--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос до скольки травиться?

Шины, Диски
209
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ABTOPuTET
19.04.2018
Коллеги, прошу подсказать, так сказать из жизненного опыта.
Резина АТ-шка 235/85 R16, т.е. достаточно узкая, а вот диск 8J, широкий.
До скольки можно безболезненно травить?)
youalexx
19.04.2018
По своему опыту это зимы:
стояли именно в этой размерности купера зимние, травился и 1.0, и 0.7 и в конце обнаглел и до 0.5, правда диск был 7 ширины
для 8 до 0.7 атм мне кажется норм и осторожнее при соскальзывании в колеи ипроезде перпендикулярных препятствий
ABTOPuTET
19.04.2018
Прикольный манометр. Спасибо
youalexx
19.04.2018
Это на советских грузовиках-вездеходах с системой централизованной подкачки шин ставили
Alitt
19.04.2018
Диск не удачный для этого размера , я на бездоре спускаю до 0.9-0,7 . Но у меня диск 7 ширина
Budulai
19.04.2018
Согласен, диск в данном случае асфальтовый. Меньше единицы нужно быть готовым к разборту.
Gordei52
19.04.2018
Много ещё зависит от строения полки диска. Если хамп правильно сделан, то и травиться можно до нормальных значений. Травить до 0.9 резину имеет смысл только что-бы кости не растрясло на грейдере. Нормальная грязевая резина начинает раскрываться после 0.6. Так что баллон эфира и домкрат в зубы и эксперементируй.
Резина травится до появления двух складок, затем накачиваешь до их исчезновения и добавляешь 0.1. На этом давлении можно ездить. На практике это 0.3-0.5
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем