--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Зацените "теорию" или боян

Серьёзная тема
303
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kildozer
18.10.2017
Всем пива с колбасой. Вобщем обнаружился факт не смены расходников ( моторное масло, фильтры ) при ТО на сервисе Агат на Родионова, при этом директор и видимо его зам. с абсолютно честными голубыми глазами втирали какие они честные и что парень сервисмен никак не мог ничего перепутать, хотя явно было видно что ни масляный ни топливный фильтр вообще не откручивали, и масло после 300м пробега от сервиса до дома черное как смола.
Зная схему получения доходов и моральные качества данной категории "бизнесменов" напрашивается вывод что официалы Митсубиши в Нижнем тупо не меняют масла и фильтры на ТО тем самым увеличивая количество гарантийных ремонтов с которых они получают бабло. В результате деятельности этих варваров современные и мега-надежные японские автомобили почему то попадают на гарантийный ремонт агрегатов через 2 -3 года типа по "гарантии" хотя эти машины ( Паджеро спорт ) по идее должны ездить 10 - 20 лет без особых геморов.
Кто сталкивался с подобным ? Это моя личная параноя или были еще прицеденты ?
Jonny*
18.10.2017
я знаю, что бцр на гагарина в течение многих лет разводил мою маму на замену различных частей (стойки, опорные подшипники, ремень грм итд) у форда фьюжн немецкой сборки, которая с 2009 года до сего дня наездила аж целых 35 тысяч в асфальтном режиме. кроме того, каждый раз при замене масла в смете указывалось снятие-установка защиты, хотя на самом деле в защите имеется специальный лючок. Один раз залили масло в два раза дороже, без согласования. Итд на протяжении многих лет (мама туда ездила "по привычке" несмотря на мои протесты)


Так что охотно верю. Имхо если нет возможности делать самому, найти "своего" мастера и ездить исключительно к нему
kildozer
18.10.2017
вот у меня тоже история про маму ) но я всегда смотрю сметы че эти 321асы там делают своими кривыми лапами, а тут она сама заподозрила неладное, на уши всех поставила, позвонили в Митсу, продублировали ТО бесплатно в присутсвии. Вобщем они видят женщина в годах, надо нае**ть, куда приехала "эта страна" думаю всем уже давно понятно ))
Если пацаны честные, то видео где машина в работе покажут без вопросов. Начнут замыливать показ, вывод напрашивается сам собой.
С определением "По маслу", я бы не был столь категоричен
kildozer
18.10.2017
Про видео хз, сейчас поздно его просить, ну и они все по второму разу поменяли в итоге, в присутствии, вроде все нормально но осадок осталси..
Без просмотренного видео все твои догадки и осадки на ноль помножить можно...
kildozer
18.10.2017
Видео тоже не особо что решит, все что угодно можно смонтировать сейчас в течении 15 минут примерно. Мне ничего ни кому в данный момент доказывать не нужно, я для себя все выводы сделал, спешу ими поделиться с общественностью, предостеречь от потенциального попадалова.
lexa328
18.10.2017
регик на лобовом стекле установленный так что бы при открытом капоте было видно что делают под капотом . тогда даже при плохом обзоре будет понятно меняли масло или нет.
jushi
18.10.2017
Интересно, как его так поставить, если авто - не нива?
lexa328
18.10.2017
Я на ютубе видел и авто не нива, иномарка была .Надо по думать , по экспереминтировать с региком.
15 минут... Ога, у ОД прям целый офес таких монтажников...
Выводы, основанные на собственных догадках, без фактов... Сильно!
Четыре года назад, приехал на ТО -1, спустя неделю или две решил проверить масло, а оно черное, фильтр грязный с наружи, тоесть не меняли. Это тоже было на Родионова.
А чего вы ожидали через 2 недели увидеть ?
На дизелях так вообще масло сразу темнеет.
За две недели я наездил максимум 300 км. Машину использую аккуратно в грязь не лезу. Чисто паркетник.
Да и вменяемый я вроде, могу масло свежее не от свежего отличить, да и по виду фильтра все видно.
Когда приехал в Ликви моли поменять масло, у них было такое же мнение.
Gordei52
18.10.2017
Это на говнодизелях с говновладельцами. У меня мотор от транзита. Пробег 245000км. Меняю масло раз в 10000км. Темнеть начинает только через пару тысяч.
rusl143
18.10.2017
Ну если лить говномасло то оно вообще темнеть не будет))
Gordei52
18.10.2017
Не спорю. Но как ты считаешь, позволит ли говномасло машине с пробегом 150ткм доехать до 250ткм без каких либо последствий? )
kildozer писал(а)
масло после 300м пробега от сервиса до дома черное как смола.

Мне это особенность МПС тоже не понравилась, даже ездить ни куда не надо.
Green NN
18.10.2017
Сталкивались. В другом японском автосалоне.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем