--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Разведывательный РВД озеро Юхро - устье Линды, 25.11.17. Только для подготовленной техники!

Мероприятия, тусовки, РВД
2603
245
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Budulai
10.11.2017
По делу-то, конечно, этим нужно бы заниматься по майским грязям - сочнее и интереснее, но весной, думаю, и без этого рейда развлечений хватит. А терпежу уже нет, очень давно хочу пробить этот маршрутец...
Рядом с озером, на Линде, я бывал несчётное число раз, но на берег озера не проезжал, а интересно. Место популярное, близкое, понятное и для полного привода доступное. Надо побывать. Но фишка не в самом озере, а в вопросе: есть ли сейчас проезжая дорога (или то, что от неё осталось) от Юхро до места впадения Линды в Волгу вдоль правого берега Линды? Может, кто знает? А если никто не знает, то съездим, проверим?
Вдоль левого берега все ездят в устье на рыбалку, там сначала практически автобан и это скучно, а потом очень похоже на Борские луга. А вот попытаться пробраться параллельно правому берегу Линды - это интерес уже чисто джиперский.

Техрегламент
Поскольку ноябрьский световой день короткий, а маршрут совершенно непонятный, то следует перестраховаться и ехать только лифтованным машинам с лебёдками, т.к. рубиться со стоком будет совсем некогда. Конечно, такие аппараты, как Бордовый с соответствующими пилотами, могут и без лебеди ))

Время/место
Т.к. сам я уже не на МТ, то поеду только по минусу, по слегка подмёрзшим сверху грязям, и без дождей. Лёгкую минусовую погоду без осадков гадальщики на кофейной гуще шаманят на последнюю субботу ноября. Если так и будет, то время и место сбора к 8-00 25.11.17. на"синей" АЗС сразу за Борским мостом.
С собой обязательный набор тросов и шаклов, штыковые лопаты, домкраты, термосы, бутерброды. В принципе, и мангалы с сосисками никогда ещё лишними не были.
montagka
10.11.2017
Расскажете же потом? А то давно есть планы там проехать и посмотреть, чего ж там вдоль Линды до конца, но всегда одной машиной, потому и не рисковали.
Budulai
10.11.2017
И расскажем, и покажем, если компанию соберём )
montagka
10.11.2017
съездили бы с вами с удовольствием, но в такие темы заранее боюсь записываться, в таком случае всегда срывается, а когда "сел и помчал" вдруг и внезапно всегда удается.
Budulai
10.11.2017
...Сюрприз буит (с)
Года 3-4 назад, правда летом, проезжали до Юхро на штатном Патре. А вот про правый берег... подобие дороги уперлось в лес и кусты дальше не поперлись.
Budulai
10.11.2017
Легыч писал(а)
подобие дороги уперлось в лес и кусты

Подозреваю, что так и будет, поэтому понадобится сначала пешая разведка, чтобы понять, есть ли вообще, куда ехать. На спутниковой карте на открытых местах колейность ещё видна...
опять ранищу втсавать надо((
Budulai
10.11.2017
Я тоже подрыхнуть люблю ) Но надо, Антох! Никто, кроме нас )))
сейчас, говорят, модно по ночам рубиться
Я на Юхро как раз в 3 утра и ехал по темну. Чуть не задавил жигуль, который в луже сидел уже часа 2. Водила нам так рад был.
Budulai
10.11.2017
Как скажешь. РВД плавно переведём в РНК )) Люстры приветствуются ))) "Должен быть свет. Много света!" (с)
DenMax
10.11.2017
Del.
Постараюсь быть
T-52
10.11.2017
Ты с семьей или один собираешься?
Пока точно не знаю, но думаю, что один, холодновато становится на улице, чтобы детей на такие мероприятия таскать
T-52
10.11.2017
Понятно.
Budulai
10.11.2017
Ты прав, не советую. Возможно, много времени на протаптывание-рубку-пилку пойдёт, детвора замерзнет.
T-52
10.11.2017
А шноркели, рации не нужны? Бензопилы?
Budulai
10.11.2017
Шноркели вряд ли, хотя с ними спокойнее. Рации подразумеваются теперь всегда, их отсутствие становится всё менее актуальным) Бензопила у меня в багажнике живёт, но компании будет рада).
RaFaeL
10.11.2017
Раньше была дорога, там в Володихе дома (были?) жилые. На велосипеде ездил
Budulai
10.11.2017
Вроде бы, они теперь туда через мостик ходят... Вот реально интересно...
RaFaeL
10.11.2017
Мостик это понятно, но не все можно через него привезти
Budulai
10.11.2017
Да-а! Это и обнадёживает!
На OSM GPS треках все треки к этим домам идут левым берегом, а чуть уго-восточнее пересекают линду в брод параллельно тому самому мостику.
Budulai
10.11.2017
Покопай эту тему, пожалуйста! Если упрёмся в непролазный лес, то вернёмся на левый берег и изучим брод. Вот тогда, ёпть, шноркели нужны!!!
Budulai
10.11.2017
Интереснейшее экскурсионное место, вообще-то!
Сергей Татурин 24.05.2013 <<ответить>>
ездил туда прошлой весной не проехал на 30-х тапках . Обратно ехал,застрял,врылся в жиже даже двери открыть не мог.Вытаскивали шнивой и уазом ,еле вытащили. ?

Это осюда
www.nn.ru/community/auto/4x4/?do=read&thread=2672377&topic_id=62041177
Да, весь маршрут прошел. Фотки скоро выложу.
Мостик в крайне плачевном состоянии. Весной его затопило, половину досок снесло течением. Сам мост держится, в основном, только на одном канате. В двух-трех местах доски гнилые и не прибитые - трещали под моим весом и я чуть не провалился. Местные жители сказали, что по мере своих возможностей будут ремонтировать. ?

Фотки
https://www.nn.ru/~gallery95673?MFID=148247

Это отсюда
www.nn.ru/community/velo/main/?do=read&thread=1699545&topic_id=36100070
Budulai
10.11.2017
Мой бесценный штурман - велосипедист заядлый ))) Надо срочно его подключать к этой затее )
Vezdexod
10.11.2017
А че, без ночёвки собираетесь?
Budulai
10.11.2017
хе-хе.... как получится )) А так-то да, одним днём... Кстати, о тебе тож подумал, когда про Лёхиного Бордового писал )
Vezdexod
10.11.2017
Да я так, спросил, интересно же...
Budulai
10.11.2017
Поедешь?
Vezdexod
10.11.2017
Предварительно, нет.
Budulai
12.11.2017
Жаль. Похоже, классный коллектив собирается, тебя будет не хватать.
Vezdexod
12.11.2017
Предварительно это не значит сто процентов... Если получится, то присоединимся с Антохой - Traktorom)
Budulai
12.11.2017
О! Шикардос.
ЗиЛ на летней резине обузой в данном выезде не будет? Сразу оговорюсь, в болото, если таковое встретится, не поеду. Или объеду, или назад, ибо ну его нафиг.
Budulai
10.11.2017
Обузой ни разу не будет. Рад такой компании.
Jonny*
10.11.2017
назревает интересная тема: ЗИЛ VS Самурай) вот это по-взрослому)) надеюсь присоединиться
Budulai
10.11.2017
Очень буду рад тебя видеть! ) Самурай рулит )) Олежку берёшь? Тогда ваще пазл сложится )))))
Jonny*
11.11.2017
Очень надеюсь его вытащить! Он этим летом ацетоном в Ждановском заправлялся, сейчас ремонтирует последствия
Ура! Почти год не виделись!
Budulai
10.11.2017
Собственно, вот...
www.etomesto.ru/track366a144632/
а дальше дорога теряется в лесу и вновь колеи хорошо видны только у Володихи, ну а потом - луга, где тоже есть дорожки, но нам, возможно, понадобится целина, чтобы проехать к устью.
Т.е. первая загадка, которую 25-го надо разгадать, это лес перед Володихой. А если не успеем в луга, то это будет повод для второго рейда.
Кстати, отсюда начинается дорога в приволжское Копорье - к реке Дрязге и выше по Волге к Городцу. Очень хотелось бы там проехать до того, как построят (а его построят) Северный обход Нижнего через Б.Козино. Тогда Копорье разрежут дорожной дамбой, как разрезана теперь Южным обходом дубрава у речки Гнилички.
RaFaeL
10.11.2017
На OSM переключи, явно дорога прорисована

Вдоль Волги вверх по течению дорог там, насколько я знаю, нет до самой Дрязги
Budulai
10.11.2017
Ога, уже сморю.
Если дорог до Дрязги нет, то это самое смачное - такой фильм про Копорье снимем! Летом туда!
MrKiller
12.11.2017
На стоковой Ниве без проблем в сухое лето проезжал до Юхро, а от Юхро нормальный поворот до Котлована. В этом году не ездил. В детстве там вообще на Запорожце безо всяких проблем проезжали)))

Трек слегка неточен, но в общем, проезд вполне себе там есть. Но ездят там щас редко)

От Котлована до Володихи одно время было завалено всё брёвнами, так что бензопилы в помощь)) Но дорога там 100% есть.
От Володихи до Волги, наверное, никаких проблем нет даже для "девятки", ну разве что на сам берег не выедешь, ибо там старицы. Ездил там на велосипеде летом.

Но, в сырую погоду всё меняется, я на сточке даже до Юхро не сунулся бы - почва - глина, сползти в колею и сесть на мосты там можно запросто.
Ибо колея там знатнейшая, особенно на дорожке, что вдоль Котлована идёт

От Володихи до Дрязги никаких дорог нет в принципе, и не было никогда, торная дорога в 19 веке шла верхами и в Копорье спускалась - как и в наши дни - у Матрёнино
Budulai
12.11.2017
Ценно.
MrKiller
12.11.2017
ХЗ, ведь это инфа 2016 года, я там как раз частенько рыбачил, Юхро-Котлован все дела.

В этом году я туда не совался вообще. Что там в этом году мне неизвестно)

А так спрашивайте - я там считай местный, окрестности "Лопаты" и прочее до кустика знаю)
Budulai
12.11.2017
Так поехали! В какую-нибудь машины прыгнуть и развлечься в хорошей компании - отличный выходной )
MrKiller
12.11.2017
Так вот и фиг что придётся садиться к комунибудь, а я за рулём люблю. А на стоковой ниве с И-511 темболее я ваще тупо брелком буду.

Антоха52, возьмёшь меня пригрузом? )
Я?
Мы знакомы?
Не могу вспомнить

Так то, если ничего не сорвется и поеду, то почему ж не взять?
А это ни ник килдозера?
MrKiller
14.11.2017
Хах, я наверное перепутал ники, если что извиняй)
Не, я не килдозер.

Просто я помню, что тут на форуме тусил Антоха, Дворянинов, мой коллега бывший, я вдруг с чего то решил что это вот его ник. Патрик у него
Все кроме фамилии совпадает))
Ну и по работе не ясно, что за работа, а то мало ли)))
MrKiller
14.11.2017
В Мегафоне работали с ним, у него белый пикап патрик
не, точно не я))
youalexx
14.11.2017
у нас на белом пикапе только sliver666
www.nn.ru/user.php?user_id=392840
Budulai
14.11.2017
Да, других не припомню...
sliver666
14.11.2017
Я вроде в мегафоне не работал! :-) :-) :-)
Теко
10.11.2017
и опять я в пролёте *wall* :'(
Budulai
10.11.2017
Срочно лебёдку вкорячивай, зря что ль Лёшка её тебе притащил )
Теко
10.11.2017
лебёдка это хорошо...но нужен шнорк, нормальные пружины и аморты...и это ЛКП...мне сие непревычно. да и "зима" стоит.
Budulai
10.11.2017
Да, верно. Ну, "зима"-то и у меня стоит, но против ЛКП первые год-два не попрёшь )
Теко
10.11.2017
:( увы
>но против ЛКП первые год-два не попрёшь )
Да ладно))) На второй год, уже .... и того)))))))))
Budulai
11.11.2017
Ой, Дим, да ты вообще безбашенный чувак ...)))) сравнил тоже )
У тебя сертификат подарочный есть от "кольцово трофи тим гараж" Привози-поставлю.
Теко
11.11.2017
спасибо, про сертификат помню. но мне нужно "разрешение" от мужа.
D@n[T]e
11.11.2017
Там нормально можно добратся было до котлована ближе к истоку из него. Вроде в том году ездил. Дальше не совался.
Budulai
11.11.2017
Ага, вот это очень интересненько... Ты ближе к Линде, берегом ехал или от Юхро?
D@n[T]e
11.11.2017
Вроде ближе к Линде.
Budulai
11.11.2017
Угу... спасибо за наводку, Миш!
Budulai
11.11.2017
Сам-то не хочешь скататься? У тебя серьёзный аппарат...
D@n[T]e
11.11.2017
Пока не знаю. На работе завал.
Dmitry75
11.11.2017
Прошлой осенью за грибами к котловану спокойно проезжал на дастере. Вдоль берега.
Budulai
11.11.2017
А дальше не попадалась на глаза дорога? Или хотя бы её подобие?
Dmitry75
11.11.2017
Там где я был, тупик. А вот чуть раньше есть развилка и дорога в объезд котлована. Но я туда в одиночку не рискнул ехать, колея слишком глубокая.
Budulai
11.11.2017
Да, я где-то читал про ту колейность и даже видео смотрел с рубиловом. Не могу теперь найти.
Dmitry75
11.11.2017
Ну там конечно можно было по краешку проехать аккуратно, но еслиб свалился, то 100% была бы тема сос. Поэтому решил что нуегонафиг
D@n[T]e
11.11.2017
По правому берегу? Я вот до сюда доезжал.
Потом гроза началась.
Dmitry75
11.11.2017
Да, по правому берегу. По фото фиг знает, я там в лес лазил, а не к реке)
Сергеич, мне местечко забронируй в экипаже(предварительно), интересные места...надо смотреть
Budulai
12.11.2017
А тебе и бронировать не надо )
Budulai
12.11.2017
Смотрите, чего нашёл www.youtube.com/watch?time_continue=7&v=aKWKuYbixww Январь 2015. Весной там, похоже, колея местами и вправду жестяная. Но до Володихи дорога точно есть!
vikps
14.11.2017
Да, ездили туда в 2015. С моего регистратора кино))). Трек где-то сохранился.
Budulai
14.11.2017
О, как! Здрасьти! ))) Трек удастся найти?
vikps
14.11.2017
Добрый день!)) Нашёл трек. Мы там немного больше покатались))
К сообщению прикреплен файл:
190025862-track_2015.01.24_12-33-18.t   (513 Kb)   Скачать файл
Бордовый на небольшом ремонте.
Budulai
12.11.2017
К нам с Михаилом садись . Мух не сможет. Поедем впятером - со мной ещё друзья, с которыми мы хотим летом в Копорье попасть. Да и всяко ещё места в машинах будут.
Aknot
12.11.2017
T-52
12.11.2017
Один катался? Нет чтоб народ позвать;)
Budulai
12.11.2017
Те же Борские луга. Я про эти места и говорил, что прямо в устье проезжал на рыбалку, чуть ниже, чем трек нарисован.
T-52
13.11.2017
Так ты команду подготовленных собираешь для рубилова, куда мне на паркетнике. А с Лехой по лайту можно;)
Aknot
13.11.2017
Мы внезапно, часа в три выехали, к мосту к Володихе подъехали уже в темноте. На грунте(глиноземе) скользко.
На полянке перед мостом стояли две Нивы, какой-то народ шарахается в Володихе (в темноте), около каменного здания в пристрое голоса были, но темно эл-ва нет.
T-52
13.11.2017
Ну ты, звони, если чо;)
Budulai
13.11.2017
) И похоже, что рубилову быть - большинство уже на шипах, а погодка для ХТ ))
T-52
14.11.2017
Да уж, погодка шепчет;) Скучно точно не будет:)))
Aknot
13.11.2017
Принял, буду знать что готов)
T-52
14.11.2017
Я за любой кипешь, кроме соревнований;)
Для души прокатиться - хоть куда:) Хоть по асфальту, хоть по грязям. Единственный нюанс... до гаража 40 минут, если резину переобувать еще 40 и грузиться еще минут 20 :))
sealion
12.11.2017
Да, ездили туда, как раз в начале ноября пару лет назад. Доезжали до Володихи, дальше сухая грунтовка полем уходила в сторону Волги. Уже подмораживало, но всё равно весело было.
Budulai
12.11.2017
Обнадёживает ) Значит, только вокруг стариц объезжать по целине придётся, чтобы прямо к впадению Линды в Волгу попасть.
diper
13.11.2017
Вроде вот до сюда доезжали по сухой погоде, дальше дорога есть но не ездили

На этой карте дрожки хорошо видны
www.bing.com/maps
Budulai
13.11.2017
Да, вполне явно видны. Даже по урезу воды )
DustNN
13.11.2017
Привет, сосед! Ты смуту на какое число замешал?)
Budulai
13.11.2017
Слава Перуну - Костя нарисовался!... На последнюю субботу ноября, на 25-е.
DustNN
13.11.2017
Тут Велес в помощь))) буду стараться! Про юхр сначала обрадовался, думал мое любимое направление... за санхрой около кщар он находится.... а тут опять борское(((
DustNN
13.11.2017
Сказочное озеро превращающее в речку)
Budulai
14.11.2017
Так своди туда группу следующим летом, я подпишусь! А 25-го жду! Давно вместе не катали, ты всё лето профукал ))
DustNN
14.11.2017
А мне показалось, что все самое интересное вкусил)
Budulai
14.11.2017
Вкусить-то и я вкушал ))))))))
DustNN
15.11.2017
Зимние показухи требуют особых движений с бубном!
youalexx
14.11.2017
я хочу, даже по параметрам вроде прохожу, НО...
и кто плюсанулся?! )))
Budulai
14.11.2017
))) за "хочу" - плюс, за "НО", если считаешь нужным, поставлю минус )))
youalexx
14.11.2017
меня даже семья отпускает... но печка передняя не греет, задубею в машине
а так я даже еще на ХТ
ели ограничения по кол-ву участников нет, то постараюсь быть
Budulai
14.11.2017
За ХТ - плюс, за печку - минус )))))
Нет ограничений, приезжай давай )
Apchxi
14.11.2017
В ноябре 2015 прошли этот маршрут в 4 машины - 2 патриота, Патрол и 80 Крузак. Весело было местами, раз 5 лебедился, резина была уже зимняя. Самое веселое до старой мельницы, ее обходили справа, т.к. сквозного проезда не нашли, потом еще мостик из железобетонных плит перед выездом на поля, дальше все без приключений, но к устью Линды не поехали, ушли правее вверх по течению и до упора в лес, там конечная точка.
Budulai
14.11.2017
Прекрасно! Всё уже придумано... до нас... ))
.......................
Говорю же, лебёдки нужны.
.......................
А лес, где конечная точка, он как выглядит? Непроходимым? Стена чащи стоит или он в принципе едется целиной?
Apchxi
14.11.2017
Там овраг с крутыми спусками, видно было, что кто-то туда съезжал, потом обратно скорее лебедился, т.к. там под 45 градусов примерно. Далее оврага точно дороги не было.
Budulai
14.11.2017
Жаль... Ладно, осмотримся. Сначала бы до устья....
Мы ездили по правому берегу Линды от Юхро к Волге. Можно проехать ;)
Budulai
14.11.2017
Отлично!
Trium
15.11.2017
на мой взгляд маршрут коротковат, придется к Волге доехать палюбому! либо там будет несусветное рубилово, в чём я сомневаюсь т.к. земля по ночам промерзнет уже к тому времени.

постараюсь нивас привести в боевую готовность к поездке) какую резину ставить решу уже ближе к делу.
Budulai
15.11.2017
Жень, вот я очень ждал тебя и почему-то был уверен!
Вообще, этот рейд - только часть большого плана, логистическая подготовка. Мы с одним моим замечательным другом хотим летом проехать насквозь всё Копорье вверх вдоль Волги и снять о нём краеведческий фильм. Вот я и проверяю возможность захода туда от Линды.
Поэтому, если не встрянем сильно и после обеда в устье Линды останется световое время, обязательно проедем к границе леса и полазим там - хочу понять, безнадёжная это затея или хоть чутка реальная. Так что, займём весь день, не переживай.
Trium
15.11.2017
значит едем! :)
.
Смотрю разные карты. На картах 500 метровках от ГосГисЦентра есть грунтовая (лесная, пунктиром) дорога от Володихи до пристани Дрязга вдоль берега Волги, далее она идет на северо запад на Матренино, потом по насыпи на юго запад через бетонный мост снова к Волге, а там целая сеть дорог до самого Бакунино на разнах уровнях северности между стариц. Через все Копорье есть дороги (по мнению ГосГисЦентра)... Однако в этой теме есть мнение что дорог там нет...
.
Budulai
15.11.2017
Ага... Думаю, не может быть, чтобы раньше, в приснопамятные времена, не было дороги между Володихой и пристанью у Дрязги. Вопрос только в том, не заросла ли она напрочь. Вот это, пожалуй, будет самым интересным, если успеем туда в одну поездку.
А дороги выше Дрязги в сторону Городца есть наверняка, только чтобы попасть на них нужно будет подняться в Матрёнино, что, собственно, обязательно входит в наши летние планы.
Dmitry75
15.11.2017
От Дрязги до Николо-Погоста точно есть дороги вдоль берега. Ездил там)
Вот наткнулся на трек. Не пойму только пешеходный или велосипедный. А может автомобильный?!

Фотка отсюда
https://www.nn.ru/~gallery150759?MFID=1104838
К сообщению прикреплен файл:
190345182-57b8b30ed4bbc_dryazga.bmp   (181 Kb)   Скачать файл
Trium
17.11.2017
максимум что по этому мостику проедет так это велосипед.
Ну, чисто теоретически (сам я там не был ни разу), Линду можно вброд переехать. Она местами по колено только и дно песчаное и заезды-съезды пологие. Хотя, действительно, думаю, что он именно на велосипеде ехал. Однако, то, что он ехал на велосипеде, не отменяет факт того, что он от Володихи до Дрязги доехал. Если бы там была чаща и сплошные заросли, или болота, то не проехал бы он на веле, да и пешком бы не пошел.
Vezdexod
17.11.2017
На твоем аппарате при желании можно и Волгу в брод переехать, не то, что Линду))
Не. У меня машина в стоке, без наворотов. Метр без подготовки, 1.5 - надо кучу всяких манипуляций делать. Краны закрывать, пробки вворачивать, вентилятор откручивать от помпы (помпа от 130, шкив на вентилятор общий с помпой и гуром, ремень ослаблять нельзя)... 1.5 метра и внедорожники легковые проходят (с наворотами), а 1 метр так вообще все кому не лень.
Budulai
17.11.2017
Патр в стоке 80 идёт. Я 1,40 ходил, по рамку лобовика. Ещё чутка поднимусь, глубже поплыву )))
Budulai
17.11.2017
Будем проверять. Если время останется, ножками там походим. Надо понять, хоть раньше-то там была проезжая дорога или никогда не было?
На карте ГосГисЦентра обозначена (я ранее выложил лист карты), соответственно когда-то была. Сейчас, возможно, она заросла полностью и неразличима. На этих картах многие дороги с карт 30-40 годов. Многих уже нет, многие идут рядом. Сам проверял :)
Привет! Интересная тема.
Во времена ОМика до Дрязги подростком ходил вдоль берега. Тропу помню, а вот дорогу нет. Важно! Осталось в памяти, что берег нещадно подмывплся водой, и было много упавших в реку стволов. Затем ОМики отменили, людей там отдыхающих думаю единицы. Если смотреть вверх по течению к основному лесу, около берега стоял памятник пионервожатой, погибшей при спасении тонувшего?
( на берег, где была пристань, с приключениями подъезжал на мотоцикле восход, тропка на картах)
Вспомнил. По - моему года четыре назад два велосипедиста там прошли.( уточню)
Интересно, интересно снова там побывать.
Удачи автору темы и авто!
Budulai
17.11.2017
Какие яркие детальки всплывают! ) Спасибо.
Про пристань. Вроде как таковая была, а потом просто тыкался теплоход в берег. Это на самом повороте крутого берега.
( смотрю на яндекс-карты, похоже как идёт колея с луга в лес, может квадроциклы проложили?, а если авто ?) загадка.
MrKiller
18.11.2017
От Дрязги до Никола-Погоста отличный автобан)

Там легковушки проезжают в любую погоду, ничего интересного
и еще вот
Budulai
15.11.2017
А вот, кстати, хорошо ты мне напомнил! Надо будет разузнать, насколько реален брод через Узолу в Чередково-Первое Мая. Хотелось бы факультативно летом не просто до Узолы доехать, а ещё выше....
.
и наконец
Apchxi
15.11.2017
Не проехать, дороги нет до Дрязги, никакой. Позвонил местному егерю. Путь заканчивается именно в том месте, где ранее указал.

PS Инфа с Юхро на сегодня - 66 ГАЗ уже не сильно бодро там едет, месиво знатное.
Budulai
15.11.2017
Печалька...
...........................
Я всё-таки надеюсь, что к следующим выходным поминусует немного погодка.
Trium
15.11.2017
это хорошая инфа, обнадёживающая ))
Budulai
15.11.2017
... сказал Женя на 31-х джанглах ))
Bober86
17.11.2017
Как всегда все самое интересное по субботам.. В воскресение надо, товарищи, в воскресение - в выходной!
Бавали мы там, осенью, пару лет назад: 2 уаза; не подготовленным нивам туда не надо)) Грязи море, лебедка в помощь. До реки не доехали, остановила река и время час ночи :)
Budulai
17.11.2017
Bober86 писал(а)
остановила река и время час ночи :)

Ой...)
Budulai
19.11.2017
Друзья! Всех, кто нацелился на участие в этом маленьком приключении, прошу следить за погодой и темой. Я, конечно, больной на всю голову, но по такому климату лезть в район Юхро на шиповке даже при всём прочем техсоответствии - это глупость несусветная, издевательство над техникой и садомазохизм. Если не начнёт морозить, буду переносить даты...!!!
Шутки, троллинг и под@@бки принимаются ))
Vezdexod
19.11.2017
Расстраиваешь ты меня... Ведь чем больше грязи, тем лучше)
Budulai
19.11.2017
Артём, дружище, мне нужна разведка маршрута, а не убийство техники. Был бы на своих любимых сталкерах - хрен бы, а не корректировка дат.
ради такого случая можно и переобуться, ИМХО :)

зы
так и придётся третий комплект тракторов покупать)))
Budulai
19.11.2017
И ты против меня ???!!! Уйду в монастырь)))
Правильно в монастырь! И непременно в женский!
Vezdexod
19.11.2017
Погода обещает быть тёплой в следующие выходные, да и похоже вообще в ближайший месяц... Может тогда разведать на тех машинах, кому пофиг на грязь, знаю точно три безбашенные нивы: я, Женя Trium и Traktor. А ты к нам пересядешь со своей!?
Budulai
19.11.2017
Мне тоже по фиг на грязь, Артём) Но мне хочется задачу выполнить, а не просто порубиться. И ещё ведь, я вижу, кое-кому интересно)) Как же мне схалявить тогда? )) Надо подумать... Сколько у вас в машинах свободных мест? Со мной должен ехать штурманом Стронгер. И мой друг Илья с сыном, с которым мы, собственно, всё эту историю про Копорье и замутили. При таком раскладе я могу поехать и оператором, и бег-штурманом. Надо подумать. Лебёдочная машина только у Жени?
Vezdexod
19.11.2017
У меня одно место свободно, у Антохи Traktora минимум одно место(если не поставит задние сиденья), на лебедки я ни когда не рассчитываю, только на себя... Но у Антохи тоже есть лебедка, хотя сомниваюсь, что она нам пригодиться)!
Budulai
19.11.2017
Угу.... Посмотрим, посмотрим... Я бы хотел знать, у всех ли желающих ехать такой настрой. Кайф тогда ломать, конечно, не буду, что я, изверг что ли...)))
Traktor52
20.11.2017
Лебёдка лишней не бывает!
Vezdexod
20.11.2017
Её наличие расслабляет, а когда её нет то страешься ехать не допуская ошибок.
Traktor52
20.11.2017
Кстати да, когда был у меня стандарт потаким местам проезжал аж удивлялся.
RaFaeL
19.11.2017
Мороз будет в сл выхи и снега насыплет
Vezdexod
19.11.2017
Видимо у нас разные синоптики)
Trium
19.11.2017
Борис! Прорвёмся! От Юхро до устья Линды всего 4 км если напрямки мерить))) уж доедем, палюбому, грязь - не болото.
Budulai
19.11.2017
Искуситель ты, а не Триум)))))) Придётся устраивать голосование. Высказывайтесь, бродяги! Два голоса уже учтены. Или уже три ??!!
Выше верно было сказано: "грязь - не болото". По мне, так лишь бы не болото. К тому же, с четверга по воскресенье минус 3 пока обещают... Так что, надежда во мне еще живет.
А в случае чего, 4 км можно и пешком сходить. Быстрее будет - однозначно! :)
Кстати, здесь проскальзывало, что есть у кого-то знакомый егерь на 66м. Меня эта мысль греет на случай если сяду намертво и все шпонки на лебедке посрезаю.
Далеко не всегда 66 может доехать до места, где сидят подготовленные нивы! Осторожнее с этим делом!
youalexx
20.11.2017
просто кто-то не умеет пользоваться шишигой!!!
Борь, я уже настроился ехать и товарища на буханке на это дело подбил, проедем мы этот маршрут обязательно. Мы недавно на Юхро ездили, не лебедились ни разу. Так что раз уж собрались ехать - надо ехать, я так считаю)
Budulai
19.11.2017
Всё, Ромка меня добил ))) Дезавуирую сегодняшнее сообщение. Пакуйтесь! Но с Юхро всё только начнётся ;)
youalexx
20.11.2017
Дядь Борь, так а может переобуться в сталкеры?! или это только через шиномонтажку?!
а то я собираюсь так то, на одном или другом авто подстать регламенту и потом поставлю на зимнюю спячку
Budulai
20.11.2017
)) Сталкеры без дисков лежат, я боевые штампы не купил ещё. Поэтому на квест у Антохи52 гудричи брал. Да поедем-поедем, чего уж )))
Ну и чего с вами делать?(((
Vezdexod
20.11.2017
Садиться за руль и ехать!)
У меня зима 235/70
Как то не впечатляет меня доездинг на тросе или на лебедке
Traktor52
21.11.2017
Вместе ПРОРВЁМСЯ. У самого 210/80r16
Vezdexod
21.11.2017
Не путай зиму и трактора)))
Budulai
21.11.2017
И машину? )
Vezdexod
21.11.2017
Машина то хорошая... вот если только сравнивать удельный вес давления колес на почву, относительно размеров резины, тогда уазка конечно проигрывает.
Budulai
21.11.2017
Ну, блин, я ещё в шоколаде, оказывается! 265\70
320/508/20 у мну, но чуда все равно не происходит :)
Vezdexod
21.11.2017
Про вес своей машины не забывай)
Budulai
21.11.2017
Не ждите чуда, чудите сами)
Traktor52
21.11.2017
Зил?
Budulai
21.11.2017
Ага. Если встрянем, в теплом кунге будем водку пить))) И песни петь)
Vezdexod
21.11.2017
В его кунге можно спокойно до весны дожить)))
Осталось наладить ритмичную доставку провизии... К месту проживания!
P.S.
Гитара в кунге имееццо :)
Vezdexod
21.11.2017
Доставку обеспечим, а с гитарой не пропадем)
Traktor52
22.11.2017
Ну да, самое главное чтоб болота небыло.
Budulai
21.11.2017
Хреново, чо
Vezdexod
22.11.2017
Чо хреново?
Budulai
22.11.2017
Антоха только в следующие выхи может
youalexx
22.11.2017
а к след выхам все замерзнет и он на СГВ сам проедет
Budulai
22.11.2017
Может, на то и расчёт )))
Vezdexod
22.11.2017
Пусть отгул берет)
Budulai
22.11.2017
Мне это напомнило три варианта:
1. Чо? Бухнёшь?
2. Чо бухнешь?
3. Бухнешь? Нет? А чо?!
Vezdexod
22.11.2017
Я старался))
У меня мои 28 улетают в отпуск, поэтому надо быть дома
Vezdexod
22.11.2017
Так 28 же, а не 25... или ты собрался несколько дней подряд смотреть на них, что бы потом не скучать?!))
Сын и так меня не видит почти, так что 25 я пас
как я тебя понимаю
youalexx
22.11.2017
Плюсуюсь. Нормально общаешься с детьми только в выходные
Борис, это какой то пиз..ец
Я снова в пролете🤬
Budulai
22.11.2017
Укушу!
Да ну блядж(((
У меня нарисовывается командировка в чебы
А если соскочу, то др у друзей
Budulai
22.11.2017
Два раза укушу. И Кольку, и Ромку тоже. Всех укушу!
Budulai
23.11.2017
Итак, суббота 25-е, к 8-00 на "синюю" АЗС за Борским мостом. В 8-10 стартуем.
Для связи 8-9519033399 и 33FM
Alitt
23.11.2017
На чем можно приезжать ?
youalexx
23.11.2017
Техрегламент
Поскольку ноябрьский световой день короткий, а маршрут совершенно непонятный, то следует перестраховаться и ехать только лифтованным машинам с лебёдками, т.к. рубиться со стоком будет совсем некогда. Конечно, такие аппараты, как Бордовый с соответствующими пилотами, могут и без лебеди ))
Budulai
23.11.2017
По сути, регламент задан уже в заголовке темы. Без лебёдок советую ехать только тем, чья техника имеет соответствующее усиление трансмиссии, позволяющее жёстко ездить ходом.
Vezdexod
23.11.2017
Борь, некоторым людям которые поедут с Бора не очень удобно ехать на синюю заправку, так как поворота на нее нет... Может вы тогда нас после переезда подберете?
Budulai
23.11.2017
Верное замечание, Артём. Рулите к мосту через Линду. Встреча перед ним, там, где налево уходит грунтовка по насыпи вдоль Линды.
Vezdexod
23.11.2017
Ок, перед Линдо-мостом будем ждать Вас в 8:30
Budulai
23.11.2017
Принято.
RaFaeL
23.11.2017
Если вам после моста налево, то лучше встретиться за мостом, там после съезда с асфальта большая поляна
Budulai
23.11.2017
Очень хорошая, красивая большая поляна там под старым дубом, ты про неё? Много раз там бывал, а последние три года на ней в марте стоит целый лагерь - проводятся всероссийские испытания подсадных уток. Но она уж никак ни у дороги.
А съезд перед Линдой вполне просторный и твёрдый, с обочинами.
RaFaeL
23.11.2017
Нет, как съехал с асфальта сразу справа от грунтовки
Budulai
23.11.2017
Да, припоминаю...
Andrei52
24.11.2017
Не подхожу по тех. регламенту(((
youalexx
24.11.2017
так можно пересесть к кому-нибудь в экипаж балластом
Budulai
24.11.2017
Ко мне. Только утром надо у меня на работе встретиться. Я к семи утра туда приеду.
Andrei52
26.11.2017
Вай....я всё проспал!((
Vezdexod
24.11.2017
Я слился, у меня машина сломалась(
youalexx
24.11.2017
срочно в команду чью-то вливайся
а что случилось?!
Vezdexod
24.11.2017
точно не знаю, что то в передней подвеске развалилось, гремит как ведро с болтами.. посмотреть пока не могу, подьемник занят...
куда уж теперь вливаться, завтра ремонтировать буду.
Budulai
24.11.2017
Ну, ё-о-о-о-о-о.... ((
Traktor52
24.11.2017
Я пока ещё в Москве, работаю. Не успеваю приехать!
Budulai
24.11.2017
Борис, похоже, в две машины поедем :)
Budulai
24.11.2017
Не ) Я уже знаю, кто с нами поедет ))
Удачно вам скататься Борис
Будем наслаждаться отчетом потом

Прям не судьба мне выезжать(((
wmaster
24.11.2017
мы поедем!!!
youalexx
24.11.2017
Мы едем на уазе!
Trium
24.11.2017
едем!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
KIA-форум где берете масло?   -  GPRSnik 24.04.2024 в 12:45:35 25