--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Встреча-обучение фото-видео-GPS 30.11.2016

Мероприятия, тусовки, РВД
2
186
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
TLC@MPS
22.11.2016
Встреча состоится 30 ноября в 18-30 по адресу: г.Н.Новгород, ул.Сергиевская, 17а (вход со стороны двора) в фотошколе Ивана Куликова https://vk.com/kulikov.photographer

В программе:
1) Замечательная фотография - Асадуллин Дмитрий
2) Динамический музыкальный видеомонтаж: цели применения и технические приемы - Соколов Борис
3) GPS - навигация - Шишкин Сергей

Специальный гость, фотограф и путешественник - Иван Белов с фоторассказом: Путь Сантьяго (Святого Иакова) - о старинной дороге пилигримов, ведущей через Европу в испанский город Сантьяго де Компостела.

Бонусы для участников встречи - растровая карта Нижегородской области, обмен опытом, хорошее настроение.

Вход свободный
предварительно записываюсь)))
ivan1981
22.11.2016
эх....чтож в рабочее то время...буду в Оренбурге(
Ой, а можно я тоже приду? :)
TLC@MPS
22.11.2016
для этого и тема открыта)
Хорошо, буду планировать, тоже может чего полезного принесу.
Как вариант, мастеркласс по правке свободных векторных карт под себя )
Дико интересно, кто минусует?
минус снял, негодяи какие-то! А что за правка векторных карт под себя?
Спасибо, ты настоящий друг! ;)
Берешь свободные карты OSM в польском формате MP, открываешь в GPSMapEdit и рисуешь что хочешь, с внешним GPS-приемником можно треки записывать, прокладка маршрута тоже есть, но работает только на Windows. Вообще описание программы тут www.geopainting.com/
Кроме этого, могу прокомментировать, как правильно править Яндекс.Карты.
Сижу и думаю, пожалуй, под это можно отдельную встречу мутить )
Ну это пока первая встреча, посмотрим как пройдет, там решим. Дима молодец, организовал движуху!)))
RaFaeL
23.11.2016
А не проще и полезнее ли OSM поправить непосредственно?
Да рисуйте на ОСМ если хотите, я против.
Odnakoo
25.11.2016
минусы убираем.
наверно ваши доброжелатели...
Тоже удивляюсь кто ее постоянно минусует. какие-то неуверенные в себе задроты, которые очкуют в глаза что то сказать
Наверное да. Спасибо!
Berd1971
22.11.2016
Записываюсь. А с собой надо иметь фотоаппарат, планшет, навигатор, флешку?
Хуже не будет!))
TLC@MPS
22.11.2016
приносите, если считаете необходимым
e766tx
22.11.2016
среда это хорошо, постараюсь быть.
А кто такой Белов? остальных вроде опознал по настоящим именам) без ников оно как то тяжко ассоциируется.
TLC@MPS
22.11.2016
Ваня Белов - фотограф и путешественник ibelov.www.nn.ru/
e766tx
22.11.2016
А какая примерно продолжительность действия запланирована?
Budulai
22.11.2016
В целом три часа с "переменками". Предположительно, от 30 до 45 мин. на тему .
TLC@MPS
22.11.2016
или пока не выгонят) но так на три часа договаривался
e766tx
22.11.2016
Надо будет тогда да печенек каких нить прихватить, а то после рабочего дня желудок начнет напоминать о своем присутствии )))
Дима ниже про это написал. Чай, кофе сахар и стаканчики орагинзуем
e766tx
22.11.2016
Он написал что конфетки печеньки приветствуются, я так понял надо свои брать.
Ага! Чай кофе сами, а уж "закуски" с слушателей!)))))
Я +1 человек, если в командировку не отправят!!!
TLC@MPS
22.11.2016
Кстати приветствуются конфетки, печеньки
*записала )
Iron Lady
22.11.2016
Послушала бы и то и другое и третье... Да ребятёнок учится в это время как раз(
а ты при чем. Ребятонок пусть учится, а ты послушаешь!)))
ad21
22.11.2016
Приеду обязательно.
Iron Lady
22.11.2016
Малы мы ещё самостоятельно учиться, караулить нужно :) В 18:30 только закончим, пока к дедушке отвезу, пока из Кстово в НН, уж всё интересное расскажете.
TLC@MPS
22.11.2016
пока 10 человек с докладчиками, вы отмечайтесь тут кто планирует участвовать, чтобы было понимание
vlabinik
22.11.2016
Буду планировать придти на эту встречю. Интересны вопросы про навигацию и Яндекс - карты.
Володь, а что за вопрос с яндекс картами? Раз уж мне предстоит вещать по навигации, надо быть готовым!))))
vlabinik
22.11.2016
Если очень кратенько, то с джиперами я боле не катаюсь, а катаюсь очень даже много на велосипеде, и мне надо самому научиться находить карты и заводить их в навигатор. Или в смартфон, или в автомобильный.
Короче, до Кинешмы и до Кадыя я дойду по легенде. А вот до парома, вроде в Рустае, а потом не спутать курс до Ковернино к Ленину мне нужно уже с помошью карты. Есть вроде как Навител для этого.
Вот примерно такие вопросы.
посмотрю что к чему
RaFaeL
23.11.2016
Приду и даже могу че-нить рассказать, если время останется и будет спрос. Ване привет, тыщу лет его не видел
TLC@MPS
23.11.2016
Да, он про тебя тоже вспоминал
Jonny*
25.11.2016
тыщу лет, верно!) мы тебя к месту не к месту еженедельно вспоминаем, мол, тут Раф был, здесь вот он тайник искал...
Komen
23.11.2016
Эх, Ваньку послушал бы с удовольствием, а то все отрывками. Да и остальных тоже.
Если смогу, приду, возможно с семьей.
Jonny*
25.11.2016
давайте! не успел лично позвать.. только вот ноут у меня сперли, вместе с камерой и хдд, все фотки там были.. ну придумаю что-нибудь
Komen
26.11.2016
Не успел он :-Р
Постараемся )
Запишите меня, очень надеюсь что получиться приехать.
ps. 30 числа на работе инвентаризация и х\з когда закончиться.
Однако надежда умирает последней.
Предварительно...буду!
Возможно чуть опоздаю, до 18:00 работаю
Дим, места остались еще? типа ап))
Budulai
25.11.2016
Кстати, я буду вдвоём, если можно так сказать :)) Со слушателем.
TLC@MPS
25.11.2016
Надо посчитать) берите с собой раскладные стульчики
Jonny*
25.11.2016
лучше раскладушку)
Poodja
25.11.2016
Записываюсь, 3 человека. Стулья, печенье - как положено. Уверен, что будет интересно.
Budulai
25.11.2016
Poodja писал(а)
Уверен, что будет интересно


Мы будем стараться :)
ага! готовиться в выходные буду!
RaVenA
27.11.2016
приду)
Aknot
28.11.2016
Записываюсь
Budulai
29.11.2016
Я готов. Могу выходить на сцену :)))
Pajerojet
29.11.2016
Так в среду вроде сэйшн?)))
Во вторник сейшн
Pajerojet
29.11.2016
Так 30е среда?) Или ты про сэйшн из соседней темы? Говорят в выходные болел? Выздровил?
30-е среда, я про сейшн из соседней темы)))
Не до конца выздоровел, но выступить смогу
Budulai
29.11.2016
А мы с Серёгой заранее брюки погладили :))
Pajerojet
29.11.2016
Холодно для брюк сегодня)) Дмитрий обещал удар на себя взять, мож тогда мангал там на парковке организуем?)
Куда ж без кальсон то!)))) А с мангалом это ты неплохо придумал, только вот я до НГ как минимум на овсянке и некрепком чае((((
Budulai
29.11.2016
Pajerojet
29.11.2016
Гастрит?
х.з. завтра поеду проверяться
Budulai
29.11.2016
Береги себя! Ты нам , конечно, и с овсянкой, и с кефиром нужен, но лучше всё-таки с мясцом и с беленькой :))
Как могу!))))
Такая же херня, гастрит одолел:-(
Не! Миновало! Сказали странная реакция организма на что то съеденное. До НГ диету лайтовую на кашках и бульоне курином. А дальше все по прежнему.
Ты куришь?
Budulai
01.12.2016
Серёг, помнишь, вчера тебе рассказывал про аналогичный случай? Жертва этого случая, кстати, в зале сидела... Тогда это был обычный творог с обычной садовой клубникой.
Да, организм человеческий сложная штука... Иногда бывают непонятные реакции
Курю, есть такая зараза, всё бросить хочу, но пока никак:-(
Бросай! С желудком мучиться перестанешь. У меня одноклассница есть, раньше она курила, но практически не выпивала, если только вина немного - постоянно по больницам маялась с желудком (у нее тоже гастрит). Я хоть и выпиваю, но не курю - последний раз на ФГС был лет 10 назад, с желудком никаких проблем, но если выпиваю, то стараюсь только водку или хорошую самогонку, или настойки на них. Коньяки, виски и т.п. плохо влияют
Budulai
01.12.2016
Братва, не поверите: за 56 лет ни одной сигареты! Завязывайте с этим делом! Лучше по стопарику.
поддерживаю! Врачи деду так же говорили. Приперло - одним разом бросил. Я за свою скромную "твою половинку" пачку сигарет с дуру выкурил, но сразу понял, что нахер это не надо, удовольствия никакого, проблем не решает, только здоровье отнимает, с тех пор ни ни
Надо бросать, да.:-)
Budulai
29.11.2016
Паш, завтра к какому времени приезжаем, чтобы аппаратуру подключить и настроить?
Pajerojet
29.11.2016
Я за час приеду. Поднять, подключить, кресло поближе поставить, чай заварить))
Budulai
29.11.2016
Я тоже.
Pajerojet
29.11.2016
Ок
я с работы прямиком туда, 17.30-17.50 буду на месте
Тоже! Глажу брюки!)))
desant448
29.11.2016
тоже хочу
что держит? мы всем рады!
desant448
30.11.2016
пока не могу ответить точно, буду или нет(
TLC@MPS
29.11.2016
Докладчики готовы, все по плану, ждем на встречу!
vlabinik
29.11.2016
А с кем бы, со ст. Варя, до места встречи добраться? Можно с Московского вокзала. Всё лето во все концы на лисапеде ходил, отвык от общественного транспорта. Спасибо.
Рребят, мож кто поедет с автозавода, меня захватите а?)))
Budulai
29.11.2016
Антох, взял бы с радостью, но мне сначала к себе в офис, а потом по работе в 14 часам в Советский район, а на мероприятие уж оттуда поеду.
в личку уж откликнулись, вопрос решен.
Надеюсь форсовых мажоров завтра не получится и мы все встретимся
Budulai
30.11.2016
Отлично. Увидимся.
а вот обратно кстати, домой поедешь?
Budulai
30.11.2016
Увы. Вообще не в Нижний и не через нас:(
Ладно, там найду с кем уехать наверное
Если кто поедет через площадь Горького часов в 6 - захватите от метро, а то как-то холодно сегодня пешочком..
Номер телефона у Шишкина в личке если что :)
Классно посидели! Надо чаще встречаться! Думаю многим есть чего рассказать. Кто не пришел - много потеряли, кусайте локти!

P.S. КОму надо андрозик, саспланет или Image2Ozf - пишите в личку, всем скину
Iron Lady
01.12.2016
Да уже по плечи искусали :'(
А кто-нибудь знает какая сейчас актуальная версия карт гугл для саспланет, а то у меня спутник не грузится?
Спасибо организаторам,
организовали классную и полезную встречу, жаль, что Серёгу не дослушал про навигацию, думаю побщаемся ещё на эту тему.
Что касается фото и видео монтажа, так тут узнал очень много нового для себя. Конечно всю информацию можно было бы искать в интернете, но на это ушло бы гораздо больше времени и сил, а здесь всё доходчиво и понятно.
Для начала самое то, это я про объём информации.

А также приятно, что мы вот так вот можем собраться и без машин и без *drink* и при этом отлично провести время.

Спасибо всем.
.
diper
01.12.2016
И где фото-видео с фото-видео обучения?
Budulai
01.12.2016
Дима Асаддулин озвучил очень хорошую концепцию зимнего РВД, совмещённого с навигационной практикой, с практикой фото и видеосъёмки. Могу дополнить её предложением последующего специализированного практического занятия по обработке и монтажу отснятого материала, причём, не в виде демонстрации процесса монтажа "лектором", а с участием всех участников - садимся вокруг стола с компьютером, совместно вырабатываем и реализуем на монтажной ленте творческие идеи.
Могу и очень красивый маршрут такого РВД предложить с зимним шашлыкингом. Причём, доступный почти любому ПП (на уровне СГВ, форестера и т.п.)
Aknot
01.12.2016
Когда? Завтра?)))
Budulai
01.12.2016
Эк тебя раззадорило :)))))
... Снежок красивый дождёмся. Порошу. Чтобы весь лес сверкал и душа пела:)
RaVenA
01.12.2016
Спасибо, за встречу! )
по фотографии - сайт с самолетиком, для наглядности фоток - ребенку уже сдала - она как раз фото пытается освоить.
по видео монтажу, понравилось, я как-то пару раз пыталась фото-клип собрать, но чего-то толкового не получилось, вот теперь думаю еще раз что-ль попробовать :)
по gpsкартам - мне по делу получилось, покатавшись на машине по стране, я поняла, что машинный навигатор, какой-то куцеватый на детализации, а со старым походным гармином, вообще в машине жутко не удобно, с планшетом получше:) я как-то не заморачивалась и для походов по старинке, на нужный район дома смотрела детализацию на яндекс-гугле, искала оцифрованный район, если не находила, из генштаба залила и все :) а тут все оказывается гораздо эффективнее и проще давно уже :)
ребятам с пилигримской дорогой, отдельное спасибо за увлекательный рассказ, к сожалению не досмотрела фото, пришлось сбежать по-раньше, поздновато уже было.
Да, пообщались очень хорошо.
Спасибо Диме, спасибо всем организаторам очень интересная была встреча.
Дружеская и теплая атмосфера.
Даже удалось впихнуть не впихуемое)))
Три отдельных блока, каждый из которых претендует на все выделенное время встречи.
Каждая тема это космос как выразился Борис.
Очень интересно было послушать о приемах монтажа, прием с дворником я бы назвал "конфеткой" в клипе. Интересно было послушать про имитацию сьемки с двух камер и т.д.
Сергею спасибо за обзор навигационных программ, методы подготовки карт, я много почерпнул нового. Очень интересно послушать было RaFaeL надеюсь он еще поучит нас ози эксплорер на мастер классе.
Предлагаю все таки на будущее разделять темы, видео монтаж, фотография - взгляд изнутри))), и навигация.
Диме еще раз огромное спасибо за обучение азам фотографии, нам еще учиться и учиться, надеюсь ты продолжишь фото ликбез.)))
Время пролетело не заметно, я вынужден был уехать в 23-00. А на экране еще были пилигримы)))

Очень бы хотелось, чтобы такие встречи были как можно чаще.

Спасибо всем.
Мой лысый череп загрузился информацией)))))))))
Budulai
01.12.2016
Кержач писал(а)
А на экране еще были пилигримы)))


По результатам темы пилигримов меня уже уболтали пройти когда-нибудь тем же маршрутом и под влиянием шикарного рассказа и показа я под этим подписался:) Правда, на всю пятихатку времени по определению не будет.
>на всю пятихатку времени по определению не будет.
Это верно, тремя неделями я точно не располагаю.
Сидел и думал, вот на машине бы ...., а пешком((( счастливые люди у них было время.
Последние годы заметил странную особенность.
Не успеваю жить.))))))))))))
Очень огромные скорости, доходит до того, что когда появляется свободная минутка начинаешь переживать, что-то не так, чего-то забыл.)))))))))))
Budulai
01.12.2016
Кержач писал(а)
Не успеваю жить.))))))))))))


Вот-вот! Та же фигня! А когда пытаешься всё же успевать, начинает трещать бюджет :))
TLC@MPS
01.12.2016
Спасибо всем кто принял участие, очень полезная и интересная встреча http://www.nn.ru/~gallery898698?MFID=1120324&IID=35060514
Это что за размытые лица в кадре на переднем плане?!
ad21
01.12.2016
Спасибо организаторам и докладчикам,было очень интересно. Вечером буду ставить сони вегас.
Aknot
01.12.2016
диафрагму недопризакрыл)))
это Пашина глЫбина резкости)))))))
был бы дриньк, то и второй и третий план был размыт)))))))))))))
Budulai
01.12.2016
Кержач писал(а)
был бы дриньк, то и второй и третий план был размыт)))))))))))))


Паша тогда наиболее резко бы смотрелся...
Pajerojet
01.12.2016
Это ты кого размытым лицом назвала!?) Ну правда, позор янекс Космо снимкам, нижний на матрас похож с космоса глазами Яндекса.
Pajerojet
01.12.2016
Профессор Аадулин. Д. Теперь, вот хорошо фотографировать умею)))
Pajerojet
01.12.2016
Профессор Шишкин С.))
Какой я профессор, у меня даже очков нет!))) Максимум преподаватель очно-заочной группы!)))
Pajerojet
01.12.2016
Точно, ты же про очки говорил вчера. Забыл их тебе из машины принести)))
В таких очках я бы точно за профессора сошел!))) В конце семестра зачет! Вопросы пришлю позже!)))
Budulai
01.12.2016
ShishkinSerj писал(а)
у меня даже очков нет


да лан... некоторым и очки не помогают :))
Не скромничай! Ты там за декана сойдешь, а то и за ректора!))))
Budulai
01.12.2016
Смотря с какого ракурса :)))))
Паш, это полоска свежая, конец весны - начало лета этого года, видишь на Комсе уже фундаменты на стройке заложены :)
Pajerojet
01.12.2016
Все равно матрас) Или 50 оттенков зеленого)
Вот зашел
На таком масштабе ничего не разглядишь ;)
мост работает, значит не это лето
Ошибаешься, это просто до закрытия моста, май. Травы мало и солнце яркое, поэтому снимок серый ;)
а когда мост закрыли?
28-го мая.
TLC@MPS
01.12.2016
Размытый - потому что про глубину резкости спрашивал))
Судя по отзывам, надо чаще встречаться, делить темы, проводить "практические занятия" и т.д. и т.п. Надо найти место - желающие собраться и встретиться судя по всему найдутся.

Есть у кого предложения, где можно собираться на такие "квартирники"?
А чем вчерашнее место не подходит?
У меня офис есть на Рождественской, пустой, но там всего 7 квадратов и мебель завезти надо. В Молоко Чердак есть банкетка на 4-х, эти оба места подходят больше для практических занятий.
Вчерашнее место не всегда нам смогут предоставлять, на сколько я понимаю. 7 квадратов маловато будет, даже без мебели!))))
Привередливый какой!
Я не привередливый, могу и пешком постоять, но тесно!
Будем как в маршрутке! Жарко, душно и телек где-то впереди!!!
Не попал я вчера к вам. До 7 на Ларина торчал. Про железо могу доклад сделать, если кому-то будет интересно.
Budulai
01.12.2016
Так это ж вообще самый сабж! Надо включить в тематику таких дружеских семинаров.
Главное чтобы интересно было. Можно начать с простого. Например системы полного привода разных типов. Их + и -
Pajerojet
01.12.2016
Научи правильные траки варить)
Про это тоже можно отдельно рассказать. Только тут один минус. Пластиковые не пользоаал ни разу.
Budulai
01.12.2016
Это ко мне. Могу по пластиковым при случае видеоролик забабахать, блогером прикинуться :)
Pajerojet
01.12.2016
Мне пластиковые не помогут. Только арматура, только хардкор)
Могу сварить. В зависимости от размеров и покраски цена вопроса от 5 до 12тыс за 4 штуки.
Pajerojet
01.12.2016
Мне сварочник подарили, сам хочу. Но не умею.
Так попробуй. Главное электроды esab бери. У меня железо 2,5 мм тройкой варил, ток по месту подберёшь, около 70-80 ампер.
Pajerojet
01.12.2016
Ок
труба 40 х 20 пойдет для траков?
и какой длины - ширины трак предпочтительнее?
Расстояние между силовыми поперечинами в траке какое? (оно наверняка уже опытным путем установлена)
Вот об этом и нужно провести занятие. В двух словах не опишешь!
Тема номер раз!)))))
e766tx
01.12.2016
Надо чаще встречаться )))
Ну и где результаты встречи, где терабайты свежих роликов и гигабайты фотографий )))
Где в конце концов тема СОС с координатами в пулковском датуме ))))
Budulai
01.12.2016
Фигасе, ты наехал :))))))
e766tx
01.12.2016
Ну дык мыж теперь много умных слов то знаем )))
Где кстати можно фильм про Карелию, кажется, посмотреть и краеведческий который на лодках сплав?
Budulai
01.12.2016
С краеведческим ещё работы на год! Он даже ещё не доснят. Для этого бы ещё квадрокоптер нужен, без верхних панорам я его не хочу в производство запускать. А карельский у тебя в привате.
e766tx
01.12.2016
ага спасибо посмотрю вечером.
С коптером тут вопрос бюджета, либо приглашать когото либо покупать.
Ксати ктото на форуме с какойто покатухи выкладывал кадры с коптера, качество правда не очень вроде было. Но пошукать можно.
Budulai
01.12.2016
Покупка действительно качественного дрона, если свободных денег нет, явно не рентабельна, т.к. все видеопроекты у нас некоммерческие.
Пригласить кого-то я не против, но этот кто-то должен быть на короткой ноге с дикой природой... и вообще хотеть участвовать в таком мероприятии не в качестве овоща-пассажира с дорогой игрушкой в руках, а полноценного экстрим-оператора (использование дрона - это мизерный процент экранного времени, в основном нужно обычными "панасониками" работать).
TLC@MPS
01.12.2016
Как в лесу дроны летают? Там же деревья одни
Pajerojet
01.12.2016
Дрон с силовиком)
и заточенными пропеллерами!))))
Budulai
01.12.2016
Без лебёдки - ...опа :)
Факт!)))
Я полагаю, что с реки. У меня дома где-то файлик лежит с вышки в Пенякше. Там еще дом Ермакова целый стоит, очень интересное зрелище.
Если сегодня вечером до компа доберусь выложу.
Budulai
01.12.2016
Взлетать над руслом с лодки или с открытой полянки. По берегам там такие дебри, что летом только слепни могут:)
TLC@MPS
01.12.2016
только поляну искать мне кажется
Budulai
01.12.2016
Увлекательнейшее занятие! Пойдёшь? В смысле, поплывёшь?
TLC@MPS
02.12.2016
Кстати есть несколько друзей с дронами. Можно попросить их по снимать если необходимо
Budulai
02.12.2016
Вот это тема! Есть среди них тот, кому интересно дней пять-шесть провести на натурных съёмках в бескомпромиссно походных условиях? Правда, своя лодка нужна. Гребная из ПВХ (с начала нерестового периода и до 01 июня моторы запрещено использовать)
Poodja
01.12.2016
Большое спасибо за встречу, за организацию, теплую обстановку. Все получилось, было интересно, жаль, что времени было маловато. Живое общение - это роскошь в современном мире. Поэтому жду следующей встречи, можно даже по тем же темам , ибо они бесконечны как любое творчество.
vlabinik
01.12.2016
Думаешь, что уже что то знаешь, приходишь, слушаешь вроде бы то, что уже давно тебе известно.
И вдруг замечаешь, что в другом изложении, в другом опыте такого же как ты, фотографа, видеооператора
есть куча нового для тебя лично. Мне это стало очень интересно. Тем более, после долго времени как бы варения в своём соку.
И на ваше предложение, Будулай, провести мероприятие - покатушку с уклоном тематики на фото и видео я только за. Всеми руками и ногами.
Вообще, есть давнее желание поработать в команде, где каждому видеооператору дана своя роль и свои планы. На одном из Кубков России по трофи наблюдал работу такой проф - команды. Они имели два коптера и двух операторов.
Очень рад был позитиву на этой встрече. И на будущих, возможных, встречах был бы не против показать свои фотографии с трофи. За эти годы съёмок есть что выбрать и показать.
И надо в следующий раз делать бейджи с никами форумскими и именами, а то сейчас народ пишет, а кто из них кто - не понятно
Приятно познакомиться. Алексей!
Budulai
01.12.2016
Прикололся, да ? :))
да ладно! Никогда бы не подумал!)))
Budulai
01.12.2016
Точняк, Серёга! Вроде, пустяк, а оказывается важно.
Pajerojet
01.12.2016
Плюс! Давно эту идею пытаюсь пропихнуть. Чего греха тоить, многие встречаются на покатушках, знают в лицо друг друга, а форумских ников и порой имен не помним или не знаем.
Я на др клуба привозил бэйджи. Намного удобнее было общаться. когда написано кто это.
ники надо нормальные делать :-P

пс. у тебя годный
Плюсуюсь!)))
Budulai
02.12.2016
Плюсуюсь! Произносимые должны быть и не абстрактные.
Я могу на фотке которую Дима сделал на встрече обозначиться. Я там есть)))))))))))))))))) У меня особые приметы есть)))))))))))
Но думаю, что Борис меня точно с детектировал.
Ну не, по каким то косвенным признакам можно конечно людей определить. Но нафига усложнять! Давайте упрощать!
Budulai
02.12.2016
Хе ... :)
e766tx
02.12.2016
Как жеж я теперь то... лет 10 под одим ником жил и произнести то его и не может никто ... ))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем