--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Улетел с дороги, перевернулся. Вопрос по покраске в Раптор.

Технические вопросы
69
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BB 4x4
12.12.2016
Всех приветствую, друзья!

Сделал я себе подарок на день рождения, слетал в Кувейт, сделав уши. Сама ситуация простая и идиотская. Ехал по местной дороге, которая этой зимой не чистилась, а в основном укатывалась. Наледь, накат с колейностью. Машин нет, прямой участок, солнышко светит. Разогнался лишнего для такой дороги, км до 60 в час примерно. Задний мост из колеи выкинуло (видимо на неровности) и машину развернуло поперек дороги. Выправил, занесло в другую сторону... в общем, эти качели я погасить не смог, машину закрутило волчком, и уже почти остановившись, свалился в глубокий, метра 2-2,5 глубиной кювет. Через левый борт, крышу на правый борт. На нем и остался. Повис на ремнях, в машине и на дороге был один, сам никак не пострадал.

Местным трактористом меня поставили на колеса и дотащили до гаража. Там я убрался в салоне, проверил все жидкости, долил масла в мотор. Хотя видимых подтеков масла было не видно. Машина завелась, но работала нестабильно. Я чуть дал газу и двигатель (дизель) пошел вразнос!!!! Хорошо, что я был за рулем и коробка механика. Заглушил, воткнув 5 передачу и бросив сцепление. Практически сразу. Вроде бы все обошлось. Как выяснилось, масло через клапанную крышку налилось во впускной коллектор, воздушный фильтр и интеркулер. И на нем двигатель охренительно и бесконтрольно набирает максимальные обороты.

Теперь про разбор полетов. Ехал на заднем (парт-тайм), Резина Кумхо КС-11, шипы все на месте, а вот с ламелями там беда, и не держит такая резина совсем, почти как на мудах по зиме. Сам себе злобный буратино, как говорится, не выбрал безопасную скорость, в следствии чего не справился с управлением и получил доходчивый урок зимнего вождения. Как говорит еврейская поговорка, спасибо, Господи, что взял деньгами. Впредь буду умнее и осторожнее.

По машине. Аэробокс на крыше и поперечины, естественно, в щепки. Левое зеркало отломило, правое просто сложило. Все таки скорости в момент переворота уже почти не было и снег был глубокий и мягкий. Стойки, рамки дверей, все стекла и зазоры остались в норме. Больше всего пострадала крыша с водительской стороны. Так же "хлопуны" на капоте, правой двери. На левой двери небольшие вмятины. Передние крылья целые, но погнуло их крепление с задней части и они вдавились в этом месте внутрь, на фото видно.

Таким образом, под рихотвку и покраску попадает 6 элементов - крыша, капот, двери, крылья. А это большая часть машины. И возникла следующая мысль, не покрасить ли всю машину целиком в раптор. Предварительно, конечно, выправив железо. Гнилья, если что, нет.

Прошу помощи в поиске ответа на следующие вопросы:
-кто в НН занимается кузовщиной с приемлемым качеством, интересует прежде всего долговечность, можно даже в ущерб эстетике, для себя нужно)
-если кто в теме или занимается кузовщиной, подскажите по стоимости. Если сопоставить восстанавливать+родной цвет и восстанавливать+раптор?
-кто в НН занимается покраской в раптор?

Вообще, пока склоняюсь к раптору, понятно что дороже, вопрос на сколько. И хотелось бы все в одном месте сделать, чтобы 2 раза машину не разбирать.

http://www.nn.ru/~victor2137?MFID=1186386
pe4
12.12.2016
Печаль, скорейшей починки, и восстановления авто, типа АП
BB 4x4
13.12.2016
Кстати, ремни и на маленькой скорости не бесполезны)) Точно бы шишек себе набил.
pinkl
12.12.2016
Скинь телефон в личку, сведу с мастером
Ответил в приват
Green NN
13.12.2016
Раптором испортишь машину.
Budulai
13.12.2016
Чёй-то?
BB 4x4
13.12.2016
Да я как бы уже ее испортил...
Будет много зашпаклеванных мест, а это значит, что со временем эти места может начать вспучивать.
А с раптором в этом плане попроще, вскрыл, обработал, кисточкой по новой замазал.
Собственно это одна из причин, по которой хочется раптор.
Поправьте, если я не прав.
Green NN
13.12.2016
Долго потом будешь искать любителя этого рапотра... Ремонтировать кузовщину с ним намного сложнее.
BB 4x4
13.12.2016
Ну я по поводу продажи не сильно переживаю, я из тех, кто на 1 машине десятилетиями ездит.
А про ремонт можно поподробнее? В чем там трудности? Я просто был уверен, что все с точностью до наоборот.
Oilmen
13.12.2016
Я заморачивался этим вопросом и тэк-же пытал Гришу по нему. Он меня отговорил, после я консультировался с человеком, который является профессиональным "маляром" (работает в "Глобус-Авто") его вердикт таков - если хочешь именно "перекрасить" машину в Раптор - её нужно разобрать (или те элементы которые хошь окрасить), содрать (смыть) краску (старую), грунт, загрунтовать материалом от Раптор, укрыть грунт от Раптора акриловым грунтом и тока потом обрабатывать самим материалом. Прикинь объем возни и денежных вливаний.
Вариант - опрыскать раптором по краске (даже заматовав её) изначально обречен на провал - через год вид будет зело похабен.
Pajerojet
13.12.2016
Все совершенно правильно. От сюда и цена формируется у проф.сервисов. только не все эту технологию знают, понимают и соблюдают. А некоторые, узнав цену только материалов начинают ныть во все горло, что сервисы охренели я и сам покрашу.
Green NN
13.12.2016
Следовательно, нефиг заморачиваться. Единственный плюс Раптора для обывателя- простое нанесение, не требующее особых навыков. Но наносить надо на подготовленный кузов. Ржавчина под раптором тоже лезет. Кстати, при малейшем ударе по кузову покрытие Раптор трескается как стекло, потому что это смола. Ремонт -рихтовка трудна тем, что невозможно обычным методом этот раптор убрать с кузова перед нанесением шпатлевки. Смола забивает абразивы.
Pajerojet
13.12.2016
По этому и покрасился не в раптор)). Пол года изучал раптор, Лайн икс и з-про. Опросил много народу на драйве, не заинтересованных, а тех кто от года и больше возит на себе по лесам и полям.
Green NN
13.12.2016
Хорошую краску удалять не к чему. Достаточно заматировать.
Pajerojet
13.12.2016
Почему раптор?
если внешний вид не особо важен, как пишет ВВ 4х4,
раптором вполне можно и самому покрасить. в разы дешевле
чем в мастерской любой краской
BB 4x4
13.12.2016
Факт, но мне пока негде да и некогда. Летом был бы вполне вариант.
Я уж про оборудование и навыки молчу...
BB 4x4
13.12.2016
Привлекает ремонтопригодность покрытия. Смущает, что мыть машину будет тяжелее.
Вот думаю, практичней раптор будет?
Ну про индивидуальный внешний вид понятно и так)
Vezdexod
13.12.2016
Раптор моется очень легко, даже без химии, напором все смывается при желание!
Budulai
13.12.2016
Вот именно. Без малейших проблем. Только тряпочкой насухо протирать не надо :))
Кстати, у меня сейчас оба борта исполосованы кустарником просто жутко (кстати, надо сфоткать сегодня). Но максимум две мойки "керхером" и ни следа не останется - вся ошкурившаяся о раптор древесина смоется.
BB 4x4
13.12.2016
А можно подъехать посмотреть?
Budulai
13.12.2016
8 9519033399.
Машина, как правило, в Московском районе.
Pajerojet
13.12.2016
Раптор моется проще чем обычное покрытие. Протирать не обязательно. Последние веянья моды, раптор нескольких цветов. Экстрим Нн красили недавно буханку по моему, товарищ один интересно чирка покрасил, через пару часов фото покажу.
BB 4x4
13.12.2016
А в живую поглядеть можно?
Pajerojet
13.12.2016
Вот такой смелый окрас раптором.
Телефон хозяина в приват кину.
Budulai
13.12.2016
Эксцентрично :)
Привет!

Не слушай никаких теоретиков и интернет маляров с росказнями по поводу составов Raptor.
Это домыслы. Мы первые начали в Нижнем Новгороде красить Раптором. Первыми прошли обучение в U-POL ( и вероятно единственные в НН ) по применению материалов и технологии нанесения.
На данный момент выкрасили несколько сотен автомобилей, металоконструкций и т.п.
У материала есть свои плюсы и свои минусы, как и у составов Z-Pro и LineX. Гниёт если начало изнутри, успешно под любым покрытием.
И спорить об этом даже не собираюсь.
Мы работаем в сфере тюнинга внедорожников и у нас постоянный поток разных авто. В лайнексе и в Рапторе. Есть возможность сравнения и наблюдения. И тот и другой состав легко закосячить. Колеруется Раптор в любой цвет. Моется так же как обычная автоэмаль. Сложностей в ремонте нет никаких. Ликвидность внедорожников покрашенных в Рапторе выше чем у ободранных в обычном лкп. Самый прочный состав - чёрного цвета.
Если вы выполните ремонт кузова , мы сможем его окрасить. Стоимость на стандартный автомобиль такого типа 75 т.р. После ремонта необходимо будет смотреть, возможно цена несколько изменится в меньшую сторону. Сборку после ремонта кузова не выполняйте.
И самое главное, если вам нравиться как выглядит авто в Рапторе или Лайнексе, забейте на мнение толпы! Красьте!
И ещё, красят везде в разную текстуру. От этого потом зависит прочность и износостойкость. Как красим мы, можно посмотреть у нас в сервисе или на фотках некоторых работ www.extreme-nn.ru/tuning-studio/
В основном красим машины не старше 3-5 лет. Часто новые из салона. Ржавые старые унитазы не берём. Имеется очередь в работу. Поэтому исключительно под запись на конкретный срок. На данный момент не ранее как на февраль-март.
Если возникнет необходимость звоните, пишите.
С уважением,
Дмитрий ( ЭКСТРИМ-НН клуб )
Шесть лет машине, но ржавчины пока, к счастью, нигде не видели.
Жалко, что большая очередь, хотелось бы побыстрее, конечно, машину в нормальный вид привести. Наверное, будем думать...
(А что касается внешнего вида, то он-то как раз полностью устраивает :)
И ещё: есть ли разница в толщине слоя (а соответственно, стоимости, прочности и долговечности) в зависимости от цвета краски (темнее или светлее)?
BB 4x4
15.12.2016
"На теле убитого обнаружено 4 раны, 2 смертельные, 2 другие, к счастью, нет"
Budulai
15.12.2016
:))))))))))))
BB 4x4
15.12.2016
Принято, спасибо. На ход машину поставлю - доеду вживую пообщаться.

По опыту, хрупкость по сравнению с обычной краской больше или меньше?
Budulai
15.12.2016
Судя по моей (помнишь задний бампер?) - больше, но в пределах статистической погрешности.
mj
21.12.2016
Ну вот зачем я дочитал до конца?
А так хотелось на своем ржавом старом унитазе бампера в раптор задуть :(
сохатый бы не кувыркнулся
BB 4x4
13.12.2016
Да, длиннобазник это не табуретка, стабильнее намного. Хотя если на мудах - то влегкую) Я как-то специально испытывал, если уж сорвался в занос, то выправить практически нереально. Во-первых, много оборотов руля - не успеваешь, а во-вторых, очень маленький угол поворота колес (мост+рессоры спереди), его просто тупо не хватает, не 190-й Мерседес все ж таки)
Vezdexod
13.12.2016
Кстати, раптором будет дешевле закатать, чем в родную краску...
commers
13.12.2016
Green NN
13.12.2016
Испортил Мерседес))))
Тебя ждать ?
commers
14.12.2016
он клево выглядит.
это просто пример, что можно сделать самому "на коленке". материал позволяет


денег нет. все кругом друг другу должны. если терпит - жди, заберу. нет - продавай, я пойму
Green NN
14.12.2016
жду
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем