--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

С двигателя Нивы 600 лошадей!

Технические вопросы
242
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alex034
17.07.2017
У нас все на стоке? Кроме распредвала и прошивки кто-то что-то изменял?
Ссыль: www.youtube.com/watch?v=9l8HWs_vvpc
faktor82
17.07.2017
трансмиссия у на этой машине расходник.
на одну гонку и в помойку. редуктора раздатку и кпп.
В принципе можно позволить, детали три копейки стоят.
rusl143
17.07.2017
Коробка американская стоит мосты родные
faktor82
17.07.2017
он в каком то из видосов трындел, что родная вазовская.
Сам искал по начинке, что там снизу стояло на ней, хотел на свей реализовать, но не нашел ни какой инфы .
канеш родная, он из штук по 5 покупает и перекидывает каждый вечер )))
rusl143
17.07.2017
Видео посмотри полностью он там рассказывает какая коробка стоит.
ЗЫ обычных он 65 штук угробил и вот теперь американская стоит
я 1.8 делал с коленвалом 2120
alex034
18.07.2017
Прошивку меняли? Какой распредвал?
неа, не менял. что-то искал мальца, и не нашел где. но не сказать, что прям активно искал. судя по всему у меня и так уже не стоковая прошивка была. и выпуск еще хотел сделать. но что-то не срослось ) ипотека. все такое.
распредвал 213, гидрики убраны, натяжитель исаи ) че там еще...
Pajerojet
17.07.2017
Главное чтоб верили и обсуждали)
Ага , а ещё его нива разгоняется до трёхсот километров в час , но только когда он в машине один и этого никто не видит .
Alitt
17.07.2017
600 сил из нива мотора невозможно . Ну возможно но очень кратковременно , очень .
Да с чего вообще кто то взял , что там 600 лошадей ? На стенде тестировали сей аппарат или тупо математические рассчёты механика , что я вот тут напильником немножко поточу и нива так вжик !! и поедет на все 600 кобыл ?
alex034
18.07.2017
Расскажите о своем жизненном опыте.
Я серьезно, чтобы понимать на сколько Вы адекватены.
Настолько , что способен с ноля авто построить . смотрите галерею , там немножечко фоток есть , это раз .
Два - это цитата одного анекдота , аналогичного этой теме .
alex034
18.07.2017
Посмотрел.
Механическая переборка движка и коробки и тюнинг - это две большиииие разницы.
Что именно из тюнинга Вы сделали?
Из тюнинга турбину на двигатель иж412 ставил . прожил он не долго после этого .
alex034
18.07.2017
От чего? Как ехал?

... Там же карб?
Карб загерметизировал и в него дул . турбина от Форда какого то была дизельного .
Двигатель был под 76 бенз , лил 92й . ехал нормально , по началу . порвал сначала редуктор заднего моста , потом кпп . потом крякнул движок и машина уехала на весы в лом-бард .
А чет даже чиповаться не хочу. Думаю поставить 2112 мотор и все
Я калину турбовал, пилил мотор на москвиче 2141, много пилили змз 406, потом первые в нашем городе и практически в России 1jz в Волгу ставили. 600 сил с мотора нивы можно снять, но это на метаноле. Технологии известны вполне, но в классе в котором она выступает, на ней делать нечего. Полный привод турбо уже давно из 10сек едет. Да и от классики там только блок и запиленная в мясо гбц.
я тебе скажу, что тойота прадо 120 на 4-х литровом атмо едет 9.1. она начала выпускаться еще в далеком 2003 году
Серёг, в данном случае речь про квотер 402 метра быстрее 10 сек. Скорость на финише 230+
alex034
20.07.2017
На Ауди 220 км/ч ездил, ссыкотно, но терпимо ))).
Но чтоб на Волге 230(!) - это капец как страшно должно быть!
Нормально на волге 230. 160-180 комфортно. Калину 220 разгонял, до 200 нормально, дальше взлетать начинает.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем