--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вот на чем нужно удирать от гайцов.

Юмор
797
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Green NN
20.03.2018
И не нужно никаких огромных лошадей и разгона 8 секунд до сотки.
www.youtube.com/watch?v=x2xtauqFpPA
www.youtube.com/watch?v=S_IAnwBz-Ug
Годно)
stran-nik
21.03.2018
А как вот по другому. Вот задумался - а не купить ли буханку. Так посмотрел - либо сарай что не взглянешь со скамьями и табуретками и следами испуга предыдущих перевозимых пассажиров. Либо машину любили и сидушки поставили и проварили все и двигатель поменяли и усилили НО такую машину не перерегистрируешь. Все изменения нужно вносить в ПТС, а это дороже этого уаза выходит. Вот и получается купил уаз и бегай от гайцев. Или я ошибаюсь и в буханках закрывают глаза на доделки? :-)
Green NN
21.03.2018
купи новую в салоне
stran-nik
21.03.2018
Задача какая, нужна машина вездеход 7 мест + место под 4 велосипеда внутри салона + 5 рюкзаков туристических + лодку резиновую с мотором. Ну и чтобы ее было не жалко приложить об осину или какое другое дерево :-) Ну и чтобы не лежать под ней постоянно. Пробег небольшой, выезды планируются почти все по нижегородской области, т.е. 2-3тыс в год и без фанатизма в бездорожье. С кучей детей не поджипуешь, тут просто до лагеря доехать и все :-)

Сейчас нива 1980 года для поездок на природу - для разросшейся семьи ее уже совсем не хватает. По надежности к агрегату вопросов нет. Нашел тока 2 машины которые этому как то удовлетворяют буханка да соболь 4х4 (может что пропустил?). По отзывам машины все ломучие аж жуть и не ездят а только чинятся. Вот удивляюсь - как так можно 60 лет машину выпускать и болезни не вылечить. Но почитал о ниве - тоже оказывается жутко ломучая машина, а я и не знал - это внушает надежду на возможную беспроблемность :-)

Бюджет проекта пока тыщ 200 + стоимость нивы. Но так с детями я конечно не буду убегать лесными тропами, нужно что-то с этим делать.

Выбора соболей практически нет. Выбор буханок огромен. Но в стоке буханка врятли кому нужна, а любое общение с гаишником грозит предписанием о снятии с регистрации. Вобщем муть какую то навертели законодательную, либо все буханки так будут ездить как в ролике либо что-то с этим все таки сделают... Но вот как мастерски он подвинул железобетонный буек... :-)
Demoni
21.03.2018
Прям точно точно 7 мест надо???


7 местный вездеход и прицеп. Самое простое и дешёвое решение.


До 2011 года примерно выпускали патриоты с лавками в багажнике.
stran-nik
21.03.2018
Патриот до 2014 года был 9 местным, пока задние сиденья назад не сдвинули была возможность поставить лавки, а потом все, он стал 5 местным. Велы в патриот не лезут. А с прицепом в городе немного не удобно парковаться и маневрировать. Оставить опять же проблема. Думал, склоняюсь к большому железному фургону как более удобному варианту.
Demoni
21.03.2018
stran-nik писал(а)
Патриот до 2014 года

Емнип, до 14 года закладные были, а вот после 11 с лавками уже проблема найти.
Бюджет в 200к? Ты серьёзно с такой кучей требований хочешь найти что-то живое?
Да и не припомню, чтоб в соболь при 7 местах ещё 4 вела уместились бы.
В соболь легко войдут 4 велика, т.к. у него 7 мест и грузовой отсек ещё остаётся.
stran-nik
21.03.2018
войдут, в 27527 там сарай настоящий. В 22177 хорошо вписывается ривьеровский салон со сдвигающимися сидушками, но он сейчас новый стоит 250 сидушки с документами + 150 установка - ну его нафиг. Есть салоны от иномарок но нет документов и опять же регистрация. Т.е. самый простой вариант выходит 27527 из соболей.
stran-nik
22.03.2018
Demoni писал(а)
Бюджет в 200к? Ты серьёзно с такой кучей требований хочешь найти что-то живое?


Я вот тут ниже рассуждал на тему возможно или нет. Если живую ниву возможно купить за 50тр то отчего нельзя купить живого соболя или буханку за 200 ? :-)
Green NN
21.03.2018
У тебя очень много требований. Строй машину сам, но это будет в разы дороже.
stran-nik
21.03.2018
стандартный соболь 27527 вполне подходит. Да и буханка фермер металлическая тоже. Только за буханку браться страшно - тут действительно строить придется...
А соболя пока не нашел...
Green NN
21.03.2018
полноприводный Соболь за 200 р будет без рамы и мотора
stran-nik
21.03.2018
они мне сдается все без рамы, непонятно отчего завод не замкнет наконец профиль рамы усилив его. По движкам - в старых ЗМЗ вроде надежный. В новых УМЗ - незнаю чай не сильно хуже, если из бензиновых.

А в остальном согласен, для соболя наверно это маловато будет, если в хорошем состоянии . Вот и подумал о буханке, но и она не выходит дешевой альтернативой...
Green NN
22.03.2018
когда я выставил свою машину на продажу, многие говорили, что за УАЗ 700тр -это дорого. А вот твой вопрос расставляет все о местам- купить машину за 200-300 тр с внедорожными качествами как у меня невозможно почти. Но при этом все считают, что уаз не может стоить 700тр. Это же УАЗ! Вот и сидят диванные теоретики и мечтают о чем-то подобном.
stran-nik
22.03.2018
продать бу машину по цене дороже новой действительно сложно. А в остальном все рождается от задач. Если есть задачи залезать туда куда никто не доедет, то нужны внедорожные навороты. А дальше что ты не говори они стоят денег. Садишься да расписываешь.

Просто лично мне подойдет машина в стоке, только резину чуть позлее да багажник на крышу. Шноркель еще бы конечно, но если уж он вошел в список запрещенного оборудования то и фиг с ним.

Насчет что цена в 200-300тр нереальна для внедорожника что описываю, не знаю. У меня второй машиной сейчас (и до 17 года основной) нива 2121 купленная в 2013 году за 50тр. Каких то особых вложений после покупки вобщем то небыло. Поменял радиатор, жидкости все, колодки тормозные да вроде и все что сразу с ней нужно было делать. Дальше там по мере надобности в среднем раз в полгода заезжал в сервис да ремонтировал, запчасти дешевые но правда качество их не блещет. Да сейчас надо бы проварить площадки, поменять патрубки у радиатора - все в трещинах - да карб отрегулировать. А в остальном если ее и буду продавать то явно не дороже 50тр, хотя за эти годы вложил больше стоимости этой машины.

Может конечно и теоретик и таких машин не бывает, но мало ли, а вдруг есть. Вдруг кто на форуме сидит с соболем и думает - да нафига мне этот сарай хочу обычную трехдверную ниву. С дешевыми запчастями. И захочет поменяться с моей конечно доплатой :-)
Green NN
22.03.2018
Надумаешь продавать Ниву, мне маякни. Мне как раз нужна такая. Хотел конечно пятидверку.
stran-nik
22.03.2018
так пятидверок 2131 полно в продаже, это не соболя, выбор очень неплохой. Из длинных мне 2329 нива нравилась в свое время, как то чуть даже не купил, жена отговорила :-)

Если буду продавать то напишу сюда. Но пока замены ей не нашел...
jushi
22.03.2018
Ты зря так волнуешься по поводу регистрации изменений. Не такая уж это и сложная и дорогая процедура. Конечно зависит от того, что сделать хочешь, но уж шноркель, багажник и лебедку впишут тебе без проблем.
stran-nik
23.03.2018
За что я волнуюсь: покупаешь машину, отдаешь деньги а дальше едешь в ГИБДД и тут выясняется что колеса не те, сиденья не те и не там, на машине нет или есть какой кусок железа, не тот двигатель и т.д. Тебе радостно выписывают штраф за переоборудования и дальше если в течении 10 дней ты не вернешь машину в исходное состояние то ее снимут с регистрации и она станет тыквой. Что-то можно снять, что то зарегестрировать но на это уйдет не 10 дней. И вообще возможность внесения изменений в документы без переоформления автомобиля, которого не произошло по вине изменений которые надо внести в документы для которого нужны документы - выглядит не до конца понятным процессом. Он понятен когда ты являешься собственником автомобиля или действуешь на основании доверенности. А тут как бы ты сам вписал себя в ПТС НО печатей нет. Печать должна поставить ГИБДД а она не ставит, поскольку внесены изменения.

Конечно мне совсем не хочется наступать на весь этот геморой во время покупки автомобиля. Внося изменения потом когда я стал собственником я уже пойду на это осмысленно с документами на запчасти, с уверенностью что мне нужна эта запчасть в машине и т.д.
stran-nik
21.03.2018
Авито мониторю, но пока в этом диапазоне не увидил машины которую захотелось бы.
Как дети, чесслово... И кто вас так напугал?
Одни паникеры на драйве ужасы пишут, другие паникеры их читают и ниппели нестандартные в птс вписывают, в то время как все остальные ездят и кайфуют
stran-nik
23.03.2018
весь интернет просто пронизан рассказами о том, что уазики и в особенности буханки - это для людей любящих лежать под машиной и никак по другому. Куча страшных фоток с клапанами выпадающими, мостами текущими- заклинившими и т.д. Ну про соболь тоже самое но в иной плоскости про иные места. Т.е. человек черпающий информацию из инета и не желающий ремонтировать уаз ну никак после такой массированной рекламы его купить не сможет :-)

При этом выходишь на улицу и видишь газель привезшую хлеб (да как, у нее же рама ломается, из двигателя выпадают пластиковые подшипники, а если не каменс то кипит и жрет троекратно) везде снуют буханки электриков, ростелекома и прочих служб (да как они там все не перемерзли на своей работы сломавшись в этой ломучей машине посреди своего задания?) И все тикает, жизнь идет, уазик завелся и поехали от магазина рабочие тянуть какой то кабель и из него не влилась куча масла и движок не отвалился (а ведь судя по рассказам это каждый день происходит, и в этот момент что-то да должно было отвалится).

И вот идешь и думаешь, а есть ли правда в этих интернетах или все это сказки.

PS Есть у меня друг и была у него буханка. Ломалась просто постоянно и пришла в такое состояние что ее сдали просто в металолом. Потом он купил 6ку, но все что он делал он ее ремонтировал. Потом новую 14тую на которой из салона не сумел даже до дома доехать - сломалась по дороге. Потом ее тоже сдали в итоге в утиль, продать надежды уже небыло. Дальше была паджера - ну тут он ее в основном только чинил это вообще страшный автомобиль, еще страшнее буханки который в итоге вообще треснул пополам - дальше он купил новую шевроле ниву. И сейчас куча поломок с двигателем, трансмиссией да и всем остальным. Вот после шевроле нивы у меня закралось сомнение, что может все же с буханкой есть возможность справиться :-)
Когда вы перестанете верить ссылкам, фотографиям и безруким друзьям - все встанет на свои места. Живите настоящей жизнью, где есть и поломки... Но, больше радости от преодоления брода и бездорожья...
ZaRiN55
22.03.2018
www.nn.ru/community/auto/main/prodam_dva_uaza_.html
Вот на АФ главном тема появилась -поинтересуйся.
zloi52
22.03.2018
это вам не Омерика - тут вертолётов у полиции нету)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов