--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тронется не тронется?

Опрос
199
149
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
pinkl
04.10.2016
Предмет спора тут www.nn.ru/community/auto/4x4...elayushchie.html

Делаем ставки, господа!
Тронется не тронется?
Не тронется   41 | 56%
Тронется   23 | 32%
Взлетит   9 | 12%
Проголосовало участников - 73
Pajerojet    pinkl    Budulai    ivan1981    Vezdexod    secret sunshine    ШАБАДЯЙ    AlexxG    RaFaeL    Aknot    MPS_4x4    Demoni    Маховик Коленвалыч    MrStronger    samat400m    Глокий Куздр    lexa328    Сэмик    DenMax    Шнивер    genaika    Genera1    AlexA241280    Green_maik    HuBaBoD    wmaster    ShishkinSerj    Паджерист    Chipanddeil    storo    !IGOREK!    OKC    antikrot    Теко    Berd1971    Горшочек меда    ZaRiN55    MelekTaus    Artemmasters    ИЛЬЯ 664    youalexx    KYM    alex034    no name22    Iron Lady    япошка    aFREAKa    Паравозыч    sasha-power    Gordei52    Домовой 919    SmithZhas    Kriss52    marctrade    FLanDeR    Silver199    Moshniy    Oilmen    дулфк    BB 4x4    Gsm Service    фумитоксик    VVV    АТЛЕТ    T A N U K I    Apchxi    М.Р    *Серый*    *VeteR*    diper    Nec555    USTAS    bazoooka   
Тронется!
AlexxG
04.10.2016
Смотря что понимать под "тронется"! Если дернуться, то может быть, но поехать не поедет.
Budulai
04.10.2016
Давайте под "тронется" поднимать именно тронется, т.е. съедет с места.
pinkl
04.10.2016
а в чём разница? если она тронется, то соответственно и поедет дальше...
Budulai
04.10.2016
Тут есть версии, что достаточно просто дёрнуться, с чем согласиться нельзя.
Надо вывесить с помощью кирпичей, а не домкрата, столкнуть авто с домкрата не особо сложно, а вот если съедет с кирпичей...
pinkl
04.10.2016
проще чей нибудь домкрат сломать)))
Это да, тока чур не наш, наш я уже сломал:-)
Да, под тронется понимаем именно съедет с домкрата. Дернаться так или иначе все таки будет
-TAB-
05.10.2016
Так небольшого толчка достаточно чтоб упала с домкрата.
Можно чей нито подкатной домкрат изуродовать:-)
-TAB-
05.10.2016
Ну подкатной да, а с бутылочных у некоторых даже без толчков сама падает))
+1
Вести с полей.
Тронулся. Юрка, он же alex34.
В смысле не умом, как некоторые тут, а на ниве с вывешенным колесом с места, неоднократно.
ЧТД
Видео давай!
У меня нет, созвонился с Юрой, пари выиграл он, все с его слов.
Budulai
04.10.2016
Прикиньте, как щас тащится Krafchek!
Krafchek
04.10.2016
как удав по пачке дуста:))))) неожидал, чес слово, что так выйдет:))) всего-то задал вопрос, а тут понеслось
Budulai
04.10.2016
Так приезжай завтра на Гребной, хоть народ будет лицезреть виновника торжества!
Krafchek
04.10.2016
как уж работа отпустит
ivan1981
04.10.2016
я верю что Юрий не только тронется, но и уедет на ней. приходилось видеть на гонках как он ездил на своей синей.
Для чистоты эксперимента пробуем на двух машинах. На его и на моей.
vovan2140
04.10.2016
полные условия задачи и ограничения обьявите!)
pinkl
04.10.2016
Проверяем, сможет ли Нива/Шнива тронуться с места с одним вывешенным колесом. Блокировки и ручник не используется.
Не используем блокировки и ручник. Она должна тронуться в обычном режиме использования.
На кону бутылка вискаря и скорее всего ящик пива.
TLC@MPS
04.10.2016
А в ящике сколько пива?
AlexxG
04.10.2016
Ящик
TLC@MPS
04.10.2016
Раньше было 20х0,5, щас не знаю
Проголосовал за - взлетит:-D
По факту, если трогаться в обычном режиме, плавном, то не тронется, при условии исправного авто.
Pajerojet
04.10.2016
Еще один опрос можно. Дойдет до драки?))
Я еду с мирными намерениями!)))
Pajerojet
05.10.2016
Да все с миром едут))
Vezdexod
05.10.2016
Ты предлагаешь на всякий случай приготовиться к бою, так как автоматически вся компания разделится на два фронта!?)))
Pajerojet
05.10.2016
Я вижу развитие событий так: машина тронется, и начнутся дебаты, что не честно, что надо было не так, а так, да там блокировка, да там неправильная нива, из толпы провокатор крикнет "нас обманывают" начнутся горячие дебаты и чем кончатся, сложно сказать. Возможно массоваы совместным распитием приза конечно...)
Vezdexod
05.10.2016
Распитием точно вряд ли, так как почти все за рулем... а вот про бурные дебаты согласен, сам такой, не люблю когда я прав, а мне утверждают обратное))
Pajerojet
05.10.2016
И вот так считает каждый, и каждая из сторон вряд ли признает поражение) по этому думаю будет весело)) Вот паджеро спорт в диагоналке только на заднем приводе, не поедет никуда) на полном пофиг на все диагоналке и ямы)
Vezdexod
05.10.2016
Про паджерик согласен, был у меня такой аппарат, вывесить не возможно, так как при включенных блокировках у него три ведущих колеса... но и нива у меня сейчас есть, вчера пытался ее вывесить на бугре одним колесом... не получилось, слишком длинный ход подвески))
Pajerojet
05.10.2016
Я заднюю блокировку очень редко использую и то для подстраховки. Чаще в качестве прфилактики включаю на парковке, проверить, не закисла ли. В перед тоже жескткую хотел, уж почти купил, но пока не вижу смысла. Если на пузе такая масса сядет, то только лебедка, а все остальное либо ходом либо уверенно внатяг. Не вспомню такой ситуации, чтоб лично мне не хватало гребущего 4го колеса, чтоб вылезти от куда нибудь. Скоро гарантия кончится, может воткну для галочки, пусть будет)
Vezdexod
05.10.2016
Вот и я в нивку самоблоки не ставлю, смысла не вижу.. А вот на паджерике часто пользовался задком, при подъеме в скользкую гору или при вывешенной диагоналке, а нива короткая ей межосевой хватает.
Pajerojet
05.10.2016
Да, тут короткая база решает..
evkn
06.10.2016
А зря, квайф вал-рейсинговый укб 8 в рзм, это просто идеал. имхо конечно.
Со стоковыми колесами полуоси будут жить дольше.
Budulai
05.10.2016
А у меня в передке жёсткая внатяг частенько задействуется.
Genera1
04.10.2016
А тормозом пользоваться можно? в молодости на классике из сугробов выезжал на тормозах, когда тебя скидывает с дороги, правой ногой одновременно жмешь тормоз и газ, другой отпускаешь сцепление
Не, проверяем техническую возможность. Иначе бы разрешено было и ручник и диф и т.п.
pinkl
04.10.2016
8
тормоза не помогут
не понимаю , у аффтора спора нет домкрата проверить ? зачем так опростоволосиватся перед людьми
pinkl
04.10.2016
Тссссссс.... Не спугни вискарь.....
Просто так тронутся не должен. НО вот если сначала заднюю скорость включить, колесо раскрутить, а потом первую и бросить сцепление. Может прокатит?
pinkl
04.10.2016
в раскачку так и выезжают.... но спор не об этом...
условиями спора это не запрещено, хотя... полюбому выпьют 2 бутылки вискаря:)
-TAB-
05.10.2016
Смотря что понимать под словом тронется, точнее при каких условиях испытывать. На ровном асфальте с бутылочного домкрата скорее всего упадет, а в песочке и если ямку под колесом подлиньше прокопать не тронется.
alex034
05.10.2016
Мне показалось что ты уже все сказал.
Продолжаешь гнилить?
-TAB-
05.10.2016
Я в отличии от тебя от своих слов не отказываюсь, так что "гнилишь" тут ты.
alex034
05.10.2016
-TAB- писал(а)
Я в отличии от тебя от своих слов не отказываюсь

Тогда в 18-30 жду.
-TAB-
05.10.2016
Отвечать по существу в соседней теме не собираешься?
alex034
05.10.2016
Не хочу разговаривать с человеком третий день "ни о чем".
-TAB-
05.10.2016
Так ты и не разговариваешь и за свои слова не отвечаешь, сказать нечего - теперь метки в ход пошли?
alex034
05.10.2016
Ты реально готов спорить на ящик пива?
Если нет - до свидания, если да - то продолжим, но сухо и конструктивно.
-TAB-
05.10.2016
Продолжим что? Накидывать мне метки? Я сухо и конструктивно попытался у тебя уточнить условия пари и привел твои же слова, с которых спор начинался - в итоге ответов от тебя нет, вижу только метку.
alex034
05.10.2016
Надоел...
Gordei52
05.10.2016
Надоел - не ответ. )))
Я точно так же как и он пытаюсь от тебя получить чёткое определение того, что будет считаться выполнением условия "тронуться" и даже ниже привел своё предложение и условия. Если ты согласен - я готов. Но в субботу. К сожалению я не принадлежу себе до обеда субботы.
alex034
05.10.2016
Принципиально готов на ящик пива спорить?
Gordei52
05.10.2016
Принципиально я готов спорить хоть на три ящика пива. Но мы должны чётко определиться с понятием "тронуться" )

Мне это видится так: мы поднимаем стоковую Ниву на том домкрате, который в моём видео, выключаем все блокировки, снимаем с ручника, заводим, включаем первую передачу и трогаемся в обычном режиме в прямом направлении, в котором трогаются все владельцы автомобилей, отъезжая от места стоянки. Выполнением задания будет являться самостоятельное движение автомобиля на протяжении хотя-бы одного метра. Такие условия устраивают?
Gordei52
05.10.2016
Gordei52 писал(а)
Если Юра на Ниве поедет на таком домкрате, как в моём видео, то я готов организовать покатуху и проставиться шашлыком всем, поддерживающим его сторону )))
Но только при условии, что всё по честному: без блокировок, ручников и прочих махинаций с трансмиссией. )

Я вот про это.
alex034
05.10.2016
На покатуху не уверен что попаду, а рисковать своими финансами, в случае проигрыша, не получая ничего взамен, как то не правильно.
Хочу альтернативное предложение.
Gordei52
05.10.2016
Gordei52 писал(а)
Мне это видится так: мы поднимаем стоковую Ниву на том домкрате, который в моём видео, выключаем все блокировки, снимаем с ручника, заводим, включаем первую передачу и трогаемся в обычном режиме в прямом направлении, в котором трогаются все владельцы автомобилей, отъезжая от места стоянки. Выполнением задания будет являться самостоятельное движение автомобиля на протяжении хотя-бы одного метра. Такие условия устраивают?

Если ты побеждаешь - ставлю ящик пива тебе и в покатухе остальным мясо. )
Если кто-то сможет приволочь подкатной домкрат сегодня, то я подпишусь даже на то, что не буду присутствовать при этом. Можно даже видео не снимать, мне достаточно будет слов любого из тех, с кем мы были на выездах в этом сезоне, подтверждающих, что все условия соблюдены.
alex034
05.10.2016
Перечитай условия, которые обсуждались выше и из-за чего произошел спор, многое станет понятно.
З.Ы. Железобетонный блок я не увезу и в Зеленский съезд не въеду.

Свои условия, которые я попытаюсь выполнить отправил в приват.
Далее по тел. с компа ухожу и увижу всех только в конце асфальта на косе за Робинзоном.
Gordei52
05.10.2016
Всё понял. Я снимаюсь. Суть спора была изначально тронуться с места и свалиться с домкрата, а я предполагал, что спор о том, поедет ли машина.
Плюсуюсь на Юрину сторону. Нива съедет с домкрата с вывешенным одним колесом.
-TAB-
05.10.2016
Так и его же слова были в той теме, что машина поедет, а в итоге он сводит к тому, что лишь бы спрыгнуть с домкрата - практической пользы от такой "способности" нивы на бездорожье никакой нет.
Если заглянуть в начало темы из которой это всё пошло, то мне кажется, что пахнет тупо нае..ом, соскочить с домкрата дело не хитрое, а говорилось то именно о том, что нива поедет с одним вывешенным колесом, тут Алекс объеб..ся, и теперь вяжет всё на домкрат, халявный вискарь получить нада:-) , или свой отдавать жалко:-)
-TAB-
05.10.2016
сто тыщ плюсов сюда)) А как я попытался вывести его на чистую воду, так от него никаких ответов, только метки.
-TAB-
05.10.2016
Чеж ты и мне свои условия хоть в приват не кинул, а только метками кидаешься? С такими как ты спорить это себя не уважать. Не кашляй, вобщем, пока.
alex034
05.10.2016
Надо в себя верить!
По-этому проголосовал за себя, любимого. )
Gordei52
05.10.2016
Можно я прибью интригу в корне? )))

youtu.be/4kAuRvmVjUE

Ребята, конечно, не завелись, ну суть процесса ясна )))
Pajerojet
05.10.2016
Ну чтож ты встречу то срываешь)
Gordei52
05.10.2016
Это не я срываю, я законы механики )))
Да нет тут никакой интриги:-)
alex034
05.10.2016
Я тоже не увидел.
Gordei52
05.10.2016
Так и я не увидел. Любой, кто знаком с принципом работы дифференциалов и с устройством трансмиссии на Ниве прекрасно понимает, что она не может ехать без одного колеса при условии, что все три дифференциала находятся в свободном состоянии. Суть спора то именно в этом?
Но так началось уже про тронется - не тронется. Естественно если вывесить колесо на хлипком домкрате, дать джазу и резко бросить сцепление, то она упадёт с него и дальше поедет уже в нормальном режиме. По этой причине весь спор сведётся к казуистике в плане трактовки понятия "тронется".
Надо просто чётко определить: машина должна ехать своим ходом, приводимая в движение силой своего двигателя при условии, что одно колесо находится в вывешенном состоянии. Для этого надо тележку или подкатной домкрат использовать.
alex034
05.10.2016
Gordei52 писал(а)
кто знаком с принципом работы дифференциалов и с устройством трансмиссии на Ниве прекрасно понимает, что она не может ехать без одного колеса при условии, что все три дифференциала находятся в свободном состоянии.

Тот знаком с принципом работы данного типа трансмиссии, но не с Нивой.
alex034
05.10.2016
Gordei52 писал(а)
на хлипком домкрате,

Бутылочный домкрат на широком основании Вас устроит?
Gordei52
05.10.2016
Монопенисуально )))
Я понимаю, что Нива, Дефендер и прочие авто с данным типом трансмиссии не могут двигаться самостоятельно с одним вывешенным колесом при свободных дифференциалах, так как сам неоднократно попадал в данную ситуацию. Ещё раз уточнюсь, ведь именно в этом суть спора?
Или суть спора, можно ли сдёрнуть с домкрата машину в таком состоянии?
Мне кажется, чтоб небыло споров и недомолвок, надо воспользоваться советом будулая, и вывешивать колесо в ямку, а не домкратом.
Budulai
05.10.2016
Я уж помалкиваю в третий-то раз, чего-то все на домкрате зациклились, а это в корне не верно. Хорошо, что Паша подтянулся.
Gordei52
05.10.2016
Готов предоставить вот этот домкрат для проведения теста.
youtu.be/XkxYLIU3VLs
Хотя и так всё понятно.
Всё остальное можно считать игрой слов и трактовкой понятия "тронется", так как статической энергии, накопленной неподвижно висящим колесом вполне может хватить для создания небольшого сопротивления вращению вывешенного колеса в первый момент при включении сцепления и этого толчка будет достаточно, для сваливания с неустойчиво стоящего домкрата.
Единственный момент - смогу только в субботу.
Budulai
05.10.2016
Я всё-таки почему ещё против домкрата... В реальных условиях колесо обычно вывешивается вниз, когда проваливается. Если же вывешивать его домкратом, то по-любому нагрузка на остальных трёх изменится - на двух, поджатых, существенно увеличится, а на одном может даже уменьшиться, если машина короткобазовая. Нам в каких условиях интересно, поедет ли машина? В лабораторных или относительно реалистичных?
Gordei52
05.10.2016
Монопенисуально. Хоть вешай, хоть праваливай. Что изменится при проваливании в ямку? Хоть все четыре подними и держи три просто руками. Эффект будет тот же.
Матчасть надо знать. Это часто помогает принимать правильное решение в сложной дорожной и бездорожной обстановке.
Юра alex034 это прекрасно понимает. По этому и зацепился в споре за слово "тронутся", а не поехать. Это лазейка и он будет апеллировать к тому, "что упал с домкрата" равнозначно "тронулся". Подобная казуистика и крючкотворчество мне ещё в "прошлой жизни" надоела, и спор ради спора мне не интересен, сорри. Я ни чего не имею против Юры, но он лукавит )))
Budulai
05.10.2016
Да даже если подгруженность колёс и характер грунта - факторы бесконечно малые, так ведь с ямки-то не упадёшь!
+5
pinkl
05.10.2016
Budulai писал(а)
В реальных условиях колесо обычно вывешивается вниз, когда проваливается....

не всегда оно вывешивается... зимой на наледи шлифуешь одним колесом на ровном месте и всё.....
Budulai
05.10.2016
Согласен - идентичная ситуация.
-TAB-
05.10.2016
Да я тоже пытался от алекса добиться сути спора и предложил вариант проверки, но никакого ответа по существу от него не услышал.

Зы Во, еще и метку мне привесил за то, что я пытаюсь с него ответ за его же слова получить.
Gordei52
05.10.2016
Забей. Механика на твоей стороне. Если Юра на Ниве поедет на таком домкрате, как в моём видео, то я готов организовать покатуху и проставиться шашлыком всем, поддерживающим его сторону )))
Но только при условии, что всё по честному: без блокировок, ручников и прочих махинаций с трансмиссией. )
pinkl
05.10.2016
кинула тебе в личку антиметку, можешь ей воспользоваться и снять метку...
AlexxG
05.10.2016
До 18:40 ждать будете?
Budulai
05.10.2016
В связи с намечающимся скандальчиком из-за формулировок условий пари и цели эксперимента я всё-таки осмелюсь объясниться, почему трындел про яму под колесом и считаю домкрат не верной методикой.

Во-первых, яма решает терминологическую проблему "тронется-не тронется". Это с домкрата упасть можно, лишь качнув машину. С ямы, ясень пень, не упадёшь.
Во-вторых, как уже говорили коллеги, на высоких (предельных оборотах двигателя) при бросаниии сцепления диффернциал может не успеть перекинуть всю (!) мощность на свободное колесо. Что-то может достаться и второму, противоположному. В первое мгновение. Но если машина поднята домкратом, то второе колесо будет дополнительно поджато и тогда однозначно не справится, не провернётся! Если же оно будет стоять свободно, то есть ма-а-аленький шанс, просто малюсенький, что оно успеет выкинуть машину с ямы под первым колесом (от грунта, разумеется, тоже зависит).
Именно вероятность этого и была мне интересна при всей её ничтожности. И именно эти два обстоятельства, в их противоположности, обеспечивают чистоту эксперимента.
Второй пункт не соответствует условиям, а конкретно, троганье должно быть в штатном режиме, плавным, хотя из всего происходящего, сдаётся мне что, алекс рванёт машину, и скажет что это у него штатная манера езды, иначе я не вижу смысла в его нежелании сажать кого то другого за руль.
По мне, так вся эта тема ниочём, так как всё уже доказано и не один раз, и как вариант, зная свою машину, и зная что определить наличие в мосту блокировки, в полевых условиях, не вскрывая моста практически нереально, кто то решил тупо всех нае...ть, да и с вискарём остаться.
Budulai
05.10.2016
Да, я про штатный режим троганья тоже так думаю, поэтому не считаю нужным этим заморачиваться. В конце концов, что есть в говнах "штатный режим"? :))
Что касается наличия блокировки, вроде бы решено проводить эксперимент на двух машинах? Или я ошибаюсь?
Ну тест проводится не в говнах:-)
А что делать, если алекс тронется, а Серёга нет?, это будет доказательством наличия блокировки=мухлежа?
AlexxG
05.10.2016
Можете мою проверить! Но я не бью себя кулаком в грудь, что она поедет, прекрасно понимая принцип ее работы. Всего лишь 70%
дифференциал не тормоз , он всегда успеет
Так чо тама?Народ подтянулся?ждемс результат!
AlexxG
05.10.2016
Еду
Так чо?зальет кто нить видео?
Наши победили, никто никуда не тронулся:-)
Видео где???Без видео низачот!
AlexxG
05.10.2016
Всмысле? Поехала же!
Бред, судя по видео, когда Серёга трогался с бруска, по колесу видно, что тапку он давил не хило, поэтому и спрыгнул
AlexxG
06.10.2016
Давил.
Поэтому и спрыгнул, при трогании в нормальном режиме, никуда ты не поедеш.
2702
05.10.2016
ivan1981
05.10.2016
Юра молодец! Уделал всех теоретиков! Жму руку, я верил ему.
И на подкатном домкрате полтора метра проехал.
Вывод: надо верить людям.
Даж сомнений не было!Ток я не знаю как технически это обьяснить.
ivan1981
05.10.2016
Серёга тоже молодец! Приехал сразу с "призом". И сразу вручил. Уважаю таких людей, которые ведут себя достойно.
п.с. на видео все увидите.
Надо было четвертую тему пилить =)
lexa328
05.10.2016
Ну не томите !!!!! Видео очень хочется :). *wall*
TLC@MPS
05.10.2016
смотрите: https://youtu.be/PmwDbbdHAs4
еще в понедельник все попробовал у дома
чурбаки у меня поустойчивей, как не пытался сьехать , не получилось . но рывки были
тут я думаю уместно сказать не тронулась , а просто слетела
давай видео где алекс на подкатном едет.
TLC@MPS
06.10.2016
Budulai
05.10.2016
Щас подрежу и тоже выложу. Погодите, тока домой приехал!
Budulai
06.10.2016
-TAB-
06.10.2016
ivan1981 писал(а)
Юра молодец! Уделал всех теоретиков! ...
Че он там уделал-то? Посмотри тему с которой всё начиналось и его слова с которых спор начинался и чем в результате закончился. Тут не "уделал", а развел, и то не всех.
ivan1981
06.10.2016
может я неправильно понял, но спор был: тронется - не тронется. (По крайней мере со стороны Сергея). Темы перечитывать лень, достаточно посмотреть их названия и первые посты. Там написано то же самое. Нива/Шнива (стандартные) тронулись с вывешенным колесом? тронулись. какие еще вопросы?
п.с. я Вас там не видел.
alex034
06.10.2016
Гнилые люди в коллективах не уживаются.
То-то тебя редко на встречах видно.
-TAB-
06.10.2016
Весь спор начинался в соседней теме вот с таких слов
alex034 писал(а)
На Ниве пытается сдвинуть авто всегда ЧЕТЫРЕ колеса! Не путайте людей! <br> По Вашему колесо гребет то, которое пробуксовывает. Нет все наоборот! <br> Наибольшее усилие для передвижения авто создают другие три колеса, а пробуксовывающее, в основном, кидается грязью. ...

Ну и там же слова алекса: "Я говорил, что при одном висящем в воздухе колесе момент будет передаваться на все колеса."
ivan1981
06.10.2016
не могу понять - что тут не так? какие противоречия спору? (тронется-не тронется). если можете, объясните еще раз, без ссылок, простым русским языком, как Вы понимаете суть спора. (и что Вы ожидали увидеть)
я реально не вижу противоречий. Зачем усложнять условия? вверху заголовок темы, заголовок голосовалки. тронулся? оппонента все устроило? Зачем после драки кулаками махать? Никто не мешает еще раз поспорить с другими условиями.
-TAB-
06.10.2016
ivan1981 писал(а)
объясните еще раз, без ссылок, простым русским языком, как Вы понимаете суть спора. ...
Хорошо, объясню еще раз. Я говорил о том, что фактически на бездорожье/скользкой дороге момент передается только на одно колесо и если оно вывешивается, то авто никуда не поедет. Ответ алекса я привел в прошлом посте и он же предложил пари по этому поводу. Я неоднократно пытался у него выяснить условия этого пари, но ответа не добился, ответом были пара меток. После его также повыспрашивал о подробных условиях этого пари Гордей52, которому тот в приват (заметь в приват, чтоб тут никто не увидел) расписал что он понимает под условиями пари. Ну и Гордей52 подтвердил что по таким условиям он выиграет и участвовать в этом пари не стал. Но какая практическая польза от этой "способности" нивы на бездорожье? Имхо никакой. А поэтому, не услышав подробных условий пари я разумеется участвовать в этом не стал и считаю это банальным разводом.
Budulai
06.10.2016
Осталось понять, кого развели, ибо развод абстрактным не бывает - должна быть жертва.
Гордея - нет, его фиг разведёшь, да и подкатной предложил именно Павел.
Вас - нет, т.к. Вас не устроило определение условий пари и Вы воспользовались естественным правом в нём не участвовать (я против меток, считаю это мальчишеством).
Сергея - нет, он взрослый умный человек, он согласился именно на те условия пари, которые были ему интересны, и признал, что проспорил.
Меня - нет, т.к., хотя я и считал, что стартовать нужно с ямы на грунте, но при условии теста с домкрата\бруска на асфальте голосовал за то, что тронется.
..... Алё, народ, кто чувствует себя разведённым? Жертва есть?
antikrot
06.10.2016
извиняюсь что влезаю, но тут налицо попытка абстрактного развода школьной физики и трансмиссии нивы (которая оказывается на бездорожье внезапно перестаёт передавать момент на все колёса )))) )

делаем простой опыт - вывешиваем два колеса. что надо сделать, чтобы одно не крутилось? правильно, удержать другое! причём для удержания приложить конкретную _ненулевую_ силу. для стоящей нивы удерживать будет сила трения качения (не скольжения! а намного меньше!) если бы эта сила была слишком маленькой, мы бы без блокировок вообще никуда не ездили, дороги-то не идеальные, малейшая неровность и стой буксуй.

то есть всё, что надо сделать alex034, это подобрать условия, когда этой удерживающей силы не хватит! а именно ровная твёрдая поверхность, накачанные шины (хотели бы его развести - ну так спустили бы!) и добавить газу.
-TAB-
06.10.2016
Хорошо, тут я согласен - назовем это попыткой развода.))
Budulai
06.10.2016
:)))))) позитивно
vovan2140
06.10.2016
не совсем правильно. момент распределяется поровну по всем 4 колесам одинаково при трех свободных диффах, не имеет значение крутится при этом любое из колес или нет.
ivan1981
06.10.2016
так понятней, спасибо.
Budulai
06.10.2016
Да хорош ругаться-то, в натуре! Ещё раз предлагаю: только проигравший спор и признавший это вправе определять, соответствовали ли обстоятельства теста его представлениям о сути спора! Чего Серёгу терпилой-то делать вопреки его желанию, он понимал, чего хочет узнать, когда соглашался на домкратную схему теста.
ivan1981
06.10.2016
все верно.
Дело не в Серёге, а в том, что изначально, в самом начале, были одни условия, но потом их резко поменял один из участников, при этом слил всё на другого человека, да и продолжает тупо игнорить первоначальные условия и всех кто его носом в них тыкает, отсюда и возмущение.
Ну а если Серёга решил подарить комуто пузырь, это только его решение.
Считаю условия пари, как и само пари чистым наебаловом.
И хоть закидайтесь метками-молотками-банами, нас рать.
Budulai
06.10.2016
Ну, как не в Серёге? Пари это пари. Условия пари определяются его участниками. Значит, надо было нам зарубать на корню эту идею и говорить о собственно тестировании в различных условиях. Тогда это наш косяк. Я и предлагаю продолжить на Гребном :))
Когда алексу предлагали пари, условия были другие, но он их благополучно изменил.
Пошёл работать, переливать дальше из пустого в порожнее не вижу смысла, свои выводы касательно алекса сделал.
BB 4x4
06.10.2016
Как мне видится предмет спора:
Думаю, всем понятно, что нива без одного привода ехать не сможет без блока. Разговор именно про "ехать".
Гораздо менее очевидно, что крутящий момент будет передаваться на 3 колеса в момент раскрутки вывешенного. Но большинство народу это тоже понимает.
А собственно спор-то был про то, насколько велико это усилие. Либо оно настолько мало, что ни на что не повлияет, либо его хватит, чтобы сдвинуть машину с места. Как показали испытания, не такое оно и маленькое, и пренебрегать им не стоит. И с твердой диагонали, например, снять машину поможет.
Думаю, никакого мухлежа тут не было.
pinkl
06.10.2016
Сэмик и alex034 - успокойтесь оба, отпыхните в бане, за мат и оскорбления.
Yora
06.10.2016
Ну КАК можно было такую тему изгадить, а?! Ну что вы за люди? Техническая тема, рассуждения о дифференциалах, люфтах, моментах, нет перешли на оскорбления. Тьфу.

В общем если вы не нашли какую-то часть своих сообщений, значит их убрал я. Убирал ветками, там, где был переход на личности.

И давайте дальше по делу, не смотря на то, что все уже и так понятно, спор кем-то выигран, а кем-то проигран.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем