--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ЗМЗ 409 евро 3 поменять цепь.

Технические вопросы
293
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
e766tx
27.04.2017
Собственно сабж. У товарища пробег подходит к какой то там цифре на которой рекомендуют эту цепь заменить. Кто возмется и что почем?
art2010
27.04.2017
Плюсуюсь к теме. 100 тыс. км. пробега - по крайней мере посмотреть натяжители все-же надо.
верхний посмотреть не проблема, а вот нижний ..
e766tx
27.04.2017
Ты давай не плюсуйся а честно признайся что "мопед был твой" ))
art2010
28.04.2017
Мопед мой, я на форум сразу зайти не смог...
Если двухрядка то я бы не торопился ее менять, для самоуспокоения вылет натяжителя глянул.
к Ворожейкину. Он могет!
art2010
28.04.2017
Ворожейкин - это кто?
Ворожейкин - это он: secret sunshine
Серёга, (уаз595) он легко делает
Недавно меняли однорядку. Ещё бы чуть-чуть и приехал совсем. Ставить комплект "идеальная фаза" только не группы газ. Далее выставить фазы по транспортиру. Гемора примерно на 2 дня. Запчасти 5500р комплект звёздочек, цепи, гидронатяжители, часть прокладок. Остальные запчасти типа мальник коленвала, ролики ремня и т.д отдельно после дефектовки и при необходимости. Работа 6-8 тыс в зависимости от возникших сложностей в виде шкива коленвала, сломанных болтов и т.д.
Лёх, а какие там сложности со шкивом КВ могут быть?

и если говорить про комплект,
скажи своё мнение на башмаках или на звездах?\


пс. в зч забыл антифриз, масло, потому что скорее всего поддон снимать, если он раньше не снимался и стоит на герметике.
Снимать тяжко и родные болтики маленькие которые, иногда ломаются. Недавно у мишани менял, при затяжке 2 сломал и высверливать пришлось. Поставил все новые. Если прокладки металл, то так всё снимается, без снятия поддона. Звёзды и не газовские, т.к.они лопаются, гнутся и т.д.
комплект прогресс нормальный

о как, у меня обычно резьба на них срывается))

а поддон с завода на евро 3 не знаю на герметике или на прокладке?
на евро4 на герметике, поэтому всегда снимаю и ставлю металлокомплект.


пс. в январе менял цепь товарищу, он купил комплект ЗМЗ с двухрядкой,
через 2 недели цепь порвалась. Двухрядка порвалась

Поставили после этого прогрессовский комплект, ездит на нём.
Евро 3 на герметике. Я как раз его и менял. Тут однорядка чешская стояла, её вообще нигде не купишь. Можно только совсем новую "морзе" но она не долго живёт.
LandNiver
27.04.2017
Брал на газель с ЗМЗ 405, комплект ЗМЗшный оригинал, говно полное, цепь оборвало через два месяца, а ещё в этом комплекте звезды которые на пром валу имеют люфт изначально, проверял на нескольких комплектах в разных магазинах. Так что ЗМЗ не стоит.

пс. После обрыва цепи, поставил обратно старые звезды промвала, и новые цепи.
а вообще Дрюня прав, нах её менять если не беспокоит?
проверить фазы и глянуть натяжитель верхний хотя б,

по сути надо всего то скинуть клапанную крышку и переднюю крышку ГБЦ
Я бы поменял. Не беспокоит - не значит здоров. Звёздочки изнашиваются в любом случае.
и есть все шансы вместо нормальной проверенной запчасти нарватся на пластилиновое говно и трахаться с ним пока опять нормальная з\ч не попадется,да?
Просто ставить нормальные запчасти, а не самые дешёвые из группы газ.
а где б их взять то?
На автозаводе брал,ул. Львовская.
Уж не в шестеренке ли?
Нет. Где-то были фотки комплекта. Скину, если найду. Производство Заволжье, но не змз.
Прогресс
Показатель качества )))
По поводу группы газ, по сути они всего лишь упаковщики в данном случае, а что там внутри лежит никто не узнает(((
Причем содержимое может меняться.
Если фазы не ушли, то все там хорошо.
Ну конечно проверить на предмет износа
Кстати фазы, если по транспортиру смотреть, даже на новых запчастях не подходят. Лет 8 назад, когда 406-е моторы дорабатывали, постоянно приходилось шестерни пересверливать.
genaika
28.04.2017
Антоха52 писал(а)
Если фазы не ушли, то все там хорошо. <br> Ну конечно проверить на предмет износа ...

Менял себе цепь месяц назад...Пробег 56тыс.Стояла однорядная цепь.
Вобщем вскрыл клап.крышку и померил фазы...Впуск ушёл на 4 градуса,выпуск на 2 градуса.
Решил поменять..чтобы не думалось...Купил Прогресс двухрядку с разрезными звёздами,весь полный комплект с гидронатяжителями.(цепи там *Диттон*прибалтийские)
Делал два дня неторопясь в гараже..
Когда всё снял и осмотрел,то увидел,что эта цепь велосипедная и натяжители Кено ещё проходили бы пару лет..
Ну уж обратной дороги нет....и всё поменял на прогрессовскую *идеальная фаза*.
Разрезные звёзды- красота!так удобно...хотя на будущее..нужно не в запаянной упаковке брать,а проверять и подбирать каждую пару..в комплекте была одна что мне не понравилась..ну уж поставил..там не критично..но можно идеально подобрать.
Вобщем всё собрал...фазы вывел действительно идеально!..завёл машину...всё путём..езжу сейчас..а особо ничего не изменилось..
Ни фига эти ушедшие 4 и 2 градуса *погоду*не сделали...
Как ездила машина так и ездит...дури особой не прибавилось..
Транспортир на всякий случай положил под сиденье...мало ли?..
начитался..какие то мудаки пишут,что разрезные звёзды проворачиваются..посмотрим..
art2010
28.04.2017
Вот, проверить надо.
Чтоб не думалось.

Там прокладки в запасе нужны и полукольца (вкладыши) распредвалов хотя бы, герметик еще.
И транспортир для проверки.
Ключ свечной нужен?
И прокладки для свечных колодцев.

Вот это все, чтобы просто посмотреть?
прокладка клап крышки, кольца свечных колодцев, транспортир.
Полукольца по желанию.
art2010
28.04.2017
Вот все взял, даже свечи новые, только транспортира нет (
Nickola
28.04.2017
А где он вообще продается? Мне тоже надо!
в автомигах должен быть
www.bery24.ru/catalog/proche...06_0_000000_00_/
дорого нах))) в б2 моторе дешевле
b2motor.ru/catalog/index.php...2%E0%EB%E0&how=r
Ugr
28.04.2017
Зашумело в двигателе моего пепелаца и я заехал на сервис. Машина на гарантии, пробег чуть больше 30 тыс. когда приехал, уже ничего не шумело. Сказали, скорее всего цепь, проверили ее- чуть растянуто, но еще допустимо. Предложили ждать запчасти и поменять на такую же на халяву или заплатить за детали и тогда поменяют на двухрядный более современный комплект. За комплект официалы взяли 6500. Работа и замена масла по гарантии. Сегодня проехался, машина тянет существенно лучше. Очень ощутимо. Правда, работает чуть громче на холостых и больше вибрации.
Короче, не жалею, что поменял.
Если гарантийный срок уазика подходит - езжайте на сервис менять цепь, дело полезное.
art2010
28.04.2017
Гарантии нет уже - 7-й год, пробег к 100 тыс. подходит. Шумов тоже никаких подозрительных нет.
art2010
03.05.2017
Уговорили - пока не беспокоит не полезу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем