--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

РВД "Вверх по Керженцу". Отчеты.

Мероприятия, тусовки, РВД
506
348
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Pajerojet
09.04.2017
Паша, спасибо за поездку!
Было 20 экипажей. Оба дня были насыщенные. Броды, снег и пока еще мало грязи. Было очень круто и весело!!! Почти все вернулись своим ходом. Мои фото тут. Их много, местами напоминают стоп-кадры. Подробный отчет с видео материалами позже.
https://goo.gl/photos/NvjVCRPejsZFFAYJA

ПС. Вездеход, не твоего знакомого из темы сос спасли? последние пару фото.
ivan1981
09.04.2017
Отчет: Был. Понравилось. Поеду еще.
с Денисом приезжал?
как проехали? по их же маршруту?
ivan1981
09.04.2017
да, мы вчера вечером уперлись в пробку в лесу - пришлось дальше с ними)))
DenMax
09.04.2017
))) Тоже был. Очень доволен. Спасибо.
Vezdexod
09.04.2017
Нет Паш, своего я сам спас... видел вас всех когда ехал в субботу на нивский слет с утра)
п.с. Такие громадины трудно не заметить)))
Gordei52
09.04.2017
Дополз до дома. Будулай с Мухом за ночь так отъелись, что у меня ведро на свечку вставало, когда их катил )))
youalexx
09.04.2017
Мне показалось, или ты тянул Будулая по нижневолжской набережной?!
Gordei52
09.04.2017
Не показалось )
ivan1981
09.04.2017
Gordei52 писал(а)
Дополз до дома. Будулай с Мухом за ночь так отъелись, что у меня ведро на свечку вставало, когда их катил ))) ...


таки разложился он окончательно?
rusl143
09.04.2017
Радиатор кажется пробили в довершение
ivan1981
09.04.2017
да уж((
Pajerojet
09.04.2017
Придет Будулай, сам все расскажет
Budulai
10.04.2017
Мух ел, даже пока мы мотались на динамке за тобой :)))
Надо держать себя в форме, в форме шара)
rusl143
09.04.2017
Подкину несколько коротеньких видосиков
Паралельное лебежение))))
https://www.youtube.com/watch?v=OF8H6nOMcRk
https://www.youtube.com/watch?v=jz4YtifvbSE
https://www.youtube.com/watch?v=JwphccRz0Uc
https://www.youtube.com/watch?v=vf1ktWxb9Pc
https://www.youtube.com/watch?v=MHqmEFVpfQ4
https://www.youtube.com/watch?v=JS5B1lKQAGI
Фотки с телефона моего штурмана
https://yadi.sk/d/DgnCCTcA3GoDLJ
остальное видимо позже
Всё было супер, всем огромное спасибо. С нетерпением жду следующей вылазки.
Budulai
09.04.2017
Обожаю это дело и обожаю всех, с кем провёл эти два дня :)))
Мы вышли на асфальт своим ходом, а дальше Паша с Антохой нас утащили в гараж к Полякову. Можно было ехать и самим, периодически заливая свежую талую водичку, но решили не выёживаться :) А потом добрейший и весёлейший из джиперов\сервисменов А.В. Поляков отвёз на с Мухом ко мне на службу за гражданской одеждой, Муховой машиной и другими оставленными в городе личными вещами.
Что хочу сказать... Во истину УАЗ всегда ранен, но никогда не убит. И он совершенно ни в чём не виноват. Просто мы с Мухом вырвались на волю, и патр терпел-терпел, но в конце концов сказал: "Орги - красавцы, а вы двое - козлы!"
Короче: начав с невинного издыхания динамика рации, мы продолжили полной выжимкой аккума вместо того, чтобы интеллигентно внедриться в ручей по тракам, затем пропороли левое заднее, а закончили тем, что впоролись вслед за Андрюхой ЧеГеварой в папковый лёд :)), который толкнул радиатор на вентилятор, сломав и то, и другое, а заодно выворотив бампер и свернув противотуманки. Тосол, раскиданный остатками вентилятора, в ноль залил генератор, НО МЫ ВЫЕХАЛИ БОДРО И УВЕРЕННО, получив колоссальную физическую и моральную поддержку Ромки с Сашей, Андрюхи Однако , Андрюхи ЧеГевары, Паровозыча и команды Чипаидейла. И уже потом, на асфальте, я смотрел в корму дэфа с наклейкой "за рулём пилот Гордей" и думал, что мой уаз впервые !!!!!! за десять с половиной лет своей жизни едет на лямке, и не потому, что сломался, а потому ,что его ,сцуко, сломали! :))))
У меня есть только чуть-чуть видео, я загружу его на гугл-диск и солью любому, кто захочет использовать его в монтаже.
Спокойной ночи, братва!
ivan1981
09.04.2017
Вы молодцы! А штурман - тот вообще скульптор))
Budulai
09.04.2017
Спасибо, Вань! Антоху не отдам никому:) А уж как ты порадовал, появившись в ночи, слов нет :)))))
Budulai писал(а)
Антоху не отдам никому

Еще пару таких выездов и Антошка от тебя сам сбежит к кому-нибудь в Тойоту пить всю дорогу пиво, а не стоять в ледяной воде с пилой, разводить льдины руками, пшикать эфиром и заливать воду в худой радиатор.
Антон спасибо тебе за труд, уважаю.
Budulai
11.04.2017
Оно ему это надо, Лёш? УАЗ едет, причём едет, разбивая своей мордой айсберги для того, чтобы потом с понтами проехали тойоты.
Борь, мы бы проехали не разгребая.
Budulai
11.04.2017
Мы так-то тоже. После и пшикали эфир в ставший худым радиатор. Езди на тавоте, Лёш, бог в помощь, и не спеши обсирать других. Прилетит от судьбы обратка - мигнуть не успеешь :)) Понты - они и в Африке понты. Здесь все взрослые дяди.
Gordei52
11.04.2017
Борь, они бы проехали, поверь мне. Я их давно знаю и ездил с ними много раз.
И ещё сколько угодно поеду. Ну если позовут конечно )
И это. Я бы на твоём месте пристально посмотрел на свою лебёдку. Не может так быстро, всего за два лебежения она батарейку убить.
wmaster
11.04.2017
почему не может? У нас 6-ка лебедка на заведеной машине с исправным (правда тогда еще слабым генератором) высадила аккум за одно суровое лебежение прадика)
Genera1
11.04.2017
Высадить одно, а убить - другое. Аккум убили, заряд он не воспринимал вообще
wmaster
11.04.2017
а, я думал речь о высадке.
FLanDeR
11.04.2017
Ну если упереться и лебедиться, то может)
Budulai
11.04.2017
Я и не сомневаюсь. Паш, я ведь не по их способностям прошёлся и не машинами меряюсь, а совсем по другому предмету - как раз о том, что не фиг тут по-пацански ими меряться.
А у меня, скорее всего, какая-то сопля в связке аккумулятор-генератор вылезла, ныряю-то я частенько.
Genera1
11.04.2017
Борь и не надейся, я мерял вольтметром зарядка шла, но 13,5 вольт, так и не смог аккум зарядится, вероятнее всего он внутри осыпался в порошок от лебедки.
Budulai
11.04.2017
Там плавала зарядка, Дим. И 7, и 8 бывало... наверное, и до нуля в какие-то моменты... Поляков аккум, говорит, зарядил, проверим - расскажу, чем сердце успокоится, чем дело кончится :)) Конечно, и в лебёдке может быть дело, но скорее уж тогда комплексная проблема образовалась.
FLanDeR
11.04.2017
аккум лучше конечно нагрузочником проверить, в автоволге это могут сделать без проблем
Budulai
11.04.2017
Ага.
Trium
11.04.2017
когда началась эта катавасия я отдал Борису свой второй аккум из нивы, в итоге Борис с Антоном поставили его вместо своего и по словам Бориса в последнем броде благодаря живости аккума врубилась пневмоблокировка, когда все выехали на асфальт я забрал аккум, глазок у него уже почернел (был зеленый) и приехав в гараж я поставил его на зарядку, он был разряжен, по вольтметру показывал 12.08, обычно он был 12,7... плюс ещё зарядка врубила свое внутреннее охлаждение, а это значит аккум был очень голодный и хавал ампераж по полной программе)

резюме.. аккум у Бориса скорее всего живой, а вот с зарядкой явные проблемы.
Genera1
11.04.2017
Вскрытие покажет, 13,5 вольт при сухом акуме только генератор мог дать
Budulai
11.04.2017
Trium писал(а)
а вот с зарядкой явные проблемы.

...и если так, то глюкануло её где-то в ручье с параллельным лебежением (потому что, до этого была норма), а потом на второй добило тосолом, уже полностью залившим генератор. Ну, посмотрим...
Trium
11.04.2017
генератор быстро приплывает если на него тосол льется..
какая зарядка без щеток?
Budulai писал(а)
Мы так-то тоже. После и пшикали эфир в ставший худым радиатор. Езди на тавоте, Лёш, бог в помощь, и не спеши обсирать других. Прилетит от судьбы обратка - мигнуть не успеешь ) Понты - они и в Африке понты. Здесь все взрослые дяди.

Ну раз дяди повзрослели, тогда и критику должны воспринять правильно. Борь, ни куда твой уаз не ехал, да ты и сам это понимаешь, он был обузой всей колоне. Нужно было послушать меня, после того как пробил радиатор, сразу зацепиться за Додина и выезжать из леса, а не останавливаться каждые 10-15 минут долить воды или завести машину. Как я понял, тебе было важно выехать из леса самостоятельно, а у нас в конце колонны в машинах были маленькие дети от года до 10, да, Боря, восемь маленьких детей, трое моих, двое Мазановых, двое Черновых и Илюха Однакин. И эти дети все изнылись без горячей еды и сидения в машинах. И бросить тебя и укатить на асфальт мы не могли, не по-пацански это как ты говоришь. И понты тут не причем. Ты мужик правильный, думаю выводы сделаешь адекватные.
А шанс изломаться в рейде имеет каждый, и тойота и уаз, только у уаза этих шансов в разы больше.
И на асфальте люди тоже ждали нашего с тобой выхода из леса три часа.
Budulai
11.04.2017
Chipanddeil писал(а)
Как я понял, тебе было важно выехать из леса самостоятельно

Не знаю, почему ты так решил, но это очень большая ошибка, а критика, основанная на ошибке, не полезна. Давай разберём этот полёт, раз уж ты мне его предъявил.
После брода на Хмелёвке вы меня догнали, когда я сидел на мосту в колее и с умершей электрикой. До этого момента мы шли впереди с небольшим отрывом в группе с Ромкой, Паровозычем и Триумом, вообще ни разу вас не напрягая и решая всё своими силами, с эфиром ли, с аккумом - не важно... И я сразу согласился на лямку, но объехать меня было невозможно, нужно было как-то пройти ещё один брод и разъехаться - меня дважды сдёрнули назад, дважды завели, и я не дольше остальных прошёл через брод с ледяной канавой. А потом ждал (!), пока мой штурман вместе с Ромкой помогал всем пройти ту же канаву. А потом просто дальше поехал своим ходом, лишь ОДИН! раз остановившись, чтобы долить воды в радиатор. И что?! И вы с детьми, и группа на асфальте втрое дольше ждали очереди, пока ребята пропиливали и растаскивали айсберги на предыдущем броде, где я пробился.
Так что, понты это Лёша, понты... ма-а-аленькие, латентные, тебе самому не заметные...
PS : ну, а то, что вы никого бы в такой ситуации не бросили и не укатили бы, я доподлинно знаю, за что и уважаю; я ж тебе сказал, что этот рейд нас подружит, так и вышло, только карты не передёргивай.
Trium
11.04.2017
ну насчет обузы это перебор) нормально Борис ехал, весь второй день мы ехали вместе до последнего брода, все вопросы по заводке и оживлению уаза решались Борисом и Антоном достаточно оперативно, последний брод нива и паджерик-коротыш прошли быстро и в две машины там караулить остальных на берегу смысла не было, мы уехали, коротыш остался, что было дальше я не знаю, но ехали вы все очень долго..
Budulai
11.04.2017
Жень, спасибо за объективность. Я, в принципе, на Лёшу не в обиде - у него действительно с детьми заморочки были, и все эти затяжные броды у него суммировались и в итоге упёрлись в меня (благо было, в кого), наложившись на его презрительное отношение к уазам. Ничего, проедем... Так- то он классный мужик...
Budulai писал(а)
его презрительное отношение к уазам.

Отношение к уазам не презрительное, а скорее равнодушное. Я не верю в отечественный автопром во всех его проявлениях. Не верю на основе своего жизненного опыта, первого крузака купил в 96 году если что.
Budulai
11.04.2017
Тогда вообще проблем нет. Просто, наверное, нам с Мухом, раз уж так случилось, нужно было рубиться только вперёд после каждой засады, не участвуя в проводках последующих машин через броды, чтобы всегда была фора. И имея эту фору, в той колее быстро поддомкратиться и валить дальше (Женька же с аккумулятором рядом всегда был). Но... ты же не уехал бы... и мы не уезжали, Мух пахал с траками и лебёдками.
Budulai писал(а)
Мух пахал с траками и лебёдками

Это да! Штурманил по-взрослому.
Pajerojet
11.04.2017
Разряжу немного споры. Перед выездом колодки были изношены на 70%. По возвращению в ноль. Скрипуны отсутствовали почему то. Видно место облома скрипуна. Проверил масла. Эмульсии нет. Ещк не заправлялся после последней заправки перед выездом. Кто что израсходовал?
У меня задние, в ноль стерлись) хотя до выезда тоже остовалось!
Pajerojet
11.04.2017
У спортов это болезнь. Поменял задние суппорта. Поставил от делики, подольше ходить стали
Gordei52
11.04.2017
Израсходовал 4 бутылки коньяка и немного потратил правое переднее крыло. И то и другое не жалко ни разу. Колодки как были с износом 40 и 80 процентов перел-зад соответственно, так и остались. Нех ездить "газвпологоньизжопывглазахужас" и будет всё ок. Все 57км прошёл спокойно на 1-2-3 пониженной и в тормозах не испытал нужды ни разу )))
Pajerojet
11.04.2017
Я примерно так же как и ты ехал) на низах тяги нет особой. Понижайку оба дня не отключал естественно. Кит в раздатку смотрел, дорого..
Gordei52
11.04.2017
Ставь дизель )
ivan1981
11.04.2017
а вот меня лендроверовский интересует - порекомендуете?)))
Gordei52
12.04.2017
У ландровира давно уже нет дизеля )
e766tx
12.04.2017
У него там чтото от форда стоит вроде.
А на форд я пока зол, так что не рекомендую его тебе )))
Budulai
11.04.2017
Это когда ты словил крылом? На второй день?
Кстати, мы с Антохой половину пути шли на одном задке, а понижайка вообще работала только в бродах, в колеях, если объехать нельзя было, и на непробитых вами объездах. Садиться в колеях начали, только когда из-за электрики блоки перестали включаться.
Вот об этом я всегда и говорю когда идёт спор о принудительных или самоблоках, отказали в самый нужный момент.
Budulai
12.04.2017
Ну, тут спору нет - конечно, это их "фишка". Но ломается когда-нибудь всё, в данном случае, Поляков говорит (он раскидал уже аппарат), накрылись щётки генератора и пошло-поехало :)
T-52
15.04.2017
Ресивер не думаешь ставить, чтоб меньше зависеть от компрессора?
Budulai
15.04.2017
Возможно. Но это не принципиально, т.к. в данном случае техника не при чём - надо было щётки генератора регулярнее проверять.
T-52
15.04.2017
secret sunshine писал(а)
Вот об этом я всегда и говорю когда идёт спор о принудительных или самоблоках, отказали в самый нужный момент.

А самоблок-то чего? Он всегда работает, только польза от его помощи сильно зависит от разности сцепных свойств колес.
P.S. А саморазблоком в переднем мосту на полном на льду как?
rusl143
11.04.2017
Маленько тоже поломал стеклопластик в первом бродике. Да и отломилось ухо на лебедке ((((
ЗЫ Не понравилась работа лебедки на предельных нагрузках. Нашел тут в закромах у соседа лебедку 15000lbs вот думаю как воткнуть в штатный бампер.
FLanDeR
12.04.2017
Была у меня 15000-ая лебедка, еле продал. Она даже с синтетикой весит пояти как я, да и мотает засчет передаточного числа очень медлено. Про габаритные размеры вообще молчу, в штатный бампер патруля и близко не помещалась.
rusl143
12.04.2017
Согласен, но если брать за деньги то все правильно и весит под 55 кг , а если бесплатно?
FLanDeR
12.04.2017
Да даже если бесплатно) Просто понимаешь, если не справляется лебедка которая рассчитана под твою машину, значит надо искать причину в другом. Если куда-то уперся так что ппц, 15-ка бед натворит куда больше) В данном случае много тяги не всегда хорошо)

пс троса убавь на барабане, а то новую боковину тоже поломает) 15-20 метров за глаза)
Budulai
12.04.2017
FLanDeR писал(а)
15-20 метров за глаза

и удлинитель в багажник...
FLanDeR
12.04.2017
не стал писать, это как само собой разумеющееся)
rusl143
12.04.2017
Троса не больно много 25 метров, боковина? это корпус мотора . 12000 лбс для трехтонного авто должно всегда хватать??? не соглашусь. аккумы новые две штуки стодесятых, редуктор лебедки только что обслужен, блок соленойдов стоит наверху под капотом - какие проблемы и где еще искать???
FLanDeR
12.04.2017
Не хватает в каких случаях? Если упереться куда-то, любой не хватит. Нам на патруле, который весь железом обвешан, 9500 хватало всегда.
T-52
15.04.2017
Gordei52 писал(а)
Колодки как были с износом 40 и 80 процентов перел-зад соответственно, так и остались.

А у тебя разве имитации блокировок нет? У другана на 110-ом не плохо работают.
Gordei52
15.04.2017
Говно жто всё. По первости и по неумелости помогает. Потом только мешает ехать. Я удалил у себя мозги и гидромодулятор. Баловство )
Trium писал(а)
мы уехали, коротыш остался, что было дальше я не знаю, но ехали вы все очень долго..

А дальше ничего и не было, мы просто ждали когда зальют воду и заведут машину, потом ехали. В хвосте все ехали со скоростью самой медленной машины в этом хвосте.
DenMax
11.04.2017
Ну ,на сколько я помню, рейд был для всех желающих(подходящих под "регламент" ) и лёгкого пробега никто не ждал.
По детям- это было ваше решение ехать с детьми и могло быть сложнее и дольше,вплоть до строительства и иных приключений. Это ответственность родителей ,а не участников.Я тоже своих двух не взял,потому что знал куда еду и что может случится всякое и связи нет.
И зная это и будучи в себе так уверенным вы могли бы ехать впереди колонны,правда ?
Про лёд и Бориса:
В лёд он прилетел не по своей прихоти или разгильдяйству,кто мог подумать,что лёд поднимется и это случится... Следующий должен был ехать я и ломать или двигать машиной этот лёд я не хотел и не стал был,я в здравом уме и а.м. не имеет силовика. Предлагал убрать свой а/м и пропустить кого то вперед-чет не нашлось желающих.
Убрали лёд,промерили все,проехали-в чем проблема? В частности я не собирался крошить бампер в щепу или гнуть тяги.
И то ,что тот уазик немного поломался ничего страшного,я так считаю.
И тогда уж можно было написать в "регламенте":в рвд
не допускаются "советы".
Да,я сам принял решение ехать в одиночку,догнать вас ,ехал сам,обузой не был,но для себя выводы сделал...
DenMax
11.04.2017
Вань,извини,конечно без тебя я бы не справился)))
ivan1981
11.04.2017
Денис, я то причем? Сам ехал! Спасибо что взял))
п.с. жестковато написал)))
Ну давай с тобой по пунктам.
DenMax писал(а)
рейд был для всех желающих(подходящих под "регламент" )

У Бориса колеса не дотягивают до требования озвученного Гордеем, 245/75/16 - это не 31" как их не надувай.
Гордей писал(а)
колёса от 31MUD

Вспомнил? Но я был рад видеть Борю, и помогал ему по мере возможностей.
DenMax писал(а)
По детям- это было ваше решение ехать с детьми и могло быть сложнее и дольше,вплоть до строительства и иных приключений. Это ответственность родителей ,а не участников.

А кому наши дети помешали? Или может доставили хлопот или неудобства. Тебе? Да ты их даже не заметил. Наши дети привыкшие к таким вылазкам, и даже более сложные рейды им в удовольствие, они уже прошли такое что не каждый взрослый видел.
DenMax писал(а)
И зная это и будучи в себе так уверенным вы могли бы ехать впереди колонны,правда?
Предлагал убрать свой а/м и пропустить кого то вперед-чет не нашлось желающих.

Конечно могли уехать вперед колоны, вот прям все шесть машин и могли уехать. А кто бы помогал Борису? Тебя я что-то не увидел после этого брода в нашей колоне. Да и с каждым километром становилось все меньше и меньше замыкающих колону машин. В итоге к выезду из леса Борю сопровождала только наша банда из трех дискавери, паджеро-коротыша, меня и патруля Однако. Ты думаешь мы не смогли бы объехать уаз Бориса, так между делом?
DenMax писал(а)
И то ,что тот уазик немного поломался ничего страшного,я так считаю.

Ну так тебя это никоим боком и не коснулось, тебя я что-то и выехав из леса не увидел, наверное появились очень срочные дела и ты уехал не дожидаясь.
Да и буксировал Бориса почему-то Гордей, хотя он и живет совершенно в другой стороне и не уазовод вовсе.
Ну это так, мысли вслух.
DenMax
11.04.2017
Ну давай :
Chipanddeil писал(а)
Как я понял, тебе было важно выехать из леса самостоятельно, а у нас в конце колонны в машинах были маленькие дети от года до 10, да, Боря, восемь маленьких детей, трое моих, двое Мазановых, двое Черновых и Илюха Однакин. И эти дети все изнылись без горячей еды и сидения в машинах.

При чём тут я ,я так и не понял и недовольство своё не нужно мне показывать.Не я про нытье детей писал. И никому не мешали,я такое не писал.
2.Это рейд Гордея и он допускал тот уаз.
3.Да,меня там не было и ты будешь меня упрекать за это???Что я не помогал уазу?? Или ты помогал ему,чтоб потом "клевать" за это?
4.И какое твое дело куда я поехал выйдя из леса?Я отчитаться должен был? У тебя ко всем претензии ??))) Читай ,что пишешь.
И не нужно себе противоречить. Разговор окончен. Гордыню умерить бы не мешало тебе.

ПС на минусы мне...
DenMax писал(а)
ПС на минусы мне...

Да тебе на всех походу ПС.
Хамить горазд, вот только в разговор ты сам влез, я тебя и знать-то не знаю.
ivan1981
11.04.2017
Chipanddeil писал(а)
тебя я что-то и выехав из леса не увидел, наверное появились очень срочные дела и ты уехал не дожидаясь.
Да и буксировал Бориса почему-то Гордей, хотя он и живет совершенно в другой стороне и не уазовод вовсе.

Алексей, это вообще непонятный мне наезд. Мы вышли из леса, пропустив впереди себя в последних двух бродах несколько машин, просто пропустив, потому что они торопились куда-то......кто-то с нашим блоком(полиспастом) оттуда выезжал, Денис помогал.....Ну а выехав из леса, мы не могли знать, что после последней лужицы кто-то там задержится. Попрощавшись со всеми неспеша, мы не знали что надо сидеть и тебя ожидать. все качались, а так как мы не травились, то спокойно поехали домой. Хочу заметить что рация была включена, мы были в канале, криков о помощи я не слышал.
Какие еще есть вопросы к нам?
ivan1981
11.04.2017
Chipanddeil писал(а)
Ну давай с тобой по пунктам. <br>
DenMax писал(а) <br> рейд был для всех желающих(подходящих под "регламент" )
<br> У Бориса колеса не дотягивают до требования озвученного Гордеем, 245/75/16 - это не 31" как ...

а вы зачем с собой взяли пузотерку на 31 АТшке без лебеди и шноркеля???
или этот красивый лендровер ехал отдельно???

п.с. Борис ехал на подготовленной машине с лебедью и 2мя блокировками. Думаю не стОит его упрекать в том что он был обузой. Вы ж свою пузотерку молча тащили??)))
Budulai
11.04.2017
Вань, Дэн! Оставьте, прошу вас. Я вам очень благодарен, но Лёша просто ко мне неравнодушен в своей гордыне. Меня это и трогает, и занимает, и радует... Хотя, конечно, молча глотать я по жизни не привык, ответка бывает всегда, была и сегодня. В достаточном, на мой взгляд, объёме. Всё, что он несправедливо сказал, всё с ним и останется, а его помощь, оказанная мне, останется со мной. Я помню только добро. Спасибо, ребята!
ivan1981
11.04.2017
Борис, сор из избы не выносят, или выносят его весь.

)))) у меня всЁ.
Budulai
11.04.2017
Спс, дружище... А насчёт моей машины, как обузы... Так я выше сказал что половину маршрута даже со сдохшей электрикой и с вырубившимися из-за этого блоками (зато кнопочки красивые, да, Лёш?) валил на одном заднем приводе с левой не спущенной АТэшкой-докаткой 29 размера и с остальными тремя недотридцатьпервыми. Так что, кто действительно в теме, мнение того мне и важно.
ivan1981
12.04.2017
ivan1981 писал(а)
Борис, сор из избы не выносят, или выносят его весь. <br> <br> )))) у меня всЁ. ...

а в принципе не все. Выскажу еще один негативный момент. Когда мы Вас догоняли, видели много порезаных молодых деревьев - кто-то лебедился без корозащитки. Печально это.
Ну а на второй день увидели что этот "кто-то" ехал между Пашей Гордеем и Димой Генералом (после последнего бродика перед выездом на асфальт).
Повторюсь - печально все это.....

вот теперь вроде всё)))
п.с. сами виноваты - я молчал)))
Gordei52
12.04.2017
Мы первыми шли, а деревья уже все истёрты и изрезаны были у каждого брода
ivan1981
12.04.2017
Если так, то я не прав, прошу прощения у коллег. Показалось что свежие следы.
FLanDeR
12.04.2017
Я бы тоже хотел один момент упомянуть, без претензий к кому-либо.
Очень меня расстраивало употребление алкоголя на маршруте, я и сам не против вискарика выпить, но вечером у костра, а не за рулем. Давайте будем уважительнее относиться друг к другу, ведь потерпеть до лагеря не так трудно)
wmaster
12.04.2017
как человек непьющий я поддерживаю!) Но справедливости ради - лично из того что видел я: все были в адеквате, видимо мера все-таки соблюдалась
FLanDeR
12.04.2017
Дело не в адекватности, у выпившего человека во много раз ухудшается концентрация и реакция, надеюсь с этим никто спорить не будет. А этого достаточно чтобы в суете или где нибудь сдавая назад/разворачиваясь, не заметить чьего-нибудь штурмана или не дай бог ребенка и наехать.
wmaster
12.04.2017
Да я-то лично всеми руками за, хоть за полностью безалкогольный режим - идеально вообще :)

Просто подметил что хотя бы был адекват - уже не плохо, бывает у людей и вовсе чувства меры нет, это намного еще более худший вариант.
Trium
12.04.2017
пили все грамотно - не напивались, а то бывает так что из рации уже пиво-водка льётся =) без смеха слушать нельзя
FLanDeR
12.04.2017
Извини, но я не считаю что за рулем можно пить хоть как-то, хоть грамотно, хоть мастерски, хоть филигранно) это мое искреннее убеждение и оно непоколебимо)
Budulai
12.04.2017
Лёгко уйду в завязку - я первую стопку водки в сорок лет выпил, мне по фиг :)))
Budulai писал(а)
УАЗ едет, причём едет, разбивая своей мордой айсберги для того, чтобы потом с понтами проехали тойоты.

Борь, ты забыл добавить, что уаз едет привязанный к тойоте когда он разбивал айсберги.
:)
Прости, не удержался.
Чинись уже скорее, а то открытие пропустишь.
Budulai
11.04.2017
Не обижаюсь, это уже мой дискуссионный косяк был. Алаверды.
Да чинюсь, чинюсь... Мля, на кой хрен мы с Андрюхой не расцепились после того, как с троса завелись, чтобы дело ускорить?! :)))))) Но зато какое теперь богатство красок в общей палитре ощущений :))
ivan1981
11.04.2017
них...на себе вы тут разошлись....
все норм было. колонна есть колонна. в 2-3 машины конечно быстрей ехать. а в 1 еще быстрей, но не так весело)))

п.с. хорошо еще что не пришлось мосты наводить.
Gordei52
11.04.2017
Таёта - гав но! У неё даже руль не понятно где. )))
Точно, в хорошую машину, руль в бардачок не поставят!)
Ромку укусили своими колесами шестеренками(симексами) мне сегодня его пришлось отговаривать, чтоб он их не покупал на повседневную машину))
Budulai
12.04.2017
На фига ж ему, Жень, шестерёнки-то?! Он и так реально едет!
Gordei52
12.04.2017
Вторым комплектом, не?
Нет, как основной резиной.
Тойота конечно хорошо, но скучно)))
Это смотря куда ехать, есть дорожки где и тойоты плачут.
:)
Я до таких еще не дорос, хотя зело интересно было бы)
Да дорос, дорос, Борис тебя отлично подготовил. Самое главное что у тебя и желание и здоровье позволяют.
Ну скажем так это второй серьезный выезд у меня, опыта маловато)
DustNN
10.04.2017
Печалька епти) Иван выловил меня сегодня на парковке возле ДЮН и рассказал, точнее дал чуток эмоций от поездки, ну чтоб я завидовал))))) и мне даже стыдно стало, мог но не поехал.
Budulai
10.04.2017
Без десяти минут два ночи я проснулся от ужасной мысли о том, что забыл упомянуть Женю Триума и его штурмана, которые опекали нас почти весь второй день с того момента, как у нас полностью вырубилась бортовая электрика в связи с залитием тосолом генератора. Они и свой резервный аккумулятор нам отдали (на нём мы и выехали), и одну из своих личных раций, чтобы хоть какая-то двухстороння связь у нас была, и буквально не отъезжали ни на шаг... Ребята, вы супер! Горжусь тем, что я бывший нивавод :))))
wmaster
10.04.2017
мм, спасибо за приятные слова)) Мы и на последнем участке сначала проехав брод вернулись.. думали помочь чем, но потом прикинули по ситуации:
аккумулятор и провода мы уже дали, веса дергать в нас нет, лебедка у нас слабая, тяжеловесы в хвосте еще были..

И решили уже на финиш пойти. А пока польза от нас была - помогали :)

Вообще приятная компания и атмосфера на всем пути, вам спасибо и всем спасибо!)
evkn
10.04.2017
Budulai писал(а)
затем пропороли левое заднее


Борь, надеюсь это не ту резину которую в Луидоре покупал ? :)

Чувствуется хлебнули вы экстрима, молодцы, так держать !!! :)
+10500
Budulai
10.04.2017
evkn писал(а)
Борь, надеюсь это не ту резину которую в Луидоре покупал ? :)

Именно её :) Сдал вчера в шиномонтаж, сказали, жить будет. Только не ясно пока, можно ли будет это колесо использовать в стравленном состоянии.
Кстати, о колёсах: если я ничего не пропустил, были две разбортовки за весь рейд - первая у Ромы с Сашей, вторая - на соболе, который с Драйва.
no name22
10.04.2017
Борис, привет
Чем пропороли колесо ? как покрышку оцениваешь? слабая или как ?
Budulai
10.04.2017
Привет, Саш! Подозреваю, что при прохождении одного из лесных бродиков в первый же день. В них под водой чёрт ногу сломит и не видно ничего.
Моё двойственное отношение к этой резине только укрепилось. С одной стороны, гребёт аццки :), легко выдерживает без разбортовки давление 0,2 (пропоротое колесо именно его сумело удержать до ночной стоянки) даже при грубом сваливании в колею. С другой, достигается всё это за счёт очень мягкой и нежной боковины, которая и пострадала, собственно.
Для себя решил, что 32-ю буду покупать её же, понимая, что боковина - слабо место на прорез\прокол.
no name22
10.04.2017
спасибо за инфу, если нужна помощь по железкам на твой патр, обращайся...
Budulai
10.04.2017
Спасибо, именно так и буду делать :)
Вроде ещё на тойоте была у чипидейла и Ко)
Budulai
10.04.2017
Значит, этот момент я зевнул. Жень, спасибо за инфу по силовику. Сейчас разберусь, что у меня с бюджетом и, возможно, попрошу Полякову этим предложением заняться. Ты настоящий друг ! :)))
тоже силовик надумал?)))
Budulai
10.04.2017
Да капец, Антох! Без него машина не внедорожник, а гламурный бульдозер :) - всякое говно передком собирает :)))
я тоже готовлюсь, осталось покрасить его)))
и немного крепление переделать))
Budulai
10.04.2017
Ну, всё, придётся мне ускоряться с этим :))
а я наоборот не тороплюсь))

был у меня тут разговорчик с доблестными по поводу внесенных изменений, ограничилось прост человеческой беседой на эту тему, но звоночек неприятный
Budulai
10.04.2017
Ну, мне уже терять нечего, сам знаешь - я уже и так заметный со своей "шляпой" и подвеской :)
да я тоже)))
но задуматься заставили
youalexx
10.04.2017
опять что то грядет?!
да хрен знает
youalexx
10.04.2017
рассказывай, чего там нашептали, а то может и не стоит мне на дорогах показываться
на автозаводе.
Тормознули.
Я вышел сразу на встречу гайцу.
Гаец не молодой, адекватный оказался.
Диалог примерно следующий:
Г. Антон Викторович ,где у вас внесенные изменения?
Я. а нету)))
Г. Как же так, должно быть.
Я. А что вносить то? какие изменения?
Г. Ну вот у вас лебедка например
Я. Так она не выпирает никуда.
Г. Ну как же вот у вас бампер подрезан и бла бла бла.
Я. Ладно фиг с ним. Лучше скажите ,у вас команда есть на эту тему?
Г. Нет ,пока команды нет, но ведь по закону положено вносить.
Я. Да знаю я всё, также знаю ,что в Москве давно на эту тему шумят, но у нас вроде тихо, у нас вроде ГИБДД адекватное ,чтобы такой фигнёй страдать.
Г. ха ха
Я. Вот чисто по человечески порассуждать с Вами хочу.
Вы конечно можете выписать, оформить ,создать мне проблемы на ровном месте никому ненужные, я потрачу денег кучу и прочее, оформлю всё, только вот скажите мне,
ну стоит у меня лебедка, шноркель, да пусть даже силовик будет. Оно типа опасно?
Г. ну как бы да
Я. и вот я поехал ,отдал кому то кучу денег ,оформил всё это, вписал в ПТС. И всё это вдруг стало безопасным?
Г. Ха ха
ну конечно нет, но ведь закон есть закон.
Я . да херня это всё ,а не закон. Сраный таможенный регламент или как его там зовут.
ездим мы никому не мешаем, а нам на ровном месте создают проблемы. Согласен?
Г. да я всё понимаю ,но ....
Г. Команда всё равно рано или поздно будет, тогда будут проблемы.
Я. ну значит сниму всё нафиг и пойду пить бухать и веселиться, т.к. делать больше нечего будет
Г. ха ха.
Счастливого пути
Я. Спасибо и Вам всего доброго.

Ну вот примерно так было.
youalexx
10.04.2017
Молодцом!!!
всегда знал, что надо уметь разговаривать
я так понял он и не думал ничего выписывать, так поговорить хотел)
Хотя если б я начал бычить ,то хрен знает до чего бы договорились)))
youalexx
10.04.2017
хотя если б я начал бычить ,то хрен знает до чего бы договорились)))
до протокола )))
В субботу, пока все бороздили просторы вдоль Керженца, имел точно такой же разговори со "здравомыслящим сотрудником"... Единственное что он еще добавил и что меня повеселило, так это фраза - "...пока мы занимаемся ОПУЩЕННЫМИ, но скоро..." :-D :-D :-D
Trium
11.04.2017
хахаа!!!))))))) красава!
FLanDeR
10.04.2017
А с силовиками гламурный якорь)) Я пришел к тому что штатные бампера + легкая конструкция из труб или профиля это идеальный вариант)
Budulai
10.04.2017
Я бы вчера так не сказал :)
FLanDeR
10.04.2017
Так в эти выходные топких мест почти не было, все твердо, поэтому и не так заметно)
Budulai
10.04.2017
Ключевое слово "твёрдо". Лёд охренеть, какой твёрдый :)))
FLanDeR
10.04.2017
Да это все понятно, но надо задать себе вопрос ,часто ли мы так по льду ездим? Я нет. Зато гораздо чаще грязи и топкие болотистые места, где силовик не нужен, а на счету каждый килограмм веса))
Поэтому мне по душе конструкция типа как на фото.
Budulai
10.04.2017
Ну, плюсанусь под такой контрукцией. Кто бы её на патры сваял за вежливые деньги.
FLanDeR
10.04.2017
Там все самому сделать можно, и это будет в разы вежлевее по деньгам чем силовик))
Budulai
10.04.2017
Можно, тем более, что я в композитных кругах вращаюсь... но, вчера бы я такое разбил :( Фиг его знает, слушай... Да, всё хорошо, всё здорово, потом в один какой-то вот такой момент -... уяк! - и сидишь-думаешь, может, пусть всё-таки железяка висит на все случаи жизни :))
FLanDeR
10.04.2017
Ну это как душа желает уже) Мне вот очень нравилось как патруль с силовиками выглядел, но холодный рассудок меня победил, в результате пока вот, еще без труб правда:

было
FLanDeR
10.04.2017
стало

Машина приподнялась на дюйм когда с нее все скинули)
Budulai
10.04.2017
Красавец, чо... У меня ведь не душа силовик желает. Просто, бампер срочно менять надо и так, чтобы вскорости опять не менять :))
Теко
11.04.2017
Савраска....
FLanDeR
12.04.2017
да, он)
Теко
12.04.2017
а его сложно с кем-то перепутать :-*
FLanDeR
10.04.2017
.
Pajerojet
10.04.2017
Борь, ты видел на фото тебя чегеваро тащит через тот брод, где айсберг всплыл после кирпича. Видно всю хронологию, он наезжает правой стороной на айсберг своими 36 или какие там у него, так, что все днище видно, потом ты сначала падаешь левой стороной туда где был этот айсберг, упирается бампером в ледовый угол, потом правой стороной бьешь всплывший кусок, на который Чё заезжал. Вообще думал без бампера выйдешь от туда. Раптор на бампере показал свои свойства. Но порадовало, что не слоями сходить начал. Грамотно покрасили. Силовик рулит) А рацию могу посмотреть если надо.
Budulai
10.04.2017
Всё именно так и было. А какой был удар!!!!! Это писец... Тютину респект за Раптор. Тебе - за предложение по рации. Сможешь связаться с Поляковым? Аппарат у него в гараже.
Pajerojet
10.04.2017
Ок. Поеду на радио рынок на днях, наберу Антону
Друг мой! Пойду разбрасывать по гаражу остатки твоего коника)))))
Budulai
10.04.2017
Ага-ага! Давай, Антошенька, родной, полечи вороного :)))) Я всё никак до оставленного телефона не доберусь, позже созвонимся. Паравозыч тут инфу по силовику подкинул интересную...
Genera1
10.04.2017
Ты же говорил проще сразу в утиль ))
Budulai
10.04.2017
Он тогда его ещё не видел.
Не было у меня разбортировки, брешут завистники. :)
Подкачивать останавливался, каюсь, снег забивался между диском и боковиной шины и колесо спускало.
Budulai
11.04.2017
Вот это - да, помню. Наши машины рядом стояли после ледяной переправы. А разбортировки не помню.
ivan1981
10.04.2017
а что, травиться надо было чтоли?))

п.с. резина супер! ...но в следующем размере)
Budulai
10.04.2017
Халтурщик ты, Ваня :))
А насчёт размера резины очень прав.
rusl143
10.04.2017
Спроси кто первым ехал надо ли было травиться))) А так да в конце колонны можно наверное и не травиться было.
Budulai
10.04.2017
А кто у нас в этот раз был рафчиком ? :))))
Gordei52
10.04.2017
Впереди колонны, так же, как и вперде не всё было радужно. Мы с Йоханом по очереди били колею в снегу и грязи, да и ногами и палками все броды и сугробы промеряли и протыкивали. Неизвестность подкидывала адреналина )
DustNN
11.04.2017
Как-то я переживал, что пропустил данное мероприятие, но не сейчас)))
desant448
10.04.2017
Мой собрат стоит в сервисе, как и я. Кстати мой сделали, пока блокировку не поставил. Но позже, все равно поставлю
Эххх,а чей кирпич?
Pajerojet
10.04.2017
Вова. Ник не помню. Если есть вопросы по нему, пиши тут. Увижу его на днях наверное.
desant448
10.04.2017
Фото отчет отличный! Жалко, что с вами не смог!
Gordei52
10.04.2017
Спасибо всем за компанию. Отдохнули душевно, а главное очень организованно. Пройти такой маршрут колонной из 20ти машин - дорогого стоит.
P.S. Хорошо, что в воскресенье не стали ляжки тянуть до обеда, как планировали, а то бы многие приехали ещё только сейчас. Расколбас днём и ночью - две большие разницы )
но ночной расколбас не мешает устроить, для остроты очущения)))))
Gordei52
10.04.2017
Это уже ограниченным контингентом, иначе потом устанем всех по лесу собирать )
Budulai
10.04.2017
Участвую :))
Pajerojet
10.04.2017
Когда ты сказал, что в 10 стартуем, я был уверен, что раньше 13 не выйдем. Очень оперативно все собрались и поехали с сомнительным чувством, что рядом асфальт))) Некоторые до Семенова собирались))
Genera1
10.04.2017
По ощущению утром асфальт казался намного ближе, чем в реальности ))))
Pajerojet
10.04.2017
Кто-то утром не хотел рано ехать и пустил утку, что дальше лайт)))
Budulai
10.04.2017
Не-е-е... Это надо было меня спрашивать :) Когда Мух мне передал, что дальше только лайт, я был изумлён - какой там лайт, если мы стояли не сильно выше Пенякши и всё самое интересное только начиналось, на самом деле.
Genera1
10.04.2017
Как тебя спрашивать, вы же рацию поломали )))
Budulai
10.04.2017
Дык, утром, пока прикуривал меня :) Спросил бы, правда что ли, что дальше скучно? Я б ответил, да :))))
Pajerojet
10.04.2017
Мух провокатор! Хотел поспать подольше)
Инфа от Гордея была, так что не надо)))
Gordei52
10.04.2017
Авотфиг! Это Фландер с Генералом в один голос пели, что они там катали и там "асфальт" )
Этот "асфальт" вымотал меня так, что я даже был не в состоянии открыть банку пива и уснул прямо в ванной)))
Genera1
10.04.2017
Слабак! ))
Budulai
10.04.2017
Ты ехал в тёплой машине да в шезлонге с видеокамерой сидел, а он, уже словив айсбергом по мордасу патра, целый час лёд пилил перед очконавтами в ледяной воде :)))
ivan1981
10.04.2017
А я думал он скульптор
Budulai
10.04.2017
Не, он спасал от пробитых радиаторов тех, кто шёл за нами :) Но с большим художественным вкусом это делал - тут ты прав :)))
Genera1
10.04.2017
На то он и штурман!)
Главное я сделал свою работу, остальное не важно)
Pajerojet
10.04.2017
Кто шел после всплытия айсберга, скидываются скульптору на новую бензопилу бОльшего размера)
Budulai
10.04.2017
Кхм... Поддерживаю... (пила моя).
FLanDeR
10.04.2017
Так асфальт и был когда мы ехали, это кто-то за нами накопал уже)
По словам Гордея асфальт был после равчика)
Genera1
10.04.2017
Три раза за 2 дня размотать лебедку, это ли не асфальт?))) Все самое интересное после проезда 10 машин через бродики с айсбергами, которые всплывали со дна )))
wmaster
10.04.2017
да, вся трасса кроме двух бродов без помощи сторонних сил и лебедки) И без сопротивления совершенно. Во второй половине колонны.

В середине второго дня только уже специально в самое разрытое место откуда двое на лебедке еле еле выбрались раскопав там все заехали без разгону, чтоб хоть где-то дном достать ))) Оттуда рывочком выдернулись, но это по сути уже специально было сделано) мимо колеи там был проезд=)

+1 кроме бродов трасса асфальт
Budulai
10.04.2017
Не проблема так-то. Можно было резать напрямки :)
Без шуток: для первой половины апреля идеальная трасса массового двухдневного рейда. 54 километра непрерывных глиняных/торфяных говен в перемешку с ледовыми бродами в расчёте на 20 машин - это были бы афера и безответственость. Гордей всё правильно сделал.
wmaster
10.04.2017
Да, согласен. Для такого количества машин баланс выдержан хорошо. Да и по графику очень все получилось "как надо".
Gordei52
10.04.2017
Дада. Помню тему про Семёнов. Да я и сам был уверен, что дальше всё сухо. Ты уже удивил патрулеводов? )
Pajerojet
10.04.2017
Да, на почту отправил)
Genera1
10.04.2017
Да ладно, дальше на Семенов идти там тоже лайт и сухо, только один бродик через Санохту )
wmaster
10.04.2017
Когда в палатке проснулся от рупора повторяющего "в десять часов стартуем" я был уверен что это шутка :)

Поднявшись в девять собираться пришлось очень оперативно))) Но решением по таким быстрым сборам доволен!)
Genera1
10.04.2017
Тебе спасибо, что всех собрал. Отдых получился суперский!
Gordei52
10.04.2017
Да я и не собирал ни кого. Вы сами поехали )
Всем привет. Очень рад за вас. Судя по клипам вы там поплавали вдоволь.)))
Трек есть у кого? Киньте посмотреть.
Pajerojet
10.04.2017
Летом там поеду.
Костя ты со мной?
Младшая ясельная группа стартует на стоках летом.
Для дядек с большими колесами это лайт)))
DustNN
11.04.2017
Да, да))) к бою готов!!!
http://www.nn.ru/~gallery950388?MFID=1232370&IID=38315896
Pajerojet
11.04.2017
не совсем готов) Лишнюю деталь вижу. К ней номер крепится)
Budulai
11.04.2017
Кость, поверь мне - Паша дело говорит :)))
rusl143
11.04.2017
Явно на патриоте передний пластик не жилец))) Ну или только для городских машин
Pajerojet
11.04.2017
И я о том же)) спасибо за видос)
Budulai
11.04.2017
Однозначно. Я уж терпел-терпел его и дотерпелся :))
DustNN
11.04.2017
Это городской вариант)
ivan1981
11.04.2017
все нормально с бампером у патриота))) не слушай их. Лифт кузова и резина нормальная решают)))
Budulai
11.04.2017
ivan1981 писал(а)
Лифт кузова

Вот тут поржал. Пять баллов, Вань :)
Косте сразу так полегчало :))))))))
Genera1
11.04.2017
Че там нормального? Сами же на патриоте снизу бампер покоцали
ivan1981
11.04.2017
есть такое, поцарапали малость)) 33е колеса решат эту проблему.
Genera1
10.04.2017
Куда кинуть?
я в личку почту свою кинул
Даже юбилей друга не смог мне подсластить расстройства, что я был не с вами(((
rusl143
10.04.2017
Мой трек
К сообщению прикреплен файл:
174593192-rustay_08_04_2017.gpx   (883 Kb)   Скачать файл
Gordei52
10.04.2017
Скинул всё, что было в телефоне туда.
https://yadi.sk/a/LT0eDkUG3Gp6u4
Буду краток:
Рейд крутой, грязи норм, орги не козлы, поеду еще)
52рус
10.04.2017
Всем привет! Это Паша - водитель маршрутки!))) Классно покатались, рад что со всеми вами познакомился. Соболь едет!)))
Gordei52
10.04.2017
Привет. Сильвера решают )
52рус
10.04.2017
Мне кажется что 50% моего успеха были колеса, остальная часть помощь товарищей!)
Pajerojet
10.04.2017
Колеса и блокировка)
Budulai
10.04.2017
ЗдорОвенько! :) Хорошо, что нарисовался, а то я после удара об айсберг забыл, нафиг, многое и всё мучился-вспоминал, как же тебя зовут :)))
Budulai
14.04.2017
Ты чё, его продаешь ???!!!
https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/avtomobili/gaz_sobol_2752_2016_1202539609
... хороший аппарат...
rusl143
14.04.2017
Вот это поворот!!!! Не ужели на уаз решил поменять))))))
ЗЫ или таёту)))
ivan1981
14.04.2017
А ты маршрутки смотришь??))
Budulai
14.04.2017
У-у, тут целая интрига... Я не при делах :))
ivan1981
15.04.2017
Вот это поворот!!))
rusl143
15.04.2017
А чо маршрутка ползала не хуже патриков, а жить то в ней приятнее)))
Gordei52
15.04.2017
Кстатида
52рус
16.04.2017
Что бы эту машину довести до ума (как минимум еще поставить на нее дизель), то получится совсем другая машина, а за эти
деньги можно взять уже таету)
Budulai
15.04.2017
Вот и про то. Чего б её продавать?
52рус
16.04.2017
Привет! Все-таки тоета едет!)))
Trium
10.04.2017
всё супер! Павлу спасибо за поездку! Вспоминаются страшилки нивоводов, когда я сказал что собираюсь с Гордеем в РВД ехать - типо куда тебе на ниве то! ты чё! там броды по 200 метров! а если разложишься!?

зря боялись, нива едет, джанглы гребут, если не считать что втягивающее реле у стартера иногда делало мозги, то всё отлично ))
Budulai
10.04.2017
Жень, спасибо!
В следующий раз с нами?
Trium
10.04.2017
незачто! конечно ещё поедем, с хорошей компанией хоть куда :)
Добрался и я до РС.
Фото нет. Есть позитив и приятная усталость.
Паша Гордей, спасибо за выезд! Развеялся сам, прокатил по лесу семью, развеял друзей с семьями. Думал будет суровее, а оказалось все просто, даже на зимней резине. Поэтому грязевая ломка только отсрочилась, надо планировать что-то на конец апреля-начало мая. Рад был видеть старых знакомых. Вечер у костра, с гитарой, да с интересными людьми - дорогого стоит. Только ради этого стоит ездить в такие рейды!
Gordei52
10.04.2017
Есть вариант стопроцентный с колеями от лесовозов для колёс 35+ экстрим. Но далеко. Около Вязников. )
Нее, есть ближе не плохой маршрут, вдоль Оки.
rusl143
10.04.2017
Pajerojet
10.04.2017
Про меня ничего нет?
FLanDeR
10.04.2017
У меня фотка есть)
Pajerojet
10.04.2017
Нормально) Видно душу гуська шнорка)
rusl143
10.04.2017
Есть конечно https://www.youtube.com/watch?v=FOST63KixbM
есть еще вроде, выложил что первое попалось под руку. Если что все видосики тут у меня на канале https://www.youtube.com/user/RuslNN/videos
rusl143
11.04.2017
Pajerojet
11.04.2017
Передней блокировке быть! Решено!
Pajerojet
11.04.2017
На прошлой неделе во вторник сделал скриншот погоды. Не совпало ни разу) сб-вс дождь, облачность
FLanDeR
11.04.2017
Так дождь был же, в субботу в районе полуночи, мы как раз спать пошли когда начался)
Pajerojet
11.04.2017
Ночью много чего сказачного там творилось)
Budulai
11.04.2017
Да-да, и не говори... Одно то, как мы с Ваней Полякова искали - просто сказка :)))
Pajerojet
11.04.2017
Мы Ждуна вечером потеряли в один момент. Думали за водкой в город метнуться решил. Потом возник так же внезапно как и исчез.
Budulai
11.04.2017
Возник... ага!... после того, как я споткнулся о его тело на околице стоянки :)))
Mati
10.04.2017
жесть, конечно )
rusl143
11.04.2017
Вот забыл запостить самую жесть)))
https://youtu.be/OksJqVZple8
Mati
11.04.2017
да, я это видела уже
мне даже смотреть страшно было ))
как хорошо, что я все-таки не напросилась в этот рейд )
Pajerojet
11.04.2017
Мне страшно было только один раз когда будулая тащили по айсбергам. Все остальное на самом деле вызывает только положительные эмоции)
Mati
11.04.2017
это по тем, которые пилили? )
Pajerojet
11.04.2017
Они самые
Budulai
11.04.2017
Я там и расквасился. То, что накануне аккумулятор высосали на ручье - это пустяки.
FLanDeR
11.04.2017
а у нас это место выглядело вот так))
причем лед за собой мы оставили целым, специально аккуратненько ехали)
Budulai
11.04.2017
Это не оно, Андрей! Тот ледовый брод с айсбергами раньше был.
FLanDeR
11.04.2017
Точно, перепутал, они мне показались все одинаковыми)
Вот тот
Genera1
11.04.2017
Там было по колена не больше, до того как айсберг всплыл)
FLanDeR
11.04.2017
А кто его отломил мне интересно? Под патрулем он не сломался просто и даже не хрустнул)
Pajerojet
11.04.2017
Он после Вовки на черном кирпиче всплыл через некоторое время. Я с фотиком как раз стоял и ждал когда остальные пойдут. Правда не видно его было с другой стороны ручья. Да и не ожидал такого всплытия. Все внимание на машины было.
Genera1
11.04.2017
Я так понял он и не хрустел, мы в 3 машины следом тоже аккуратно проехали, он просто отделился от земли и всплыл
Pajerojet
11.04.2017
Айсберг всплыл там, где труба еще слева за бродом лежала
Budulai
11.04.2017
Ха, да у вас халява была тут, а во втором эшелоне все так обо...ись после нашего с Чегеварой прохождения, что в ход пошли бензопилы, лебёдки, топоры и ломы... :)
Как они мило за ручки держатся)))))))))
Budulai
11.04.2017
Согласен. У нас с тобой более брутальные отношения :)))))))))))
FLanDeR
11.04.2017
Норм ,че, два пилота полезли брод мерить) походу я плохой штурман))
Что интересно ты в этот момент с Поляковым делал? )))
Genera1
11.04.2017
Антон Владимирович был очень грустный, из машины почти не выходил )))
Ну к вечеру он немного повеселел, видимо отпустило)
FLanDeR
11.04.2017
Я фоткал, Антон приходил в себя после вечера))
Mati
11.04.2017
Я видосики и фотки смотрю с каждого вашего рейда, но в этот раз это что-то было.
Я в прошлом году на Пионерском заплыве, когда потащились брод проверять, который не таким уж и мелким оказался, и вода стала машину заливать, уже мысленно завещание писала, так то был достаточно лайтовый выезд, я на другие не езжу, а здесь, так вообще... )
Я теперь понимаю, почему ржал Однако, когда я попыталась заикнуться о своем присутствии в этот раз ))
Pajerojet
11.04.2017
Однако очень не хватало штурмана. Особенно в ручье где на видео нива прилипает красиво)
rusl143
11.04.2017
Еще бы видео увидеть этого эпичного момента со льдиной
Pajerojet
11.04.2017
У меня только фото. Видео сегодняшний именинник снимал много.
Genera1
11.04.2017
Меня в этот момент не было, я вас ждал у следующего брода
Budulai
11.04.2017
Блин, Женька, оказывается, тоже отжигал... как это я не заметил... Я думал, что наш экипаж один был придурошный :))))
Mati
11.04.2017
Budulai писал(а)
Я думал, что наш экипаж один был придурошный

:-D
wmaster
11.04.2017
не не, мы тоже придурошные!) Перед бродом с айсбергами колею то еще все объезжали незадолго, мы в нее нарочно еще залезли)
Budulai
11.04.2017
Извини, не смог там в колее составить вам компанию - без лебёдки, как без трусов :)))))
Trium
11.04.2017
я уже решил что бампер будет сменен на силовик с защитой фар и решетки радиатора, чтоб не менять каждый раз птф-ки, которым прилетает в первую очередь)

в том месте помоему даже дверь нельзя было в ниве открыть, затопило бы салон, чуть позже уже вышел и заснял выезд:

https://www.youtube.com/watch?v=NcoGVtb3p4Y
ivan1981
11.04.2017
у меня есть фото и видео как мы вас догоняли в одно лицо....но я в командировке до субботы и с телефона не могу никуда его выложить....
evkn
14.04.2017
Второе видео снизу, не 70ка, а 60ка :)
Genera1
10.04.2017
Фоткал мало, в основном снимал видео. Видео будет позже, пока то что нашел в фотике

https://drive.google.com/open?id=0B2TJJ7HCH90kQzU2MEJULURBc1E
Budulai
10.04.2017
Дим, мои видосы качаются на диск, дам здесь ссылки сегодня. Глянь, может сгодятся в монтаж.
rusl143
11.04.2017
Вот с моей гоупрохи видео https://cloud.mail.ru/public/KFCW/pYcmudHTy
Genera1
11.04.2017
Отлично. Вечером качну и можно начинать сериал монтировать )))))
Budulai
11.04.2017
rusl143
11.04.2017
Да в серединке у вас тоже не скучно было)))
Budulai
11.04.2017
Не, не скучали. Очень хороший был рейд. Конечно, грязи хотелось больше, а снега меньше, но такие хотелки для второй половины апреля, когда броды будут проходимы только в подводном режиме :) Глубина той же Хмелёвки по фарватеру будет со шноркелем.
e766tx
12.04.2017
Тыж двух операторов грозился взять и кино полноценное замонтировать?
Budulai
12.04.2017
У друга, который с камерой хотел бегать, накануне ребёнок заболел и он буквально за полдня до старта слился.
e766tx
12.04.2017
Эх есть такая беда с детьми. А у меня как раз во второй половине пятницы появилось непреодолимое желание послать всех и уйти в лес )))
VV152
11.04.2017
всем огромное спасибо за душевную компанию и душевный отдых от экипажа чероки!
Кстати льдина всплыла после нас :DD
Budulai
11.04.2017
Приходите к нам ещё :))))))))
ivan1981
11.04.2017
парни молодцы! Жгли от души)))
Genera1
11.04.2017
Ребят не ругайтесь, не гоже это, лучше кино посмотрите, первую серию смонтировал, старался всех сюда включить, кого нет на видео не серчайте, значит не было в кадре камеры

https://youtu.be/hxePiswem4I
ivan1981
11.04.2017
Дима! Огромный респект за фильм! Последние кадры зачет! Второй брод - для тех кто в теме фото)))


Ждем.... 2ю часть)))
rusl143
11.04.2017
Так это не спортивно))) Потом и не чего вспоминать будет))))
ivan1981
11.04.2017
нам хватит воспоминаний)))))
Budulai
11.04.2017
ivan1981 писал(а)
Второй брод - для тех кто в теме фото

...и на не спущенных ))))))) Вот это мегатроллинг, ха-ха....
ivan1981
12.04.2017
Budulai писал(а)
...и на не спущенных .... ...

а нам никто не сказал что надо спускать)) - мы всю дорогу так))
Genera1
12.04.2017
А зачем говорить? Сами думайте, в этот раз дорога мерзлая и жесткая, тем более в середине колонны едется как по асфальту, а ты попробуй первый дорогу бить на уазе с шинами асфальтного давления.
DenMax
12.04.2017
Ваня в качестве юмора пишет про давление. А про то ,что бить дорогу- мы тот участок ,который об.ехали по мосту ехали одни,по непротоптаному и ничего. Будут деньги-куплю то ,что едет ))) Едет только ино, буду стремиться ))
Genera1
12.04.2017
Первая лужа тоже легко объезжалась справа по сухой дороге, что и сделали половина экипажей ).
Budulai
11.04.2017
Класс!
Gordei52
12.04.2017
Хороший фильм. Спасибо!
Pajerojet
12.04.2017
Дима! Отлично! Спасибо! Ждем 2часть)
опасно как то все у тросов ходят

фильмец зачетный)))
кусаю локти ,что не был с вами(
Budulai
12.04.2017
Антох, я по бамперу решил вопрос. С охоты вернусь - вкорячу) Сейчас не успеть.
огонь)))
ещё колеса побольше и будет трактор))
Gordei52
12.04.2017
Антоха52 писал(а)
ещё колеса побольше и

И можно сжигать продавать и покупать нормальную машину. )))
сказал владелец английского ведра)))
Budulai
12.04.2017
Не дождётесь :)) УАЗ - наше всё!
desant448
13.04.2017
Эх, КЛАССНО у ВАС было! Завидую белой завистью!
Trium
12.04.2017
wmaster
12.04.2017
комментарии на видео огонь :)
Budulai
12.04.2017
Хот убейте не помню, как там Мух с гопрошкой оказался...
Gordei52
12.04.2017
Лень меня обуяла. ПисАть не хочется пока, да и не о чем особо. Ведро валит, сильвера гребут. Сляпал на коленке киноху из того, что нашёл в мобиле. И трек с привязкой фото к координатам в ключевых точках. www.etomesto.ru/track5bd8122000/
https://youtu.be/OtnbZrkuhP8
Budulai
12.04.2017
Очень позитивные музтреки подложил. +++
ivan1981
12.04.2017
Отличный фильм!! Отражает общую атмосферу на все 100%
Gordei52
12.04.2017
Один буду ездить. Надоели )))
Genera1
12.04.2017
ivan1981
12.04.2017
Супер!
Budulai
12.04.2017
Радуешь, Дим, радуешь... Так и хочется опять с тобой в лесу полянку накрыть :)) Приезжай к нам с Шишкиным в гости, когда мы на охоте будем :)
Pajerojet
13.04.2017
Борь) а когда вы на охоте будите?)
Budulai
13.04.2017
Хотели в пятницу уехать, но уедем в воскресенье и до четверга. Так и по погоде, и по раскладу всяких дел лучше выходит. Если интересно, где, скажи. Мы тебя тоже офигеть, как рады будем видеть :))
Genera1
13.04.2017
А где вы охотитесь?
Budulai
13.04.2017
Ты был там :) Только ещё дальше. Трек дать?
Genera1
13.04.2017
Кидай на почту)
Budulai
15.04.2017
В привате.
Gordei52
13.04.2017
Душевно )
Gordei52
14.04.2017
Мой аччччот про Керженец gordei52.livejournal.com/752.html
Pajerojet
14.04.2017
Ну как всегда. Фиг что добавишь)
Gordei52
14.04.2017
Добавляй вид сзади )
Budulai
15.04.2017
Хорошо!
Yohan
15.04.2017
Добавлю свои 5 копеек в копилку отчетов:
https://www.drive2.ru/l/470866130546721106/
Pajerojet
15.04.2017
Хороший отчет. Хорошие стихи))
Yohan
15.04.2017
Паш, это народное творчество, просто вспомнилось.
Budulai
15.04.2017
Песня! Браво.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем