--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Разбил Патриот, что делать?

Серьёзная тема
1417
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Voroshila
16.02.2018
Всем доброго здоровья и хорошего настроения! Прошу прощения за столь банальный вопрос, но может у кого то есть какие советы...
В общем дело такое, разбил я наш с банком Патриот. Не знаю теперь, как лучше поступить, продавать ли целиком "как есть", разбирать ли и продавать по запчастям, восстанавливать.... В общем кто что может подсказать, буду очень благодарен.
С масленичной неделей и с наступающей масленицей всех!
Auto[DZR]
16.02.2018
сначало нужно понимать как разбили, в каком состоянии?
тотал?
каско есть?
Voroshila
16.02.2018
Фотография разбитого. Каско только тотал/угон, очень хотелось бы, чтоб признали конечно, но пока вопрос открытый.
Auto[DZR]
16.02.2018
йопт
столб - дерево?
Green NN
17.02.2018
Мне кажется, это тотал. Рама мертвая, двигателя нет, трансмиссии нет, кузов тоже на грани...
Более чем уверен если его тебе отдали нахаляву + запчасти, заперли с ним в гараже на месяц и сказали сделаешь как было ДО - то он твой.
Более чем уверен, что кроме малярки ты справился с поставленной задачей.
Green NN
18.02.2018
Я красить тоже умею
как на заводе, можешь покрасить?
Green NN
18.02.2018
никто не может.Хотя если смотреть, как красят сейчас на заводах разные Гранты , то возможно, кто-то и сможет, даже лучше.
Voroshila
18.02.2018
Трансмиссия на первый взгляд вроде цела.... Хотя может это только на первый взгляд
zabadai
20.02.2018
не заводится, да?
semenuch
20.02.2018
Если мост сместился назад то через кардан могла пострадать раздатка, да и редуктор моста.
Однажды наблюдал патриота из редуктора переднего маста которого при легком (на первый взгляд) контакте с бордюром вытекло масло
zloi52
23.02.2018
пипец...а что не тотал то?
юриста нанимай
youalexx
16.02.2018
главное что все живы...
самому разбирать и продавать долго, двигатель под разбор и то мало понятно что там с него уцелело, получается что цела только вторая задняя половина кузова, много с нее не выручить
восстанавливать наверное смысла нет, дорого и потом при продаже много вопросов будет и вылезит косяков "восстанавливания"
нужно плясать от решения банка
фото салона есть, что с ним?
no name22
16.02.2018
тоталить его надо, читать условия каски по тоталу авто, проводить расчет восстановительного ремонта, считать нужно у дилера...

восстанавливать этот авто точно не надо, дорого и долго может получиться...
Budulai
16.02.2018
Чего там с рамой? Есть рама - есть машина, нет рамы -в принципе нет машины, тотал.
Demoni
16.02.2018
Там между крыльев передних рамка есть, на которой, по крайней мере у старых патриотов, был выбит VIN кузова. Что двигало придумавшим это неизвестно, но тут она явно повреждена, поэтому еще вопрос идентификации встает.
Vezdexod
16.02.2018
Как бывший автоэксперт, могу сказать на 95%, что это тотал!
sliver666
16.02.2018
Согласен полностью, это тотал точно!
посоветуй ТС как не попасть в эти 5% и чтобы страховая забрала годные остатки.
Vezdexod
16.02.2018
Все зависит от того, что прописано в договоре с СК, какую сумму выплаты они нассчитают и конечно всегда можно обратиться к независимому эксперту и потребовать возмещение убытка через суд.
Voroshila
16.02.2018
Врезались в дерево... Раму повело спереди, по этому можно считать рамы нет, я так понимаю ремонтировать раму нельзя. Двигатель ударил в моторный щит, сам двигатель хз, масло не течет. По салону: пол вздулся у ног водителя и бардачек и под рулем пробито от коленей.
КАСКО самое дешевое от ВСК, если правильно прочитал, то должно набраться ущерба За 400 000 р.
Budulai
16.02.2018
в разборку, чё... ((
Что делать , что делать ...
Забирать деньги со страховой , а машину в дербан распродавать и брать другую .
Voroshila
16.02.2018
Хорошо буду штурмовать страховщиков)) А там тогда разбирать....
каково состояние водителя и пассажиров после такого удара отечественного внедорожника?
Voroshila
16.02.2018
Один пассажир на заднем с очень тяжкими повреждениями, я с закрытой черепномозговой и ушибом шейного, пассажир спереди с ушибами позвоночника и плеча с грудиной, второй сзади тоже легкий ушиб шейного отдела.
Обязательно патриоту нужны есп и преднатяжители ремней безопасности. Подскользнулся то чуть чуть и уже не смог вытянуть его, только от переворота старался удержать
были пристегнуты?
Voroshila
16.02.2018
Ага, все пристегнутые. Только все были в зимней одежде, кроме пострадавшего
Budulai
16.02.2018
На новых 2017 года, вроде, есть есп... А так - да, при поскальзывании уходят из-под контроля, особенно если на полном ехать. Передний был включен?
Voroshila
16.02.2018
Мне кажется на полном бы наоборот не полетел задок вперед, ехал по растаевшей трассе полный выключил, а ткут попал на кусок каши, а под ней видимо был и ледок.... На новых то вроде да есть есп, но у меня 16 года
Budulai
16.02.2018
Один мой друг дважды улетал с дороги на полном (без последствий к счастью) с полной потерей управляемости. Меня размотало только один раз, тьфу-тьфу-тьфу, за 11 лет на заднем. Сумел предотвратить неконтролируемое раскручивание, хотя на встречку вытащило. Вывел уже почти на линейное движение и встрял в обочину с небольшим креном. Скорость была порядка 50.
Дело тут, я так понимаю, в том, что на 4х4 меньше вероятность такого заноса, но если случилось - шансов ноль.
-TAB-
16.02.2018
Budulai писал(а)
шансов ноль ...
Даже если вас проглотил лев, то у вас есть как минимум два выхода...
Budulai
16.02.2018
Да, согласен. Оба типа того, что на фотке )
leecrok
16.02.2018
насчет шансов не факт, меня как то на полном на трассе повело боком на скорости сто км ч.
казалось что целую вечность еду так(неуправляемо) но слава богу не растерялся и не стал делать резких движений рулем и педалями, и потихоньку выправил авто. все вокруг врассыпную как увидели мои маневры. но слава богу обошлось и никого не задел. но во всех местах вспотел по самое нихочу)))
дорога кстати была очень скользкой ,поэтому и ехал на полном. обычно на трассе еду 2х4 и с отключенными хабами.
колеса штатные без шипов.
Nickola
18.02.2018
...на скорости 100 на очень скользкой дороге на полном приводе потихоньку выправил автомобиль. Чего за машина была?
leecrok
18.02.2018
уаз
Почему ноль? )) Садясь за руль даже в самый жуткий гололед - необходимо отталкиваться от того, что пока хотя бы одно колесо соприкасается с дорогой - машиной можно управлять. Это не мои слова, но если находится за рулем с такой внутренней установкой - шансов и вероятностей будет выше ноля.
А где ехал и какая скорость была?
Voroshila
16.02.2018
На выезде на московскую трассу со стороны дзера, скорость где то около 70 км/ч.
На каше 70 это уже самоубийство...
Trium
16.02.2018
а что резина стоит на машине?
Voroshila
16.02.2018
Резина бриджстоун айс круизер 7000, а по поводу скорости, не буду оправдываться , ладно хоть с 90 успел малеха сбавить
1981i
16.02.2018
12лет все патроводы ездили без есп. А теперь она оказалась нужна? Шипы должны быть в голове.
Trium
16.02.2018
в свежей тачке должна быть esp, это нормально, у меня и абс нет, и пофиг, но патриот всё таки современная машина, он должен иметь все эти прибамбасы за свои деньги
1981i
16.02.2018
Жень, он и имеет. но мне не нужно. абска и то мешает.
zloi52
23.02.2018
а зачем? если так берут
zloi52
23.02.2018
Voroshila писал(а)
Один пассажир на заднем с очень тяжкими повреждениями, я с закрытой черепномозговой и ушибом шейного, пассажир спереди с ушибами позвоночника и плеча с грудиной, второй сзади тоже легкий ушиб шейного отдела.

скорейшего выздоровления
Demoni
16.02.2018
Лично моё мнение, либо утрясать со страховой, чтоб кредит закрыла, остатки забрала, а там может и останется что-то. Либо продавать как есть по максимально возможной цене (на разборку или под восстановление).
Остальное - долго и геморно + не факт, что получится желаемый результат. Из личного опыта, так сказать.
+79677138966 Дмитрий (выкуп авто на запчясти) предлогаем выкупить вместе с документами. Под разбор и дальнейшую утилизацию. точно цену можно сказать только при осмотре. Есле интересно то оставьте контакт в приват со своим согласием и мы с вами свяжемся.
Dr.No
18.02.2018
Какие тут могут быть варианты ?
Это тотал 146%.
Получать страховку, гасить кредит.
anton-1c
19.02.2018
Соболезную... Крутило меня один раз на полноприводном - очень неприятные ощущения, но без последствий обошлось.
Voroshila
01.03.2018
Скорость мог указать не точно, на вскидку написал может больше может меньше. Попытаюсь по видео с регистратора определить.
Voroshila
20.05.2019
Всем читающим добра и здравия! Ну вот, спустя более года с момента создания темы, ситуация кое как разрешилась. Добились от страховой признания тотала и выплаты страховой суммы (правда не в полном объеме, ну да ладно....) Хочу выразить огромную благодарность Дмитрию Dr.No www.nn.ru/user.php?user_id=15125 ), за помощь, участие и исключительную поддержку и консультирование по всем вопросам, как юридическим так и просто правильного обращения к страховщику! Спасибо очень большое и душевное!!! Всем спасибо большое, за участие и ответы! Остается приютить остатки патриота и "усё".
сумму выплатили за минусом годных остатков?

если машину отдали, то есть два путя
1. Сдать целиком разборщикам. Быстро, но дешево
2. разбирать и продавать самому. Долго, но денег будет больше.
Voroshila
20.05.2019
Ага, сумма за минусом годников. Разбирать затянется на долго, думал уже такой вариант....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
KIA-форум где берете масло?   -  GPRSnik 24.04.2024 в 12:45:35 25