--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

шеви ниви плохо заводится

Технические вопросы
412
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Серый*
23.07.2019
Здравствуйте уважаемые спецы,у меня вот какая проблема-ни стого ни сего начала моя машина стала плохо заводиться после не продолжительной стоянки,при заводке чуть нажмешь газ и сразу схватывает
Значит поменял вот что-свечи,рхх,дпдз,рдт,бензонасос,форсунки,фильтр,сетку на насосе,датчик температуры,провода на свечи
Все равно не хочет нормально заводиться
После заводки не троит,движок работает работает ровно
Машина 2005 года,бош 7.0
Подскажите что делать?
lexa328
23.07.2019
че как много то сразу поменяли и для чего такие траты?
надо сканером параметры по смотреть может какой датчик подвирает.
сканер ошибки не показал
по тратам-самое дорогое это были форсунки,их все равно надо было либо мыть либо новые,зато когда новые поставил так машина просто полетела и стала ровно работать
lexa328
28.07.2019
на практике мне всего пару раз попадались действительно убитые форсунки остальные отлично работали .
может после всех этих замен сбросить ЭБУ с инициализацией?
сбрасывал и не раз,ни чего не помагает
@lexeyM
25.07.2019
Перед запуском помаслай насосом несколько раз чтоб давление в рампе создалось. Часто сливной клапан не держит.
давление в рампе 2.8,а сливного клапана на машине нет,есть только регулятор давления топлива
lexa328
28.07.2019
я имел в виду обратный клапан на топливном насосе.
Вопрос.
Если машина простоит сутки (Ну пусть 12 часов) Нормально заводится?
нет,даже если 1час простоит уже плохо заводится
Час мало. Именно постоит сутки-двое. Так же плохо заводится?
Через час наверно вообще еле еле заведешь?
nike-1
08.08.2019
Насос поменяй.
Если на холодную заводится (от 12 часов простоя), а полчаса-час постоит и никак, получается что текут форсунки (давление пока есть - течет), бенз есть, кислорода нет, вот и никак...
форсунки новые,я сам понимаю что не хватает кислорода,заводится с легким нажатием газа
поменял 3 штуки
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем