--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите мне про шины Сафари

Шины, Диски
118
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
плюсы, минусы. кто катает. интересны отзывы
500? 510? 540? :)
в принципе:)
wmaster
30.05.2017
Говорят дубовые =)
1981i
30.05.2017
говорят не едет ;)
Фу,фу,фу.
Жёсткие, не балансируются, по асфальту сжираются, плохо плющится.
из плюсов - низкая цена!
у народа вробы 510е хорошо плющатся. на сток имхо самое то :)
Катал на Шниве 540-е. Дубовые, гребут достойно, балансируются средне, на асфальте не трутся, но шумят. Не травил.
vd-52
31.05.2017
Если только для бездорожья, бери.
Сафари 500
no name22
31.05.2017
бюджетные покрышки, эксплуатирую 500-тые в 31 размере. покупал специально для покатушек и соревнований. у них полно минусов, но их стоимость является большим плюсом. кто-то говорит, что они отлично плющатся, но мои не плющатся :)

по трассе на них тяжко передвигаться,для дальних перегонов обзавелся шоссейной резиной.
были бы свободные деньги, смотрел бы на другие покрышки... ну а коли бюджет не позволяет, буду довольствоваться САФАРЯМИ.
По грязи хорошо, если подрезать еще лучше.
По асфальту плохо.
Спускают по ободу, герметизация особо не помогает.
Трещины по боковинам.
Отличная цена.
Но больше не куплю!
Сафари 500 33ие,ездил на патриоте,только положительные эмоции,ихняя проходимость на высоте,за небольшую стоимость.Можно отбалансировать,это даже нужно требовать от продавца,если конечно не с рук берете.для себя, жду появление данной резины в 35 размере.
500-е своих денег стоят, на глине и в колеях гребут хорошо, по пескам не ездил.
из минусов - плохо плющатся, т.к. жесткие, и иногда травят из-под обода диска - ставить на герметик, балансировка 90-100 граммов на колесо - это норма для них )
1981i
02.06.2017
думаю сразу надо разделить отзывы. Сафари 500 до 14-15 года выпуска (потом их перестали выпускать) и Сафари 500 с 16 года выпуска - это ведь абсолютно разная резина. (по всем параметрам)
а подробней можно? :)
1981i
02.06.2017
только если показать))
у меня новые, но есть и старые перед глазами
а у 33 реальный размер какой?
1981i
02.06.2017
33)
истину глаголите :-)

состав и свойства резины вообще разные.


теперь нормально плющится, не трескается. с балансировкой - всё такая же лотерея (с малым процентом выигрыша).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем