--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вощемчо. Ищу подельников на ПЧ2017.

Мероприятия, тусовки, РВД
683
99
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Gordei52
27.08.2017
Буду заявляться в "эгегей". Нужны соучастники в уровень. В меру пьющие, способные к саморемонту в любых условиях, готовые стойко переносить все тяготы и лишения, которые я организую. )))
Pajerojet
27.08.2017
Вот тебя бы к нам в гео, нам бы не так страшно было)) А так то мы прошлогодней тусовкой ждём начала регистрации, плюс Руслан хотел и Дима tlc@mps со мной штурманом) Так что вдруг...)
Gordei52
27.08.2017
Судя по активности желающих - я с вами. Кто ответственный за регистрацию?
Pajerojet
27.08.2017
Я
Gordei52
27.08.2017
Думаю орги как всегда будут делить большие компахи на команды по 4 машины. Нас сколько всего?
Pajerojet
27.08.2017
В том году не делили. И больше 4х машин были команды. На данный момент 6 машин. Но по статистике у 1-2 не получается. Все кроме меня на 33. Я на 32 симаках. Все с лебедками и шнорками
Gordei52
27.08.2017
Ну тогда и меня пиши в команду, если остальные не против. А там посмотрим. ;)
Pajerojet
27.08.2017
Ты почти всех знаешь) не против думаю. Ок
А вас там много едет? Я тоже думаю в этом году скататься.
Pajerojet
28.08.2017
6-7 машин пока Жень. Вот может на пару команд тогда поделиться )
А кто? Ну если столько народу тогда лучше конечно на две команды.
Теко
27.08.2017
Солнце! а когда начало регистрации планируется?
Gordei52
27.08.2017
Да как всегда скорее всего. Первого сентября.
Теко
27.08.2017
Спасибо *thank-you*
На чём поедем? На синем или бордовом??? Оба не готовы.
Теко
27.08.2017
не уверена, что сможем так быстро машину найти, а его ещё и подготовить надо успеть....:(, времени мало.
Pajerojet
27.08.2017
На обоих и езжайте. А то скучно будет))
Теко
27.08.2017
на обоих не получится :(.
Budulai
27.08.2017
Мужики, а какой в среднем бюджет этого мероприятия получается? Вдруг, на следующий год затравлюсь? На нормальной размерности колёс.
Pajerojet
28.08.2017
Борь, все индивидуально. Провизии дней на 5-6 автономки, на топливо в среднем из расчета 400км туда, 400 там, 400обратно плюс нз. Я обычно беру полный комплект всех жидкостей 1:1 что залиты(движок,АКПП,рк,мосты, тормозуха, ож и ТП), запчасти типа привода в сборе, тормозных шлангов, обязательно комплект колодок+перед выездом новые ставлю. Там за 4 дня реально стереть в 0 можно из за свойств почвы. В 15году так у меня и было. Ну плюс ещё всякие слабые запчасти в зип докупаю. Ну и взносы за участие. В том году 7тр с экипажа было по моему. А ещё там в Галиче Есть мойка самообслуживания. Закрытый бокс, нормальный Керхер, 100р - 1 ЧАС!!! Всю подвеску за час реально промыть до блеска можно)
Budulai
28.08.2017
Спасибо, Паш! ... Правда, пообещал семье следующим летом Крым, но если весь отпуск и все отпускные :) там не раздербаню, то будет реально...
Gordei52
28.08.2017
Пожалей семью, ехай за бугор. Дешевле, лучше.
И не надо петь про патриотизм, это разные вещи.
Да,,, поддержу,, ехай за бугорок), мне тут ещё 3 денька на солнышке жариться, потом домой полечу), Привет всем из русской турции)))
Budulai
28.08.2017
Надо отметиться в крымнаш без патриотизма. Сугубо личное :) Я туда частенько ездил, последний раз был в 1997, что-то меня тогда взбесило и я пообещал себе вернуться только тогда, когда Крым вернётся. Так что, всю эту хрень я заварил, надо расхлёбывать :)) В забугорье покатались.
1981i
28.08.2017
вот это правильно. Крым (по крайней мере пока моста нет) очень отличается от "нашего" юга. В том числе и чистотой)))
kildozer
29.08.2017
был там в этом году, мост строится, дорога строится. готовьтесь туже затянуть пояса, масштабы разрухи огромные, в карман ВВП и компания будут лезть ко всем очень настойчиво )
1981i
29.08.2017
Pajerojet писал(а)
...Ну и взносы за участие. В том году 7тр с экипажа было по моему.

сдавайте мне по 70р на наклейки "Тропой Сусанина на Чухлому 2017" и я вам бесплатно покажу где с асфальта съехать нада))))
Genera1
29.08.2017
Эти тропы есть в выданных картах на Чухломе
1981i
29.08.2017
за 7тр))
Genera1
29.08.2017
Деньги не главное, "культура должна быть во всем"
1981i
29.08.2017
вот здесь плюсану!)
правда уазоводов там мало - сами ж говорите)) так о какой культуре речь)))
Budulai
29.08.2017
Мощно :))))) Жжёшь, Вань...
Genera1
29.08.2017
Дык потому и мало зарегено, в основном зайцами они )))
1981i
29.08.2017
Экономные)))
Готовясь к дороге, Истинный Мастер не думает о конце пути, и не думает о середине пути, и даже не думает о его начале. Ведь вполне возможно, что УАЗ вообще не заведется...

За последним увязшим <<Дефендером>> начинается Путь УАЗдао...
Budulai
28.08.2017
secret sunshine писал(а)
Готовясь к дороге,

Когда Дороги кончаются, люди впадают в растерянность, но Мастер Пути говорит: "По@уй, валим".
1981i
28.08.2017
все верно Алексей!
Pajerojet
28.08.2017
Все верно. Только уазов нам не много как то. А те кто есть, постоянно на трассах встречаются в обездвиженном состоянии, медитируя и постигая новые уровни уаздао, пока помощь идёт))
Такие пробеги тяжко на обычном уазе. В первую очередь для водителя.
Что там не так с УАЗами? )) Мы ездим в экспедиции - все нормально. Правда, у нас до 1000 км получается за два дня, не ПЧ конечно )) Но, друзья мои на трех карбюраторных буханках на Алтай ездили...
Budulai
29.08.2017
Буханщикам уважуха! Патр в сравнении с нею - лимузин.
Pajerojet
29.08.2017
Там почему то УАЗы не в большинстве. На запорожце красном один путешественник ездит, и не по тыще км. На драйве отчёты были. Не показатель) Скрин части участников того года. Процент уазов не велик почему то)
Budulai
29.08.2017
Паш, мы и на наших клубных трофи не в большинстве. ПЧ тут не что-то эдакое исключительное, это просто часть общей реальности.
Основные категории владельцев уазов - это чисто рыбаки, чисто охотники, кто-то, кто так или иначе связан с сельской местностью, и т .п., а патриотоводы уже и сейчас в основном - асфальтовый "социальный" класс. Это люди в массе своей с доходами ниже средних, сугубо практичные, уазы им нужны потому же, почему нужны холодильники или микроволновки. Всем этим людям наши всевозможные развлечения в стиле оффроуд - априори по хер, даже если у них не сток. Адепты же не просто уаздао, а жёсткого уаздао-трофи, как твои одноклубники :) - меньшинство даже среди них. Чего ж ты хочешь увидеть в общей картине?
.....................................
Но позитивная тенденция есть. Всё равно рано или поздно вы свои подготовленные везделазы угандошите, ничего вечного нет :) А новые вам иностранный автопром вряд ли предоставит, так как они там скоро совсем обгеятся (пардон за мой французский) и будут штамповать одни гламурные кроссы (впрочем, уже за редчайшим исключением). А Ульяновск, как бы он не подстраивался под тренды, будет, сцуко, штамповать линейку своих вёдер с болтами для реального бездора. Потому что это Россия ))))))
И ещё одна тенденция есть: около трёх месяцев назад появился у меня во дворе новый патриотик. Можно было бриться, глядя в его борта. С хозяином мы не знакомы, и когда я парковался поблизости с ошмётками глины на антенне рации, он брезгливо на моё чудовище посматривал. В минувшую субботу я узнал его машину только по номеру. На шоссейной резине, по крышу в говне, и, ботаник эдакий, со шноркелем!!! )))
Budulai
29.08.2017
А, да - забыл... Как там Иван советует?... Имею Мнение Хрен Оспоришь :)))
1981i
29.08.2017
видимо даже уже без укусов - по воздуху передается.

п.с. все верно сказал)
Pajerojet
29.08.2017
Борь, не про это немного хотел сказать. Взять любое местное мероприятие, по крайней мере на которых я был, 80% это УАЗы от тр-0 до тр-3. А там с точностью наоборот. Хоть там не на скорость и не гонка, но бездорожье то же. Этот контраст я и отметил. То что наши ведра кончатся, тут спору нет, вопрос времени. Из современного точно выбрать уже нечего.
Budulai
29.08.2017
Паш, эт я от Вани расчихался :)Это он носитель инфекции ))))
Конечно, я понял твою мысль. И нахожу ей объяснение в том, что уазик ТР2 и ТР3 - это уже каботажная машина. Почти полутысячный асфальтовый перегон на ней, как правильно Лёха отметил - вообще не айс. Тащить их на автовозах на гонки - это нормально, а вот делать это же ради формата Чухломы... ну, я не зна-а-аю, это на редкого любителя. По сути, такие машины не для этого формата и строятся. А те, что ТР-0 и вроде меня или нашего Ромы - разумеется остаются в безнадёжном меньшинстве.
rusl143
29.08.2017
Да я лучше сяду на прульку чем патрик куплю, хоть он пусть весь новый супер пупер будет)
зы эт я не тебе Паш хотел ответить)))
Genera1
29.08.2017
На наш век хватит
Budulai
29.08.2017
Дим, век воли не видать: нам тоже! :)
Genera1
29.08.2017
Тьфу три раза, что говоришь то?)))
Budulai
29.08.2017
Нормально. За базар отвечаю :) Наварим, наколхозим и вперёд :)))
Наш девиз непобедим! Скрутим, сварим, полетим!
desant448
29.08.2017
Как всегда, великолепно написано!)
Gordei52
28.08.2017
Даааааавно уже равнодушен к подобному )
Budulai
29.08.2017
"Состояние "полностью исправен" лишь краткий миг иллюзии на пути УАЗдао. Если же оное постигло тебя -- не радуйся, но ищи, чего ты не заметил..."
Budulai
29.08.2017
А места хранения там есть какие-нибудь? Хотелось бы боевую резину в багажник, до места на маленьких и там уже переобуться...
Pajerojet
29.08.2017
Борь, там большая камера хранения. Костромской лес)
Budulai
29.08.2017
Так от этой камеры хранения коды, поди, многие знают :))
Pajerojet
29.08.2017
Естественно)
FLanDeR
29.08.2017
В основном все в Галиче переобуваются и там оставляют на частных стоянках и еще где-то, ну и обратно через 3 дня соответственно) Но это актуально если в экстримы переобуваться, если например с зимы на МТ, то нафиг не надо, все сразу на МТ едут.
Budulai
29.08.2017
Ну, мне даже на МТэшках 33-х не хотелось бы туда пилить.
Pajerojet
29.08.2017
Я на симаках оба раза ездил. Ничего страшного.
Budulai
29.08.2017
Уговорил :)
FLanDeR
29.08.2017
Сколько раз на Чухлому ездил, всегда на МТшках, зимы еще нет как правило в это время.
1981i
29.08.2017
если поедешь - найду я тебе там "место хранения" - не вопрос))
Budulai
29.08.2017
Окей, посмотрим через год, что там складываться будет...
если, что механиком-штурманом возьмешь?
если все складываться будет)
Так поехали на твоём! Резина ХТ 33 есть, если что.
я про следующий год ес чё)))

да и развалится мой там совсем))
Gordei52
29.08.2017
Могу тебя штурманом взять. Но палатку сам себе ищи )
Паш, в этом году не могу.
Речь про следующий шла))
Но за предложение спасибо.
Budulai
29.08.2017
Всегда со всей душою, главное, чтоб с Мухом за место не подрались :) Хотя, он может через год из своего рафчика уже ТР-1 сделает и сам будет штурмана вербовать, бросит меня в твои объятья :)).
Антох, а чё это он у тебя развалится-то ?! Он моложее мово и выглядит бодро.
да хз Борис
может это я себе надумываю и на самом деле он крепок и силён)))

на юг то свозил в принципе без особых проблем, но сейчас чё т по мелочам хандрит.
Budulai
29.08.2017
Паш, он и в Карелию бы рад-радёхонек, и даже палатку я ему с настоящей койкой могу, но у него непруха :) Я уж спрашивал.
а по датам то она когда хоть?
если только выходные, то можно подумать
Pajerojet
30.08.2017
Написал же. 2-6 ноября
т.е. 2 рабочих дня захватывать надо?
тогда точно не получится
Pajerojet
30.08.2017
2 туда, 3,4,5 там и можно в ночь, можно утром 6го домой
Pajerojet
30.08.2017
Анонсировали даты. tam-club.ru/viewtopic.php?f=65&t=2316
Pajerojet
30.08.2017
Утро. Серое свинцовое небо тяжело нависло над городом. Мрачные тучи злобно заглядывают в одинаковые окна одинаковых офисов. Ненасытные бетонные надолбы высоток своими глотками-подъездами всасывают в себя человеческую биомассу. Тысячи автомобилей-обмылков понуро скребутся по серому асфальту. Безвкусный кофе, синтетические эмоции, эрзац-общение через сети, бездумные лайки, фальшивый мир маркетологов, монотонное убийство жизни...Урбан поедает своих детей...И кажется все , выхода нет...
Но стоит лишь сделать усилие , на мгновение остановить безумный бег, встряхнуться и пристально всмотреться в даль - и серая пелена вдруг спадет, и ТАМ в дали, на голубом небе воссияет яркое солнце, запоют чудесные птицы в райских лесах, заплещутся вкусные рыбы в красивых реках и озерах, среди полей завиднеются великолепные храмы и терема, а добрые люди приветливо взмахнут вам рукой в искреннем приветствии. Неведомые и сложные дорожки вдруг поманят тайной и загадкой, болота вкусно зачавкают трясиной, а лужи-дружески захлюпают лечебной грязью высшего качества, броды станут обманчиво привлекательны, а мостиков вообще не будет никаких, даже трухлявых. Глубокие колеи же завлекут в самую глушь глухоманскую, где и откроется вдруг чудо чудесное, диво дивное дело добрых рук человеческих, храм, заросший да позабытый вида необычайного или еще какая почище диковинка. И замрет оттаявшее сердце в восхищении и душа воспарит над обыденным и забудутся метастазы далекой матрицы и наступит тогда счастье и равновесие.
Только где ж находится такая волшебная страна , да и существует ли она, недоверчиво спросите вы, на секунду отвлекшись от экранов и гаджетов.
Да! Настоящий реальный мир не миф. И страна счастья существует, а называется она Полная Чухлома!
Полная Чухлома 2017 ждет вас, друзья и призывает совершить отчаянный побег из урбана, чтоб самому со своей надежной командой преодолеть настоящие и серьезные трудности автономной мини экспедиции по глухой Костромской тайге и увидеть всю красоту своими глазами! Прочувствовать настоящий дух Полной Чухломы, и разделить общие ценности со многими единомышленниками и друзьями! И в конце (если повезет удачно выбраться) сидя у жаркого костра, сказать с достоинством и немного устало: "Я пережил Полную Чухлому!"
Выбор есть всегда.

Полная Чухлома 2017 пройдет со 2-го по 6-е ноября (3,4,5 ходовые дни)

PS Скоро начнется регистрация. Следите за обновлениям. Условия участия будут выложены.
rusl143
30.08.2017
По календарям получается 2 и 3 ноября ток смазать с работы нужно будет. 6 вроде выходной
Pajerojet
30.08.2017
Придется) я тебя записал)
rusl143
30.08.2017
Да не с работой без проблем. Надо ток определиться какого числа выдвигаться нуно.
Pajerojet
30.08.2017
2го утром выезжаем. 2го вечером ты лагере. Ночуем и в бой
так-так
Gordei52
30.08.2017
Опоздал ) Лёха Чип@&Дэйл уже забился мне в штурманы. )
RaFaeL
31.08.2017
Взнос уже 9 тыр с машины )) Заградительный тариф видимо )

А случаем нет желающих катнуть без регистрации? Лайтово, как в 2013м. Карты и книжки прошлых мероприятий есть, чего-то нового там вряд ли раздадут. Правда если будет мороз и снег, то не поеду
1981i
31.08.2017
За 9тр можно спать за волчатником.
Gordei52
31.08.2017
Если в регу не попаду, то с удовольствием.
Trium
31.08.2017
если ты соберешься, то возможно и я надумаю

p.s. в случае чего из двух нив хоть одну рабочую соберем)))
Pajerojet
31.08.2017
Спрос порождает предложение. Регистрация в том году началась и закончилась почти мгновенно. Думаю и сейчас так будет. Через 10 мин начинается регистрация команд, в 9:00 проснутся орги и выложат на форуме "Регистрация команд закончена в связи с превышением лимита"
Приготовил письмо с заполненной таблицей. Ждем полночь)
Gordei52
01.09.2017
Я даж ради этого мыло в том же домене, что и у оргов создал Отправил два раза по твоей схеме )
Pajerojet
01.09.2017
Ага. Аналогично) Заявка уже 178 раз скачана) и это только на сегодня)
rusl143
01.09.2017
Регистрация закрылась через 50 минут)
ЗЫ надеюсь мы попали
Gordei52
01.09.2017
Мы с Иваном попали. Номера 45 и 46 соответственно ) Ураааа! )
1981i
01.09.2017
вроде буду там в эти даты. Подъеду ночью к лагерю, посмотрю че ТАМ))) поржу))
Pajerojet
01.09.2017
Приезжай, мяса привози)))
1981i
01.09.2017
я там по своим маршрутам, но должны пересечься))
п.с. мясо там добудем.
п.п.с. не добудем - отберем))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов