--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сижу слушаю разговор коллег про паркетники)))

Юмор
1465
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
С умными и серьезными лицами сидят рассуждают про клиренс, полный привод и проходимость Кашкая, Мазды СХ5 и Киа Спортедж))

Еле сдерживаю себя, чтобы не заржать)))

типа, этот по бездорожью лучше едет, а этот хуже)))
По безжорожью, блеать..... Они на полном серьезе про бездорожье....
Green NN
28.11.2017
Для кого-то бездорожье- это когда в снегопад дороги не чистят
mop$
28.11.2017
Ну да, а летом проселок с щебенкой )
ну не всем же по лесовозным колеям кататься, непонятно зачем.
обычно владельцы паркетников бездорожьем называют слой грязи/снега на РОВНОЙ поверхности, на проходимость по которой влияет, только, полный привод и мощность двигателя.

А о "сухом" бездорожье, но с буграми/ямами, где мощность двигателя не важна они не знают.Что такое ходы подвески , уол съезда/въезда и угол рампы они, вообще, не в курсах)))) И никогда на это не обращают внимания.
desant448
13.12.2017
обращают, когда бампера оставляют(
сэд
28.11.2017
Ну не всем же надо в непроходимые дебри ехать.У многих просёлочная дорога до деревни в дождь -это уже бездорожье.И что теперь, ржать над такими?По своим потребностям они и выбирают паркетник.Зачем из пушки по воробьям стрелять?Я не прав?
Budulai
28.11.2017
Дело, конечно, не в этих ребятах, а в маркетологах, которые приучили народ называть внедорожником любую полноприводную гламурную фольгу, а бездорожьем - любой неасфальт.
Думаю, что тут нужно знать суть разговора: если разговаривают люди адекватные, обсуждающие, условно говоря, грунтовку до садоводческого товарищества, но по вбитой рекламщиками привычке использующие "внедорожную" терминологию, то и вправду, зачем над ними смеяться. Они нормальные по-сути.
А если эти люди на полном серьёзе рассуждают о действительном бездорожье - так чего бы над ними и не поржать. Смех - одна из вполне законных реакций на невежество.
сэд
28.11.2017
Согласен)Тем более, говорят, будто пять минут смеха продлевают жизнь на год))))).....тому,кто смеётся))))
Рекламу нового Икс Трейла видел, Борь?)))
Тоже говорят, что внедорожник)))
evkn
29.11.2017
сэд писал(а)
.У многих просёлочная дорога до деревни в дождь -это уже бездорожье.


Тут в черте города полно бездорожья, люди вон пробки по закаулкам обьезжают, и даже на ПП застревают )
Budulai
28.11.2017
А вот это что по нашей классификации? )
www.zr.ru/content/articles/909630-toyota-fortuner-pervyj-test-d/?utm_source=smi2
alex034
28.11.2017
Внедорожник, в сегодняшних реалиях.
Японский "Патриот". )))

З.Ы. Я думаю, при правильном лифте 35-е влезут.
Budulai
28.11.2017
alex034 писал(а)
Японский "Патриот". )))

Ага ))
сэд
28.11.2017
Классическая рама,полный привод с жестким подключением передней оси, сзади неразрезной мост,понижай-ка,дорожный просвет 225,принудительная блокировка заднего межколёсного дифференциала....По всем параметрам-внедорожник.
Budulai
28.11.2017
Согласен. Вот только расквасит передний обвес, заменит на силовик и можно в трофи-рейд) А заявленный брод до 700 мм - это вообще отлично! На 200 больше, чем у патра. Но патр, правда, в лёгкую идёт 800, проверено.
Я не понимаю в принципе для чего полный привод в городе?
Я на постоянном полном приводе езжу на АТ резине и зимой и летом.
Мне пузотерки хватает что-б ездить зимой и летом, причем с большим комфортом, с лучшей управляемостью, с меньшими затратами.
Разумеется в колею от лесовоза мне без надобности.
mop$
28.11.2017
Хех, не понять тебе всей прелести пробежки за трактором (
Не, я так-то тоже против трактора 8-) Но полном приводе как-то поспокойнее себя чувствуешь, особенно зимой.
Да бегал, неоднократно, в болотниках привязанных к ремню, и купался по осени с тросом в руке.
Вопрос в другом, нафига это в городе? Вообще, тот же х-трейл, или "экоспорт" для чего в городе?
jushi
28.11.2017
Чтобы не застревать на ровном месте при выезде из двора или парковки. Как у нас зимой дороги чистят - все знают. Чтобы иногда иметь возможность объехать пробку там, куда не каждый водитель пузотерки сунется. Чтобы не иметь проблем с въездом в обледенелый подъем у Высоковского проезда и других аналогичных местах. Да мало ли еще ситуаций, когда пригодится. Летом на природу выбраться, на пляж, в лес по грибы. Не всем для этого надо забуриваться туда, где волки срать боятся, как жителям этого форума, но немного дополнительной уверенности на лесной дорожке не помешает.
evkn
29.11.2017
alexey(sad) писал(а)
Разумеется в колею от лесовоза мне без надобности.

А кому то надо.
sedoi41
28.11.2017
Ппп это как минимум уверенность в городе и свобода за городом
За последние 10 лет в городе застрял всего один раз, когда в частном секторе заехал в припорошенную снегом ямку и сел на брюхо. На полном приводе было бы то-же самое. По поводу остальной уверенности, передний привод ведет себя более предсказуемо, проще в управлении. Я не пытаюсь доказать, что у полного привода нет преимущества в проходимости. Я пытаюсь показать, что на пузотерке можно ездить в городе не испытывая дискомфорта и "неуверенности"
BB 4x4
28.11.2017
А как же похулиганить?
Вот только ради этого в 95% случев...
Как и мощность за 250 в городе только что-б похулиганить.
evkn
29.11.2017
alexey(sad) писал(а)
За последние 10 лет в городе застрял всего один раз

Ни разу...
sedoi41
29.11.2017
Каждую зиму наблюдая как на передке не можете выскочить из колеи и порканутся, так и летите мимо свободных мест, полируя в стекло нолею))
Я наблюдал другую картину. На геокешинге патрол из "нижегородца" сидит в колее и буксует всеми колесами. Я объезжаю его по обочине на москвиче заднеприводном. Беру точку, минут через 20 проезжаю мимо все буксующего чемодана.

Иногда излишняя уверенность доводит до трактора. Там где можно просто проехать, некоторые владельцы 4х4 застрянут.
palp
22.12.2017
полный привод для того чтобы выскочить из ледяной колеи так себе помошник.
evkn
29.11.2017
alexey(sad) писал(а)
Я не понимаю в принципе для чего полный привод в городе?


Каждый хочет так как хочет, я хочу, как я хочу ...
Тут и понимать и приводить аргументы и не надо, я же не спрашиваю других, для чего они на рыбалку или в лес на передне-задне приводах катают ?
Хочется им, и ни кто не запретит...
vadim337
29.11.2017
Объяснить?
Конечно!
VVV
15.12.2017
например, я на всех своих прежних моноприводах застревал во дворе своего дома. зимой. когда копал, когда толкал. ибо не чистят у нас.. и даже на ниве прошлой зимой измудрился встрять первый раз. подкопал немного и выехал. и, заметь, это в городе. во дворе многоквартиронго дома..
Budulai
28.11.2017
Вот, я понимаю, паркетник ))))
гламурный поинт.
Budulai
29.11.2017
Именно! А вот с юмором у народа проблемки)))
Тоже не понял, почему минусов накидали.
Budulai
29.11.2017
Помнишь, у Паши на Драйве было недавно про соотношение адекватных людей и... не помню точно, как-то он там выразился удачно...? Вот, примерно, из той же оперы)
desant448
13.12.2017
я плюсанул)))
Даже в этом цвете он может больше чем любой паркетник!!!
Думаю не стоит так просто ржать над другими. Понятие бездорожье для всех разное. То что у многих "да мы там 2 часа рубились" наши машины подготовленные для гонок, просто на холостых проезжают. Но это же не повод везде и всюду говорить никто бездорожья не видел! Хотите посмотреть на настоящее бездорожье? Скатайтесь в Ивановскую область на соревнования! Очень сильно удивитесь!
мне без надобности ехать на соревнования.
Мне машина нужна, чтобы на рыбалку ездить и на природу отдыхать. Специально в говно я не поеду никогда. Если есть возможность объехать - объеду. Если сомневаюсь, что проеду - пойду пешком. У меня цели другие.

Согласен, что на сорвнованиях настоящее бездорожье, но когда начинают совмещать понятия "паркетник" и "бездорожье" - вызывает смех.
Привёл как пример. У нас тоже вызывает смех бездорожье в виде лужи 50см. Поэтому каждому своё.
vadim337
29.11.2017
Прям мои мысли ))))
vadim337
29.11.2017
Еще смешные выглядят люди на подготовленных машинах объезжают, идут пешком и тд.....
Паркетник он и сделан для того что бы проехать чуть дальше по раскисшим дорогам.
А хуже лучше они едут из за клиренса и свесов ну и прокладка.
Я например редко выезжаю за город, но машина хоть и низкая но имеет полный привод( щас знатоки завидуют помидорами)
Но в городе это огромный плюс особенно зимой!
У меня машина полный сток. Езжу почти всегда один. Если я ее засажу - это будет пиндец. Лучше 500 м прогуляюсь)))

У некоторых моноприводных машин клиренс такой же, как у паркетников, а база короче. В некоторых условиях они проедут дальше чем полноприводный кроссовер.
jushi
29.11.2017
В некоторых да, но не все кроссоверы одинаковы, какие-то лучше, какие-то хуже в своем классе. Можно и пообсуждать. А ваши рассуждения пахнут снобизмом.
RaFaeL
29.11.2017
Если быстрее объехать или пешком, то я лучше объеду или пешком схожу, что такого?
Budulai
29.11.2017
Кстати, я тоже. Почему нет, если это не взятие точки согласно регламенту соревнований и цели рейда?
vadim337
29.11.2017
Ну тут человек завел как я считаю философскую тему... призренно просматривая на паркетник ))))
Дело не в машинах а в головах это и про то что нужен ли полный привод в городе и объехать лужу или обойти.
Паркетники едут. Все зависит от водителя. В рамках города, шашлыков и выездов в лес мне кажется они незаменимы.
В городе их плюс это из за плохих дорог, зимой нечищенных. + парковаться легче, можно куда-нибудь залезть.

P.s. а так смешно было читать..... человек посмеивается над поркетниками и над тем как они едут.... хотя сам на своем джипе ищет объезд а до места ходит пешком......
Budulai
29.11.2017
Возможно, я ошибаюсь (имхо), но мне кажется, что мы сами в ходе дискуссии несколько сместили акцент темы в сторону от авторского. К примеру, я не увидел в анонсе темы презрения к паркетникам, как типу ТС. Кстати, и сам отношусь к ним очень позитивно и даже рекомендую дочери поменять в будущем монопривод на кросс.
И касательно того, как следует рационально применять внедорожник, тоже ничего не было сказано.
В теме я увидел только иронию в отношении людей, неуместно и невежественно оперирующих термином "бездорожье", вот и всё.
Но это моё личное восприятие темы, на истину не претендую.
Борь, ты совершенно правильно понял мой стартовый пост
конечно, ищу объезд)))
если я засажу машину и целый день ее буду выкапывать, то не попаду на рыбалку)))
VVV
15.12.2017
про прокладку самое точное замечание. ибо некоторые глупыши на типа жыпах ваще не отдупляют элементарных правил проезда обычной лужи, а потом скулят..
www.youtube.com/watch?v=kvgZKTJioEQ
Если всё объезжать, то может получиться совсем лайт! А как же афроид?
Budulai
29.11.2017
Это для нас с тобой афроид - цель)) Да и то, для меня не всегда, Например, когда весной с Серёгой на охоту ездили, афроид был средством, а пару раз даже препятствием )
Афроид это не цель и не препятствие , а заклинание!!! Когда кричишь афройд!!! И плюхаешься в лужу то семья не так сильно ругается( хотя сам не уверен что выберешься))), есть ещё заклинание Фри райд!!! Это когда на велосипеде по глубокому песку))) И да, патриот паркетник(стандарт).
Budulai
23.12.2017
Ифигений писал(а)
И да, патриот паркетник(стандарт).

Это я в другой, параллельной теме писал: "Когда я патра купил и первые три года в полном стоке ездил, то абсолютно отчетливо понимал, что никакой это, на финг, не внедорожник и даже в голову не приходило с кем-то чем-то меряться. Вроде бы, и массивная рама, и жёсткий честный парт-тайм, и понижайка, и внешний облик - концепция, в общем, но откуда там было внедорожнику взяться?! если диагоналки - на ровном месте, колесики 29``; с межколейного бугра, если вперся на него, самостоятельно хрен слезешь; если перед каждым овражком надо стоять и думать, а вылезу ли я потом оттедова... "
Jonny*
27.12.2017
Есть машины, которые и в стандарте много кому подготовленному задницу надрать смогут. Только не популярные они среди наших джиперов почему-то))) три штуки на весь город...
Поподробнее пожалуйста !!
Jonny*
27.12.2017
Ну например Suzuki Samurai)
А если не трудно , расскажите про машину , Вы ведь владелец Самурая ! ?
Jonny*
29.12.2017
Я купил его в качестве авто для леса, хотя и на каждый день использую (паджеро отдал жене, взамен периодически пользуюсь услугой "трезвый водитель". Шютка). Очень простой и надёжный автомобиль, искал его год, но и купил за гуманные деньги, 140 тр. Сделал кузов из стеклопластика, заменил движок, украсил на НГ) Лучше на драйве смотри, там все есть) https://www.drive2.ru/r/suzuki/469017026866708502/

Места внутри немного, но для двух человек в самый раз. Имхо то что надо для хобби, не жалко вкладывать деньги в ремонт, тк оригинальные узлы крайне надежды в отличие от...
Что касается самой модели, то это машина-легенда, в свое время была вытеснена с рынка сша, тк сделала слишком большую конкуренцию Jeep Wrangler. Гугл все это знает.. Будут вопросы, пиши в личку!
Потому что самурай очень маленький. С моими габаритами в нём будет тесно. Да и цены, за которые их продают, очень не гуманны. Сузуки джимни хороший внедорожник, но он только для соревнований годится, т.к. в салоне места тоже очень мало.
RaFaeL
30.11.2017
Всё не объедешь
СА78
22.12.2017
я хочу сырого мяса писал(а)
...но когда начинают совмещать понятия "паркетник" и "бездорожье" - вызывает смех.

Зря ты так :)). Пару лет назад.
Яндекс рисовал хорошую дорогу, но видимо Омская область и яндекс несовместимы :)))
Объехать? + 800 км.
323595
26.12.2017
www.youtube.com/watch?v=-yoSbzwK5ac - вот настоящие джиперы... одно из видео автора, а у него целая серия видосов о том как человек на универсале творит чудеса...
Budulai
26.12.2017
... египетская сила, во что превратили внедорожный форум... смотреть тошно... Похоже, и вправду надо отсюда в оффроудный чат валить...
Jonny*
27.12.2017
Ну а что обсуждать-то?) зима на дворе... офроуд весной начнется... Да и если прямо, то нет у нас мест для реального оффа, везде можно либо объезд найти, либо пешком - на велике прогулятся. это вам не омская область))
Trium
27.12.2017
к слову о видосе - я думаю многие начинали оффроудить на моноприводе, может даже на обычной пузотёрке, потом постепенно хочется большего :) не все сразу покупают 4х4 и уж тем более подготовленную технику. Мне до сих пор внедорожье (скорее плохое дорожье) на моноприводе дает яркие эмоции, на подготовленной ниве с кучей прибамбасов всегда есть спокойствие, а на моноприводе и шоссейке по раскисшей дороге в поле или в лесу гораздо рискованнее, там уже нет права на ошибку :)
Budulai
27.12.2017
Я, возможно, слишком рационально мыслю. Разумеется, я из тех, кому пришлось (вынужденно - жись такая была) начинать исполнять оффроуд на классическом монопузе. Вплоть до цепей на колёса. И у меня, как помнится, сразу возникло стойкое ощущение, что я занимаюсь херней :) Хотя, эмоции, ты прав Жень, были ярчайшие :))
Бездорожье разное бывает...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов