--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

С понедельника начинают и у нас ловить доработанные машины

Серьёзная тема
58
348
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хорошие люди донесли сегодня информацию. С понедельника начинают и у нас ловить доработанные машины. Кто сказал, где и как распространять не буду. Лучше бы это оказалось неправдой, но говорю как есть. Меня предупредили, сообщаю остальным! Осторожнее на дорогах!
Новость ... (Далее нецензурная непереводимая игра слов)
Чёйта непереводимая то? Смотря на какой переводить. А то и исчо разовьём тему.
больше покатушек в этом году не будет и видимо в следующем тоже...
Мы будем выбиратся темными дождливыми ночами, собиратся в стайки и уходить в леса
это не мероприятие получится, а междусобойчик
з.ы. возвращаться тоже дождь будете ждать ?
Я утрирую.
вот и я сегодня заказал штатный бампер (((, чтоб их разорвало на куски, что с резиной делать только не пойму, я свою штатную продал лет 6 назад.
одно знаю точно, больше никакой помощи от меня оно (государство в любом проявлении) не получит, будем гореть как в 2010, не поеду, будут просить выдернуть авто из кювета после аварии - пусть вызывают сертифицированный эвакуатор, впрочем как и в горку зимой подняться или из сугроба вытащить, пусть гайцы теперь сами на руках свои (и чужие) ведра носят, даже веревку больше не дам (не сертифицированна). на...в...бл....на...в...бл....на...в...бл....на...в...бл....на...в...бл....на...в...бл....на...в...бл....на...в...бл....
Budulai
23.06.2016
Все госинтересы, связанные с использованием нашей технической помощи, однозначно в игнор.
и подписывать бумагу надо не за упрощение регистрации переделок, а о полном запрете силовых (или около того) бамперов, пусть все газы, сазы, камазы, зилы, кразы и т.п. снимают свои бампера и вешают пластиковые.
Budulai
24.06.2016
В принципе, это нормальный дискуссионный приём - представить ситуацию в виде абсурда с целью демонстрации её идиотизма. Можно также составить петицию о запрете всех без исключения хозяйственных багажников, поперечин и боксов на крышах (пусть взбесятся ещё и садоводы с дачниками на пузотёрках и автотуристы, а также производители и продавцы этих изделий). Фаркопы стопудово под запрет - пусть офигеют ещё и владельцы и производители трейлеров и прочих прицепов, включая лодочные... И т.п.
А, кстати...у меня в стоке стояли каркасные стеклоочистители! А теперь бескаркасные. Всё, я влип!
тут дело не в абсурде, а в здравом смысле, чем железный бампер на 2 - 3,5 тонном авто (категория В) опаснее, чем на 6-10-12-20 тонном ?
да ничем, всё в голове прокладки между сиденьем и рулем.
пообщался с сокурсником, теперь он канадец, именно на предмет переделок, там это решается уведомлением полиции о переделках и страховкой, попал в аварию по своей вине и тех неисправности переделки - получишь по щам (и то через экспертизу, но потом), а ездишь без аварий, так и не нужен ты никому (ни полиции, ни страховой).
Komen
24.06.2016
Причем тут госинтересы?
Помогаем то, в основном, обычным людям (из кювета достать, из грязи). Да в леса в 2010-м ездили ради людей (я, по крайней мере).
А что государству мы - простой люд интересны только как источник дохода, это давно известно (((
-Gorkiy-
24.06.2016
Komen писал(а)
Помогаем то, в основном, обычным людям

Вот именно. Это надо тогда лично ВВП и Павлинычу под дверь насрать, что тоже так себе перспективка. Воспитанные люди так не делают.
вы такие смешные,
во первых - гайцы обычные исполнители, законы пишут не они
во вторых - прям вот без нашей помощи они не переживут никак

перестаньте уже нести такую чушь, помогали и будем помогать,
хватит детский сад устраивать

смешно ей богу
напомнило "отдавай мои игрушки и не писай в мой горшок"
уаз595
24.06.2016
Плюсик к комментарию. И спасиб вам с Лёхой за подгончик!
Gordei52
24.06.2016
Плюсанусь
Delgade
24.06.2016
Единственный четкий пост в этой теме....
государство уже поставило твой джип на учет и передали данные в военкомат)) в случае заварушки отберут)) и тебя не спросят
Komen
24.06.2016
Не исключено, кстати )
Budulai
24.06.2016
Я сам ставил на учёт в комиссариат после покупки. В случае чего, вместе с ней и уеду, не смотря на возраст (не на диване ж чахнуть). Что касается гайцев -исполнителей... Исполнитель идиотского приказа становится соучастником идиотизма по аналогии с тем, как исполнитель преступного приказа - соучастником преступления (с меньшей ответственностью, конечно). Я службу помню - ни что не доставляло такого удовольствия, как уклонение от исполнения идиотизма начальства. Так что, это опять-таки человеческий фактор. Кто тупо исполняет, тот не в моём окопе.
А все облавы только для облегчения этого процесса. Скорее всего в первую очередь заряженные авто и будут "брать попользоваться" ( естественно без возврата, так как нечего будет возвращать - ухайдакают вмиг )
Партизаны!)))
М.Р
24.06.2016
И увозить туда припозднившихся гибддешников ...
Pajerojet
24.06.2016
Не верю (с) Хорош кошмарить)
JEEP-Wj
24.06.2016
Тоже конечно не верится! Но мосмотрим.
Проходили правые рули запретить, красные поворот кий многие бросились переделывать на жёлтые, но всё это утихло и вспоминается с улыбкой на лице.
Пикапы со своими кунгами, крышками тоже попадают по ходу, всем скопом....
а ты заедь к дилеру, возможно что и на л200 можно устанавливать большие колеса, багажники , свет на крышу. лебедку и многое другое.
Вчера такую бумагу видел на Амарок.
одобрение транспортного средства называется
М.Р
24.06.2016
Та у тя в базе железные пороги и задний бампер с противоподкатным брусом! За что тебя привлекать? )))
Очень Хочется верить, что просто пугают, но на всякий я предупредил.
kildozer
24.06.2016
ко мне вчера докапывались на борском посту. ничего не выписали правда, сказали что надо регистрировать все
ты же снял все.....чо регистрировать то
kildozer
24.06.2016
шноркель и колеса
А че с колесами? Как они определяют что они не предусмотрены производителем если лифта нет, радиус стандарт?
колеса меньше положенного? ты же лифт снял, 35 колеса снял
kildozer
24.06.2016
я на атшке ещжу, она больше штатной. еще хз что с багажником делать, про него ничего не сказали
получается тебя шноркель сдал ? определить колеса на глаз не возможно, а до багажника не докопались)))))
kildozer
24.06.2016
ты же можешь на глаз опредлить штатный размер колес на крузаке или нет, вот и они так же )) а если начать читать размеры на колесах и на табличке на двери или оттс, то они больше штатных.
Кстати, продаю Cooper ST 275\70 R17))
Млять я только купил!!!!! 275х75 р16.выипут?
Михаил Л200 писал(а)
выипут?

Четыре раза, за каждое колесо, а если еще и запаска такая же, то пять!
;)
kildozer
24.06.2016
ну купил, и поставь в сторонку )
получается сменил 16 диски на 17 и оформляй? и железки на литье не поменять
kildozer
24.06.2016
ну не я это придумал. железки\литье пофигу, главное чтоб размер был как положено в бумажке.
на 105 нет бумажек
kildozer
24.06.2016
вот бумажка на 105, максимальный размер там 275\65R17, как и на патруле. У меня щас на 5мм шире, может "пронесет"
я б не парился, ежай отдыхай. Сам так же + 10 поеду.
пс на ШМ сегодня видел, как счищают размерность с покрышек )))
275/60-18
Это про наклейку в смысле ? Отодрал я ее нафик и все. Вместо 17 стоят 16 диски. Как он на глаз определит общий диаметр колеса ? который кстати не особо то и отличается от штатного - ну так, чуток. Поставлю на днях вместо 33 своих, 275/70/16 против 265/65/17 штатных. Че реально предписание можно даже за это словить ?
kildozer
24.06.2016
ну можно отодрать, но оттс все равно есть, где написан размер дисков и резины. чтобы определить радиус дисков можно посмотреть на размер резины в которую они одеты.
но по идее на месте они наверное не могут выписать какой то конкретный штраф, хз
Что мешает вместе с наклейкой на двери затереть маркировку резины на самой шине?
Вы из пальца уже высасываете себе "головную боль".
diper
24.06.2016
Так проще новую наклейку сделать, с нужными размерами))
kildozer
24.06.2016
я уже начал делать ))
Зачем её вообще делать? Оставить как есть, а на шинах стереть по паре цифр, если будут вопросы, сказать что теранулся о поребрик, а шины штатные. Пусть докажет, что они не того размера.
Pajerojet
24.06.2016
У меня все наклейки, включая вин кузова залиты шершавостью. Заказал, придут через 2 месяца. Буду в кармашке возить)
AlexxG
24.06.2016
А если их ваще нет?
Pajerojet
24.06.2016
У меня сейчас нет. А были. Когда изменения вносил, с инспектором всю излазили, в итоге у официалов когда был, посмотрел на новом..и точно на правой стойке наклеено...
а шноркель то что?
я вот всё думаю ,если я его от воздушного фильтра отсоединю, то по факту он становится пластиковой накладкой стойки, не более)))
за габариты не выступает, что они скажут?
Gordei52
24.06.2016
Не лоши. Тогда это будет приблудная кузовная детель. )
Кстати. По логике и ветровики на боковых окнах - изменение в конструкции )
Gordei52 писал(а)
Не лоши.

чё? =-O
kildozer
24.06.2016
как неохота отдирать то ))
ivan1981
24.06.2016
Какое нахер отдирать))) я только ещё ставлю!)))
ты должен отдыхать.......как ты тут пишешь?
ivan1981
25.06.2016
Легко пишу ) с телефона. Правда время +5 у меня
Zozer
24.06.2016
У меня два детских кресла в машине - вот тут засада...
eddreamer
24.06.2016
А что, больше одного нельзя?
Zozer
24.06.2016
Так не стандартное оборудование...
eddreamer
27.06.2016
Они вместо основного чтоли?.. или я не понимаю о чем речь? Не о детских удерживающих устройствах?
zloi52
24.06.2016
Gordei52 писал(а)
По логике и ветровики на боковых окнах - изменение в конструкции

бгг))
Budulai
24.06.2016
Давайте порассуждаем. Могу предположить, что шноркели и багажники - это фигня и будут в суде отбиваться на раз-два, как отбилась лебёдка на "Ниве".
Если багажник установлен на заводские рейлинги, то это вообще не изменение конструкции, т.к. рейлинги - не украшалка, а стоковое приспособление для установки именно багажника или бокса. Главное, чтобы крепления соответствовали.
Про наружные конструкции систем забора воздуха я вообще ничего в приложениях к техрегламенту не нашёл (если кто нашёл - расскажите). Нельзя нарушить то, что не регламентировано.
youalexx
24.06.2016
про шноркель
Gordei52
24.06.2016
Постановление Правительства РФ от 10.09.2009 N 720 (ред. от 15.07.2013, с изм. от 08.04.2014) "Об утверждении технического регламента о безопасности колесных транспортных средств" - документ утратил силу или отменён
Постановление Правительства РФ от 10.09.2010 N 706 "О внесении изменений в технический регламент о безопасности колесных транспортных средств" - документ утратил силу или отменён
Остальные номера в тексте вообще не понятно о чём.
Сейчас регламент таможенного союза вступил в силу, это всё уже не актуально, бумажку можно выбросить.
youalexx
24.06.2016
ну у меня шноркеля пока нет (не установлен), а вот шины 33, против родных 29-х (можно ставить на других комплектациях до 31-х)
Budulai
24.06.2016
Если допоборудование устанавливалось в период действия прежних регламентов, то можно спорить об обратной силе закона, вернее, о её отсутствии. Требования новых регламентов могут распространяться только на обстоятельства, имевшие место после вступления в силу новых правил.
AlexxG
24.06.2016
Таак... С этого места поподробнее. Как доказать, что допы установлены до внесения поправок?
Budulai
24.06.2016
Вопрос не для публичного форума. В любом случае, по фальсификации доказательств - это не ко мне :)
RaFaeL
24.06.2016
Если просто штрафовать будут, так на постах и раньше иногда штрафовали на 500 р (а сейчас это даже 250), в этом особо ничего страшного нет (если только штраф)
Budulai
24.06.2016
Иногда и системно - две большие разницы? На какую периодичность штрафов будем соглашаться? :)
RaFaeL
24.06.2016
У нас вроде как все посты объезжаются при желании, те машинки что на трассах стоят - им не до джиперов, разъездные газели бывают во время рейдов, но по рейдам информация проходит раньше рейда
Budulai
24.06.2016
Пост у Борского моста объезжается через паром? Всесезонно? А пост у плотины ГЭС в Заволжье через объездную на Иваново? А пост у плотины со стороны Городца? И, кстати, давно не ездил по Южному обходу - пост перед мостом через Оку функционирует ещё? Его как объезжать - через внутригородские мосты или Муромский мост?
Нет, партизанщина - не тот путь, который нас устроит.
-Gorkiy-
24.06.2016
Budulai писал(а)
кстати, давно не ездил по Южному обходу - пост перед мостом через Оку функционирует ещё?

Функционирует. Объезжается легко через автозавод.
это как же?
пост за рекой находится, после моста.
-Gorkiy-
24.06.2016
Budulai
24.06.2016
Так и я говорю: неужто через городские мосты?! Нормальный ход: чтобы с Автозавода попасть в Богородск, нужно крутнуться через Мызинский мост... Помнится, как в юности, когда ещё и Мызинского моста не было, в деревню в Вадский район ездили через Окский мост и весь пр. Гагарина... ура, возвращаемся в развитой социализьм...
-Gorkiy-
24.06.2016
Да точно. Я так катаюсь когда мне с Щербней в Дзержинск или Москоу надобно)
таким макаром на Ольгинский попадаешь
Ольгинский закрыт давно, там просто машинка периодически стоит.
ааа, ну так т ода, объезжая один. попасть на другой думается не совсем выход
-Gorkiy-
24.06.2016
Ольгино тоже объезжается. Было бы желание))
AlexxG
24.06.2016
Давпйте те ка расскажем еще властям кто где объезжает. По-любому форумы они тоже читают.
pinkl
24.06.2016
читают не только наш... инфа %
AlexxG
24.06.2016
Пост у плотины ваще не парит. Там и не знают ниче про эти законы.
Nikky
25.06.2016
Если там радикально ничего не поменялось, там вообще про законы слабо осведомлены, не говоря о столь специфических :-)
@lexeyM
24.06.2016
Я каждые выхи через пост в деревню еду, это круглогодично, прикинь сколько в рублях набежит если каждый раз выписывать будут.
zloi52
24.06.2016
а чем грозит то?
бумага есть, приказа конкретного нет... с какой даты начать наказывать
RaFaeL
24.06.2016
Суть бумаги в чём?
kildozer
24.06.2016
в чем она может быть, дрочить подготовленные машины )
Budulai
24.06.2016
Кстати, в особо беспробудном дуболомстве я наши региональные МВДэшные власти вообще и ГИБДДэшные в частности не замечал. Возможно, выжидают, наблюдают, как ситуация будет развиваться...
а в войню провокаторов и паникеров расстреливали
aFREAKa
24.06.2016
Во всем виноват завод УАЗ.
Ведь весь этот кипишь начался сразу после того как Пупкин оторвал ручку у уазика на смотринах :)))))
так ручка то штатная была как раз таки
Budulai
24.06.2016
:))))))))))))))))))))))))) плюююсс...
FLanDeR
24.06.2016
пусть начинают
Что со всем этим делать, ДА На Х..й послать!!!
https://vk.com/video167432964_456239018?list=477c29455dc57c72e5
Delgade
24.06.2016
ОГОНЬ!!!!!!!!!!!!!
Budulai
24.06.2016
Высший пилотаж.
СТАБИЛЬНОСТЬ ЕПТИЛЬ... сами выбирали
RaFaeL
25.06.2016
Свежие картинки
AlexxG
25.06.2016
Ну что, знать начало конца?
Какую пипец грустную ты картинку сбросил....аж плакать захотелось
AlexxG
25.06.2016
Копим 40куль на регистрацию.
а ловить только на постах будут?
Komen
26.06.2016
А какая разница?
Даже судя по выложенной бумаге, сотрудники даже при оформлении ДТП могут (должны) "уделять внимание", тоесть оформлять нарушение.
Komen
26.06.2016
Это не наша область.
Правда, это мало, что меняет...(
Green NN
12.07.2016
Тестируют реакцию народа в отдельных областях. Потом научатся , нарисуют инструкции и будут шкурить повсеместно. В свое время с ксеноном в Казани тренировались.
а сейчас про него не вспоминают почти
Ronyn
12.07.2016
и в итоге забили
Komen
12.07.2016
Слышал, что не везде.
Здесь же, в предыдущей теме кто-то писал, что лишают.
TLC@MPS
25.06.2016
им бы понедельники взять и отменить...))
Demoni
27.06.2016
Понедельник пришел.
Рассказывайте кто как доехал)
youalexx
27.06.2016
постов на круговых мещера-сормово не было...
Demoni
27.06.2016
Зато в других местах были)
AlexxG
27.06.2016
Так скан приказа, который Раф синул, по Тульской области же...

Епт... мне в конце августа как раз через нее ехать. Придется в объезд через Вологду и Карелию...
у тебя внешне ничего нет, езжай спокойно
AlexxG
27.06.2016
Очень надеюсь, что через месяцок кипешь утихнет и все станет как раньше.
Ну как с тонировкой и т.д.
Сейчас в Кстово поеду, узнаю:))))
AlexxG
27.06.2016
Владельцам ГБО Альфа. Прикладываю сертификат об одобрении ГБО на автомобили. Согласно п.77 правил таможенного союза, достаточно только сертификата. Никакие экспертизы проходить не надо.
Они уже пройдены. И в списке одобренных ТС есть все УАЗы в т.ч. патриот.
Вот сам сертификат https://yadi.sk/i/4Z1RPV43sowK8
AlexxG
27.06.2016
Если есть здесь юристы, что об этом думаете?
Pajerojet
27.06.2016
Пост на канавинском мосту. Иду с пл ленина левым рядом на мост(так нельзя, но правый поток плотный, не влезть..каюсь..) выпрыгивает жезл...нарушаем знак...
-я говорю, где знак? Там ремонт дороги, разметка в 2 ряда а все в 4 идут...,
-жезл- вы не пристегнуты...я молчу..
жезл-авто переоборудовано!!! Вчитывается в сокращения в особых отметках..
-я да, все вписано.
-жезл чуть не на просвет посмотрел стс

Но больше всего его интересовало, настоящая ли страховка.. Всю прочитал, перетер, перековырял. Она самая настоящая!
Потом почему-то вернул все и сказал, не нарушайте.. Видимо регулировщик. Я что-то даже запарил спросить про его квалификацию по определению переоборудования..
Пс. Первый раз услышал про переоборудование.. Вяленько но он это сказал..
-Gorkiy-
27.06.2016
Я запрос делал официальный по поводу тех. регламента и процедуры оформления, сегодня с утра позвонили из тех. отдела и говорят, что согласно ПДД п. 7.18 вообще не имеешь права на дорогу выезжать. Так что имели мы тех. регламент, снимай побрякушки и усё тут. И говорит в других областях уже шкурят, могут и у нас, но пока команды не было))
AlexxG
27.06.2016
Это из ГИБДД такой ответ пришел? Всмысле они имели тех.регламент? Если на все, что установлено есть сертификат соответствия и одобрения вышестоящими инстанциями, то имели мы их имения, имхо.
-Gorkiy-
27.06.2016
Это устно по телефону, официальный ответ будет позже. Я им задал вопрос о несоответствии тех регламента и письма по доработкам как раз в плане 4 раздела ТР. Придёт ответ - выложу.
AlexxG
27.06.2016
А что за письмо по доработкам? Кому, от кого?
-Gorkiy-
27.06.2016
Блин себе ответил)
-Gorkiy-
27.06.2016
Письмо Главного гаишника менее главным о том как проводить регистрацию доработок.
К сообщению прикреплен файл:
149541812-135u1225_gibdd.pdf   (1.87 Mb)   Скачать файл
Очередной фейк, нет у нас "Госавтоинспекции" и в 2015 и в 2011 году уже не было.
-Gorkiy-
27.06.2016
Удивлю - она и сейчас есть!)) www.gibdd.ru вот её сайт.
AlexxG
27.06.2016
Т.е. к переоборудованию в последний момент пришел?
Такое чувство что государство просто решило вернуть ТО к себе. не хочется им бабки терять. Сейчас начнут шкурить всех подряд. Потом скажут, а вот если бы мы проводили ТО, то таких бы машин не было. Заберут обратно ТО, бабки потекут, все вернется на круги своя.

Как сделать хорошо - нужно сделать плохо, а потом вернуть все обратно.
desant448
27.06.2016
ну вот, ребятки, дождались(((
AlexxG
27.06.2016
Что, уже прецедент в Нижегородской губернии?
desant448
27.06.2016
конкретно со мной, нет. Но тоже предупреждали, что скоро будут ловить, но сразу оговариваются, у самих такие есть авто, что все это какая-то фигня
Товарищи!!!
Сегодня 4 раза проехал через пост на Федосеенко, в сторону Дзержинска и обратно. Без ближнего света, не пристегнут... Сотрудники стояли все четыре раза.... Ноль эмоций...

Думаю, моя машина не может в глаза не бросаться...
Demoni
28.06.2016
Вот и нечего паниковать и наводить смуту)
Вчера слышал по радио 101.9 С 1 июля вступает в силу какое то постановление о внесении изменений и регистрации внедорожной и мото техники.

В мастерской было шумно и слышал урывками, может чего и не правильно понял, но
полагаю с 1 числа начнут проверять оформлено ли ТС и внесены ли изменения.

Нигде в интернете не нашел этой новости
youalexx
28.06.2016
вот у меня только колесики чуть поболее и я очкую че-то...
Антон, хорош панику наводить
тебе то чего бояться?)))))
ну да:)))) я ж из гаража не выезжаю, забыла совсем)))))
у тебя шноркель? лебедка? бампера стальные?
:) Антон:) меня одной там достаточно:))))))
Указ по России:
тебя ваще не допускать до машины))))))
чревато последствиями:))) ибо женсчина с в гневе существо неуправляемое:) и не стоит забывать что все войны начинались из-за женщин
Правда книжка называется "У войны не женское лицо" почему то. Светлана Алексиевич, если что написала.
AlexxG
28.06.2016
А че неужели в НН еще не появились конторы, которые за разумные деньги все зарегят. Вон на Кавказе за 20ку все подд ключ, а только ГБО за 14 готовы.
пошукай на Авито....видел за 20ку
Komen
28.06.2016
Только про 40 слышал.
Если найдешь, где по 20, свистни пожалуйста.
AlexxG
28.06.2016
Может кто из наших возьмется побегать за денежку (например у кого работа посменная, или вахтовая)?
1. 5 месяца бегать за подписями стоит 40 000
AlexxG
28.06.2016
1.5 месяца? Не многовато?
Паша писал, бегал быстро, но 1.5 месяца)))))
AlexxG
28.06.2016
Блин, ну за 40 должно быть быстрее, имхо. )))
за 40 неделя делов
Leon01
28.06.2016
Это с одной машиной, а если сразу 10 машин оформлять, то сумма кучерявая будет. *yahoo*
AlexxG
28.06.2016
С 20 почти лям! ))) Во бизнес для кого-то наше государство намутило! А ниче не поделаешь, у меня ввиду особенностей работы ваще не вариант бегать самому, тем более все работают только в будни, и только с 9 до 17.
Leon01
28.06.2016
В яблочко, кому то бизнес налаживают.
Apchxi
28.06.2016
AlexxG писал(а)
ГБО за 14 готовы.



Вот тут человек в 9000 ру уложился но бегал сам.
AlexxG
28.06.2016
Речь как раз о том, чтобы самому не бегать...
AlexxG
28.06.2016
Наверное расстанусь с 40а рублями, чтоб все сделали...
Delgade
28.06.2016
Ну че поймали когонито сегодня? давайте сводки за день проводить оперативные))))))
AlexxG
28.06.2016
Да нашим пох на все это...
FLanDeR
29.06.2016
Делать нечего чтоль?
AlexxG
29.06.2016
Варианты?
FLanDeR
29.06.2016
Не дергаться пока не начнутся реальные действия со стороны гайцов, то что сейчас это единичные случаи и даже не в нашем регионе
AlexxG
29.06.2016
Есть одна проблема. В конце августа мне ехать к отпуск (далеко и в другую страну), как раз через пресловутые области. Если мент нарисует предписание в 10и дневный срок все устранить, то отпуск накроется, а этого допустить никак нельзя.
FLanDeR
29.06.2016
а какие у тебя изменения?
AlexxG
29.06.2016
ГБО, колеса, лебедка
FLanDeR
29.06.2016
На гбо и лебедку, особенно в штатном бампере по моему вообще всем пофиг, а колеса если не сильно больше, то и внимания не привлекут особо. Им интереснее машины с силовиками и багажниками всякими ловить где все очевидно.
AlexxG
29.06.2016
Советуешь забить до лучших времен?
FLanDeR
29.06.2016
хз, если бы у меня не были внесены изменения, я бы дергаться не стал особо
AlexxG
29.06.2016
Наверное месяцок подожду, если уж совсем все усугубится, то придется все-таки монеты выложить...
Узбагойся,, да ни кому твой газ не нужен), ну уж на самый худший вариант, 500р в документы прложишь и поедешь дальше отдыхать) мы в России живем!
AlexxG
29.06.2016
Колеса в глаза бросаются, а там при желании до@#ся до остального. 500 пох, главное шоб с регисрацией мозги не парили.
AlexxG
29.06.2016
Сам-то не будешь ниче регить?
Кстати, друг твой приезжал, немного поднастроили, как там у негоощущения?
Я ни чего не буду регтстрировать,
Не, я чет не спрашивал у него, время нет)
С просторов интернета:

В общем просмотрев последние посты (в том числе прощурив все глаза, что ж там такого выложено на сканах), почитав сегодня "Камчатское Время" с невнятными комментариями товарища И. (который так ничего и не пояснил, кроме того, что закон, есть закон), с официальными разъяснениями ГИБДД (забегая вперед безграмотными и противоправными) вынужден выразить свое мнение. Владелец "Крузака" может смело подтереться в лесу требованием, которое ему выписано сотрудниками ГИБДД, как незаконным, или обратиться в суд и привлечь к ответственности должностное лицо, которое его вынесло. Заинтригованы? Тогда поехали по пунктам (правоохранительным органам тоже думаю нужно это почитать, чтобы не краснеть в судах и не ссылаться на разъяснения письма МВД).
1. В соответствии с Законом "О полиции" полицейский имеет право требовать о прекращении совершения противоправного деяния (административного или уголовного, не важно). При этом порядок такого требования (только устно или только письменно) законодателем не раскрыт, как и нет какого -- либо подзаконного (внутреннего акта, в виде приказа МВД и т.п.) документа регламентирующего вынесение письменных требований о прекращении административного правонарушения гражданам со стороны МВД. Пока таким правом, выносить представление об устранение причин и условий создающих угрозы (в части касающейся), а также соответствующих предписаний обладает Прокуратура и ФСБ России. Соответственно -- составленное сотрудником ГИБДД (при чем в присутствии двух лиц (которые в суде также могут выступить как свидетели против ГИБДД)) письменное Требование о прекращении административного правонарушения является документом неустановленного образца, а следственно -- НЕЗАКОННЫМ.
2. В соответствии с ч. 1 ст. 12.5 КРФобАП "Управление ТС при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску ТС к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация ТС запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в ч. 2- ч. 7 ст. 12.5" -- водитель должен быть подвергнут административному наказанию в виде штрафа 500 рублей (или предупреждению), при этом (все по тому же КРФобАП) от управления он должен быть отстранен, а ТС задержано и помещено на стоянку спецхранения (до устранения причин. Вот тут, как это сделать на спецстоянке, законодатель не объясняет). Причинами задержания служит п. 7.18 Перечня неисправностей ПДД РФ, при которых эксплуатация ТС запрещена "В конструкцию внесены изменения без разрешения ГИБДД". Т.е., уже выписав незаконное требование, инспектор ГИБДД в том числе совершил и должностное правонарушение, не привлекая на месте виновного к ответственности по ч. 1 ст. 12.5 КРФобАП, и разрешив ему следовать далее (фактически не присек нарушение). То, что в писульке грозно расписаны требования прекратить эксплуатацию ТС, с такого-то числа, на основании Закона "О полиции", является Филькиной грамотой, так как в законе прописано прямо, что делать с ТС в таких случаях.
Конечно же, многие воскликнут, "чтож теперь, нас всех по ч. 1 ст. 12.5 КРФобАП "хлопать" будут?" А вот тут...
3. Переоборудование ТС это такое изменение в его конструкцию, в результате которых изменяются его учетные данные (к примеру тип ТС), или производится замена номерных агрегатов, а также деталей не внесенных в список разработанной и согласованной конструкторской документации. То есть определить наличие изменений в конструкции ТС на глаз, инспектор ГИБДД без соответствующего технического осмотра и при отсутствии на руках конструкторской документации (конкретного производителя, на конкретную марку и вид ТС) не может. А даже, если предположить, что каким -- то образом краевое ГИБДД обладает конструкторской документацией, по каждому ТС, каждого производителя (в электронном там, или письменном виде), то в таком случае должно выписываться не требование об устранении (бла, бла, бла), а АКТ Досмотра ТС, с указанием конкретных нарушений (к примеру, запись в протоколе тогда должна выглядеть так: ...установка металлического бампера, неустановленного производителя, на место штатного, не предусмотренного конструкторской документацией (КД) компании Ниссан для марки "Сафари" (п.п. КД No ----)). А безграмотная запись: колеса большего размера (большего чем чего? Рекомендаций производителя?), шноркель, лебёдка, спереди, сзади железный бампер (это константация факта или описание?) -- это извините бабушкин рассказ, о чем вижу. Таким образом инспектор ГИБДД фактически не имеет право применять ч. 1 ст. 12.5 КРФобАП, так как на месте не может сказать предусмотрены изменения в ТС конструкторской документацией или нет, особенно если они не затрагивают номерные агрегаты (а это бамперы, подножки, шнорхеля и прочее навесное).
4. Здесь, те сотрудники ГИБДД, которые читают данный форум (надеюсь) возмутятся и начнут кричать что у них Таможенные правила Союза, письмо МВД с разъяснениями и прочее. То могу ответить в соответствии с техрегламентом ТС No 018/2011 п. 74 раздела 3 "Проверка выполнения требований ТС, находящимся в эксплуатации" К находящимся в эксплуатации ТС не применяются требования настоящего технического регламента к наличию подлежащих проверке элементов конструкции, которые не были предусмотрены на ТС на момент его выпуска в обращение.
Таким образом при подписании договора были обезопасены уже ввезенные авто, как на территорию Казахстана, Белоруссии, так и России, с внесенными изменениями.
Для новых авто работает раздел 4 этих таможенных правил, по которым уже требуются действия с ГИБДД, кроме случаев п. 77 ТС не подлежат проверке:
1) при установке компонентов предназначенных для этого ТС и прошедших оценку соответствия в составе данного ТС, что подтверждается документацией изготовителя компонентов (т.е. все сертефицированные производителя ARB, TJM, РИФ и т.п.)
-- предусмотренных изготовителем ТС в эксплуатационной документации.
Таким образом, если вам и могут высказать претензии, то только при совершении регистрационных действий, в ходе которых авто подвергается частичному техническому осмотру и здесь Вам уже придется доказывать свою правоту инспектору. Во всех остальных случаях катайтесь на здоровье, и не бойтесь отстаивать свои права, в том числе в суде. Вы же должны понимать, что инспектора простые исполнители, а любая система заточена под "палочный" показатель.
-Gorkiy-
29.06.2016
с гибдд нашего колхоза):
AlexxG
29.06.2016
Не совсем понял, что хотел сказать автор (МВД)?
-Gorkiy-
29.06.2016
В принципе весь ответ в крайнем абзаце. Мне по телефону сказали - разбирай машину и приезжай регаться))
AlexxG
29.06.2016
Регаться - постановка на учет, или регистрировать изменения?
-Gorkiy-
29.06.2016
Изменения. Ведь именно об этом жеж мы тут толкуем)
AlexxG
29.06.2016
Так то, что надо разоблачаться перед регистрацией - это уж давно понятно! Основной вопрос, шо делать, если прицепятся к незарегистрированному добру?
Budulai
30.06.2016
В этом докУменте есть ключевые слова: "и влияющие на безопасность движения". То есть, по смыслу, то , что не влияет на безопасность движения, внесением изменений в конструкцию не является и регистрации не должно подлежать. Как-то: шноркель, багажник, лебёдка внутри бампера, люстры (они на дорогах никем не используются - только в ночном рубилове). Распечатываем и возим с собой, пригодится.
-Gorkiy-
30.06.2016
Budulai писал(а)
и влияющие на безопасность движения

Вот именно! А что конкретно влияет на безопасность - не понятно.
Budulai
30.06.2016
А так можно? :)
-Gorkiy-
30.06.2016
По мне так можно всё )) делай со своей собственностью что хочешь. Гос-во как всегда черезчур многого хочет))
RaFaeL
01.07.2016
Влияющие на безопасность? Не, не слышал
AlexxG
01.07.2016
У татар всегда свои законы были!
Ренат Айдарович просто лох, а должностное лицо оставившее свою подпись в сим "документе" не соответствует занимаемой должности. В суде думаю будет не сложно доказать что радиус и диаметр это немного разные величины( ровно в два раза разные) и лада 14 модели на "дисках 16 радиуса" даже не тронется с места и вообще такие диски не влезут в арку.
RaFaeL
01.07.2016
А мне кажется, что суд не примет во внимание эти мелочи. Особенно то, что там не указана размерность (не написано же, что 16 ДЮЙМОВ), а просто 16 чего то
AlexxG
01.07.2016
В суде все формулировки должны быть четкими. 16 попугаев - не единица измерения.
При грамотной защите - 100% выигрышное дело.
Green NN
12.07.2016
Тигреныш писал(а)
уже ввез

Радиус диска 20 дюймов? Диаметр 40 дюймов? 40х2,75= 110 см. И это только посадочный диаметр диска. А шина какая? У тебя тракторные колеса стоят?
Green NN писал(а)
Диаметр 40 дюймов? 40х2,75= 110 см.

Очередная галиматья. Ты двоечником в школе был что ли?
Подсказка, один дюйм равен 25,4 мм или 2,54 см.
Green NN
12.07.2016
в этом ошибся. Но в целом нет.
Похоже на этом можно поставить точку. По крайней мере пока не ведут новые законы. Отличная информация, жаль, что многие не юристы и сложно отстаивать свои права. Распечатаю и буду с собой возить.
AlexxG
29.06.2016
Распечатал и положил в бардачок
мне один раз доводилось судиться по 12.15 ч 4. да пофигу суду на все "документы не установленного образца". Так что перед судом придется вооружиться правильным юристом. На сколько я понял, правильный - это вхожий....
Gordei52
30.06.2016
Как б/с полиции, позволю себе немножечко упростить всё выше сказанное для понимания обычного гражданина, далёкого от юридической казуистики.

Сотрудник дорожно-патрульной службы действительно не обладает специальными знаниями, позволяющими давать ему правовую оценку законности установки на ваш автомобиль того или иного дополнительного оборудования, НО, он вправе подозревать вас в совершении административного правонарушения. В этом случае инспектор обязан выписать на месте не протокол об АП а вынести решение в виде ОПРЕДЕЛЕНИЯ о возбуждении дела об административном правонарушении.
Разница этих документов огромна. Грубо: протокол об АП это приговор, а возбуждение дела, это всего лишь возбуждение дела.
В рамках возбужденного дела об АП уже проводится проверка. В ходе этой проверки сотрудник полиции имеет право обязать вас явкой в органы технадзора, где будет проведён осмотр транспортного средства инспектором технического надзора, который обладает необходимыми знаниями (по идее) и даёт официальное заключение о соответствии вашего ТС требованиям. При этом он должен основываться на официальной документации (одобрение типа ТС и тд) и ссылаться на нее в своём заключении. И только на основании этого заключения уже либо составляется протокол об АП, либо постановление о прекращении дела за отсутствием состава административного правонарушения.
И только уже после соблюдения этой процедуры, при наличии установленного факта правонарушения и составления на вас протокола об АП сотрудник полиции в праве требовать от вас устранения либо легализации ваших переделок и предоставления авто для повторного осмотра В этом случае, при отказе от исполнения данного требования вас могут лишить регистрации ТС и даже "оформить на сутки" за неповиновение ЗАКОННОМУ требованию сотрудника полиции, если вы в последующем будете снова задержаны на своём авто.

Составляя протокол об АП на вас на месте за незаконные изменения в конструкции сотрудники ДПС идут на хитрость. Они понимают (и мы то же), что реально все наши побрякушки (за малым исключением) навешаны незаконно и бодаться особо ни кто не будет в попытках оспорить выписанный штраф. Формально - оплата вами выписанного таким "хитрым" способом штрафа означает, что вы согласны с тем, что нарушаете закон и на основании этого сотрудник полиции так же, как и в "честном" способе, про который я писал выше, может требовать устранения нарушения и дальше по списку...
Де-юре суд должен отменить подобное постановление об АП, так как нет доказухи. Де-факто суду ни что не мешает в ходе судебного разбирательства привлечь технического инспектора в ходе процесса для дачи заключения по вашему автомобилю.

И самое главное. Обязать вас предоставить ваш автомобиль для проведения осмотра к техническому инспектору сотрудник полиции имеет право только по возбужденному делу об АП. Но не забывайте, что техинспектор может быть банально на стационарном посту, на котором вас остановили и может тут же провести соответствующую техническую экспертизу.
kildozer
30.06.2016
вот же ..... ! ))
@lexeyM
30.06.2016
Сегодня остановили в городе, у нас все как полагается на Ниве: бампер, лебедка , шноркель, багажник, свет, 235/75/15, лифт, резанные арки с расширителями. Спросили с завода такая машина или сами переделали, я ответил что сами, на что мне отдали документы без слов.
AlexxG
30.06.2016
А если сказать, что с завода? )))
@lexeyM
30.06.2016
А зачем, мне реакция важна была.
AlexxG
30.06.2016
Реакция - похерестическая!
@lexeyM
01.07.2016
Так это и важно
Кто-то спрашивал как выглядит вписанные в птс и сртс внесённые изменения.
В свидетельстве о соответствии конструкции тс всё более детально прописано. Эти документы и фотофиксация при осмотре, заносятся в электронную базу данных гибдд. На новую переоборудованную в нашей мастерской машину прошли сегодня цикл регистрационных действий. Всё ок, автомобиль допущен к эксплуатации по дорогам общего пользования.
Goolla
08.07.2016
А после внесения таких изменений, при возврате к заводским параметрам надо опять вносить изменения?
AlexxG
08.07.2016
А смысл назад все вовращать?
Goolla
08.07.2016
Я это в отношение себя, хочу на зиму колеса побольше, а на лето стандарт оставлю.
AlexxG
08.07.2016
Колеса, имхо, самое меньшее зло! Модно особо не париться.
Goolla
08.07.2016
Если начнут выполнять план, то разделом 4х4 данная тема не ограничится и под "раздачу" попасться из-за колес можно будет даже на седане.
А так же газели и прочие грузовики с их ветровиками.
После внесения изменений, при возврате к заводским параметрам, надо опять вносить изменения... Иначе инспектор дпс остановит , посмотрит и спросит - а где силовые бампера, лебёдки, шины 36", лифт 5" ??? Где? А ну ка ставь на место!
Короче вопрос дурацкий. Не курите больше тряпки!
AlexxG
08.07.2016
)))
На Борском посту начали работу инспектора технадзора. Протокол 500р о внесении изменений в конструкцию, фотофиксация изменений и описание. Через неделю-две звонок из гибдд о внесении предписания со сроками для - внесения изменений, приведению автомобиля к заводским настройкам, явкой на осмотр.
Думаю и на других постах начнётся такая практика. Линейщики пока внимания на внедорожники не обращают. Меня один раз месяц назад останавливали в области с вопросом о конструктивных изменениях.
В Казани и Чувашии более жёстко и остановить могут даже линейщики.
Так что вносить изменения братьям джиперам всё же придётся.
Директивы отправлены всем регионам, но ужесточение контроля за внедорожниками пока действует локально по регионам.
AlexxG
11.07.2016
На что смотрят в основном?
На всё смотрят. Силовые бампера, лифт и шины, свет, пороги и защитные дуги. Мой автомобиль сразу привлёк внимание, так как весь в оптике и обвесе. Бегом бежали ко мне. Пришлось с ними провести беседу о пользе внедорожного движения )))
AlexxG
11.07.2016
Отпустили?
Komen
11.07.2016
Думаешь у него не зарегистрировано? ;)
Genera1
11.07.2016
Мне вот интересно, если у меня машина зарегистрирована в Белгороде, меня обяжут туда приехать на осмотр, после приведения машины к норме?
AlexxG
11.07.2016
Наверное по месту жительства можно похадатайствовать.
Если автомобиль зарегистрирован в другом регионе, ТО пройти можно и в НН.
У меня все изменения зарегистрированы. Я по стране катаюсь на внедорожнике, поэтому в регионах такие проблемы мне ненужны.
Komen
11.07.2016
Какой ценник, если не снимать все с машины?
Если изменения минимальны (ГБО, проставки под пружины, колеса чуть больше штатных) ценник такой же?
И можно ли сразу вписать боди-лифт, 36-е колеса, силовики и свет по кругу, так сказать "на будущее"?
AlexxG
11.07.2016
Такая же фигня... ГБО, лебедь, колеса 32. Так бы уж сразу вписать шнорк, лифт.
И вдобавок еще вопрос, если уже вынесут предписание, то можно ли сразу начать регистрировать? А то щас пока с деньгами напряг...
З.Ы. Это к Дмитрию вопрос.
С ГБО надо уточнять , это под большим вопросом сейчас.
Начнём с того, что на стоимость, объём изменений и количество оборудования не влияет. Независимо что, проставки и чуть больше колёса или полный фарш. Т.к. процедура оформления та же. "Кривые" , "нечитаемые" номера не берём. Наперёд вписать ничего нельзя, так как машину необходимо предоставить на осмотр в гаи.
Срок регистрации 2 недели. Иногда быстрее. Для подачи заявки необходимо в почту скан птс, сртс, паспорт владельца, фото автомобиля с 4х сторон, фото номерных агрегатов и подкапотных табличек ( читабельное ) , перечень того что устанавливается и изменяется.
AlexxG
11.07.2016
Т.е. ГБО возможно ваще нельзя зарегить? Сертификат на оборудование действующий, в нем авто прям до марки прописано, что одобрено.
Надо уточнять. Некоторых производителей комплектов ГБО на автомобили вообще лишили одобрения к установке. Многие автовладельцы попали под это и в итоге попросту демонтировали оборудование.
AlexxG
11.07.2016
У меня альфа. Одобрение есть. В субботу можем встретиться, обсудить детали о возможной процедуре, или в будни после 18?
С момента составления протокола до явки на ТО проходит примерно месяц. В принципе за это время можно всё успеть узаконить если не мять сиськи. В случае неявки и отсутствия каких-либо телодвижений, автоматом снимают с регистрации ТС и уведомляют письмом. В НО уже практика нескольких десятков внедорожников с аннулированным учётом. За последние полтора месяца мы зарегистрировали 11 автомобилей выполненных в нашей мастерской ранее.
Преимущество отдаём автомобилям выполненным в нашей мастерской, т.е. нашим клиентам. Самодельные бампера и кривые поделки не проходят. Заворачивают на первом осмотре.

По контактам и подробностям можно посмотреть тут : extreme-nn.ru/forum/index.php?showtopic=446
AlexxG
11.07.2016
Я там в личку черкнул. Щас имею патриот. ГБО, лебедь в штатном бампере, колеса 265/75р16
Т.е. после штрафа, можно успеть все зарегить?
RaFaeL
11.07.2016
Т.е. машину в любом случае разувать? А с салоном что? Если уже снято много лишнего и ненужного (второй ряд сидений. например)

И еще - предположим, на осмотр временно ставится сертифицированный бампер и затем заменяется похожей копией - ведь в ПТС никакие параметры бампера не вписываются?
Pajerojet
12.07.2016
В законе много как и абсурда так и лазеек. С такой заменой бампера например или лифта. По факту нужно купить/оформить общие формулировки в документы на машину, а что потом будет висеть на машине ни где не указано.
Komen
11.07.2016
А как уточнить про ГБО?
И что по ценнику (можно в личку).
Все вопросы по регистрации скидывайте в почту:
extreme-nn@mail.ru

В ближайшее время встречаюсь с начальником гибдд, который определяет как раз тот порядок и строгость проверок нашего брата на дорогах и постах. Хочу обсудить насущные вопросы касательно переоборудованных внедорожников , дальнейшие действия и варианты решения сложившейся проблемы. Т.е. буду общаться с первым лицом от которого зависят "репрессии" на 4х4 братию в НН.
Есть ещё определённые мысли на счёт снятия или снижения "прессинга" на подготовленные автомобили, но эти решения буду рассматривать после диалога.
Demoni
11.07.2016
А цена вопроса уже где-то была?
AlexxG
12.07.2016
Мне 40 озвучивали. Но это если все в порядке с документами на оборудование. Все официально.
Green NN
12.07.2016
Дим, задай ему вопрос от том, как быть, если переоборудование начал делать тогда, когда нужно было переоборудовать, а уже потом ехать в ПОЛИТЕХ и ГИБДД, но сейчас законы поменялись, теперь требуют предъявить голый авто, но вернуть все все в сток я не имею возможности. Мотор продан, колес нет, кузов поднять, мотор сделан под лифтованный кузов.
KYM
12.07.2016
стоимость переоборудования все таки во что вливается?:
Green NN
12.07.2016
Komen писал(а)
Какой ценник, если не снимать все с машины?

Вот ради этого гайцы и взялись шкурить.
AlexxG
12.07.2016
Так блин, озвучили бы сразу ценник. Типа: "продаем готовую СРТС за 20, скажем, рублей". Все, вопросов нет!
@lexeyM
12.07.2016
+1
Green NN
12.07.2016
Подгоняют свои действия под закон.
kildozer
12.07.2016
так везде в нашей раше, хочешь жить - нужно кормить поганого мента. лично я удавлюсь чем им лишнюю копейку заплачу, лучше пересяду да квадрик или вообще на воду. Реальная стоимость этих туалетных бумажек одобрения должна быть 3-5 тыс. а не 20-50 )
AlexxG
12.07.2016
Мишаня не сдержался! )))
дык он прав и я с ним согласен. а многие вместо того чтоб булки напрячь и не выполнять бредозаконы начинают обсуждать каким вазелином лучше пользов
аться
-Gorkiy-
12.07.2016
+100500.
Green NN
12.07.2016
Я уже на воде. Тот тоже не все просто, как и везде.
Я сам не занимаюсь заработыванием денег за регистрацию и обращаюсь через курьера-посредника. Готовые сртс можно купить у кого-то в Москве. Насколько это будет легально неясно. Чтобы получить свидетельство на внесённые изменения воспользовавшись нашими услугами, вам придётся поднять задницу и предоставить автомобиль на осмотр. Выполнить все копии документов и обеспечить на осмотре сверку и читаемость номеров всех номерных агрегатов. Мы регистрируем автомобили подготовленные в нашей тюнинг-мастерской так как напрямую заинтересованы в том , что бы у нас были клиенты. А не бросать их на подготовленных автомобилях самим разбираться с регистрацией. Чем дешевле и проще будет процедура, тем мне самому будет проще как руководителю такого автосервиса. Потому-что спрос на продукцию и подготовку сейчас немного снизился в связи с этой шумихой.
Стоимость услуг фирмы посредника была 40р. Потом зарядили как в белокаменной 120р. Естественно это перебор. В итоге сейчас работаю с другой организацией и рассчитываю выйти на стоимость услуг по процедуре регистрации 30-50р.
Самостоятельно от себя заниматься этим вопросом у меня нет времени и человека который это вёл. Поэтому приходится обращаться к посредникам. Сейчас есть несколько контор предлагающих услуги помощи в регистрации. Даже автомобиль ненужен. Но если через нас делать, то автомобиль нужно будет показать. Смотреть будут всё. При осмотре выполняется фото-видео фиксация. Всё заносится в базу данных и если на посту инспектор будет сомневаться в соответствии заявленного в сртс и установленного на авто, то он сможет обратится к электронной базе для детальной информации.
Поэтому вписывается то что есть по факту, то же и показывается на осмотре. Если чего-то не будет хватать или соответствовать, придётся снова вносить изменения через НАМИ или ИНСАТ в зависимости где выдавали заключение.
AlexxG
12.07.2016
Так че по процедуре и деньгам сейчас?
RaFaeL
12.07.2016
В стоковом состоянии без доработок, если через вас делать, автомобиль нужно показывать или нет? В доработанном состоянии показать не проблема
ivan1981
12.07.2016
ну что господа? неужели никто сегодня через борский мост не ездил на подготовленном авто???? или не вернулись?))
AlexxG
13.07.2016
Друг ездит каждые выходные, да и в будни... И свояк у него на посту городецком работает. Говорит все это пиздешь!!!
genaika
13.07.2016
ivan1981 писал(а)
ну что господа? неужели никто сегодня через борский мост не ездил на подготовленном авто???? или не вернулись?)) ...

Я проезжал.....Шноркель,лебёдка,32 колёса..лифт
Потока машин не было...ехал одиночкой..утром полдевятого...Гаишник стоял прямо близко к машине....очень пристально смотрел на меня ещё за 50 метров....и в упор рассматривал,когда я мимо него проезжал....даже не дёрнулся...
Budulai
13.07.2016
У меня дача в той стороне. Если в пятницу поеду, то в понедельник расскажу.
А не кажется ли вам дорогие соратники, что все эти темы хорошо продуманный маркетинговый ход?!
AlexxG
12.07.2016
Вот че-то и мегя начали терзать смутные сомнения...
kildozer
12.07.2016
не похоже
Кругом эти темы, и потом раз и предложения пошли.
kildozer
12.07.2016
Продавцы тюнинга Антон Поляков и Дмитрий Тютин в сговоре с гайцами пролоббировали закон ? Дмитрий вон периодически говорит общается с главным гибддуном ))
Я уверен , что это попытка мутить воду и вытянуть из определённой прослойки автомобилистов определённые деньги. Это сто процентов. Но у нас не Римское право. На посту и на ТО не вам будут доказывать , что вы не правы, А вам нужно будет доказать что вы не нарушаете. Поэтому можно поставить внедорожник ржаветь в гараж, можно его продать, можно пойти регистрировать всё самостоятельно за 15-20т.р. , ну или скрипя зубами заплатить посреднику за то что он практически всё выполнит сам.
Вчера в Москве мои знакомые коллеги собирали круглый стол встречаясь с начальником гибдд МО , представителями НАМИ, представителями организаций занимающихся тюнингом автотранспорта, а так же депутата Госдумы Анатолия Выборного. Целью было создание рабочей группы профессионалов занимающихся вопросами легализации тюнинга и упрощения внесения изменений. По его словам, члены рабочей группы будут прорабатывать вопросы, направленные на изменение техрегламентов и действующего законодательства. В эту группу помимо Выборного войдут наиболее активные участники рынка тюнинг-бизнеса, жители столицы, сотрудники московского УГИБДД, эксперты центра технической экспертизы ФГУП "НАМИ". Совещание закончилось на позитивной ноте. Скоро узнаем результаты. Т.е. думаю в течении ближайших 3-6 месяцев процедура несколько упростится и на ней нельзя будет зарабатывать как сейчас организациям-паразитам. Так же снизят прессинг на ранее переоборудованные автомобили. Это касается внедорожников. Как будут решать с ладами без подвески и глушителей неизвестно. Это вообще не затрагивали. Скорее всего эти унитазы будут изымать с дорог общего пользования.
AlexxG
12.07.2016
Есть смысл подождать, если изменения крайне минимальны и не заметны?
kildozer
12.07.2016
для себя решил все снять до лучших времен, если процедура регистрации, стараниями и молитвами представителей автобизнеса и джиперов, будет упрощена и удешевлена, то возможно верну обратно и зарегистрирую. либо может сам побегаю с бумажками как время будет и желание
kildozer
12.07.2016
Этот самый начальник гибдд это вынимание денег и замутил, кто же еще ? О чем с ним можно договориться ?. А результат возможно будет в ускорении процедуры получения им бабла
Ясно. Пиздец все оказывается какие специалисты и умники ))) Только почему-то боятся через посты ездить и решают спрятаться и переждать в подполье. Смысла не вижу мусолить более тему.
jushi
12.07.2016
Дело не в этом, а в том, что надо было сначала организовывать круглые столы и обсуждать тему, прорабатывать схему и процедуру, обкатывать ее, и только потом, когда все устаканится и заработает, уже начинать прессинг. А у нас в правительстве все как всегда - сначала сделаем всем плохо, потом вернем как было. :) А в народе - пока жареный петух не клюнет, никто не пошевелится. Так и живем.
kildozer
12.07.2016
Дмитрий сказал что не хочет на эту тему говорить, значит надо замолчать ))
Genera1
12.07.2016
Дмитрий кроме пустых разговоров еще и дело делает, большая часть людей в этой теме заходит либо потролить, либо "всепропалоснимаюколесабампера", а некоторые еще и умудряются беспочвенно обвинить человека.
kildozer
12.07.2016
я тоже делаю дело, на работе. Для Димы это - работа и хлеб, поэтому его активность в решении вопроса вполне закономерна. А здесь для большинства людей 4х4 тема это хобби, ничего страшного что сюда заходят потрепаться нет.
Не по разу посты проезжала во всех направлениях города. Нахрен мы ненужны никому. Сто оаз говорили что команды "фас" небыло
есть варианты за 35р и за 40р
AlexxG
12.07.2016
Условия? Пригоняю машину, привожу все копии документов, оставляю, скажем 50%. Потом забираю СРТС и отдаю оставшуюся сумму?
привозишь все документы и деньги , через неделю приезжаешь на осмотр
и все вписывают в документы
KYM
12.07.2016
в чем разница?
в посреднике
AlexxG
12.07.2016
У меня гбо, лебедь и колеса. Какие доки нужны будут? Сертификат на гбо есть, может смогу найти доки от установщика. Лебедь китай в штатном бампере. Денег сколь? Сможем вмтретиться вечером как-нить обсудить?
восхищаюсь я с вас. как нетерпится просто так свои денюжки за хер пойми что отдать
AlexxG
12.07.2016
Так а нафига потом проблемы? Начнется адский кипешь, ценник в гору вздетит скорее всего. Хотя если после первой ласточки есть больше месяца, то можно и обождать...
jushi
12.07.2016
Адский кипешь уже начался. Сейчас как раз всякие посредники и снимают сливки. Потом все устаканится и ценник упадет. Тем более никто не мешает потихоньку пройти всю процедуру самому почти бесплатно. Именно на ажиотаже и накручиваются такие цены в 40 тыр и выше. Люди чтоб такие деньги заработать, целый месяц вкалывают в семь потов, а тут бабло на ровном месте поднимается.
считаю ценник в 40 руб более-менее вменяемым
есть предложения и в 60-80руб

лично для меня , чем дешевле и проще будет оформление, тем больше у меня будет покупателей.

сам придерживаюсь одного мнения , долго так продолжаться не может и скоро появятся адекватные правила оформления с адекватными ценами

свою машину пока не оформляю
AlexxG
12.07.2016
Ждать штрафа?
jushi
12.07.2016
500р то? В твоем случае я бы даже не парился. Закрыл бы лебедь какой-нить картонкой, чтоб клюз не видно было и все. ГБО твое никто смотреть не полезет, и колеса чуть больше штатных тоже никто не разглядит.
AlexxG
12.07.2016
Клюз номером закрыт. Крюк в защиту спрятал. ))) Ее даже вблизи не видать. Сосок от ГБО на заднем бампере, тоже не особо видно.
RaFaeL
12.07.2016
На твоем месте я бы вообще не парился
Посредники сами поди угля в топку подкидывают, а истерички сразу слухи распускают.
kildozer
12.07.2016
Да вы подуспокойтесь, ничего никуда не взлетит, ценник и так уже неадекват за эти "услуги". Как остановят, выпишут, тогда да, можно пойти снять игрушки и чесать задницу)
если все снимать с машины ....ценник завышен , но если не разбирать машину, то чем то нужно прикрыть глаза инспектора
Pajerojet
12.07.2016
Антон, а у вас ребрендиндинг что ли?)))
да все помешались на араменах)))))
Pajerojet
12.07.2016
Можно водку с таким названием начать выпускать))) мне кажется очень популярна будет в определенных кругах)))
ой не напоминай лучше......я со вчерашнего встать не могу еще)))))
смотря что снимать)))
если лебедь, гбо, колеса, да даже как у меня ещё шноркель и бодик. так не вижу ничего сложного всё снять временно
так и ничего сложного оформить самому в таком случае
AlexxG
12.07.2016
Время... время... С работы не отпустят бегать. А без содержания брать - дороже выйдет.
Антон, черкни в личку как процесс происходит в подробностях. И все-таки цену, 35, или 40? 35 еще б куда ни шло.
я честно не вдавался в подробности регистрации пока,
почем там выходит если самому бегать?
AlexxG
12.07.2016
C колесами проблема. Других нет, тока зима.
Сань, вспомни как я на юга ездил)))
для показать не проблема))
AlexxG
12.07.2016
Хммм... Ну одно есть, если что еще 3 накалядовать не проблема думаешь? А лебедь как с ГБО?
гбо, мне кажется достаточно снять редуктор

лебедь снять, это 4 болта и три провода открутить?
AlexxG
12.07.2016
Редуктор геморно как раз снимать (но впринципе возможно). Балон проще. )))
балон в багажнике. он просто груз)))
а во тпод кпотом надо убрать всё лишнее)
AlexxG
12.07.2016
Блин, там шланги тосольные снимать - ваще пиндец.
да ерунда это всё, ради интереса позвони в вегу ,спроси, сколько стоит демонтировать временно ГБО или редуктор
AlexxG
12.07.2016
3000р снять-поставить.
Я менял сам редуктор, изъбенулся конечно, позатыкал дырки. Но все-равно много пролил.
ну вот видишь, даже через сервис недорого
kildozer
12.07.2016
да не будет никто твое гбо смотреть
одно твоё, одно моё, одно Лёхино, одно Андрюхино

а так тут ещё куча патров есть. Паравозыч Женька, Миша ещё не продал, вобщем то))
AlexxG
12.07.2016
А че, Миша продает?
Вонючку в салоне тоже впишите,а то мало ли. дядя полицай наругает
а вот интересно, коврики в салон считаются внесением изменений?
Щетки с.о. тоже каркасные с завода идут .а бескаркасные уже нельзя?

за безопасность они радеют, суки
лучше б подвальные производства зч закрывали и заводы епли, что б качество повышали и машин и зч
а колпачки на нипеля нештатные? а брызговики? а насадки на глушители.
я худею с паникеров.
да у нас 90% машин в стране под требования техрегламента не подходят, и ездят и в ус не дуют.

а тут кто то в лужу пернул, паникеры смуту подняли.
KYM
12.07.2016
а если авто не стоит на учете,что в таком случаи делать?
Delgade
12.07.2016
сжечь
зачем? я могу забрать если что
Delgade
12.07.2016
и сжечь?
KYM
12.07.2016
нее сжечь это грубо,я и так не плохо катаюсь
Delgade
12.07.2016
ну тогда к чему вопросы?
KYM
12.07.2016
наверное к тому что когда то возможно придется все делать оффициально
Delgade
12.07.2016
да забей. лучшее решение проблемы ведро бензина и спичка!
Шучу. 2 ведра
RaFaeL
12.07.2016
Это без разувания в сток?
AlexxG
12.07.2016
За 40ль-то наверное да. еревесят номера на стоковую тачку и 4 фотки...
Сань,еще раз говорю ездий и не парься,!! у тебя почти стоковый уаз)) "без обид":)) выделяеться из толпы только обилием наклеек на бортах)) лебедку не видно, а если газ покоя не дает ну сделай пипку, через которую газ заправляют,скрытую. Ну например через лучок бензобака,или прям в багажнике заправлять!! я считаю,что ну точно не за твои переделки 30-40р отваливать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
AlexxG
13.07.2016
Успокоил! В наше время "стоковый" - не обидное слово! ))))
AlexxG
13.07.2016
Гляньте как сюда https://www.drive2.ru/l/10268103/
AlexxG
13.07.2016
И еще для пользы дела https://www.drive2.ru/l/10152124/
AlexxG
13.07.2016
И еще, тут ваще красиво все www.sakh4x4.ru/forum/index.php?topic=729.msg351448#msg351448
Ох не зря в войну паникеров к предателям приравнивали))))
Бл***** вы уже задрали своими дрюканиями.

Всем на нас на*рать.

Либо дайте конкретное постановление или хотябы телефон человека, которого заставили вернуть все к заводскому, либо хватит чушь нести...
Pajerojet
13.07.2016
Давно пора прикрыть эту тему! Давайте чего нибудь другое обсудим! На берег Маугли не едет никто?
Полностью согласен. Сами к себе внимание привлекаем.
AlexxG
13.07.2016
Да ну нах этот берег. Уже давно сплошная коммерция от этого феста. Ни толковой организации, ни звука...
Pajerojet
13.07.2016
В том году со звуком крепко обосрались, помню. Помню даже фото усилителей сделал за сценой, посчитал, там половина от заявленного было. По голове они тогда нормально получили. В этом году другой звук, другая мощность будет. Должно хорошо звучать. 16го к вечеру хочу по работе съездить туда, если получится.
JEEP-Zj
13.07.2016
В том году там чистая пьянка байкеров была и гостей.
Ужас.
Delgade
14.07.2016
Был в прошлом году. а че там должно быть еще кроме пьянки байкеров и гостей?
AlexxG
14.07.2016
Музыка.
Delgade
14.07.2016
ну она присутствовала. Правду говоришь) еще мальник трофи рейд был в пятницу ночью) когда мы там дорогу прокладывали размытую)))
AlexxG
14.07.2016
Там столько говнища наворотили! По-колено грязи было, самая тема для покатушек.
Delgade
14.07.2016
Ага) но мы с Барабановым только кайфовали от этого))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем