--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

вылет диска

Шины, Диски
352
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VaDiiM
08.10.2019
Всем првиет,пришла мне в голову идея такая.а что если диски не менять,а сделать проставки под диски,тем самым изменив вылет диска?
бред да?)
нет, не бред
так делают.
Более того и проставки в продажи есть.
VaDiiM
08.10.2019
гляну,спс за ответ
КЛЮЗ
11.10.2019
не бред а зло. зря советуешь.
да ладно
пузотеров полно катается с проставками

так то конечно лучше диски с нужным вылетом, кто ж спорит.
в чем зло ?
Leon01
12.10.2019
Не подрессоренные массы. На малых скоростях это ерунда, но с ростом скорости, это очень плохо, надо формулы смотреть.
ну вот к примеру сейчас завесил из того , что есть у меня
вазовское колесо 14.5кг , проставка 20мм- 400гр... итого 2.7% от веса колеса
конечно проставки и их вес лишние с точки зрения абсолютно совершенной конструкции ,но иногда просто не найти нужного диска , а выигрыш от расширения колеи перекрывает недостатки увеличения веса
Leon01
14.10.2019
Ты спросил в чем зло, я ответил, есть еще зло в том что появляется дополнительное соединение. Тебе решать, важны для тебя эти неприятности или нет, я же не пишу что не ставить, взвесь все и прими решение.
VaDiiM
13.10.2019
а если у меня включен режим "пенсионер"?)
Leon01
14.10.2019
Рад за тебя.
VaDiiM
15.10.2019
вам тоже не хворать
КЛЮЗ
13.10.2019
у меня лично оно заключалось в том что после каждого выезда надо было снимать колеса и подтягивать эти самые говно проставки
тут скорей про такой тип проставок обсуждение идет ...протягивать в них нечего
КЛЮЗ
15.10.2019
такие были
К сообщению прикреплен файл:
239356905-4736842894.webp   (46 Kb)   Скачать файл
это вообще дичь . колесный диск или проставка без фиксации на центральном отверстии - всегда будет елозить на крепеже и ослабевать его
надо так , как на картинке
VaDiiM
12.10.2019
нагрузка на подшипник?
Gordei52
14.10.2019
Можно либо заузить диск, либо перенести серединку. Я пошёл первым вариантом на своём литье. Убрал из центра 35мм. В результате ширина диска стала не 7, а примерно 5, а вылет сменился с +33 на +15 примерно. Результатом очень доволен
литье потом аргоном варили ?
в уменьшении ширины обода тоже есть минусы- всегда есть оптимальное(для опять-же каких-то задач ) соотношение с шириной покрышки
на узком диске резине проще подломиться в повороте...это не очень для скоростной езды .для гавнолазинья не знаю
Gordei52
15.10.2019
Я тож не знаю про говнолазанье. Ни когда не интересовала эта тема, не люблю я как-то пидорасов.
По поводу подлома - тут вроде про 4х4 и вопрос я рассматривал именно с этой точки зрения.
Диски эти делал под резину Silverstone МT-117 XTREME 35х10.5х16. На асфальте качаю ее 2.5-3.0, на бездорожье травлю до 0.3-0.5. Подломов не наблюдал. Плюс узкого диска - меньшая вероятность разборта.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов