--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Так нужен нам смс-сервис для рассылок или нет?!

Опрос
30
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
youalexx
18.04.2016
Как всегда число SOS-ных тем увеличивается и невольно поднимается вопрос о смс-рассылке, вещь то вроде приятная и полезная.
Темы были, но так до сих пор ничего и не случилось.

www.nn.ru/community/auto/4x4...ywords=%D3%CD%D3

www.nn.ru/community/auto/4x4...ywords=%D3%CD%D3

www.nn.ru/community/auto/4x4...ywords=%D3%CD%D3
Так нужен нам смс-сервис для рассылок или нет?!
Да, бесплатный   17 | 55%
Да любой, лишь бы был   10 | 32%
Нет   4 | 13%
Проголосовало участников - 31
sliver666    Pajerojet    montagka    youalexx    Теко    Паравозыч    Антоха52    СерёгаНИВА777    немец 257    garmin-nn    mihail595    MelekTaus    myrkin    Kriss52    Andrej112    Тигреныш    pinkl    Сэмик    desant448    diper    m1ndst0rm    Поляков Антон Владимирович    ivan1981    logan-nn    Александр 1969    Давид    HuBaBoD    serega_norkin    Green_maik    sanek82    Шнивер   
Pajerojet
18.04.2016
Идея хорошая. Я за. У байкеров есть сова, чем мы хуже. Главное не превратиться в помощь по выскакиванию из сугроба у дома, где лень попросить проходящих мимо. А значит возможно нужна модераизция.
youalexx
18.04.2016
вот такие случаи и отпугивают
хотя возможно будет возможность только включенным абонентам делать рассылку
согласна с вопросом модерации! иначе начнутся смс-ки с просьбой о помощи например потому что водителю не хочется пачкать свои новые ботинки....
нужен.
с формой для заполнения.
т.е. обязательные поля. адрес, автомобиль, проблема, телефон и т.п.
youalexx
18.04.2016
О! это хорошее дополнение, не думал даже об этом
Теко
18.04.2016
а реален ли он в бесплатном виде?
однозначно нужно!
youalexx
18.04.2016
реален
Троичный Логик создавал группу sms.ru/448840
Теко
18.04.2016
как уже писала ранее нужна простейшая схема:
застряла, интернета нет, посылаю СМС на номер (в смс пишу какая машина застряла и как, номер телефона, место где застряла и что есть с собой) и жду у моря погоды (продолжая делать попытки вылезть из засады).
eddreamer
25.04.2016
Приложение нужно запилить на андроиде, чтобы там в форму вбивать, а оно само смс шлет куда нужно. И может даже GPS координаты добавляет само.
Demoni
25.04.2016
Из формы рассылает смс по телефонам,которые есть в базе?
eddreamer
25.04.2016
Нет, допустим есть смс рассылка которая настроена на прием СМС в определенном формате (инцидент, имя, телефон, модель авто, координаты).
Чтобы пользователи не тупили с форматом СМС нужна программа, она сама сформирует СМС в нужном формате и отправит ее на нужный номер.
Можно конечно и базу номеров вшить и менять с каждым обновлением. Тогда платная смс-рассылка и не нужна, пользователь сам заплатит за несколько СМС при отправке (если денег хватит :) ).
С вшитыми номерами правда минус... но можно принудительное ограничение на работу программы сделать, обновление раз в 2 месяца, если не обновился, программа по вшитой базе смс не шлет, только на автоматическую рассылку платно...
Вобщем можно сделать универсальный вариант на Андроиде+платная смс-рассылка.
а яблочники как?
eddreamer
25.04.2016
купили себе огрызок, пусть мучаются. Политика яблока такая, что мелкосерийный софт не имеет смысла писать, если он не кучу денег стоит.
Пусть тогда шаблон смс для платной смс-рассылки себе сохранят.
Теко
25.04.2016
а как кнопочники будут? :-[
eddreamer
25.04.2016
с черно-белым экранчиком в 2 строки? :)

Если делать, то андроид, может конечно и на яве простенькую форму кто то накидает... а всякие яблоки, окошки и прочую экзотику в платную рассылку слать с памяткой.
вот послал так послал:)))
Теко
26.04.2016
нет, экран цветной :-D
а как при смс рассылке понять, кто поехал на помощь, а кто нет?, ведь как я понимаю придёт всем, не получится что какой нибудь матиз поедут спасать 5-10 патриотов?
Pajerojet
18.04.2016
И все сядут там)
youalexx
19.04.2016
по идее желательна смс о том, что вытащили...
с другой стороны, прежде чем поехать, получатель смс вроде как позвонит и тогда узнает о ситуации...
Еще и звонок за счет застрявшего.Гы,гы
а как он узнает, если сам застрявший не знает сколько машин к нему едут на помощь?
montagka
19.04.2016
А зачем вообще матизу участвовать в 4*4 помощи или я чего не понимаю?
а если я вдруг на матизе куда поеду? (нет, я не купил матиз, но вдруг...)
Теко
19.04.2016
и опять усё повисло :'(
так и не решим опять ничего *wall*
diper
19.04.2016
Имхо нет, т.к. всегда можно кому то позвонить/смс-нуть чтоб приехал или завел тему. А кто бездельем страдает и готов сорваться и так на форуме сидят. Плюс форум это хоть какой то способ координации действий.
m1ndst0rm
20.04.2016
Нужен такой сервис, т.к. уже не раз было: требуется помощь, я нахожусь в километре от места, а узнаю об этом только ночью, читая 4х4 форум.
youalexx
21.04.2016
Принято.
Кстати хаба, вчера часа в 3 мимо завода Красное Сормово
m1ndst0rm
21.04.2016
Верно ;)
Хаба!

Обидно бывает, что помощь нужна вот прям здесь, пешком дойти можно, а я не знал потому что форум не читал.
Pajerojet
21.04.2016
По...говорили и разошлись) Какие первые шаги в создании? Может поможем чем.. Что необходимо?
youalexx
22.04.2016
пока только опрос
а шаги были сделаны мною и Троичным Логиком, ссылки в самом первом посту
мой сервис платный, рабочий, опробован
сервис Логика тоже опробован
причем Аленой Теко опробованы оба сервиса )))
Vezdexod
25.04.2016
Я тоже за, помогать это всегда хорошо!
Pajerojet
25.04.2016
А может для начала группу в вайбере например создать? Друг друга туда наприглашать, получатся все в одной системе. У нас по работе такая тема есть. Очень удобно. Можно звук оповещения отключить, можно наоборот.
ты понимаешь что там флуда будет больше?)))))
Vezdexod
25.04.2016
Для начала, есть люди на этом сайте, которым уже доверяешь и флудить они не будут, а дальше видно будет.
так давайте сделаем такую группу)))) аналогично можно сделать вконтакте болталку. у нас по крайней мере так.
Pajerojet
25.04.2016
Вот именно, считаю, что там по скольку знакомые друг друга приглашать будут, флуда не много будет. Обозначить заранее регламент тем. В конце концов можно сделать без шума или удалиться. Название какое нибудь типа "Служба спасения 4х4" А если попрет, то и альтернативную группу для барахолки и флуда сделать для своих, так сказать)
действуй! давай проведем эксперимент:)
Pajerojet
25.04.2016
Надо кого нибудь, кто тут давно и знает большенство. Я новенький) Можно по цифирке перед ником найти самого авторитетного)
создавай группу в вайбере и цепляй всех кого знаешь. у меня тебя нету кстати
Pajerojet
25.04.2016
Надо кого-нибудь, кто почти всех знает) У меня 5-6 номеров с форума... Твоего тоже кстати нет)))
а если меня нет в вайбере?)
Pajerojet
25.04.2016
Значит по старинке, тут писать)))
Установить реально?
Теко
25.04.2016
не реально, я на кнопках...
Pajerojet
25.04.2016
Если у многих не получится с вайбером, то идея не актуальна. Если хотя бы 2/3 смогут, то можно попробовать. Для тех, у кого кнопки или нет инета на момент ЧП, всегда можно отправить смс другу-форумчанину, с просбой копернуть сообщение в группу.
ПС я хуже, меня вконтакте нет)
Vezdexod
25.04.2016
Давайте сделаем проще, создадим в телефоне группу контактов 4*4, забьем туда наши номера и при аварийном случае рассылаем смс всем... пока так, а дальше видно будет.
Теко
26.04.2016
у меня простейший кнопочный телефон, интернета на нём нет, в ВК тоже не существую...
если только на планшете)), телефон на кнопачках))
Vezdexod
25.04.2016
Ну давай пробовать тогда... я не профи в создание таких вещей, но присоединюсь однозначно!
eddreamer
25.04.2016
Вы как обычно забываете, что джипер частенько застревает там, где ближайший GSM на верхних ветках сосны/березы. О каком интернете сейчас речь? :-D
Если делать такой сервис, то он должен работать без инета, лишь бы смс можно было отправить или позвонить.
Pajerojet
25.04.2016
Ждал этот вопрос) Повторюсь, группа для тех, кто на твердой земле, чтоб в курсе быть и сорваться на помощь. Севший, член группы или его друг, при отсутствии инета отправляет смс члену группы. Тот постит ее в группе. А если нет и gsm, то тут только сбственные силы или сосна повыше.
Теко
30.04.2016
а какая редиска и за что мне "-" поставила? :'(

что-то нарисовалось или опять до "лучших" времён?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
KIA-форум где берете масло?   -  GPRSnik 24.04.2024 в 12:45:35 25