--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Раздатка для нивы

Технические вопросы
387
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lexa328
22.10.2017
Подскажите может кто в НН барыжит раздатки на ниву 1.3? или из родных перебирает ?
Vezdexod
22.10.2017
Есть кончено, Глокий Куздр его ник на данном сайте, правда цена покусывает малясь))
lexa328
22.10.2017
я про него и по думал ))) спасибо.
Vezdexod
22.10.2017
Если надо будет его тел., спину в личку.
lexa328
22.10.2017
Спасибо . У меня вроде был его тел не давно у него шестерню привода спидометра на старую ниву забирал.
Vezdexod
22.10.2017
Не за что, всегда рад угодить)
Телефон вовсе не секретный. Есть в портрете. Сейчас работаю над синхронизированной раздаткой. Недельки через две пойдут исключительно синхронизированные ( само собой 1/3 ). И достали уже воющие раздатки, поэтому сначала сам буду недельку - другую обкатывать на своей таратайке, и только потом выставлять на продажу, чтобы уже проверенная была.
youalexx
23.10.2017
а обкатка как происходит?! и на каком масле, льются ли присадки?!
youalexx писал(а)
а обкатка как происходит?

Пока ещё никак. Только в планах, начиная с ближайшей собранной раздатки.
youalexx писал(а)
льются ли присадки?!

По желанию покупателя любые за его деньги.
youalexx
23.10.2017
а вообще есть в них смысл, особенно после замены деталей, для их "правильной" прикатки?!
youalexx писал(а)
а вообще есть в них смысл

Я смысла не вижу. Но если клиент желает, то: "любой каприз за ваши деньги". Только ответственность за присадки я не принимаю.
Tractor
23.10.2017
Дешевле найти токоря, пара шестерён, и сделать самому. Инфа в нете есть.
@lexeyM
23.10.2017
Это если:
-Ты найдешь шестерни
-Договоришься с токарем
-Найдешь свободное время
- Скинешь и разберешь РК на неапределенное время
- Соберешь
-И если никто не накосячил, токарь например, тогда счастлив, а если накосячил, тогда разобранная раздатка, поиски, деньги по второму кругу.
Tractor
23.10.2017
Согласен. Зимой займусь своей, понижайку сделаю 1х3
Плюс, если попался неудачный подшипник или шестерня и раздатка запела, как хороший хор, то всё по новой. Комплект подшипников на раздатку давно уже в пятак не укладывается. Крупномодульную шестерню отдельно найти практически нереально, приходится искать достаточно старую раздатку, а это минимум трояк, если сильно повезёт, плюсом комплект полный мелкомодульный покупать, если нет соответствующего донора. Плюс как минимум задняя крышка под двухрядник. Итого набегает совсем немало.
Tractor
23.10.2017
Есть моменты. Было-бы желание. На ютуб есть видео о покупной раздатке 1к3 с браком.
Tractor писал(а)
На ютуб есть видео о покупной раздатке 1к3 с браком.

Это проблемы сборщика раздатки. Замену никто не отменял.
@lexeyM
24.10.2017
Tractor писал(а)
На ютуб есть видео о покупной раздатке 1к3 с браком.

О том и пишут, что тут есть с кого спросить, а когда сам накосячишь будешь логти кусать и вспоминать советы.

П.С. Нет ну пробовать то можно, когда есть донор под руками, время, голова.
Tractor писал(а)
токоря

Да сколько же можно коверкать язык? *wall* *wall* *wall*
А покажи мне токаря,который обеспечит гарантированную точность в две сотки хотя бы ( а лучше в сотку ).
Tractor
23.10.2017
По поводу качества токарки ещё и станок хороший надо.
Там, где есть такие станки, доступ почти закрыт, а где свободно, там станки годятся только резьбу на водопроводных трубах резать, что никому уже не требуется, или протачивать тормозные барабану у грузовиков, где точность в миллиметр - уже нанотехнологии.
igor5031
24.10.2017
Согласен, есть у нас на работе токарь калибры делает, 1,5 сотки разница между проходным и непроходным это норма. Но калымить ,,налево" не хочет, да и пронеси - вынести...
Павел, а шестеренка привода спидометра не нашлась?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем