--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ремонт. Снять/поставить коробку.

OFF
296
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Green_maik
16.01.2018
Доброго времени суток.

Собственно сабж. Нужно снять а потом через пару тройку недель обратно поставить коробку на машину. Машину - крузак 80.
Полгода уже стоит руки никак не дойдут, поэтому пришло время искать неравнодушного, кто готов взяться.
Нужно только снять и поставить. Но если человек с головой и руками и умеет чинить, то возможно и отдам сделать целиком. Проблемы две:
1. в том году перебрал коробку и собрал со старыми регулировочными шайбами. Люфт не выбрал - шумит. Заказ комплект всех! регулировочных колец. Надо отрегулировать коробку.
2. При замене масла в раздатке - было много стружки, и стало где то закусывать при движении назад. Надо разобрать и отдефектовать.


Кто возьмется? Просто снять поставить или с ремонтом вместе.
а ремонтировать б/у запчастями? Новые стоят не дешево. Может сразу б/ у коробку поискать?
Антон, не ремонтировал и не буду б\у запчастями :)
Комплект новых оригинальных колец уже есть для коробки. И ее менять не надо, проблема не в ней. ее только отрегулировать надо. Ее ремонтировал в том году и ремонт обошелся примерно в 50 т.р. А б.у. сейчас стоят 80, так что не вижу смысла.
По раздатке - сначала надо понять что надо менять...
Мишань, скинь схему коробки своей. Думается может не помочь регулировка, но надо глянуть.
Леха, в смысле может не помочь.
В инструкции черным по русски написано, что при ремонте нужна регулировка и для этого кольца регулировочные есть. Я это прочитал, но уже после сборки :)
Коробка не перестала шуметь после ремонта. Сначала форум почитал, потом манаул. Это особенность 151 коробки у тойоты. У нее нету регулировочный шайб, у нее стопора которые держат подшипники являются регулировочными кольцами. Они бывают 6-ти размеров. Всего 8 колец таких, итого имеем 48 регулировочных колец, которые я и купил.и никто этого не делает, поэтому и шумят после ремонта. А проблема всего лишь в том что кольцами люфт не выбран. Проверяется очень легко, пытаемся вставить вторую передачу без сцепления. По сути поджимаем подшипники в коробке, как должны стоять. Если шум пробал - нужна просто регулировка. У меня имеено такой случай. А раздатку надо разбирать, че то там подточило :)
evkn
18.01.2018
Не подскажите, а сцепление Вы меняли ? И если да, то коробка зашумела без выжима на холостых ? До замены или после замены сцепы ?
У мня то же шумит, если четвертую подключить тихо нажимая без сцепы, шум полностью пропадает, у мня так с момента покупки, правда какая коробка х.з. знаю что чугунина, не люминий.
Читал так же на форуме что и от диска сцепления зависит это, с диском от Экседи 78U шум якобы пропадает, не знаю, правда или нет...
То что шумит, и ладно, не критично, хуже не будет. имхо.
Шумела с самого начала. ЗА 7 лет она пережила много сцеплений и корзин. Это никак не влияло на показатели. Сцепа тут не причем.

Коробка - чугунная? первый раз слышу. Она алюминиевая весит как самолет, а уж чугунная я боюсь представить.

Если при включении (без сцепления) 2 или 4 передачи шум пропадает, то проблема в регулировки зазоров на валах. Не выжимной, ни сцепа, ни еще че то. На крузаковском форуме многие это проходили, вот и я дошел!
ЖРУН
19.01.2018
а я думал что тойоты не ломаются((
))) Нету машин которые не ломаются. Тут только вопрос на сколько часто и дорого они это делают :)
ЖРУН
19.01.2018
вот поэтому хочу купить патриот. пусть ломается, зато дешево))
evkn
19.01.2018
Green_maik писал(а)
Коробка - чугунная? первый раз слышу.

Да, магнитится, колокол люминиевый, раздатка магнитится, крышка раздатки люминий .
А в каком разделе, про 80ки ?
И где написана регулировка ?
Процесс так сказать ...

И какие минусы, ну кроме комфорта, что коробка шумит ?
Больший износ, поломка, клин ?
Да, в разделе про 80. движок 1hz и коробку. 151 по моему.
Процесс регулировки описан в книжке. Ставишь шестерню или подшипник - мериешь зазор, ставишь нужно кольцо. Всего 8 мест таких.
evkn
19.01.2018
То есть такое только у беушных коробок ?
evkn
19.01.2018
А не могли бы скорректировать по ценам на запчасть и по работе по ремонту коробаса, снять поставить, если можно в личку, спасибо.
alex034
18.01.2018
У друга на 90-м Прадике присутствует некое подвывание на первых трех передачах, первые пару лет, после покупки, переживал что что-то протрется до конца и развалится.
Потом забил, ездит по сей день так уже более 5-ти лет.

З.Ы. Номер коробки не знаю.
Сервис найден, коробка снимается. Всем спасибо!


Еще пару дней повисит, и закрою тему.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов