--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Спрошу про удлинители троса

Гаджеты, внедорожный шмурдяк
313
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В свете произошедшей вчера ситуации, понял , что магазинные текстильные тросы - говно.
Решил делать удлинители для лебедки из стальных тросов.
Почему из стальных? Потому что они не тянутся , а, соответсвенно, на растяжение не тратится длина основного троса.

Какой длины оптимальнее сделать удлинители, при длине троса лебедки 9метров?
чем больше тем лучше
Trium
15.04.2018
бери тканевые тут - kennymaster.ru/udlinitel-trosa
и не выпендривайся со стальными, с ними неудобно работать.
в прошлую поездку чтобы дотянуть в поле до ближайшего дерева нам понадобились все тросы общей длиной примерно 60 метров
wmaster
15.04.2018
помимо лебедочного основного =)
В чем неудобство стальных кроме веса?
commers
15.04.2018
жесткий и колется
Есть в пластиковой оплетке. Да и перчатки спилковые имеются.
commers
15.04.2018
я хочу сырого мяса писал(а)
пластиковой оплетке

не спасает
Ему для ручной лебедки, там нагрузки ни какие, да и перелома через ролики нет. На ручных лебедках даже родные металлические тросы долго не лохматятся.
Trium
15.04.2018
спросил у производителя про этот вариант - kennymaster.ru/udlinitel-trosa/udlinitel--4t--20mp-stu-4--20

пишет:
Добрый день. Удлинитель 4т пркдназначен для лебедок до 4500 фунтов. Под 6000й будет на прямую работать на пределе. Через блок не выдержит 100% для вас 7,5 т. Самое то будет.
Благодарю
Vezdexod
15.04.2018
Пользую несколько 20ти метровых тканевых удлиннителей Тплюс, стоят не дорого и надёжные!
Тплюс Уфа, вроде?
Vezdexod
15.04.2018
Не могу точно сказать, не занимаюсь этими продажами, но качество неплохое.
Пару 8 метров, пару 17 метров и один 35 метров , чтоб за один лебедки можно было убрать один, а потом переставить, если не хватит и надо лезть дальше..
Расчет я понял, спасибо....
sustav
16.04.2018
погугли про лебежение за закопанную запаску, а то в поле все 100 метров удлинителей и цеплять-то не к чему будет.
спасибо за совет
rusl143
16.04.2018
Тогда уж якорь сварить можно. Лом, два треугольника стальных, десяток электродов и кольцо. Вот тут проводил испытания) www.youtube.com/watch?v=6merquCH1pU
ЗЫ чутка тренировки и поймешь под каким углом забивать якорь
sustav
16.04.2018
годный вариант.
про колесо я читал в 90-х в журнале 4х4 live.
@lexeyM
16.04.2018
Это совсем крайний вариант. Я лучше тросов кучу размотаю чем копаться в жидиляге. В эти выхи несколько раз якорились, как представлю что столько раз запаску закапывать так мне плохо становится.
Грузинский якорь с длинной ручкой. Места не так много занимает, и забивать его не надо, он сам в землю залезет. Лучше работает только "зуб зейзы" но он большой и дорогой, предназначен для спорта.
sustav
16.04.2018
куча тросов хорошо, когда есть за что их зацепить.
а если как на видео Руслана - так там весь хворост можно к себе подтянуть и не съехать ни на метр.
evkn
16.04.2018
я хочу сырого мяса писал(а)
Решил делать удлинители для лебедки из стальных тросов.

В корне с Вами не согласен, как удлинители троса юзаю два буксировочных от Tplus, главное подобрать с зарасом для массы автомобиля, все крепится шаклами, желанию колличества удлинителей нет предела )
Металл вреден для здоровья ))
Заказал, уже, один удлинитель из троса 8,3мм и корозащитку. Петли у троса будут с коушами, по-этому заламываться и мохриться не будут. Завтра будет готово. А там посмотрим как испытаю. Думаю, все будет отлично.

У товарища свое прозводство стропов и прочих ГПМ. Сегодня был у него. Пришли к выводу, что лучше металл. Он мне и сделает.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем