--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Так, поболтать (понятие внедорожник/не внедорожник)

Юмор
808
149
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Привет, сектанты!)
Вот, растолкуйте мне о понятии "внедорожник".
Какие из полноприводных машин внедорожники,а какие нет?

И есть ли определение "внедрожника"?
Мосты, рама, раздатка. Хороший просвет и высокий над землёй кузов.
То есть нива не внедорожник?
Vezdexod
08.09.2017
По версии УАЗоводов, НЕТ)))
УАЗоводы это определенная субкультура, а путь уаздао это вера, которую надо постичь
1981i
08.09.2017
Леха вон уже чуду-юду для утех ищет - страшный человек!
Леха постиг наивысший уровень уаздао, возможно скоро начнет преподавать...нам до него далеко, но берет гордость, что мы знакомы с ним лично
Леха с алкоголем не особо дружит! Это мешает ему постичь высший уровень уаздао!
1981i
08.09.2017
он с другой стороны заходит)))
там сразу 2 дана дают?)))
1981i
08.09.2017
говорят - просто дают)))
а как рама влияет на внедорожность?
1981i
08.09.2017
тут все просто - при эвакуации автомобиль вытащат весь.
это смотря чем эвакуировать)))

а серьезно? как рама влияет на проходимость?
1981i
08.09.2017
я очень серьезно. у авто с несущим кузовом (в т.ч. и у нив) с этим проблемы.
jushi
08.09.2017
Только у сильно ржавых нив :)
Gordei52
08.09.2017
Этапять )
прямопропорционально. Лебедка без рамы - очень хреновый вариант. Кузов трещит и страшно. Сам не знаю, с нивоводами говорил.

Сейчас тапками закидыют :). Давайте сразу - лебедка и трещит кузов, когда тянешь себя с ТР-2 точки. А если просто тронуться на шосейке из лужи не можете - это не бездорожье.
Green NN
11.09.2017
со второй минуты все видно . Что-то Ниссану не помогли роботы в колесах))) youtu.be/0mWGYXSa0YU?t=2m9s
в Рено с тобой не согласны)
www.youtube.com/watch?v=tLOUDC394G4
Budulai
08.09.2017
Во, а я об чём! Именно о такой рекламе :)
Понимаешь, Борь))
Они Дастер в один ряд с твоим Патриком поставили)))
1981i
08.09.2017
хотя дастер и круче))
Budulai
08.09.2017
На их бездорожье он вполне в одном ряду. А вот на наших доро-огах... :)
Дастер более внедорожный!
1981i
08.09.2017
после прыжка в кадр выезжает подменный дустер - инфа 146%
DustNN
11.09.2017
ААААААААААААААААААААААА вот это тачка))))))))
Pajerojet
08.09.2017
Хорошо хоть не джип/неджип. Подсказываю. Ответ таится в названии
Вот что Википедия говорит по этому поводу
1981i
08.09.2017
годно!)

"внедорожник" это состояние души. Машина вторична. Дайте мне логан, я и на нем буду ездить ВНЕ дорог (ну, насколько получится), возможно засажу раньше чем съеду с асфальта)))

Вобщем если человек после эвакуации с порчей 50% железа опять съехал с дороги, да еще и рад этому - то он определенно внедорожник.
бэс базара))))
Внедорожник головного мозга :)
Внедорожник в крови :-)
Budulai
08.09.2017
Понятие "внедорожник" весьма лукавое и туманное, как и понятие собственно без/внедорожья. Коммерческая реклама всех серийных ино"внедорожников" построена... кхм...кхе... на бессовестном лайте :) Иностранцы рекламируются именно ВНЕ дорог, но это бездорожье - твёрдые горные плато, каменистые пустыни, сухие луга, ну иногда лужица на твёрдом грунте. Т.е. формально они - внедорожники. Но тогда и ВАЗ-2101 вполне себе внедорожник.
принято, Борь
это точно)))
DustNN
11.09.2017
m16
08.09.2017
Если по понятиям то:
ВНЕДОРОЖНИК - это транспортное средство предназначенное для постоянной эксплуатации ВНЕ дорог .То есть - ПТС , ГТС , УРАЛ , КРАЗ , КИРОВЕЦ , Т-150 - это внедорожники . (У большинства из них поперечный габарит более 2.5 метра, "негабаритные" ТС)
А " жипы" , ЗИЛ -131 , ГАЗ-66 , УАЗ , НИВА , " паркетники" - это ВСЕДОРОЖНИКИ . (поперечный габарит у всех них менее 2.5 м)

Отечественное формальное определение класса -- <<транспортное средство повышенной проходимости>>.

Техрегламент к автомобилям повышенной проходимости предъявляет следующие требования -- таковыми имеют право называться транспортные средства:
- если они имеют хотя бы одну переднюю и одну заднюю оси, конструкция которых обеспечивает их одновременный привод, включая и транспортные средства, в которых привод одной оси может отключаться;
- если они имеют хотя бы один механизм блокировки дифференциала или один механизм аналогичного действия;
- если они могут преодолевать подъем 30 %.
Они также должны удовлетворять хотя бы пяти из шести приведенных ниже требований:
1. Угол въезда должен быть не менее 25 ?.
2. Угол съезда должен быть не менее 20 ?.
3. Угол продольной проходимости должен быть не менее 20 ?.
4, 5. Дорожный просвет под передней/задней осью должен быть не менее 180/180 мм.
6. Межосевой дорожный просвет должен быть не менее 200 мм.
Budulai
08.09.2017
m16 писал(а)
А " жипы" , ЗИЛ -131 , ГАЗ-66 , УАЗ , НИВА , " паркетники" - это ВСЕДОРОЖНИКИ

По большому счёту, это комплимент. Вне дороги порою бывает проще, чем дорогой :)
У нас все это есть. Форд Эксплорер 1. А у вас какой внедорожник?
Genera1
12.09.2017
Хотелось бы в живую посмотреть на эксплорер в грязи
У нас все это есть. Форд Эксплорер 1. А у вас какой внедорожник?
и масло жрет ведрами твой оппозитный мотор с турбиной))).
А свечи поменять-весь исплачешься. Мотор чуть не вынимать. Правда у нас на Экспе тоже не очень удобно. а на Субарях вообще жопа!)))
Ссыкотно кому? У нас где пальцем покажешь-там и едем))). Щас бугера обуем 35-вооще танк будет.
У вас полуоси))))??? У нас два моста и рама+блоки дифов,хабы и ЛСД. Походу у вас паркетник))))?
В Нижнем Новгороде по сухому асфальту ездить??? Да, Это внедорожники!))))


штоэта? вроде не пятница... :-D
Genera1
12.09.2017
Почему мне адресовано?
и что вы все такие злые,ребята....??? Я просто пообщаться хотел.
Сразу минусов напилили((((.
Вам Форд не нравится???(((.
Genera1
12.09.2017
Нравится, но на бездорожье я их ни разу видел.
Покажите что может ваш форд. Тогда либо зауважаем, либо затролим!
Вот сразу тролить(((. Поговорить уже нельзя ни с кем. Что такие злые то все?
не туда нажал :)
специально потом цитату вставил
пообщаться хотел. поговорить не с кем(((.
А у вас что? УАЗ))))? Думайте,у нас паркетник? Это Форд Эксплорер 1 1994 года 4 л. 165 лс. два моста на раме. ЛСД,блоки,хабы,рама,сзади рессоры. пониженная передача.АКПП автомат.
Согласен. Древний как земля.))) Но состояние-супер! Есть и круиз-контроль и кондиционер и автономка и кик-даун,АБС. 1994 г! Полный привод и пониженная с салона включаются. Даже на Уаз Патриот новом такого нет! А на Форде было в 94 году!))))
Pajerojet
12.09.2017
Уазу до старого Форда как да Китая раком. УАЗы правда тоже когда то делали на совесть. Но Генри форд все же пораньше начал. Если бы не меркантильные времена, лет через 50 УАЗ бы смог)
а мне нравиться ГАЗ-УАЗ 69! Три скорости,рама,полный привод и узкие колеса! Вооще бомба!!! мы его только в овраге засадили((( по полям ездили осенью и не тонули! А Динозавра(Форда) вот уже на плуги сажали той осенью))). В клеи тракторные залезли в колхозе.))). трактор спас))) Т-40)))
Pajerojet
12.09.2017
Есть что вспомнить. Но все же форд думаю больше выиграет раз на бездорожье
да. но у нас колеса-тапки 33тьи. маловато. надо выше. а то плугами-рессорами и мостом на клеях хватает.((( 235 75 15. АТ Данлоп.
Pajerojet
12.09.2017
Узковаты)
да. и низковаты.
Да))). Есть. Снег,Ночь,Дождь и мы с отцом толкаем как в бетонную стену его)))). а брат газует и колеса в воздухе крутятся все)))). Ладно хоть водка была))).
1981i
12.09.2017
Все верно. Надо показать уазам как ездить))
Где мы засели,там УАЗ не проехал.
Так приезжайте и покатаемся вместе. Никто не против, а лучше на соревнования!
а где у вас проходят соревнования?
Следите за темами. Сейчас 3 будет проводиться в нашей области. Арзамас, Павлово и Сормово
Мы с Богородска.
Я с Бора, но ездил в Лысково, Вязники, Иваново и т.д. своим ходом на боевой машине. какая разница откуда?
и Гавры не трогали??? Подготовленные сейчас останавливают.
Меня не трогают, хотя и останавливали.
Genera1
13.09.2017
Интернетов начитались?
да)))).
мы огородами ездим с кенгурятником))).
очкуем))).
1981i
12.09.2017
Так че нет на новом патриоте? Абс 94года? Конечно нет. На нем Есп Бош 2017)) кондиционера тоже нет. Есть климат контроль. Полный привод и Пониженная на ваших "экскрементах" с салона включается? Да ладно?)) В уазе только ломом из под машины. А подогрев руля лобовика и всех сидений был в 94? А подушки? Думаю конечно были.....тогда. а сейчас? Проверите?)))
Короч. Взоржал))))
Побежал Патрик брать!)))
1981i
13.09.2017
Одобряю)
а он скока стоит? лям двести??? Я Прадо Крузак за эти деньги возьму и поезжу как человек на нем.))) правда не новый. бу.
1981i
13.09.2017
Тема соседняя для тебя создана ))
Мамонта-в металлом)))!.
Как думаешь,как первый взнос возьмут? Форда? А то так хочется на Патрике покататься! Он жрет как наш,комфорт такой же-прыгаешь как обезьяна по салону!))). а круиз есть у него? а то на юг охота съездить! Уж банкротиться так по полной!)))
1981i
13.09.2017
Круиз есть)) бери смело) хоть на нормальной машине поездишь.
Genera1
12.09.2017
Почему сразу УАЗ? Покажите как едет ваше расхваленое чудо техники, на диване и "десяточка" всех объедет.
где показать то?
Genera1
12.09.2017
Мониторьте анонсы выездов тут на форуме, покажете воочию.
35 тые обуем сейчас и в бой!
Обуете 35, тогда против 35 и поедете. Интересно глянуть на этого форда. Могу свой дряхлый уаз на 33 против него выкатить!
ЗиЛ-131. Автомобиль высокой проходимости.
Есть Газ 66 и УАЗ на колесах от 66-обдириши низкого давления.
m16
08.09.2017
Вот первоисточник:




ГОСТ Р 52051-2003

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
МЕХАНИЧЕСКИЕ ТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА И ПРИЦЕПЫ

....


8 Категория G - транспортные средства повышенной проходимости
8.1 Определение

К транспортным средствам повышенной проходимости относят транспортные средства категорий М и N, удовлетворяющие требованиям настоящего раздела, соответствие которым проверяют в условиях, определяемых в 8.2 и 8.3.

8.1.1 Транспортные средства категории N1, максимальная масса которых не более 2 т, а также транспортные средства категории M1 считают транспортными средствами повышенной проходимости, если они имеют:

- по меньшей мере одну переднюю и одну заднюю оси, конструкция которых обеспечивает их одновременный привод, включая и транспортные средства, в которых привод одной оси может отключаться;

- по меньшей мере один механизм блокировки дифференциала или один механизм аналогичного действия, и

- если они (в случае одиночного транспортного средства) могут преодолевать подъем 30%. Кроме того, они должны удовлетворять по меньшей мере пяти из шести приведенных ниже требований:

- угол въезда должен быть не менее 25?;

- угол съезда должен быть не менее 20?;

- угол продольной проходимости должен быть не менее 20?;

- дорожный просвет под передней осью должен быть не менее 180 мм;

- дорожный просвет под задней осью должен быть не менее 180 мм;

- межосевой дорожный просвет должен быть не менее 200 мм.

8.1.2 Транспортные средства категории N1, максимальная масса которых свыше 2 т, или транспортные средства категорий N2, М2 или М3, максимальная масса которых не более 12 т, считают транспортными средствами повышенной проходимости, если их конструкция обеспечивает одновременный привод всех колес, включая транспортные средства, в которых привод одной оси может отключаться, либо если они удовлетворяют следующим требованиям:

- по меньшей мере одна передняя и одна задняя оси имеют одновременный привод, включая и транспортные средства, в которых привод одной оси может отключаться;

- имеется по меньшей мере один механизм блокировки дифференциала или один механизм аналогичного действия;

- транспортные средства (в случае одиночного транспортного средства) могут преодолевать подъем 25%.

8.1.3 Транспортные средства категории М3, максимальная масса которых свыше 12 т, и транспортные средства категории N3 считают транспортными средствами повышенной проходимости, если они имеют одновременный привод всех колес, включая транспортные средства, в которых привод одной оси может отключаться, либо если соблюдаются следующие требования:

а) по меньшей мере половина осей имеет привод;

б) имеется по меньшей мере один механизм блокировки дифференциала или один механизм аналогичного действия;

в) транспортные средства (в случае одиночного транспортного средства) могут преодолевать подъем 25%;

г) соблюдаются по меньшей мере четыре из шести следующих требований:

- угол въезда должен быть не менее 25?;

- угол съезда должен быть не менее 25?;

- угол продольной проходимости должен быть не менее 25?;

- дорожный просвет под передней осью должен быть не менее 250 мм;

- межосевой дорожный просвет должен быть не менее 300 мм;

- дорожный просвет под задней осью должен быть не менее 250 мм.
расходимся мужики, больше тут говорить не о чем
1981i
08.09.2017
ты прочитал все? =-O
а я все жду что кто-то резюмирует энтот текст, ибо лень читать столько буков :-)
а уаздао вообще не позволяет ничего читать пока не сломал
сума что ль сошел?
По этим параметрам УАЗ не внедорожник. Расходимся! За то форестер турбо -да!!! Т.к. у него блокировка дифера есть!
1981i
08.09.2017
Лех, ну у нас то блокировки есть. а стандарт да, пузотерки)))
jushi
08.09.2017
Ну так то механизм подключения переднего моста может считаться "механизмом аналогичного действия" как и блокировка центрального дифференциала.
m16
08.09.2017
Так и есть. Он им и считается. И у Уаза и у Нивы в СТС написано "повышенной проходимости".

Еще при СССРе отдельно выделяли автомобили с системой централизованного регулирования давления воздуха в шинах (Газ66, Зил131, Урал375 идр) как ТС "высокой проходимости". У них в РЭ написано "для эксплуатации по всем видам дорог и местности вне дорог"
m16
08.09.2017
Из РЭ Уаза:
Автомобиль предназначен для перевозки людей и грузов по всем видам дорог и местности


ИзРЭ Шнивы:
Автомобиль предназначен для эксплуатации по всем типам дорог, включая грунтовые

По документации УАЗ КРУЧЕ! Но я люблю Ниву :)
*yahoo* *yahoo* *yahoo* *dance1* *dance1* *dance1* *dance2* *dance2* *dance2* *good* *good* *good*

я знал, я знал *thank-you*
УАЗ изначально проектировался для военных.
а Нива для сельских жителей
Green NN
11.09.2017
У УАЗа есть жесткая межосевая блокировка.
mak25
11.09.2017
А у нивы типа нет?
Green NN
11.09.2017
я про Ниву ничего не говорил
и масло жрет ведрами твой оппозитный мотор с турбиной))).
Во первых не мой, а во вторых любой турбомотор жрёт масло! У бмв 700 граммов на 1000км - НОРМА!!!!
А свечи поменять-весь исплачешься. Мотор чуть не вынимать. Правда у нас на Экспе тоже не очень удобно. а на Субарях вообще жопа!)))
А вы меняли свечи? Хотите я на своём субаре свечи поменяю во дворе? Без ямы и подъёмника? На это уйдёт примерно час, не больше.
Меняли. Недавно. За...лись(((.
Green NN
11.09.2017
при следующем выезде можно будет ссылаться на этот регламент, чтобы определить, кому можно ехать, а кому нет
Budulai
08.09.2017
Предлагаю такое определение: внедорожник - это автомобиль, на котором в России не ссыкотно съехать с дороги с твёрдым покрытием в апреле или после двух недель непрерывных дождей в октябре :)
значит Нива тоже внедорожник :-P
Budulai
09.09.2017
Однозначно. Съезжал :) Но перешёл в другую секту - рамную. Ради постижения УАЗдао... и соответствующего медитирования :))
Budulai
09.09.2017
Оно самое.
Сижу думаю, какую 33-ю резину ставить... Ваня говорит, что сафари... Я говорю - сталкер... жена говорит - море, ...ля!!!!! ... Сталкера поставлю...
1981i
09.09.2017
Не согреши. Ибо все равно придешь к тому что МТшка для асфальта.
Budulai
09.09.2017
"Истинно сказано: <<Дурак учится на своих ошибках, умный -- на чужих, а Следующий Пути -- наслаждаются процессом>>". УАЗдао, Коан 3/5
D@n[T]e
10.09.2017
Зачем выбирать направленную резину? Если много и далеко мотаешься не по вот уж какому говнолину надо брать что-то более менее распространённое, что бы в каком нить Мухосранске найти замену без особых затрат времени и денег. И 2е запаски это уже перебор.
Чисто моё мнение.
Ссыкотно кому? У нас где пальцем покажешь-там и едем))). Щас бугера обуем 35-вооще танк будет.
Lazy Lady
09.09.2017
имхо по Нижнему всё что ездит-внедорожники, дорог всё равно нигде нет
Genera1
09.09.2017
Давно в Нижнем были? Практически все дорожные полотна за это лето переслали.
Lazy Lady
09.09.2017
да? не заметила, седня на въезде от ЗКПД на Зайцева думала утону... Возможно, на дне было прекрасное полотно... не заметила, простите)))
Genera1
09.09.2017
Вы только по ЗКПД катаетесь? Сочувствую.
одним из факторов, подвигших меня на покупку ПП, было именно состояние дорог в НиНо...
но как только я его купил, дороги почти все отремонтировали))

много мотаюсь по всему городу, из-за работы, и однозначно дороги стали на порядок лучше.
вот только почему-то местами сотрогали и перестелили вполне ещё живые дороги, а Ванеева оставили *wall*
Green NN
11.09.2017
скоро развалятся. Зиму пережди.
Lazy Lady
09.09.2017
Невзоровых в районе нотариальной палаты, приезжайте, плиз! Сочувствую.
Genera1
09.09.2017
Мне не нужно ваше сочувствие, я вижу положительные изменения, и их очень много, ни кто не говорил что заменили абсолютно весь асфальт. Если сравнивать дороги с прошлым годом, то это "небо и земля"
Lazy Lady
09.09.2017
мне ваше сочувствие тоже не нужно, положительные моменты вы видите в том что на 4х4 уже можете проехать по улице, которую сделали не больше года назад. Невзоровых тоже чурки делали год назад - прокатитесь, оптимист!
Pajerojet
10.09.2017
По невзоровым раз в неделю точно проезжаю. В часпик там быстрее чем по белинке. А что там такого? Может тем кто вкатывает низкий профиль там будет не быстрее, а так нет там ничего страшного.
Genera1
10.09.2017
4х4 тут точно не при чем, центральные улицы очень хорошо подлатали, что не так с Невзоровыми? Давайте фото, будем обсуждать.
1981i
11.09.2017
Genera1 писал(а)
..Давайте фото, будем обсуждать. ...

это пять!!!))
Выше уже в принципе написано...

Внедорожник - транспортное средство предназначенное для передвижения вне дорог.
Вседорожник - транспортное средство, которое может перемещаться и по дорогам

Джип - не более чем жаргон. Русская версия - Козелок
Хотя вроде бы история названия уходит корнями в 40-е годы, однако сути это не меняет.

Т.е. в принципе любой автомобиль с повышенным клиренсом можно называть козелком а не кайеном или геликом
окромя ГОСТов/техрегламентов, которыми тута помахали, можно добавить:

то 4х4 авто, которое могётъ буксовать до тех пор пока не кончицца топливо (а не до тех пор, пока не перегреецца вискомуфта в трансмиссии) - внедорожнег
Genera1
10.09.2017
А если полуоси, раздатка, коробка кончаются раньше чем топливо, то это уже все, не внедорожнег?
Я очень хорошо знаю, как быстро могу закончиться полуоси....
Genera1
10.09.2017
Значит у тебя не внедорожник, сначала должно закончится топливо!
Может на "афроид" не на пустом баке надо ездить? Я всегда под завязку заправляюсь. И вообще зачем буксовать? Может внедорожник ехать должен? Или я чего-то не знаю?
Genera1
10.09.2017
Не ты один, я тоже теряюсь в догадках
jushi
11.09.2017
Вот именно что он ехать должен и раздатка с коробкой и полуосями не должны у него кончаться на ровном месте. Да и на неровном тоже не должны.
У вас полуоси))))??? У нас два моста и рама+блоки дифов,хабы и ЛСД. Походу у вас паркетник))))?
У меня на уазе 2 моста + 2 блокировки +33 симекс и некоторый опыт езды. А для города есть субару на которой замечательно перемещаться в любую погоду, на любой скорости и любые расстояния. Дальше что?
1981i
12.09.2017
Дальше слился эксперт)))
Мы постоянно везде ездим на Форде. И в городе и за городом.
если у бабушки вырастает мужской половой пенис
Genera1
11.09.2017
Держи свои половые фантазии при себе
то получицца АКСУ и никаких половых фантазий, как и оборванных приводов
Green NN
11.09.2017
Рено Дастер и Ниссан Икстрейл -внедорожники!
Даааааа!
При чем, легендарные!
В Нижнем Новгороде по сухому асфальту ездить??? Да, Это внедорожники!))))
1.2. Транспортные средства повышенной проходимости (категории G)

1.2. Транспортные средства повышенной проходимости

(категории G)

1.2.1. К транспортным средствам повышенной проходимости (категории G) могут быть отнесены транспортные средства категорий M и N, если они удовлетворяют следующим требованиям:

1.2.1.1. Транспортные средства категории N1, технически допустимая максимальная масса которых не более 2 т, а также транспортные средства категории M1 считают транспортными средствами повышенной проходимости, если они имеют:

1.2.1.1.1. Хотя бы одну переднюю и одну заднюю оси, конструкция которых обеспечивает их одновременный привод, включая и транспортные средства, в которых привод одной оси может отключаться;

1.2.1.1.2. Хотя бы один механизм блокировки дифференциала или один механизм аналогичного действия, и

1.2.1.1.3. Если они (в случае одиночного транспортного средства) могут преодолевать подъем 30%.

1.2.1.1.4. Они также должны удовлетворять хотя бы пять из шести приведенных ниже требований:

1.2.1.1.4.1. Угол въезда должен быть не менее 25?;

1.2.1.1.4.2. Угол съезда должен быть не менее 20?;

1.2.1.1.4.3. Продольный угол проходимости должен быть не менее 20?;

1.2.1.1.4.4. Дорожный просвет под передней осью должен быть не менее 180 мм;

1.2.1.1.4.5. Дорожный просвет под задней осью должен быть не менее 180 мм;

1.2.1.1.4.6. Межосевой дорожный просвет должен быть не менее 200 мм.

1.2.1.2. Транспортные средства категории N1, технически допустимая максимальная масса которых свыше 2 т, или транспортные средства категорий N2, M2 или M3, технически допустимая максимальная масса которых не более 12 т, считают транспортными средствами повышенной проходимости, если их конструкция обеспечивает одновременный привод всех колес, включая транспортные средства, в которых привод одной оси может отключаться, либо если они удовлетворяют следующим требованиям:

1.2.1.2.1. По меньшей мере, одна передняя и одна задняя оси имеют одновременный привод, включая и транспортные средства, в которых привод одной оси может отключаться;

1.2.1.2.2. Имеется, по меньшей мере, один механизм блокировки дифференциала или один механизм аналогичного действия;

1.2.1.2.3. Транспортные средства (в случае одиночного транспортного средства) могут преодолевать подъем 25%.

1.2.1.3. Транспортные средства категории M3, технически допустимая максимальная масса которых свыше 12 т, и транспортные средства категории N3 (за исключением седельных тягачей) считают транспортными средствами повышенной проходимости, если они имеют одновременный привод всех колес, включая транспортные средства, в которых привод одной оси может отключаться, либо если соблюдаются следующие требования:

1.2.1.3.1. По меньшей мере, половина осей имеет привод;

1.2.1.3.2. Имеется, по меньшей мере, один механизм блокировки дифференциала или один механизм аналогичного действия;

1.2.1.3.3. Транспортные средства (в случае одиночного транспортного средства) могут преодолевать подъем 25%;

1.2.1.3.4. Соблюдаются, по меньшей мере, четыре из шести следующих требований:

1.2.1.3.4.1. Угол въезда должен быть не менее 25?;

1.2.1.3.4.2. Угол съезда должен быть не менее 25?;

1.2.1.3.4.3. Продольный угол проходимости должен быть не менее 25?;

1.2.1.3.4.4. Дорожный просвет под передней осью должен быть не менее 250 мм;

1.2.1.3.4.5. Межосевой дорожный просвет должен быть не менее 300 мм;

1.2.1.3.4.6. Дорожный просвет под задней осью должен быть не менее 250 мм.

1.2.2. Специальные и специализированные транспортные средства, изготовленные на базе (шасси) транспортных средств категории G, относятся к категории G, если они удовлетворяют требования подпункта 1.2.1 выше.

1.2.3. При обозначении категории транспортных средств повышенной проходимости буква G должна сочетаться с буквами M или N (например, N1G).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем