--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Внедорожный мастеркласс от Экстрим НН клуб. Тематика, опрос.

Мероприятия, тусовки, РВД
870
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Приветствую вас друзья!

Наконец-то зима берёт свои права, подсыпает снежок, растут сугробы. Мы нашли очень интересное место для следующего мастеркласса. Оно находится прямо в городе, но при этом в стороне. Имеет ледовый трек и плотные участки с рельефом. После непосредственно теоретически-практической части, можно будет устроить крутую и яркую гонку.
Как организатора, мне интересно было бы узнать, какую тематику мастеркласса участники хотели бы видеть:
- Лебёдка и всё про неё
- Такелаж , бензопила и шанцевый инструмент
- Снижение давления в шинах, движение по снежной целине. Набивка колеи. Бортировка шин.
- Спуски и подъёмы
- Домкрат , приспособления и работа с ними
- Вопрос- ответ . Делимся многолетним опытом из экспедиций и путешествий, раскрываем технические вопросы подготовки внедорожников

Ваши предложения :)
youalexx
23.01.2018
- Снижение давления в шинах, движение по снежной целине. Набивка колеи. Бортировка шин.
- Спуски и подъёмы
Отлично!
Там как раз очень интересные горочки есть. Блокировки можно продемонстрировать заодно.
youalexx
23.01.2018
Блокировки можно продемонстрировать заодно. ...

Вот-вот!!!
Traktor52
24.01.2018
Когда планируете мероприятие, дата.
Плюсуюсь к сказанному , еще домкраты и приспособления , а вообще мне все интересно , и цена вопроса в том числе.Озвучьте ценник плизз.
Стоимость участия как раньше 1т.р. с экипажа
Плюс сюда. Но вообще интересно всё :)
evkn
23.01.2018
Тютин Дмитрий писал(а)
- Лебёдка и всё про неё
- Такелаж , бензопила и шанцевый инструмент
- Снижение давления в шинах, движение по снежной целине. Набивка колеи. Бортировка шин.
- Спуски и подъёмы
- Домкрат , приспособления и работа с ними
- Вопрос- ответ . Делимся многолетним опытом из экспедиций и путешествий, раскрываем технические вопросы подготовки внедорожников


Я за любой кипишь если бесплатно :)
И мне как диванному командиру-водителю интересно абсолютно все ! :)
Дим, если данный мастер класс проводится по линии ЭкстримНН на платной основе, то у меня есть одна просьба к тебе, я очень большой любитель Тойоты 70х, то приедь на 79й, потрогать пощупать новый мобиль так сказать ))
Я к концу мастер-класса подъехал бы ))
Нищеброд )) что с меня взять ))
+1
Дружище, так у меня пока в проекте 79й. Он 14г.в. от 3.5млн.р начинается, а новый 5.2млн.р За тойотовский грузовик это ... дороговато для меня. Но то, что он у меня будет это точно. А пока его функцию выполняет 105й.
evkn
23.01.2018
Тютин Дмитрий писал(а)
у меня пока в проекте 79й.

Ага, Дим понял, если с двойной кабиной, он же как крокодил будет ? ))
Только как экспедиционник ))
А ляма за полтора, 79й с обычной кабиной лохматых годов видел у нас в Нижнем в продаже )
Ты что-то путаешь...выпуск этой 79й серии Land Cruiser начат в 2014г. Сейчас на них моторы как на 200й серии. Я присматриваюсь на Duble Cab ,бензин 5.3L.
Мостовые, на рессорах, трансмиссия Part-time. Легендарная надёжность и ...цена
evkn
23.01.2018
Тютин Дмитрий писал(а)
Ты что-то путаешь...выпуск этой 79й серии Land Cruiser начат в 2014г

Дим, если брать пикапы, то они были разные в цифрах, и 75 и др 70х с разными двигателями в плоть до бензиновых, если брать цифру 79, то эти цифры в сочетании к примеру LJ79LV-KR, были пятидверками 80х и 90х годов выпуска )) НЕ пикапы ! :)
Последние употребления 79х идет с 2000х как пикапы, от этого я и назвал 79я лохматого года )) Как бы ассоциация ) но какая точно ? Я не помню, вспомню, то отпишусь )
Тебе огромное спасибо за совет, который дал летом, поставил Тач-Дог +2, и серьги +2, итого как и было +4, разница со старыми +4 есть, в лучшую сторону.
То что ты смотришь на бензинку, отчасти мне понятно, но если сравнить с дизелем тем же 1HZ, хотя с таким движком ввезти на территорию РФ проблематично по нормам, если новые брать авто, проигрышь только в расходе горючки, но ты все продумал, и скорее всего поставишь ГБО, вот только как ты на дальняк поедешь ? Балона четыре с газом плюсом в машине, не безопасно, да и при объеме 5300 если брать бензин с собой, тогда сразу бензовоз цеплять.
Современный дизель, почему то ты брать не хочешь, значит там есть косяки, я видел пару видосов про тот дизель, и один отчет на drive2, где Тойота не хочет признавать свои косяки )
Вообще, у меня вопросов много, т.к. стараюсь быть всесторонне развитым в плане информации, т.к. у тебя во владении 1HZ, хотелось бы на правах форумчанина спросить, через какой пробег ты проверяешь зазор в клапанах, и правда ли пишут, что их клапана со временем если не делать замер и регулировку, зажимает ?
Понимаю что не по теме ) Но она близка, пускай и такой мастер-класс )
Спасибо )
Газ не буду ставить. Мне груз , а не баллоны надо перевозить. С трансмиссией part-time бензиновый 5.3L мотор на этом пикапе потребляет 14-17л, что для меня не критично. Заправки по всей стране есть. Поставлю допбак на 150л и задача решена :)
evkn
29.01.2018
Понял, спасибо.
art2010
23.01.2018
Я бы по горочкам прокатился бы, блокировку свою проверил бы, может, с другими сравнил бы)
sashnn
24.01.2018
Паркетники могут учавствовать?
В прошлом году Дастер был ;)
sashnn писал(а)
Паркетники могут учавствовать?


Конечно могут !
Снега подсыплет и сразу организуем мастеркласс!
Дим, а примерно по дате уже сориентировались? Хочу успеть с ремонтом машины к мастер-классу.
когда мероприятие?
Предварительно 17 февраля. Далее у нас подготовки в виде тренировок перед снегоходным путешествием в Карелию.
Budulai
30.01.2018
Нормальная дата.
Чучело жечь будем?
Сожгём !
Чучело -1шт
Ведьму - 1шт
ankis
06.02.2018
17 февраля пересекается с Геокешингом, обидно. А так с удовольствием бы скатался.
Друзья!
Как и планировали, мастеркласс на 17 февраля!
Начинаем регистрацию прямо в этой теме. Подробно опубликую отдельной темкой.
Берём с собой детишек! Будет весёлая программа )
В заявке пишем - ФИО участника, марку авто, количество в экипаже.
Стоимость участия как обычно 1000р
500р от каждого взноса, пойдёт на нашу благотворительную акцию - МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ! ПУТЕШЕСТВИЕ НА БАЙКАЛ.
www.nn.ru/community/tourism/...lnyy_proekt.html
Budulai
08.02.2018
Буду. Оплачу на месте налом.
Соколов Борис Сергеевич
УАЗ Патриот.
До трёх человек.
DrGosha
08.02.2018
Присоединюсь!
Федик Игорь Викторович
Mitsubishi Pajero Sport
До трех человек.
ZiC
11.02.2018
Постараюсь быть, если успею машину сделать...
Гордеев Андрей Сергеевич
Kia Sorento
До трех человек
DustNN
08.02.2018
Тютин Дмитрий писал(а)
- Снижение давления в шинах, движение по снежной целине. Набивка колеи. Бортировка шин

Домкрат , приспособления и работа с ними
причины поломки и ремонт реечного домкрата и других приспособлений)
Budulai
08.02.2018
Приедешь, что ль? Выйди, наконец, из сумрака, виртуальный наш... ))
DustNN
08.02.2018
да ужжж, в тихоря гуляете(((( я 10ого готовился....плачу, блин....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов