--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Я тут шишигу нашел, недорого, точнее даже две

OFF
544
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alexey(sad)
16.01.2018
Одна полноценная ГАЗ-66
Вторая ГАЗ 66-11 (колеса дорожные, зад двухскатный)
И обе по 30 тысяч

Еше в догонку ВАЗ-2129 за 20

Казалось бы вах! В любом состоянии, это-ж цена металлолома!
однако есть нюанс. Гнать с Байкала.

А не совместить ли приятное, экстремальное и полезное?
ЖРУН
16.01.2018
как раз одна на запчасти уйдет за дорогу))))
youalexx
16.01.2018
шишиги бензиновые?!
ссылок нет?!
бензиновые конечно! из 80-х
Ссылок нет. Фоток тоже нет. Ну и при цене металла 12 р за килограмм, думать что там будет что-то из серии сел и поехал не приходится.
Эххх, романтика)))
Бензина то сколько сожрут, если обе своим ходом перегонять. Надо на жесткой сцепке гнать, одна умрет, а она обязательно умерет), за другую перецепить и дальше пылить, и то не факт, что до НН дотянут. Запасок еще вагон надо.
По опыту перегонов, запаска требуется крайне редко. Даже когда колесам вроде бы уже все...
Перегонял довольно много.
Читал где-то историю про перегон 3308 из НН в сторону Байкала, там как беда с резиной была. Правда в те времена дороги местами не было.
Этим летом родственник в Иркутск ездил, говорит везде асфальт.
На садко прокатился от НН до китайской границы ( если быть точным, до Жаркента, Казахстан), обратно гнали китайские минивены - моноприводного спейс гира из поднебесной.
Из поломок - сорвало обратку, поймали камушек - осталась точка на стекле, и масла доливали поллитра.
Садко пробежал 9000 км, минивенчики по 4,5 тысячи соответственно.
В Казахстане был кусок дороги (километров 200) в стиле "тояматоканава" с максимальной скоростью 35 км/ч (немного не там поехали)
Но вообще забавное приключение было. Когда обратку сорвало - солярка кончилась почти. На рубли не заправляют. Если-б не застрявший мерседес, и благодарность за то что выдернули - обсохли бы капитально.
vp
16.01.2018
бибендум писал(а)
Бензина то сколько сожрут, если обе своим ходом перегонять.

30-33 л/100 км :) 5 000 км. 1 500 литров (минимум), при цене литра 40 руб = 60 000 рублей только на горючку на одну машину )
youalexx
16.01.2018
их только жесткой сцепкой или есть кузовов/кунгов нет, то через частичную погрузку
положа руку на сердце - ты сам так гонял? )) я гонял из пригорода кургана... очень жалкое зрелище. экономии никакой - одни проблемы.
youalexx
17.01.2018
на жесткой сцепке - нет. только на тросу
Последний раз обычный газон гнали из Йошки, расход получился 50 литров на сотню. 170 литров скушал, если конкретно.
Так что 30-33 - это оптимистично.
оптимист. я бы начал считать с 45л/100км...

33 - это если ехать равномерно и прямолинейно со скоростью 60 км/ч по дороге без подъёмов.
vp
16.01.2018
Слушай, ну наша КШМ с КУНГом, забитым техникой, в городе/чуть за городом с прогревами по зиме больше 35-ти не жрал, вроде... :)

Ну ладно, уговорили, перегон пусть в 90-100 тыр встанет только на бензин...

Весёлое, недорогое и незабываемое путешествие может получиться на пару недель )
Vezdexod
16.01.2018
С такой далекой перегонки, дорого они выйдут в конечном результате, а если учесть сколько в дороге гемороя поймаешь, то вообще на фиг не нужны, при желании можно в нашей области найти тоже самое тыр за 50-70...
Разумеется это не рентабельно. Но как приключение - что тоже стоит немалых денег...
Vezdexod
16.01.2018
Именно как приключение - супер, сам люблю дальние поездки, но с шишигами проблем много по дороге будет...
Budulai
16.01.2018
ЗА морем телушка полушка, да рупь перевоз... )
alex034
16.01.2018
Тогда уж как квест организуй.
Задача первыми прибыть в НН на одной из Шишиг. )))
Участие платное, нужно две команды, взнос за участие 10 тысяч с команды, все расходы, в т.ч. на бензин (перегон) и запчасти (по необходимости) участники несут сами.

Торопитесь! Могут принять участие только две команды!

Если сегодня Вы не вышлите предоплату, завтра это может сделать кто-то другой и еще одной такой возможности может не быть.
RaFaeL
16.01.2018
Дима, перелогинься )
кстати... И ведь найдутся желающие!
Green NN
16.01.2018
при условии возврата этих затрать после продажи автомобилей.
После того, как ты на шишиге доедешь с байкала до дома! Ты ее не продашь! Ты ее выкупишь за любые деньги! Это будет частичка тебя!
о Шишиге, только, теплые воспоминания.
Первая машина, на которой я самостоятельно поехал.
И, только, после неё были легковые.
так сказать, "девственность" с ней потерял)))
Есть у меня автовозик знакомый кто в те края мотается если что
aliniya
16.01.2018
Шишига - весчь ...). Накатался до сблева в автороте.Сидеть только неудобно если ты немелкий ... Уже потом полгода уже на гражданке на автомате искал рычаг кпп в ногах задних пассажиров ).
Дрюня дело говорит, автовозом дешевле. Но скучнее, конечно.
я сейчас прямо задумался...
Ну давай тебя с Костей пошлем на одной шишиге. На вторую шишигу у меня экипаж есть, те еще отморозки!
Правда один уже наигрался, продает
www.avito.ru/nizhniy_novgoro...lesah_1149702508
Green NN
16.01.2018
alexey(sad) писал(а)
ВАЗ-2129

Нива мне нужна ! Если на ходу.
c байкала ее сюда перегнать сколько стоит?
Green NN
16.01.2018
в кузове шишиги
vk.com/id151617976?z=photo151617976_456240187%2Fwall151617976_710
Вот тебе нива, на ходу и с документами за 25 с торгом как я понял.
Green NN
17.01.2018
Не, такая не нужна
За эти деньги ты и тут найдёшь , или весь интерес в перегоне ?
В Перегоне разумеется!
present
17.01.2018
найди мне Volkswagen Beetle! Оченнама хоца порулить!
не нью, а тот самый?
present
17.01.2018
да без разницы, если томат ) я просто хочу его порулить
present
17.01.2018
вахх, смотри какой ня
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем