--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос по регистрации...

Приобретение/Продажа автомобиля
3
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Godyai
22.01.2017
На главном не имею уровня, потому пишу здесь.
Выбор сделан. Куплена очередная Нива.
Долгое время не совершал регистрационных действий с авто. Информация в интернете самая противоречивая.
Так и не понял, вписывать себя в птс самому или в ГИБДД впишут? Видимо не успею в 10 ти дневный срок устранить мелкие недочёты для получения диагностической карты. Конторы, которые "ДЕЛАЮТ" осмотр за денежку вносят информацию в базу данных или это кидалово? В бизнес центре Бугров ставят на учёт и берут ли доп плату за свои услуги?
Возможно, ещё каких-то изменений не знаю.
Буду благодарен за любые советы.
перед новым годом оформляли 2109 на стрелке. Бугров не работал.
осмотр, страховка, документы ...... часа 3-4
никаких проблем
Godyai
22.01.2017
Осмотр и страховку тоже на стрелке делали?
lexa328
22.01.2017
В бугрове сейчас не делают рег действий. если не успеете в 10 дневный срок вам выпишут штраф. в птс вам надо себя в писать самому и обязательно там должна присутствовать подпись бывшего собственника. Для регистрации карты ТО не надо ,нужна только страховка на нового собственника. Заявление на постановку на учет печатают в яме на смотровой площадке (бесплатно) там же можно оплатить пошлину
Godyai
22.01.2017
Но, для оформления страховки ТО нужен... или нет?
В ПТС от руки писать? И что конкретно должно быть написано? Если можно киньте ссылку на образец.
На некоторых сайтах инфа, что не любят ГИБДДшники рукописные варианты и сами печатают, как и раньше было.
lexa328
22.01.2017
Страховая обычно делает сразу и талон ТО. В птс от руки вписывается . С образцом сложнее так как нет возможности птс с фоткать. В ПТС есть графа новый владелец. вот в нее вписываете свои данные чуть ниже с лева надпись "подпись старого владельца" там же с права "подпись нового владельца". дата ставится которая указана в Договоре купли продажи. Если у вас еще нет записи в птс то можно переписать договор с нужной датой.
Godyai
22.01.2017
Понял. Записи ещё нет. А оригинал договора купли продажи остаётся в ГИБДД ?
lexa328
22.01.2017
Да. Он служит основанием для выполнения рег действий и после регистрации поедет в архив.Обычно ДКП пишут в 3х экземплярах
Один продавцу , второй покупателю, третий в гаи
Godyai
22.01.2017
Благодарю за ответы.
Если возникнут ещё вопросы , спрошу позже.
От бывшего владельца ничего не требуется кроме подписи. Можно за него расписаться и в договоре с нужной датой и в ПТС. Не расстрельная статья:)
Godyai
22.01.2017
Понял. Спасибо!
Godyai
22.01.2017
Эксплуатировать не могу до регистрации или 10 дней можно?...Хотя, страховки нет. Вроде бы нельзя...или можно? На осмотр и регистрацию я же своим ходом еду!!!
lexa328
22.01.2017
можете . но только тот кто в писан в ДКП. Без страховки нельзя ни как
-TAB-
23.01.2017
А что мешает ехать тому, кто не "в писан в ДКП"? И что значит "Без страховки нельзя ни как"? 10 дней можно.
Godyai
23.01.2017
Я так понял, что можно ехать 10 дней со страховкой но, без регистрации.
-TAB-
23.01.2017
10 дней можно ездить без страховки и без регистрации.
lexa328
23.01.2017
В принципе можно ездить любому по старой ,если страховка без лимит. Без страховки насколько я знаю ездить нельзя. Штраф в паяют .
-TAB-
23.01.2017
lexa328 писал(а)
Без страховки насколько я знаю ездить нельзя. Штраф в паяют . ...
Нет, 10 дней можно.
VVV
22.01.2017
10 суток дается на регистрацию и страхование. отсчет от даты дкп. с гайцами проблем не должно быть. можно смело ездить. а вот если дтп, то здесь могут быть проблемы
Godyai
23.01.2017
Спасибо!
штраф за несвоевременную постановку на учет выпишут
VVV
23.01.2017
Выпишут если БОЛЬШЕ 10 суток пройдёт..
pe4
23.01.2017
1500 рублей, но можно переписать договор и в птс дату продажи не ставить, договор без даты и все. И ездить, но с хозяином ( если надо так делать) лучше обговорить, по скольку через 10 дней он может придти в гаи и снять машину с учета, номера в розыск обьявят, ничего страшного, стандартная процедура.
Кстати яерез дкп теперь по закону можно хлам любой снимать с учета
VVV
23.01.2017
Не снимать с учёта, а временно прекращать регистрацию. Это немного разные вещи. И это может сделать только продавец авто по своей копии дкп, а не покупатель..
Elisium
23.01.2017
Купил машину 17 января, 18 прошел осмотр на стрелке (предварительно сделал диагностическую карту, делаю уже три года и себе и жене за денежку, и ОСАГО, кстати делал через дорогу от смотровой площадки, не заморачивался), осмотр вместе с подачей документов до момента подписания "осмотра" составил максимум полчаса. На учет поставить не успевал, поэтому взял талончик на 19 число на 13 часов. Приехал без десяти 13, ввел пин-код на терминале, через 5 минут позвали "по предворительной записи в окно 2" за 5 минут получил свой новый стс. Вписывал себя в ПТС САМ.
Godyai
23.01.2017
Спасибо за информацию. Про предварительную запись не знал.
Elisium
23.01.2017
Там еще была красивая табличка про гос услуги, там похоже тоже можно записываться, не выходя из дома.
lexa328
23.01.2017
по работе часто приходится ездить в гаи все время записываюсь через госуслуги так как не надо идти на стрелку .все делают прям на площадке смотровой.
Godyai
23.01.2017
Хочу сам пройти ТО.
За пару дней устранил мелкие недочёты. Стопари, поворотник, заменил клаксон. Приобрёл огнетушитель и аварийку... аптечка не требуется(если верить нету) На фарах стоят пластиковые накладки. Попросят- сниму.
Сегодня заходил в Росгосстрах. Сказали, что подойдёт диагностическая карта любого аккредитованного сервиса. Предложили за 1200 пройти ТО после получения страховки. Решил, что лучше бак бензина залью.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов