--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Трофи-рейд "Забытый маршрут" - отчёты, фото, видео, флуд...

Мероприятия, тусовки, РВД
2274
263
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Budulai
04.10.2018
Всё-таки очень правильно я сделал, что за месяц до рейда, который был объявлен ещё летом, слегка поменял регламент и допустил к участию машины, обутые от 31 МТ/ХТ, а не от 31 ХТ и 33 МТ, как было первоначально. Под это дело сразу подписались трое моих ближайших друзей на <<бешеных пузотёрках>> - Дима Кержач (патриот на сталкерах 245/75/16, лебёдка), Коля DustNN (аналогично, плюс лифт подвески 50 и лебёдка) и Коля Desant (патриот на 32-х МТ, марка которых уже не имела значения ввиду отсутствия на них протектора от слова совсем, но точно не гудричи, плюс лифт подвески 80 и силовик). Коле я дал добро и без лебёдки, так как знал его спецназовскую манеру езды, и он в полной мере это доверие оправдал, развлекая народ нереальным для его резины прохождением засад и, кажется, только один-два раза накоротке подсел к кому-то на динамку. Если бы не участие этих трёх дорогих моему сердцу отморозков, рейд получился бы вполне рутинным, так как все остальные повозки, обутые в неприличные колёса, в основном просто ехали, в крайнем случае ненадолго подлипали, а если и засаживались, то больше по желанию их пилотов таки засадить и порубиться. Были ещё две безлебёдочные машины, но это другая песня, о них по ходу дела...
.... Никакого покоя мне нет от ещё одного дружка мово - Вани (1981i), создателя и директора КЛЮЗа (внедорожный Клюб ЛЮбителей Засадить). Ну, написал же я русским по вайберу в тайминге на сбор: утром в субботу 29-го в 8:40 выезд группой с Боярской дамбы к началу трека, а желающим ехать индивидуально - координаты начала трека и общий старт по треку в 10:00. Нет, блин! Не сидится Ване на жопе ровно! За неделю до исхода евреев из Египта он заявил: <<Пасаны! А пусть будет Полом 4.0! Ай-да, кто хочет, в пятницу 28-го вечером! Поставим базовый лагерь и будем всю ночь праздновать, а утром поржём над вновь прибывшими, дадим им советы и отправим на трек, а сами - спать!>>
Лирическое отступление для тех, кто не в курсе. Полом - это некое сакральное состояние души, широко распространённое в одном весьма узком кругу людей. И при этом ещё - сформированный недавними обстоятельствами формат внедорожных выездов. Сложился этот формат в ходе трофи-рейда Полный Полом, который Паша Gordei проводил в три этапа в январе, апреле и июле сего года.
Budulai
04.10.2018
Budulai
04.10.2018
Полом - это деревушка на шоссе Семёнов-Ковернино, где стартовал рейд, а Полный....ну, потому что он, зараза, действительно получился ПОЛНЫМ, как вот этот песец! Я ни с одного его этапа не выходил не покоцанным, да и не я один. Пачками выходили)) На втором и третьем его этапах и возникла спонтанно эта традиция: уход небольшого авангарда из города накануне в ночь, поиск в темноте места для лагеря, организация пионерского костра и приготовление шикарного плова/шулюма/жаркого в котлах для постепенно подтягивающихся из ночи собу...э-э-э...соратников. Соответственно, адепты этого формата теперь именуются не иначе, как поломники.
Budulai
04.10.2018
evkn
06.10.2018
Budulai писал(а)
оригинал


))))) Узнаю, это директор КЛЮЗ а ?






оригинал
Budulai
07.10.2018
Разумеется. При исполнении должностных обязанностей. Весь отдался любимой работе.
evkn
07.10.2018
Budulai писал(а)
Весь отдался любимой работе.

)))))))
Budulai
04.10.2018
Однако вернёмся к <<Забытому маршруту>>.
Ване я не мог отказать. Во-первых, всё ж таки моё клюзовское начальство, а во-вторых, я и сам поломник из самых укушенных. Короче, его идея прокатила, я поменял диспозицию, и в 19 часов 28 сентября из города стартанул авангард в составе четырх патриотов (мы со штурманом Антохой Маленьким Мухом, Костя, Дима, Коля), козла-фаэтона (Ваня со штурманом Андрюхой) и МПС Дениса DenMaх со штурманом Игорем.
Дождь, который лил с полудня, прекратился в тот момент, когда я сказал в рацию: <<Погнали!>>, и стало ясно, что Паша Гордей не соврал - он утверждал, что проплатил хорошую погоду на все выхи. В отличие от Вани, который башлял всю вторую половину сентября за дожди, чтобы хоть немного развезло трассу.
Окончательно в вышеупомянутом составе мы собрались за поворотом на Николопогост, где нас догнал Дэн, и покатили к точке лагеря, до которой оставалось километров семь. Когда спустились в приволжские луга под Николопогостом и мы с Ваней включили люстры, ночь окончательно стала волшебной. Мух легко вывел меня по грунтовкам на точку, заранее присмотренную на карте для лагеря, мы расположились на берегу озера Карасье, поставили столы, кресла, палатки и... Да здравствует Полом!
Budulai
04.10.2018
Budulai
04.10.2018
Утром заценили, как тут красиво. Длиннющее, километра в два озеро, одно из стариц Волги и вид на храм Николопогоста. Самым потрясающим оказалось то, что столы мы поставили прямо на асфальте, правда, очень-очень древнем, ещё мезозойской эры, но, мля, асфальте!!! Чего он тут в лугах?! Может к высоковольтке когда-то был технологический проезд или к сенокосам, чёрт его знает...
Budulai
04.10.2018
Budulai
04.10.2018
Было ветренно, но не зябко. Благодаря ветру в палатках не накопился конденсат и не пришлось их долго сушить после ночи. Пока мы завтракали и собирали барахло, начали подтягиваться утренние пташки. Первым приехал на своей стопятке Андрюха Ankis с двумя штурманами - Андреем Однако и Денисом, для которого этот выезд был первым в жизни внедорожным боем. Он поступил мудро: купил патриот и поехал проверить на тойоте с подготовкой ТР1, правильно ли он сделал. Андрюха Однако же поступил совсем хитро - он прокатывал вместе со мной три из пяти СУ этого трека, в одном месте, помнится, мы долго собирали обломки его заднего бампера и расширителя, а потому решил <<данунах!>> и поехал от греха овощем на чужой машине. Они приехали по дороге, поначалу не заметив лагерь и пролетев мимо за лесочком, но потом вернулись. Вскоре в рациях раздался голос Женьки Паровозыча; Женька просил сориентировать его на местности. Я сориентировал - сказал, что мы точно на широте-долготе, указанной вчера в новом тайминге. Чего-то долго его потом не было... Наконец, над макушками бурьяна показались крыши двух мицуписей, которые ползли параллельными курсами прямо по зарослям вдоль берега озера. Это и был Паровозыч, а с ним его друг Антон на эльке. Они были встречены восторженным хохотом и страстными объятиями, сопровождаемыми комментариями касательно их навигационных способностей.
Подъехал Рома Devostator на своём зелёном шершавом патре с прекрасной подготовкой. Разница у наших с ним машин в деталях при одинаковых возможностях. Он прибыл по грунтовке, без фанатизма. Его участие было для нашей патриотовской компашки большой радостью, так как не виделись мы с ним уже давно и изрядно соскучились по общению.
Аккурат в10:00, предельно дисциплинированно, нарисовалась тройка адских машин во главе в Гордеем и его штурманом Лёшей Чипидейлом - два ведровера (дэф и D3) и паджерик-коротыш. Ещё некоторое время ждали Диму Асадуллина (TLC/MPS) на прекрасно подготовленной тойоте, но он так и не появился и на связь не вышел. Жаль. Именно с ним мы прокатывали первый СУ.
Стартовали по байдарочному принципу: чем раньше встанешь, тем пол-одиннадцатого выйдешь. Я поставил за нашей с Мухом машиной Ваню на его безумном козле на ХТ (для взаимной страховки), затем Колю на его сликах и Рому, чтобы он своим прокаченным патром страховал остальные уазы, и два патра на маленьких сталкерах. Был расчёт, что мы с Ваней не сильно расхерачим перед ними колею и они худо-бедно пройдут без потерь. За ними выстроились три мицухи, а замыкающей пошла команда Гордея. Тринадцать машин из первоначально заявленных двадцати - ну, да всё к лучшему! И мы погнали.
Budulai
04.10.2018
Budulai
04.10.2018
Budulai
04.10.2018
Продолжение следует....)
А что такое дэф и ДЗ?
Очень жду продолжения. Начало интригующее, очень интересно читать!
Budulai
04.10.2018
Твой мне тоже понравился)
Простите, но Вы меня с кем-то постоянно путаете.
Budulai
04.10.2018
Это я пристаю так....
Лучше бы с собой взяли, когда просилась. ;(
Budulai
04.10.2018
У меня в машине комплект.
Кстати, когда захотите, мадам, в следующий раз дать коммент технического характера лучше возьмите 51-ю... ))))))
Я хотел взять, но фото так и не дождался!)
Budulai
05.10.2018
))))))))))
Что делаешь?
DenMax
04.10.2018
Хде...?
Budulai
04.10.2018
Ну, Дэн! Не успел ещё ))
Как я люблю тебя читать!
молодцы, хорошо скатались!
Надо было нам с ними ехать, бордового выгулять. Грязи много было!
Теко
04.10.2018
а меня не взяли!!! :'(
Budulai
04.10.2018
Ты б там и осталась, милая)) Потерпи, время будет - постепенно допишу, сама увидишь)
Traktor52
04.10.2018
Да не, это лайт. Смотрел отчёт на драйв 2 от Гордея
Budulai
04.10.2018
Давно Алёнкин патрол динамкой не таскал?))
Traktor52
04.10.2018
Так уазки на что?
Budulai
04.10.2018
Патрол жалко.
Теко
04.10.2018
жду.... :-[
:-*
e766tx
04.10.2018
Кино то ожидается или чисто для души прокатились?
Budulai
04.10.2018
Да, вроде, делают ребята ролики.
e766tx
04.10.2018
Видимо они очень скрываются )
Budulai
04.10.2018
Выведем на чистую воду)) Пусть, всё равно пока отчёт дописываю)
youtu.be/2firUEnReV8 вот один ролик
youalexx
05.10.2018
еще бы чуть комментировать происходящее, в стиле OffRoadSPB...
а меня спугнули что по геометрии не пройду... судя по видео - прошел бы... зря спугнули...
Budulai
05.10.2018
Не прошёл бы третий СУ - мы имели ввиду прежде всего его. На этом видео его нет, т.к. машина автора ролика вернулась в город с середины второго спецучастка. Кроме того, не попал на видео кусочек второго СУ, на котором тебе пришлось бы пилить живые деревья, что исключено. А некоторые участки первого и второго ты угандошил бы так, что обычным внедорожникам там потом делать было бы нечего))
Traktor52
06.10.2018
Может завечерок катнём этот маршрут? Числа 20го!
Budulai
06.10.2018
Октябрь расписан глухо. Планов и задач громадье - башка кругом))) Да надо ещё третью часть фильма "Дорога в Копорье" домонтировать.
desant448
04.10.2018
Хорошо, как всегда!
Budulai
05.10.2018
ПРОДОЛЖЕНИЕ
Спецучасток No1

Для начала перед нами были около 15 километров абсолютно лайтовой луговой дороги. Не представляя собою никакого интереса для любителей засадить, она имела главным достоинством красивейшие виды на Волгу, Балахну и нижнюю границу урочища Копорье. Ну, и разумеется давала возможность застоявшемуся за несколько засушливых месяцев джиперскому люду размяться и вкататься в процесс. Расслабленно ехали колонной, наслаждаясь волей и пейзажами, даже почти не болтали в рации, и тут...
...Вот чёрт бы его побрал!... Это я про левый хаб. Еще вчера ночью, когда мы расставляли машины на стоянке и прикатывали бурьян под палатки, я включил колёсные муфты, чтобы можно было пользоваться понижайкой, и мы с Мухом услышали сильный и очень неприятный звяк из переднего моста. Диагноз я поставил сразу - <<острелился>> хаб! Недовольно поморщился, но решил, что авось пронесёт. Ни фига не пронесло! Вот тебе и заменил накануне...а дело было так.
На третьем этапе Полного Полома я не очень аккуратно обошёлся с поворотом руля при включённых блокировках и остался без левой передней полуоси. Вдвоём с Костей Дустом, заменившим отсутствующего на Поломе 3.0 штурмана Маленького Муха, мы, проваливаясь по колено в болото, поменяли полуось и закончили Полом вместе со всеми. А так как обломанный шлицевой концевик заклинился в хабе, временно поставили глухарь, да так я и провафлил это дело - проездил <<на близях>> с подключёнными ступицами почти три месяца и только перед самым рейдом спохватился, что более 50 км асфальтового доездинга лучше бы прошуршать с полностью отключённым передком. А так как образовался цейтнот, выпросил хаб у друзей на одну эту поездку. Привезли мне целых два, сказав, что один не айс, а второй (хз, какой из них), в полном порядке, только почистить-помыть.
Времени на диагностику обеих железяк у меня уже не было, я сказал <<эники - беники- ели - вареники...>> и ткнул пальцем в один из них. Разобрал, промыл, собрал... хаб работал, как часики и я с наслаждением поставил его вместо глухаря.... Хреннам! Не угадал. Теперь ехал во главе колонны и когда подтыкал передок, чтобы без вопросов проскочить овражки, с болью в сердце слышал лязг в мосту и ощущал нервное дёрганье автомобиля. Хаб периодически выключался под нагрузкой и залезать с ним в реальное бездорожье было несусветной глупостью.
Тем временем в рации начинали звучать реплики насчёт того, что мы едем уже аж целых сорок минут и нужна зелёная стоянка. Это было удачное совпадение. Хаб и страждующие в идущих позади машинах дотерпели до границы луга и леса, где я остановил колонну и начал быстренько менять местами хаб на глухарь, прекрасно понимая, что с этого момента я - безусловная жертва дружественного троллинга со стороны вечно комплексующих тойотопаджероведроводов и прочих вероотступников. Да и фиг с ними. Зато машинка после установки глухаря воспряла духом и понесла в родимые говны так, что не остановишь...
И мы въехали в Копорский лес, оказавшись в низинке между двумя озёрами. Начался СУ-1.
Budulai
05.10.2018
Budulai
05.10.2018
Budulai
05.10.2018
Мы с Мухом очень надеялись, что именно тут будут первые развлечения, но низинка, на которую мы возлагали эти надежды, очень сильно обсохла за лето, сохранив только минимальную интригу. Колонна, конечно, встала и машины начали проскакивать условно засадное место в окружении зрителей из других экипажей, но прилепить в этой луже никого не удалось. Обладатели 31-х колёс, похоже, здорово обнадёжились, а здря! Ладно, поехали дальше. Дорога стала уже по-настоящему лесной и грязи на ней всё прибывало по мере углубления в лес.
Подъехали ко второму засадному месту. Мы с Ваней и Ромой спокойно прошли его внатяг, за нами лихо проскочил Коля...и машины вдруг перестали прибывать. Мы заглушили повозки и пошли поглазеть, пофотографировать, дать советы.... Возможно, и помочь, если советы будут применены неправильно. И застали вот такую шедевральную картинку:
Budulai
05.10.2018
Писать полотно начал Костя, а Дима, обладающий изысканным художественным вкусом, довёл его до состояния совершенства. Потом несколько смачных мазков добавили мицухи. Всё дело в траектории. Костя попытался проехать справа от глубокой колеи, завалился и залип намертво на бугре обоими мостами. А надо было ехать левее, там бугор пониже.
Дима Кержач - украшение нашей патротусовки. Как говорит Костян, с Димой скучно, с Кержачом - охренительно круто! Он решил Костю объехать. Это его любимый всесезонный прикол - начать объезжать афроидную пробку. Изюминка в данном случае была в том, что объезжал он именно по тому месту, метр в метр, где два месяца назад мы с Мухом отчаянно лебедились через блок, имея в активе лифт 80, две принудиловки и 33-и экстримы. Но он этого не знал, а протаптывать выбранную траекторию ногами не стал.
Колонна встала. Основной проезд заткнул Костя, рядом с параллельным рискованно затонул носом Дима - на него могло сбросить. Тем не менее, мицухи пошли по правому проезду и в тот момент, когда я увидел всю эту роскошную панораму, там, ревя мотором и поднимая фонтаны грязных брызг, рубился по ямам Паровозыч. И прорвался. Красавчег! Трое рыбаков, шедших с Волги и догнавших нашу колонну, с восторгом разглядывали происходящее и не скупились на восхищённые реплики.
В какой момент проехал Дэн, у меня не отложилось, я только увидел, что второй МПС уже тоже стоит на сухом-высоком.
Элька елозила в самом начале правого проезда, но, наконец, тоже прорвалась. Я подивился, как стремительно и тотально этот автомобиль покрылся толстым слоем грязи! Даже не помню, какого она цвета...Вот ребята подсказывают, что чёрного...)))
На помощь к Косте и Диме подтянулись сразу несколько штурманов, включая нашу элиту - Чипидейла с Мухом. Костя с трудом отлебедился из колеи, продрав мостами бугор, а Кержача вытащил за хвост лебёдкой Гордей. После чего Дима ещё раз фатально залип в правом проезде. Не надо бы там ехать на маленьких колёсах, но что-то пошло не так. Тем не менее, они оба выскреблись на ровное место, оставив в ямах первые кусочки порогов, Дима поправил рукой согнутый задний бампер, и опять стало скучно.
Budulai
05.10.2018
Budulai
05.10.2018
Budulai
05.10.2018
Budulai
05.10.2018
Увидев, что середина колонна заканчивает вылезать из засады, а для Гордея тут асфальт, мы с Мухом двинули дальше. Ничего занимательного на этом СУ больше не могло случиться. Обычное лайтовое бездорожье. И мы без приключений выехали к Дрязге, где остановились минут на десять, чтобы собрать всё растянувшуюся колонну..
Budulai
05.10.2018
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...)
DustNN
05.10.2018
Ждемждемждем!)))
youalexx
05.10.2018
да, красиво...
жду приезда блокки и пробую в одиночку, на зимних 32 )) для большего интересу )))
Budulai
05.10.2018
Если будет мокрый снег, который растает, потом опять ляжет и его немного останется при температурах, близких к нулевым, то получишь огромное удовольствие )))
youalexx
05.10.2018
я уже понял )))
Veter911
06.10.2018
Очень красиво написано. И красиво наезжено...

Молодцы !!!
Budulai
07.10.2018
ПРОДОЛЖЕНИЕ
Спецучасток No2

Рассказывать в деталях об этом этапе рейда довольно сложно, так как он разбился на множество боёв местного значения, а при их завершении я вообще не присутствовал, ибо Мух настоял (и был прав!), чтобы три передовые машины продолжили движение до намеченной точки лагеря и занялись костром и прочим бытовым обустройством. Но всё же попробую вытащить из памяти то, что сложилось в более-менее внятную картинку. Если буду путать хронологию, прошу участников по прочтении вносить свои коррективы.
Итак, между первым и вторым спецучастками был примерно один километр условно асфальтированной узкой и извилистой дорожки, по которой рыбацкие пузотёрки подъезжают к Дрязге. Я хотел тут всех вновь собрать и продолжить движение плотной колонной, т.к. съезд на второй СУ не совсем очевиден, но Гордей по рации сказал, что они опять встали на зелёную стоянку и чуть позже сами нас найдут. Ну, вольному - воля. Быстренько устранив разброд и шатания, возникшие было в коллективе по вопросу места и времени обеденного перекуса, мы с Мухом провели колонну по этой асфальтовой перемычке и свернули на СУ-2, в двухстах метрах от начала которого остановились на отличном сухом месте в березняке, чтобы заправить желудки и дождаться ведроверы и пыжика.
При въезде в эту уютную рощицу была довольно смачная яма с колеями, которую можно было объехать широким крюком слева, но я не стал этим заморачиваться и проехал по ней. Разумеется, все потянулись там же, следствием чего было довольно затяжное рубилово с лебежением Димы Кержача. Каким образом через неё продрался Костя, я не видел; а Коля, когда я вышел из машины, уже прогуливался между берёзками, руки в карманы, и с сияющим, как летнее солнце лицом, делал вид, что вообще эту яму не заметил.
Парни на мицухах повторили манёвр с объездом прилипшего патра и потом ещё долго помогали Димке, а я по рации объяснял Лёхе Чипидейлу, по каким визуальным приметам нужно ориентироваться, чтобы нас найти. И в конце концов все собрались в одном месте, и достали продуктовые сумки, и зависли тут почти на час.
Budulai
07.10.2018
А когда уже бездорожье то начнется у вас?
Че т читаю про лайтовую поездку))

И эт, кто посмел Ваню выдергивать?
Машина должна ехать сама и нееб..т, дали б джек и лопату и хватит))
Budulai
08.10.2018
Антох, рейд изначально был заявлен как лайтовый)))
Veter911
08.10.2018
Интересно излагаешь. Я зачитываюсь ))
Budulai
08.10.2018
Так, пером балуемся... )))
Budulai
07.10.2018
Потом Паша опять задержался, чтобы разобраться с левым задним колесом своего ведра, а прочий заинтригованный коллектив, предупреждённый о том, что всё только начинается, с интересом и настороженностью двинул по живописному спецучастку, пролегающему между густых лиственных зарслей.
Как сказал бы с досадой мой штурман, ехали же спокойно - чего началось-то?!
Вот не помню, в какой момент началось. По-моему, в луже, о которой я всех предупредил в рацию, что её дно имеет резкий и глубокий свал влево. И своей машиной показал, как её лучше пройти. Мог бы и не показывать. За мной ехал Ваня на козле, которому всё был пох, и он показал позади идущим, как её не надо проходить. А за ним ехал Коля, которому если и не было пох, но было видно только то, где ехал Ваня. Вроде бы, Коля тоже проехал, только призаглох на вылете из ямы, а потом пошли импровизации и лужу смачно размесили...
Budulai
07.10.2018
Budulai
07.10.2018
Голова колонны тем временем двинулась дальше, мы миновали одну засадную низинку, вторую, началась весёленькая колейность, и к этому времени моя рация уже стала чем-то вроде репродуктора, из которого доносились сводки с поля боя. Разборт у Десанта. Первый в его жизни разборт. Иду назад, созерцаю довольно рискованное зрелище с гнущимся под тяжестью патра китайским хай-джеком и перекошенным силовиком, за который патр поднят. Рома ворожит над колесом; Лёха придерживает домкрат рукой, чтобы дракон не убил понравившегося ему охотника (см. х/ф <<Аватар>>). Коля, отодвинутый на задний план, растерянно смотрит на разувшегося дракона. Раздвинув толпу, появляется Гордей, несущий свой компрессор. Рома взрывает колесо - домкрат выдерживает, но качается. Коля пытается поднять крышку капота, чтобы кинуть на клеммы провода <<беркута>> - на-ка, выкуси! Кенгурятник перекосившегося бампера не даёт открыть капот! Ёшкинкот, бампер-то силовой, а крепление-то к раме у него ещё не силовое! Не успел Коля до рейда всё по-нормальному заколхозить!
- Костя! - начинаю заводиться я, - Подъедь задом хотя бы, открой капот! Хватит шланга компрессора дотянуться! Делайте уже что-нибудь!
Костя дисциплинированно бежит к своему патру, криво и испуганно стоящему в колее метрах в десяти перед Колей.
- Да ладно! - молвит Паша, - Давай я подъеду!
И идёт назад к дэфу.
- Костя, не езди! - кричу, - Не делайте ничего, ради бога!
Народ ржёт.
Budulai
07.10.2018
Budulai
07.10.2018
Budulai
07.10.2018
Гордей давит кусты справа от колеи, встаёт рядом с патром. Убедившись, что у него всё под контролем, ухожу в голову колонны, чтобы ехать дальше, и не нахожу там Ваниного козла.
- А Ванька-то с Андрюхой где?! - не могу сдержать изумления.
- А Ваня вперёд уехал, сказал, хрен ли вас ждать, - немного нервно докладывает Мух.
- Так зачем ты его пропустил, он же начудит сейчас!
- Да ну, пусть чудит, чего мне перед ним, лечь что ли! Он уж сел где-то.
- Э, парни! - доносится в этот момент из рации голос Вани, - Ну, вы скоро подъедете, мля?! У меня вода в салон идёт!
Меня пробивает на ха-ха...
1981i
08.10.2018
ну не было меня за рулем в тот момент;) Андрюха нашел эту яму.
Budulai
08.10.2018
Прокурору расскажешь ))))))))))
Budulai
07.10.2018
Антоха затолкал меня за руль, и мы поехали спасать Ваньку с Андрюхой. Миновали ещё один расколбас, где потом наверняка присядут все патры, кроме Ромкиного, и метров через триста, еще не доехав до козла, я понял, куда запоролся его экипаж.
Прекрасно запомнилась мне эта яма, в которую мы с Мухом ввалились, оказавшись впервые на этой дороге в начале лета. Левая колея в ней такой глубины, что машина упирается силовиком в грунт под водой, а пилоту дверь открыть невозможно. Вперёд можно выбраться только на лебёдке, но козёл безлебёдочный. Это особый Ванин понт - езда без лебёдки там, где лебедятся более тяжёлые машины. В большинстве случаев на лёгком козле-фаэтоне это прокатывает, но иногда нет. Вот как сейчас. Упёрся левым передним углом, прилёг на левую сторону - никакие блокки и сенд-траки не спасут. Крутит всеми колёсами (у него две блокки), вода уже залила передний угол салона и половину двери, в кармане которой сумка с паспортом гражданина Российской Федерации и прочими документами... Андрюха с блуждающей улыбкой беспомощно ходит вокруг машины; Ваня за рулём, жестикулируя, разговаривает то ли с ним, то ли сам с собой. Иногда оттуда доносится лозунг: <<КЛЮЗ везде!>>.
Budulai
07.10.2018
Эту яму можно объехать - метров за сто перед ней развилка на объезд. Объезд тоже весьма колейный, но твёрдый и понятный. У меня в планах было у этой развилки дождаться сбора всей колонны и предложить: желающие безоговорочно засадить и размотать лебедь едут прямо, остальные за мной. Но экипаж фаэтона спутал все карты. Именно здесь началась основная и самая яркая развлекуха, а колонна перепуталась окончательно, и я уже совершенно потерялся в том, кто за кем едет и кто кого спасает. Оставалось только рассчитывать на то, что всех их спасёт Гордей, держащийся в арьергарде. Но по порядку.
К козлу я подобрался по объезду, развернулся, встав к нему передком, и Мух с Андрюхой сцепили нас тросом моей лебёдки. Через блок. Тяну, но сам еду к Ване. Тяну и еду, тяну и еду... Козел ни с места - всосался знатно. В это время с места предыдущего побоища начали подтягиваться машины. Первым с объезда выполз МПС Дениса, а Евгений ехал прямо, пока не увидел козла и не понял, что тут творится. Сзади их начали подпирать другие повозки. Штурманы быстро приняли решение, что Ваню нужно вытаскивать назад и отстегнули от него мою лебёдку. Ну, вот! А я уже собирался заякорить свою корму за дерево!
Мух махнул мне рукой - разворачивайся и поехали, здесь есть в достатке, кто сможет помочь! Пока я разворачивался и протягивал вперёд, Ваню вытащил назад Паровозыч. Очень трудно вытащил, тоже через блок. Но Ваня был полон решимости доказать, что козёл едет, и засадил его в лужу вторично. На Ваню начали орать. Тут уж и я сам захотел поехать дальше, чтобы в лагере заняться хозяйственными делами; мы с Мухом сели в машину, за нами пристроился МПС Дэна, а с отставанием метров в двести - Ваня на козле, которого пинками выгнали из полюбившейся ему лужи, и мы продолжили путь втроём. Остальные остались развлекаться.
Budulai
07.10.2018
Budulai
07.10.2018
Budulai
07.10.2018
Дорожка далее была такая, что я постоянно поглядывал назад - здесь ли Дэн, а после особо <<липких>> мест останавливался и поджидал его, т.к. это была одна из трёх безлебёдочных машин. Где-то позади порыкивал мотором Ванин козёл, доказывая делом, что КЛЮЗ действительно везде. Геометрию моего патра не сравнить с МПСовской, мы с Мухом просто не ощущали препятствий, но хороший автомобиль плюс хороший спокойный пилот делали своё дело, и машина Дениса упорно маячила в зеркалах заднего вида. Однако в конце концов, на высокой острой кочке с колеями прилипла передком. Не могла не прилипнуть, чудес не бывает. Штурманы оперативно накинули динамку, и я вытянул Дэна из проблемного места, рисуя пред мысленным взором картинку того, что здесь будет проиходить после нас и на какое время колонна здесь задержится. Когда мы, наконец, выехали из грязи, в сухую и чистую дубраву, а потом на прибрежный луг, позади нас осталась полуторакилометровая извилистая колея для 33-их и более колес, стиснутая густыми зарослями, исключающими всякую возможность манёвра, разъезда, разворота и движения в разрез. Какое рубилово тут будет за нами у Димы с Костей - жуть! О Кольке я почему-то беспокоиться уже перестал, хот он тоже был без лебедки. Только через несколько часов, в лагере у костра, я узнал, что оказывается позади нас ещё был разборт у Димы и два разборта у Ромы; причём один из Роминых разбортов был таким, что чуть в узел резину не завязал.
Budulai
07.10.2018
Budulai
07.10.2018
Budulai
07.10.2018
Budulai
07.10.2018
Traktor52
08.10.2018
Как уж так Рома разулся?
Budulai
08.10.2018
У нас с ним база очень широкая. У него даже шире ещё, чем у меня. Хэнкуки 33-и на дисках -22, да ещё, если я не ошибаюсь, и на 10-ти дюймовых.
А колея строго уазовская и очень жёсткая даже с водой и жижей. Сдавливает она резину с диска и сразу зажёвывает под диск. Мы с Мухом там летом разули три колеса из четырёх на давлении 0,8. Причём, на дисках 8``.
Диски 8-ки, вылет -19) давление маленькое было в колёсах, на кочке подскочил и готово)
Budulai
08.10.2018
Э-э-э...А кто ж это мне напел, что у тебя 22-е диски?! Кстати, Ром, я на таирлоки окончательно запал. Буду ставить. Иначе Мух со свету сживёт)))
У меня на зимней резине -25 вылет)
Budulai
09.10.2018
А-а-а....вон чё.... "Все перепуталось под знаком зодиака ..." ))))
T-52
11.10.2018
Ром, это 285 на 8" разуваются? Я все тешу себя мыслью 235 на 7" натянуть, блин, так и придется диски менять:(
Budulai
11.10.2018
У меня честные 12,5`` на дисках 8`` задолбали разуваться.
Маленькие 245 на 7 значительно лучше себя чувствуют, как ни странно.
Jonny*
12.10.2018
Борь, отчет супер! Отлично пишешь, образно и с отличным юмором, завидую тебе, я так не умею)
Budulai
12.10.2018
Спасибо, Вань ) А я так, как ты, снимать не умею ))
T-52
14.10.2018
Интересно... А у тебя 245 тоже на штампах была? Ты ее также с первого дня спускал? Кстати, одинаково травишь и ту и ту резину, до скольки?
T-52
14.10.2018
Интересно... А у тебя 245 тоже на штампах была? Ты ее также с первого дня спускал? Кстати, одинаково травишь и ту и ту резину, до скольки?
Jonny*
12.10.2018
у меня вот 30" ширина 9,5" (245) на 8" Крамз не разувались ни разу! хотя спускаю в ноль по манометру. от массы машины зависит и от качества резины
T-52
14.10.2018
Может манометр не исправен;) А если серьезно, то что за резина и машина? Вообще слышал теорию, что на литье резина лучше держится , чем на штампах, может действительно так?
Jonny*
14.10.2018
машина 960 кг, резина йокогама голандар мт, манометр не врет) диски ковка крамз
У меня были 265 йокогома на дисках 8, теперь 10,5 симаки. Разувался пару раз, но грязь забивается постоянно теперь.
Budulai
12.10.2018
Всё-таки под 10,5 семёрка нужна по делу-то. А под 12,5 - семь с половиной.
T-52
14.10.2018
Симаки, говорят, больше, чем на них пишут, может реальная ширина не уменьшилась, а увеличилась, рулеткой не измерял?
235 на 7 вполне нормально
T-52
14.10.2018
В шиномонтаже-то понятно, что натянут, вопрос как они поведут себя на давлении меньше 1. Штатная шоссейка у меня 235 на 7" нормально смотрятся, но я их меньше 1 атм и не спускал и то только для песка, т.к. на других поверхностях ее и смысла нет травить.
T-52
14.10.2018
В шиномонтаже-то понятно, что натянут, вопрос как они поведут себя на давлении меньше 1. Штатная шоссейка у меня 235 на 7" нормально смотрятся, но я их меньше 1 атм и не спускал и то только для песка, т.к. на других поверхностях ее и смысла нет травить.
Так у вас 235/85 была. И диски с огромным хампом.
палитесь тоаварищ
Budulai
15.10.2018
Спалился давно ) Но изящно )))
Андрей, колёса 33х12.5 r15, они шириной больше чем 285 получаются
Budulai
07.10.2018
Мы с Денисом выехали на берег Волги, прямо на край обрыва, а Вани что-то всё не было. Здесь была развилка - направо в тупик, к устью Дрязги, налево на Георгиевский яр. Чтобы Ваня не терял зря время, ориентируясь в пространстве, я остановил машину и залез на свой высоченный багажник, вид с которого просто панорамный)) Зелёного козла в зелёных зарослях шиповника я не увидел. И даже не услышал. Зато услышал какие-то невнятные крики снизу. Опустил взгляд к реке: внизу у кромки воды, почти у самой Дрязги, стоял рыбак в камуфляжном костюме и что-то восторженно кричал, подняв обе руки и выкинув вверх большие пальцы.
- Круто, мужики! - с трудом разобрал я сквозь ветер, - Вот это круто!!!
Мужик чуть не прыгал от восхищения и радости.
- Сделайте нам тут дорогу! - продолжал кричать мужик, - А дальше дороги нет, если только вверх , на Подолец!
Древняя дорога на Подолец мне тоже была очень интересна, я хотел ее когда-нибудь потом разведать, но сейчас она нам была не нужна.
- Нам не надо в Подолец, нам к Линде! - проорал я в ответ, стараясь перекричать ветер.
Мужик аж руки опустил.
- К Линде нет дороги, вы чего?! Там лес сплошной и два ручья!
- Это хорошо, что два ручья, - рассмеялся я.
Мужик понимающе закивал.
- Ну, раз хорошо, то удачи! Вы молодцы, парни! Просто супер!
Я помахал понимающему рыбаку ручкой и слез с багажника, так как услышал в рации Ванин голос.
- Борис! - взывал директор, - Куда тут дальше ехать-то?! Тут дорога раздвояется! Мы из говен вылезли, а куда дальше ехать, не понятно!
Было ясно, где они находятся. Позднее такой же вопрос с этого места задаст и ещё кто-то из поломников. При выходе из глубокой колеи на сухую травянистую местность, возникает ощущение, что дорога раздваивается. На самом деле раздваиваться здесь некуда, т.к. справа непроходимая пойма Дрязги, слева дремучие заросли, и заблудиться невозможно - всё равно выкатишься к Волге.
- Езжай, где трава сильней прикатана! - посоветовал я Ване, и вскоре между зарослями шиповника показалась крыша козлика.
Мы быстро проехали последние сто пятьдесят метров до начала яра и поднялись под кроны красивой дубравы, где и начинается лес Георгиевского яра. На этой просторной и очень уютной поляне мне довелось ночевать уже дважды и мы решили остановиться лагерем здесь, хотя первоначально я планировал встать на ночёвку в ещё более красивом месте - в середине этого леса, километрах в полутора дальше вниз по берегу. Но судя по тому, что мы слышали в рации, середина и хвост колонны в этом случае прибыли бы в лагерь не ранее полуночи, да и вынуждать их идти ночью без нас с Мухом эти полтора километра вряд ли было бы разумно - многие ободрали бы машины о деревья и валежник.
Budulai
07.10.2018
Пока я ставил палатку, а Мух с Дэном напиливали дрова и разжигали костёр, потихоньку, с большими промежутками прибывали машины. Дима Кержач, видимо очень крепко усевшийся в колеях в полутора километрах от Волги, просил меня в рацию подъехать к нему и помочь, т.к. сзади ему помогать смысла нет, а те, кто были впереди, оторвались и вернуться уже не могут. Друга, конечно, надо выручать, но я прекрасно понимал, что если я заеду туда со стороны лагеря, то вся пока еще рубившаяся по лесу часть колонны так там и заночует, поскольку развернуться у меня не будет ни малейшей возможности - колеи там наглухо стиснуты лесными буераками. Впрочем, Димка и сам это понял и дал отбой, продолжив лебедиться без надежды на чью-то динамку.
Когда полностью стемнело, я стоял посередине поляны, с удовольствием и облегчением наблюдая, как из зарослей появляются фары последних наших машин...
Budulai
07.10.2018
Budulai
07.10.2018
Budulai
07.10.2018
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ )

p.s. Кстати, совсем забыл! С меня второй СУ тоже взял дань, несмотря на то, что мы с Мухом знаем его досконально. Для начала мою машину стащило с пенька и прижало правым бортом в дереву, когда мы показывали объезд через лес одной вязкой и коварной ямы. После отмывки машины обнаружился вот такой результат.
А буквально через двадцать метров после этого, при выходе из леса обратно на дорогу, я не очень аккуратно бухнулся в колею и словил очередной разборт левого переднего, который мы устранили компрессором, без взрыва. Веселуха!
Budulai
07.10.2018
youalexx
08.10.2018
покрытие держится, чего не скажешь под ручкой передней пассажирской двери
Budulai
08.10.2018
Да. За четыре года есть такие отслоения под уплотнителями окон, но по плоскостям держится отлично. Только на заднем крыле весной его отшиб в паре мест, но там касание с деревом было очень жёстким.
3 ч фильма будет?

ps/ в августе там было всё тихо-мирно )

https://www.nn.ru/~gallery363404?MFID=1417949
Budulai
09.10.2018
Про "Дорогу в Копорье" вопрос? Будет. В конце октября выложим.
ждёмс!
Budulai
09.10.2018
В следующее воскресенье надо доснять последний сюжет. Сюрприз будет ))
выложите отдельной темой? а то тут затеряется
Budulai
09.10.2018
Разумеется. Я все три части в одну тему сведу, чтобы по форуму не лазить.
Budulai
25.10.2018
Готова третья часть. Сегодня контрольный просмотр, если что правка... В общем, не позднее завтрашней пятницы выложу тему.
за водкой сколько раз бегали?)
Budulai
08.10.2018
У нас с собой было ))) Потому как, бегать там некуда, если только вплавь)
1981i
08.10.2018
все таки съездили....
думал приснилось на диване...)))
Budulai
08.10.2018
Не доехали еще ))) Обожди, не слазь с дивана, ещё две главы допишу... )
В следующий раз я с вами поеду
desant448
08.10.2018
Наконец то!!!)))
Только не зимой :-P
desant448
08.10.2018
С самой Катюхой Великой по еду. Жаль, что я не Николай 1)))
Жжошь :-D
Меня с собой возьмёте?
Ты ко мне на "вы" что ли?
Budulai
09.10.2018
А можно на "ты"?!
www.youtube.com/watch?v=NPQHdE_Jn_c
постебаться решили над хрупкой девочкой? *acute*
Budulai
10.10.2018
;)
К Екатерине Великой "на ты"? Что вы, как же я посмею???
Traktor52
08.10.2018
Когда на следующий маршрут? Обязательно буду.
desant448
08.10.2018
Круто!)
Budulai
08.10.2018
Пока свежих идей нет. Но большие рейды теперь всяко не раньше апреля.
-TAB-
09.10.2018
А как же зима? Там столько можно интересного под снегом найти. :-)
1981i
09.10.2018
В НГ каникулы будет рейд "Синий Туман 2019" от КЛЮЗа
Budulai
09.10.2018
Директор, меня запиши)... Хотя не люблю я зимний афроид...
desant448
10.10.2018
Ну ты понял, в теме)
desant448
10.10.2018
Ну ты понял, в теме)
Budulai
10.10.2018
Кто б сомневался.
Можно на ноябрьские праздники на один день катнуть. А на каникулах новогодних опять к монахам наведаться!
Budulai
09.10.2018
Вариант!!! Обсудим в субботу.
В Арзамасском районе знаю еще монахов. Можно туда скататься!)
Budulai
10.10.2018
В субботу чего делаешь?
Дачный сезон еду закрывать. Надо к зиме все подготовить в деревне(
Лучше монашек!
Богохульник!) Там монашки!)))
Budulai
09.10.2018
Не расслабляемся - продолжение про третий СУ дописано)) Вечером фотки подберу. Потом ещё окончание будет, а также выложим рассказы Вани и Паши. Для полноты картины)
Budulai
09.10.2018
ПРОДОЛЖЕНИЕ
Ночёвка и спецучасток No3

Но, видимо, далеко не все моральные силы потратил народ к концу дня, так как заплутавший в потёмках Паровозыч жизнерадостно заявил в эфир, что видит идущую по реке баржу, которая везет уазики. Баржа с гигантской грудой металлолома только что прошла мимо лагеря, и я смог с точностью до сотни метров понять, где находится МПС Евгения и сориентировать его. Правда, случилась маленькая заминка: я чётко видел, что баржа везет паджерики и мы с Женькой некоторое время разбирались, одну ли и ту же баржу мы видели. Но в конце концов, в ночи появились его фары и вскоре он въехал в нашу дубраву.
На этот вечер у нас было запланировано шикарное мероприятие: нечто очень вкусное и обильное от Лехи Чипидейла, который привёз с собой коллективно купленного барана. После того, как двенадцать автомобилей расползлись по дубраве и их экипажи обжились в этом сухом, красивом и очень комфортном месте, поставив палатки и сдвинув в одно целое все имеющиеся походные столы, Леша приступил к священнодействию.
Budulai
09.10.2018
Budulai
09.10.2018
Budulai
09.10.2018
Я не оговорился - машин действительно осталось двенадцать, так как экипаж эльки развернулся на втором спецучастке именно тогда, когда мы забортовывали колесо на моём патре, и уехал в город. Как оказалось, ночёвка вообще не входила в его планы. Правда, вместо него на закате солнца из ниоткуда материализовался Ваня Jonni на своём зелёном самурайчике, чем очень меня обрадовал - обожаю сидеть ночью у костра с этим интеллигентнейшим человеком и говорить об истории, географии, путешествиях, строить совместные творческие планы и т.п. Но он, оказывается, приехал только чтобы повидаться с нами и посмотреть ранее незнакомый ему участок трека, по пути догнав и объехав весь ещё рубящийся на лесной дороге арьергард. Молодец, что тут скажешь! Мы пообщались не более получаса и он, не дожидаясь подхода всей колонны, уехал обратно, сказав, что хочет ещё проверить дорогу на Подолец. Фактически, уехал в ночь. На безлебёдочной машине. Просто раздвинул стену зарослей и исчез. Если бы я раньше не знал Джонни и то, на что он способен, я бы подумал, что человек крепко приболел, но для него это было нормально. И он благополучно добрался до дома, сделав то, до чего у меня в этом году руки так и не дошли, а колёса так и не доехали - проверил наличие дороги на Подолец с Георгиевского яра. Вот просто +100500 ему!
Через пару часов после того, как обустройство лагеря было завершено, два десятилитровых казана уже благоухали чем-то фантастически вкусным и аппетитным на вид, и народ, который до этого выпивал и закусывал за столами тем, что Бог послал, начал подходить с ложками и плошками за тем, что послал Чипидейл.
Budulai
09.10.2018
ммммм...какая фотка, я щас слюной захлебнусь)))
Budulai
10.10.2018
Ибо не фиг по гонкам шариться, когда клуб в трофи-рейд уходит )))
Погода меня смутила... холодно спать в палатке в трофи-рейде :-P
Budulai
10.10.2018
А где ты на Волках спала, Величество?! Верхом на квадре? )) У тебя ж палатка прекрасная есть.
Я спала дома, в теплой кроватке....утром приехала в лагерь, а вечером опять домой уехала :-P
Budulai
09.10.2018
Я опрокинул стопку вкуснейшей Лёхиной самогонки и с наслаждением отправил в рот ложку с обжигаюшим во всех смыслах деликатесом: обжигающим взгляд своей красотой, обжигающим рот, так как был с костра, и обжигающим всё внутри, так как был невероятно острым! Острейшее и красивейшее огненное блюдо из свежей баранины и овощей у костра в таинственном лиственном лесу, на обрыве над поблескивающей в темноте рекой, в окружении чудеснейших людей... А на горизонте россыпь огней Нижнего... И да - я очень люблю острое!...
Доев свою порцию, я оглядел поляну и вдруг осознал, что уже давно не вижу Ваню. И штурмана его Андрюху, кстати, тоже. Больше того, в свете костра и множества фонариков, налобных и ручных, не было видно и самого козла-фаэтона. На мой удивлённый вопрос, где все это, кто-то беззаботно ответил, что Ваня, наверное, заснул и уехал домой. Но нашёлся добрый, в меру сытый и в меру трезвый человек, который сказал, что Ваня расположил свой штаб вооон в тех зарослях! Одев фонарик, я пошёл в темноту и увидел восхитительную по красоте и колориту картинку: под кроной большого дуба, которая в ночи казалась непроницаемым лиственным куполом, отгороженный от общей поляны стеной дубового подлеска и кустарником стоял козлик с двумя закреплёнными на нём клубными флагами, а перед ним столик с креслами, сервированный по высшему походному классу. В сущности, Ваня отжал себе шикарные однокомнатные апартаменты в точном соответствии со своей концепцией походного лагеря - вместе со всеми, но чуток поуютнее. И ведь умеет это делать эстетично!
Budulai
09.10.2018
Budulai
09.10.2018
Утром никто не кричал <<рррота, подъёооооом!>> Необходимости в спешке не было. Хотя всё пошло не совсем по плану, и мы заночевали не в середине третьего спецучастка, а в самом его начале, я не стал категорически обозначать время отбытия из этого приветливого места. Успеем. Пусть все выспятся, да и сам я чувствовал потребность не вскакивать с рассветом, а немного поваляться в палатке.
Впрочем, беспокоиться насчёт разгильдяйства и лени в нашем коллективе не приходится - меня разбудило тарахтенье бензопилы и стук колуна. Было уже совсем светло, и высунув голову из палатки, я увидел, что утро восхитительное - тихое, вполне тёплое и очень солнечное. Из центра поляны уже поднимался дымок, над огнём висел чайник, вокруг в походных креслах блаженствовали около десятка человек. Сказка!
Budulai
09.10.2018
Budulai
09.10.2018
Budulai
09.10.2018
Откушав остатков баранины и попив чайку я было подумал, что завтрак окончен и пора мобилизовать коллектив на сборы, но появился Рома Девостатор и все мои намерения пошли прахом. Он поставил отдельный стол, обложился газовыми плитками, сковородками, одноразовыми тарелками, какими-то таинственными ёмкостями и забабахал целую гору обалденно вкусных блинов со сгущёнкой, джемом, вареньем... В общем, полностью деморализовал народ.
Budulai
09.10.2018
Budulai
09.10.2018
Budulai
09.10.2018
Обожравшись Ромкиными блинами, я плюхнулся в кресло, поняв, что в десять часов мы не уедем. И дай бог, чтобы уехали в одиннадцать. И тут кто-то спросил:
- А где Однако?
Андрюхи Однако действительно нигде не было видно. Кстати, не было и Вани. Но Ваню я довольно быстро вызвал из сумерек его сознания, пару раз проорав на весь лес: <<Директоооор!!!>>, и он появился из зарослей, где находился его штаб. А вот Однако так и не отозвался. Прозвучало предположение, что он ушёл ночью в город, так как дорогу знал, будучи одним из оргов. Второе предположение было более экстремальным: ночью он кувыркнулся с обрыва, повторив подвиг своего тёзки - Ваниного штурмана, совершённый недели три назад на каком-то озере. Андрюха - штурман тогда не очень удачно ночью вышел из палатки посмотреть на звёзды. Начали выяснять, в чьей машине или палатке Однако спал и выяснилось, что ни в чьей. Однааако....Повисла тишина... Народ реально призадумался. И тут я вспомнил, что в низинке, расположенной между общей большой поляной и пятачком на краю обрыва, где обосновались мы с Мухом и Кержачом, стоит одинокая маленькая палатка, мимо которой я прошёл раз сто, даже не задумавшись, чья она.
Пройдя туда, я позвал:
- Андрей Владимирович!
Палатка зашевелилась.
- Ой! - отозвался мой весёлый друг, - Иду, иду!
- Тут он! - крикнул я, успокаивая коллектив.
- Однако, здравствуйте! - сказал Однако, подходя к костру.... Однако это было ещё не всё.
Упаковав в машину шмурдяк, я вернулся на общую поляну и увидел Пашу и Костю, вповалку лежащих у Костиной машины. Мысль о том, что они так мощно и скоропостижно нарезались самогонки в день выхода на асфальт, была бы нелепа, поэтому я сразу её отбросил. Оказалось, что они созерцают рулевую тягу, которую Костя на втором СУ согнул в дугу. Вчера ли он об этом знал или только сейчас обнаружил, я не в курсе, но тягу надо было выпрямлять - предстояла виртуозная рулёжка.
Выпрямили её не снимая. Лебёдкой ДЭФа.
Budulai
09.10.2018
DustNN
15.10.2018
Поправляю) погнута была защита рулевой РИФ! Эта гадость недавала мне повернуть в право, по этой причине мне пришлось очень тяжко в некоторых колейных отрезках и в конце под оры чипндейла и однако " руби пониженную и на третей вали уже " я разнес в щепы левый порог и правый немного проткнул!)))) а так я очень благодарен всем кто был и тем кто не проходил мимо тех кому нужна была помощь!!! Паравозыч ИУДА конченая( это тебе за слова "пусть тебе свои помогают", но уазовод бывшем не бывает, тебе всегда помогу!!!
Budulai
09.10.2018
Не помню точно, во сколько мы снялись со стоянки. Еще собирали в мешки мусор, чтобы увезти с собой, а оставленную рыбачками-негодяями безобразную, мерзопакостнейшую помойку мы с Мухом, Кержачом и Джонни сожгли ещё вечером. Наверное, не раньше одиннадцати стартанули, но это меня не особо беспокоило. На третьем СУ не было ни капли грязи, а только твёрдая сухая ровная почва. И три-четыре поляны и луговины с мощным травостоем и непробиваемым дёрном. И три овражка, которые весной топятся паводком и становятся непроходимыми, а сейчас отличаются от прочей местности только рельефом. Изюминка была в том, что всё это - лес. Просто лес. Местами непролазная, местами не особо густая лиственная чаща, состоящая из дубов, лип, вязов, ольхи и кустарника. С огромным количеством валежника, сухостоя и предельно узких для автомобилей створов между деревьями. Мы протоптали, пропилил, прокатали здесь трек для будущего трофи-рейда ещё летом, потратив шесть часов на прохождение трёх километров. Работали в четыре бензопилы и восемь пар рук, накрутили пешком километров двадцать, выискивая проходы и принципиально не трогая живую растительность, и у нас получился извилистый лабиринт в лесу, где-то видимый и понятный, по которому уже, судя по следам, покатался кто-то после нас, а где-то совершенно не очевидный и загадочный.
Так как со времени прокатки прошло более трёх месяцев и приготовленный нами трек за это время вполне могло завалить по новой, мы с Мухом попросили встать за нами в голове колонны машины, в которых были бензопилы, остальные выстроились произвольно и змея из двенадцати аппаратов заползла в чащу.
По известному треку, по видимым следам ехать было легко. В нескольких местах действительно пришлось пропилиться, а там, где следов наших машин не осталось, Антоха вновь протоптал маршрут, сверяясь с навигатором и ища проходы между деревьями. В итоге трое штурманов во главе с Мухом просто пошли впереди колонны, пропиливая лежащие брёвна, срубая сухие ветки и помогая пилотам маневрировать. Серьёзных задержек пока не возникало нигде. В эфире была почти полная тишина - пилоты были заняты рулёжкой по непростому лабиринту, пассажиры наслаждались необычным ландшафтом и фотовидеосъёмкой, штурманы следили, чтобы никто не рихтанулся о деревья... Ровная чаща сменялась овражками, овражки полянами и лугами, справа почти постоянно сверкала ослепительно голубая река - было очень красиво! И вдруг в рациях раздался восторженный голос Паровозыча:
- Ребята, мне так нравится тут ехать! Овраги такие с крутыми склонами - сначала только землю видишь, потом только небо! По лесу пробираемся, как будто колонна какая военная в тыл врага крадётся.... Партизаны прям такие!...
- Жень, ты чё там куришь? - немедленно отозвался эфир голосом Чипидейла
Во всех рациях одобрительный смех.
- Не, ну а чё! - было даже слышно, какая у Женьки блаженная улыбка, - Здорово же! Таинственно так, классно!
- Лёш! - посмеиваясь позвал я Чипидейла, - Это пустяки. Вот если бы он с нами прокатывал этот трек, когда тут просто не разбери что было, вот тогда бы его действительно накрыло!
Budulai
09.10.2018
Budulai
09.10.2018
Мы неожиданно быстро прошли третий СУ. И никто ничего не сломал и не оторвал, хотя и были проблемные места, которые задерживали и разрывали колонну. В одном месте мы с Мухом прозевали очень тесный поворот между деревьями, равный строго 90 градусам, проскочив его на несколько метров, и в результате во много приёмов назад-вперёд, буквально по сантиметру разворачивали машину. Потом это место со значительными паузами преодолевали другие экипажи. Уже на финишной кривой сильно отстал Олег Мазан на Дискавери с огромными расширителями колёсных арок. Он где-то не пролезал, и Гордей остался ему помогать. Вот интересно, как бы тут крутилась длинная элька, если бы её экипаж не сошёл на втором СУ?
Постепенно, все машины выкатывались на живописную опушку, где экипажи рассаживались на валежник, чтобы попить чайку из термосов. Впереди была луговая лайтовая дорожка километра в три с половиной, а потом - четвёртый и пятый СУ, на которых никаких серьёзных испытаний не предвиделось. Было решено, что пообедаем мы на Юхро....
Budulai
09.10.2018
Budulai
10.10.2018
ОКОНЧАНИЕ СЛЕДУЕТ...
1981i
10.10.2018
отличный отчет! хоть почитать да по картинкам посмотреть, а то и не помню ничего))) сильно с природой слилися.....))
Budulai
10.10.2018
1981i писал(а)
сильно с природой слилися.....))

... и с козликом .. :D
Budulai
11.10.2018
Раньше выходных свой отчёт я не допишу, так что пока предлагаю развлечься этим взглядом из параллельного мира ))) Видение (точнее, невидение) событий директора КЛЮЗа)))).... Поржём.
www.drive2.ru/l/513844665686951021/
Veter911
11.10.2018
Это уже литературное произведение. Несколько повестей ))
1981i
11.10.2018
А про ПОломы уже книгу можно писать.
Приступай! Как текст будет готов замутим краудфандинговый проект на "Кикстартере", выпустим огромным тиражом! Термин Полом войдет в обиход каждого гражданина России! И тогда можно будет начинать вторую книгу, ибо уже накопится материал...
Budulai
12.10.2018
Серёг, а можешь замутить проект под мой охотничий сборник?) А то всё раздёргано по разной периодике, надо бы в книжечку всё свести скромненько так )) А Кержач напечатает тираж. Мне лень самому ... ;)
Борис Сергеич, такие серьезные вопросы вот так вот с кондачка не решаются! Надо организовать собрание, обсудить все насущные вопросы, назначить ответственных по направлениям. Ну и запустить в работу!)

Если вопрос серьезный - давай обсудим!
Budulai
12.10.2018
Бюрократ )))
Я серьёзно, Сергей Владимирович.
Общее собрание в КЛЮЗе проведём? )
Мне тогда координаты офиса КЛЮЗовского надо! А то я как с себя полномочия сложил, там многое поменялось!))))
1981i
12.10.2018
вон вишь, Борис уже подрезал идею)) все эксклюзивные права отдаем ему - лишь бы поделился потом)))
Budulai
12.10.2018
Базара нет. Поляну накрою на Георгиевском яру! Не только лишь все смогут добраться на сей Полом, но кто доедет - будет либо членом-корреспондентом КЛЮЗА, либо ассоциированным членом. Да , Вань?
1981i
12.10.2018
Budulai писал(а)
.... либо ассоциированным членом. Да , Вань? ...

это должно быть что-то обидное?)
Budulai
12.10.2018
Не... Это типа сочувствующие и разделяющие идеологию, но не присутствующие в чате ))))))
ankis
12.10.2018
Даёшь наклейки клюза всем и каждому :)
Budulai
12.10.2018
:D
Budulai писал(а)
членом-корреспондентом КЛЮЗА, либо ассоциированным членом


я так понимаю, я в пролете?)))))
Budulai
12.10.2018
Чё прям так уж сразу... Соберём собрание, выберем секретариат, обсудим, назначим...
:D :D :D
С КЛЮЗом я расстался)
Че то вступать никуда не охота! А то вляпаться опасаюсь!))))
evkn
12.10.2018
ShishkinSerj писал(а)
С КЛЮЗом я расстался)

Я бы вступил )), только Иван меня выкинет )
Мож тоже засадить какой-нить Клуб Любителей Асфальта )
Budulai
12.10.2018
Могу подбросить идейку: Добровольная Инспекция Внедорожных Автомобильных Наблюдателей.
Отличная идея, Борь!) Патентуй!)
evkn
12.10.2018
ShishkinSerj писал(а)
Отличная идея, Борь!) Патентуй!)

Поздно батенька ) Такая корова нужна самому ))
evkn
12.10.2018
Budulai писал(а)
Добровольная Инспекция Внедорожных Автомобильных Наблюдателей.</quot
А заманчиво звучит ? )
Борь, ты че ? Реально думаешь мне замутить так сказать ? )
так, еще раз :


Добровольная
Инспекция
Внедороржных
Автомобильных
Наблюдателей
Общество с ограниченной ответственностью " ДИВАН " )))
Не, лучше так : ПАО " ДИВАН " ))
Да хрен с ним, ваще ЧП ДИВАН ))

Я не понял ? )
Тык я и Директор, и подчиненный в одном лице ? ))
Budulai
12.10.2018
Да ты чё, Валер?! Какой там один? К тебе тут же тышша человек с форума прибежит за членскими билетами!)
Стесняюсь спросить...А каковы требования для вступления в данные организации ??
Budulai
12.10.2018
В ДИВАН - я так понимаю, что достаточно быть экспертом форума, который с дивана авторитетно раздаёт советы или тихонько наблюдает за происходящим))
В КЛЮЗ - Практика и только практика. Засаживать!!! Ездить, ездить и ездить с коллективом .... и не там, как уже однажды сказали, где волки срать боятся, т.е. в городах, а там, где боятся люди. В терминологии КЛЮЗА - пройти Полом. Ночевать в палатках в снегу и в грязи, мокнуть насквозь под дождями и в апрельских бродах, раскладывать машины и не бояться этого. Пить водку иного и вкусно, и не становиться при этом дураком,...
...Вань! Я может что-то не так говорю?...)
evkn
13.10.2018
Budulai писал(а)
пройти Полом. Ночевать в палатках в снегу и в грязи, мокнуть насквозь под дождями и в апрельских бродах, раскладывать машины

Борь, тогда какие то противоречия получается ? ))
Все из вышеперечисленного у нас с супругой есть )
и поля, и леса, и палатка и пурга и мороз до -20С )
Ну за минусом только водка )) вместо нее коньячку в скрадок, для сугреву))
Иногда и по своей конечно же глупости и авто раскладываем )
с медведями и прочей живностью разве что в обнимку не ходим )))

www.youtube.com/watch?time_continue=8&v=W7NAExIR0qo

Огласите весь список пожалуста ? )))
Budulai
13.10.2018
А все ж написано, Валер)) Ключевые слова - ездить, ездить и ездить С КОЛЛЕКТИВОМ! Кто там видит ваши с супругой подвиги ?!))) Ты в коллективе их делом покажи ;)
evkn
13.10.2018
Ок, поехали на Северный Урал ? )))
Я вот тока на днях раздатку сделал, вилку на кардане поменял )
Вот там и проверим, и себя и технику )))
Эх, Борис Сергеич! Что же ты как опорочил КЛЮЗ!
Не "пить водку", а сливаться с природой!
Budulai
15.10.2018
А чё лукавить? Сливаться с природой я и трезвым могу. И делаю это гораздо чаще, чем пью водку)))
evkn
13.10.2018
Budulai писал(а)
Да ты чё, Валер?! Какой там один? К тебе тут же тышша человек с форума прибежит за членскими билетами!)

Хорошо, бум ждать ))
Заведи тему "ДИВАН - принимаем в ряды новой организации, которая покорит мир" и жди! В этой теме не дождешься! Ибо истинные диванные редко читают темы подобные этой!)
evkn
15.10.2018
))
evkn
16.10.2018
Budulai писал(а)
Да ты чё, Валер?! Какой там один? К тебе тут же тышша человек с форума прибежит за членскими билетами!)

Мужик сказал - мужик сделал )
У меня есть свое мнение )
Budulai
16.10.2018
evkn писал(а)
Мужик сказал - мужик сделал )

Это хорошо) Состарюсь - попрошусь к тебе в "ДИВАН" )))))
evkn
16.10.2018
Budulai писал(а)
Это хорошо) Состарюсь - попрошусь к тебе в "ДИВАН" )))))

Борь, ты только не забудь ) мы этот " ДИВАН " тянем вручную от 2х до 20ти километров )))
Заметь, и не на машине )
Так что по поводу " состарюсь " эт ты поторопился ))) а баласт на диване нам не нужен )))
Budulai
16.10.2018
Я сказал не на диван, Валер, а в "ДИВАН" )))) Сидеть-то я на своём диване буду))
evkn
16.10.2018
Budulai писал(а)
Сидеть-то я на своём диване буду))

Окей )))
В КЛЮЗе серьезные требования к членам! Отбор сам директор проводит. При чем есть в нем участники, которые даже не подозревают о своем статусе!))))
evkn
12.10.2018
ShishkinSerj писал(а)
В КЛЮЗе серьезные требования к членам! Отбор сам директор проводит. При чем есть в нем участники, которые даже не подозревают о своем статусе!))))

Думаешь старлей прапора не возьмет ? )))
Скорее всего нет! Чины в КЛЮЗе не важны! Там философия, слияние с природой, душа!

Иногда жалею, что покинул пост директора этой организации!))))
evkn
12.10.2018
ShishkinSerj писал(а)
Иногда жалею, что покинул пост директора этой организации!))))

По-собственному, или по дискредитации ? Ушел ? )))
Budulai
12.10.2018
В КЛЮЗЕ совместительство не по уставу. А ШишкинСерж в БОРЩ ещё подался штурманом и соучредителем ....))))
Вообще то БОРЩ был раньше КЛЮЗа, так что я не метался туда-сюда!)) Как только узнал, что совместительство запрещено, мирно сложил с себя полномочия!)
Budulai
15.10.2018
БОРЩ жалко....((
Вы прикольные были )
Не стоит жалеть о прошлом! Надо смотреть вперед с гордо поднятой головой! И создавать светлое будущее!)
По соглашению сторон!))
ankis
12.10.2018
"...Я не член партии, я её мозг" (С) советский анекдот
Budulai
12.10.2018
В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.

Давнееенько я не видел на форуме такого текста )))
Budulai
14.10.2018
ОКОНЧАНИЕ
Спецучастки No 4 и No 5

Следующие три километра рейда были ни о чём. Ровные, как стол, луга между Георгиевским яром и Линдой разнообразят разве что опушка густого леса по их северной границе да две-три низкие гряды, поросшие лиственными, преимущественно дубовыми рощами. Никаких достопримечательностей, только успокаивающий глаз и душу мягкий не броский пейзаж. Мы неторопливо катились по прямой, как стрела, травяной грунтовой дорожке, решив, что к устью Линды подъезжать для фотографирования не будем, а прокатим сразу к Володихе, а оттуда к озеру. Пожалуй, наибольшее удовольствие от этой прямолинейной, совершенно матрасной езды получал директор КЛЮЗа, руки которого после проезда через лес без гидроусилителя руля на спущенных колёсах ныли от плеч до кончиков пальцев. Пусть отдыхает - он и сам знал, что покрутить своим дубовым рулём ему ещё придётся, мы ведь бывали с ним в этих местах почти год назад в начале декабря.
Народ ещё не успел пресытиться этим лайтовым однообразием и заскучать, как мы подъехали к единственному в этих местах внедорожному сюрпризу - бетонному мостику через ручей, особенностью которого являются глубокие грязевые колеи с промоинами на подъездах к нему. Причём, эти колеи создают иллюзию некоторой опасности, так как с той стороны, откуда мы ехали, они выходят не прямо на середину мостика, а криво и не на середину. По левой колее, как по рельсе, машину вытаскивает на самый угол одной из двух бетонных плит, из которых сложен мостик, что из салона машины выглядит пугающе. Да если честно, так оно и есть - перебор с педалью газа плюс неумелое или неосторожное обращение с рулём и переднее левое колесо соскользнёт с плиты в пустоту, а машина неизбежно исполнит классические уши, упав на левый борт в неглубокий, но неприятный болотистый ручей.
Включив понижайку и промесив вонючую, застоявшуюся за лето жижу в ямах и колеях, я осторожно выехал на этот самой угол плиты и приоткрыл дверцу, рассматривая, насколько всё это в данный момент рискованно.
- Ребят, просмотрели бы вы сначала колеи, чтобы с мостика не пи....ться! - сказал в рацию. И проехал через мостик на другой берег. Остановился метрах в ста, и мы пошли назад смотреть и давать советы. Пока шли, со стороны невидимой за зарослями переправы доносился надсадный рёв козлиного мотора. Было ясно, что Ваня принципиально ломится там на одном заднем приводе, чтобы в очередной раз доказать, что козел может порвать всех. Оказывается, нет! Ванин замысел был гораздо более глубок и актуален. Выскочив из-за поворота к мосту, козлик остановился, и Ваня с довольной ухмылкой сообщил мне, что он очень тщательно и качественно прорыл колеи, чтобы идущим за ним было веселее.
Хотел я ему спеть цитату из песни Высоцкого про колею <<и тем, что сам я её углубилллл, я надежду у задних убилллл....>>, но Ваня уже газанул и умчался к моей машине.
wmaster
15.10.2018
Приятно аж читать! Ваня красава) Позаботился о том чтоб товарищам было поинтереснее!
Budulai
14.10.2018
А теперь отгадайте с трёх раз, какую картину по ту сторону ручья мы с Мухом застали, когда вышли на мостик... Совершенно верно: эпично уткнувшегося носом в первую из нескольких последовательных ям Димкиного патра. Кто-то уже пристраивал ему динамку на заднюю проушину и готовился вытаскивать назад, поскольку лебедиться тут, проблематично, разве что за якорь. Ибо вокруг густые и непролазные заросли, но это всего лишь кусты.
Надо ли говорить, что после того, как Кержача вытащили назад на луг, он засадил патра вторично? Но вины его тут уже не было. Целая толпа собравшихся вокруг пилотов и штурманов, превратившихся в экспертов, попыталась выставить патра вразрез и выставила, как раз к тому моменту, когда я туда подошёл, и Димка уже пару раз газанул на холостых, давая мотору просраться....
- Э! Э-э-э!!! - Попытался вмешаться я, - Вы чего хотите-то?!
- Вразрез чтоб прошёл! - сказал в ответ голос коллективного разума.
- Какой, найух, разрез! Он щас морду себе об это кочку своротит! - попытался я остановить экзекуцию, но это был глас вопиющего в пустыне. Диман отпустил сцепление, даванул тапку и с сочным <<чпок!>> воткнулся бампером в высоченный твёрдый бугор. И у бампера отстегнулись все крючки и защёлки, которым он к чему-то там крепился и что-то крепилось к нему.... Странно, но меня в те минуты прямо пёрло на вспоминание всяких цитат, в данном случае одной сценки из шоу <<Уральские пельмени>>: <<Нет! Мы крючки на лифчике!>>
Я стёр тряпочкой с очков прилетевшие мне в табло шматки грязи и отошёл в сторонку, решив, что, если народ жаждет зрелищ в этой яме и только потом хлеба на озере Юхро, я не должен этому мешать.
Budulai
14.10.2018
Штурманы посмотрели на разложенный Димкин патр и решили изменить тактику. Они прощупали ногами объезд справа от Димы и в дело вновь вмешались японоводы. Пока Кержача вторично вытаскивали назад, кто-то из них, если память не изменяет, Андрюха Анкис, очень осторожно проехал по этой прощупанной траектории, съехал в колеи перед самым мостиком и благополучно его преодолел. Кажется, потом это сделал Коля, который подобно урагану пролетел по колеям и мосту, умчался к месту моей парковки и уже оттуда донёсся торжествующий вопль:
- А лысые колёса едут!!!
Димку я затем провёл сам, запретив крутить рулём при въезде на мостик, а потом уж он дал по газам и, продрав брюхом по межколейному бугру, выскочил на твердь земную. Потом то же проделал Костя, по машине которого в этой ситуации было отчётливо видно, что даже такой символический лифт, как у него, уже даёт заметное преимущество при прохождении рельефной колеи в сравнении с нелифтованной машиной на точно таких же колёсах.
ankis
15.10.2018
Не, я шел прям за тобой, и твой крик в рацию про "стой" застал меня в луже перед мостом. Пока оглядывался про что речь, пришлось включать межосевую, ибо из лужи без блокировки бегемот ехать не захотел. А Димка застрял уже когда я вернулся с того берега пешком.
Так что справа прокатывали кто-то из мпс, я тоже не заметил кто из них, ибо в этот момент разглядывал сайлент крепления заднего амортизатора, найденный в колее, как потом выяснилось от 100 и 200 крузера, на предмет мог он быть моим или кто другой потерял.
А вообще в этот момент директор зачем-то достал семечки, (то ли попкорн у него кончился, то ли попкорн только для кинотеатра, а для таких зрелищ только тяжелые наркотики) и часть "экспертов" поняли что "иногда лучше жевать, чем говорить". В чем я их с радостью и поддержал.
Budulai
15.10.2018
А, так директор третьим ехал? Хорошо, что поправил. Я и говорю - каша в голове уже )) Теперь на Драйве правильно напишу.
desant448
15.10.2018
Прокатал Рома Девостатор. А вытаскивал Димку Кержача - я!)
Budulai
15.10.2018
Ага! Очень своевременно, а то я на Драйв аччот правлю ))
desant448
15.10.2018
Вся безбашеная команда собралась там!)
Budulai
14.10.2018
Следующий участок трека протяжённостью четыре километра я очень люблю. Не за экстремальность, которой там нет и в помине, а за красоту. Грунтовая дорога там вновь идёт по густому лиственном лесу и даже не просто идёт, а вьётся. Она, конечно, не так извилиста, как проложенный нами путь через Георгиевский яр, но всё же местами тут очень тесно и криво. И здесь есть симпатичные с точки зрения бездорожья грязевые участки, которые ни одну из наших машин остановить, конечно, не могли, но вносили приятное разнообразие в процесс пилотирования.
Дорожка эта местами выходит совсем близко к Линде, прямо на край берегового обрыва и в таких местах пейзаж чрезвычайно хорош.
- Борь, Линду в брод пойдём? - послышалось из рации
- Если народ проголосует, то пойдём, но если ты очень хочешь, то могу и волевым решением, - усмехнулся я.
- А в принципе броды тут есть?
- Если есть трёхметровый шноркель, то есть и броды.
Так со смешками и шуточками, выписывая кривули вместе с дорогой, подъехали к свежеупавшему дереву, пропили его и минут через двадцать выехали на развилку дорог, где путь шёл прямо - к асфальту у моста через Линду и посёлку Мыс, а налево - к озеру Юхро. Здесь экспедиция разделилась, как и предполагал Гордей. Он ещё до рейда говорил, что не только лишь все захотят пройти трек до конца и часть наверняка сольётся перед пятым СУ. Я тоже был в этом уверен, но не думал, что слив начнётся ещё на четвёртом спецучастке - до озера Юхро. На этой развилке о желании закончить рейд и вернуться в город заявили не только Костя и Дима, которые, конечно же, получили полный букет ощущений и свой план по рубилову выполнили с избытком, но и Коля, и Данис с Женей, и даже....да ладно, быть того не может - экипаж козлика! Вот это поворот! (любимая фраза директора).
В общем, три патриота, два паджерика и козлик поехали на берег Линды накачивать колёса и двигать на асфальт, а два боевых патра, стопятка, дэф, дискарь и пыжик свернули налево и поехали обедать на берег озера Юхро. И уже на второй сотне метров мы с Мухом порадовались, что наши братья-патроводы приняли рещение сойти с дистанции. Ибо дорога от Линды до Юхро, в мае представлявшая собою абсолютый, бессовестнейший лайт, по которому на наших глазах к озеру приехал стоковый патриот, теперь была раскатана какой-то крупной техникой типа шишиги и вполне могла сравняться по категорийности со вторым СУ. Диме с Костей, да и Коле тоже развлечений здесь хватило бы на несколько часов. Мы, разумеется, опять просто ехали, но Гордей то ли в шутку, то ли всерьёз удивлялся, почему никто не застревает - ведь этот короткий отрезок был поинтереснее предыдущих.
Budulai
14.10.2018
Обед на озере был нетороплив и сытен; мы еще и кое-что из такелажа успели отмыть от грязи, и через час тронулись обратно к Линде, но уже другой, ещё более короткой дорогой. Она была перевалена несколькими свежеупавшими дубами и объезд одного из них был очень крив и опасен критичным левым креном, если зевнуть момент и не начать маневрировать. Мух заметил и провел здесь все шесть машин, что заняло минут пятнадцать. Кстати, это место оказалось единственным на всём маршруте, где мой патр, свалившись обоими правыми колёсами в глубокую колею, упёрся в ступеньку на выходе из неё и отказался ехать на свободных дифференциалах, так как левые колёса почти вывесились и крутанули вхолостую. Я не стал дёргать и гонять машину в раскачке, а спокойно выехал, включив спруты.
Budulai
14.10.2018
Budulai
14.10.2018
В заключение расскажу совсем немного, почему мы на этом не успокоились, а замутили ещё и пятый спецучасток.
Идея эта принадлежала Паровозычу. Именно он в организационном чате предложил завершить рейд вполне логичным путешествием вокруг озера Спасское. Большую часть этого трека он, типа, знал сам, но не имел представления, можно ли этот трек закончить сквозным проездом прямо к железнодорожному переезду. Мы с Мухом этого тоже не знали, но были заинтригованы и купились на Женькину идею. За пару недель до рейда скатали на прокатку этого короткого отрезка и убедились, что он вполне живописен, но имеет только одно интересное и не для всех доступное место - небольшой брод глубиною около 90 сантиметров прямо у насыпи железной дороги. Брод этот образуется, если Спасское имеет достаточно высокий уровень воды и затапливает кусочек грунтовки под насыпью.
Так как никаких других водных препятствий на <<Забытом маршруте>> в его осенней версии нет, мы решили, что это полоскание в озёрной воде будет наиболее достойным завершением двухдневного путешествия. А Паровозыч, как вы уже знаете, слился, хотя при расставании и сказал, что они с Дэном сейчас проедут СУ-5, просто не хотят задерживаться на Юхро. Щаз! Не было их следов на пятом СУ, не-бы-ло!!! ))
Если смотреть на эту территорию на спутниковой или топографической карте, то может сложиться впечатление, что всё это - система нескольких озер, разделённых (или наоборот соединённых) непроходимыми заболоченными, но это не так. Между озёрами здесь абсолютно твёрдые пространства, покрытые небольшими лугами и коренным лиственным лесом. Это, конечно, часть волжской поймы, которая должна заливаться весенним паводком, но что-то давненько уже не заливается. Говорят, что из-за линдовской дамбы. Между озёрами есть накатанные рыбаками и охотниками грунтовые дороги, которые вполне доступны стоковым внедорожникам с честным полным приводом, но насквозь в Неклюдово с дамбы могут или рискнут проехать действительно немногие.
Закончу свой отчёт об этой покатухе коротким видосом с этого брода. Пардон за качество картинки - видеокамеру, которой обычно снимаю кино, я с собой не брал, и прохождение этой лужи было снято на случайную технику - частично на лифт-мэйт, частично на шакл.
Всем пока. Участникам спасибо за шикарную компанию. До новых афроидов!
Из отчета понял, что в основном ели и пили. Ехали мало!)
Budulai
15.10.2018
В сравнении с тем, что Ваня предлагал, очень много ехали. Он предлагал вообще из первого лагеря не выезжать.
Классика Полома!)))
Budulai
14.10.2018
Наклейки все продал?)
Budulai
15.10.2018
Не помню... Надо в машине глянуть.
Budulai
14.10.2018
Да я б там на девятке....)))
Budulai
15.10.2018
Давай на двух шнивах ;)
Далеко!))))
Budulai
15.10.2018
:D:D:D:D:D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов