--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Эвакуировали авто со двора.

57
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Эния
06.10.2015
Товарищи автовладельцы!!! Проясните мне сложившуюся ситуацию: сегодня мой автомобиль эвакуировали прямо со двора моего дома. Да, припаркован он был частично на тротуаре( как многие другие и не только в нашем дворе). Знаков, запрещающих парковку нет. Что делать? Ставить машину больше негде. Большинство авто именно так во дворах и припаркованы.
Angelok19
06.10.2015
Мне когда я забирала машину Со штрафстоянки сказали что будут забирать со дворов даже если чуть чуть заехал на тротуар:-) ничего не поделаешь. Кормушка для властьимущих, этот бизнес имеющих.
Beroev
24.10.2015
Это не кормушка, это ПДД.... Не нарушайте и правильно паркуйтесь.
Автору: А если все будут с голой опой ходить, вы тоже к ним присоединитесь?
Правильно сделали, что эвакуировали.
Ладно, хоть не частично беременна :-)
Beroev
24.10.2015
В мэмориз))))
BASF
08.02.2016
Бггг
Muad Dib
06.10.2015
pddmaster.ru/documents/pdd/12-ostanovka-i-stoyanka-tekst-pdd#12.2
Пункт 12.2:
"Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам в местах, обозначенных знаком 6.4 с одной из табличек 8.4.7, 8.6.2, 8.6.3, 8.6.6 - 8.6.9."
Само собой у Вас не было таких знаков, значит на тротуаре парковаться нельзя. "Ставить машину больше негде." Это вообще не оправдание. На разборе в полиции это точно не прокатит.
Andreum
07.10.2015
Вы эту тему на городском запостите, знатный срач получится, постов на 300 минимум.
Beroev
24.10.2015
+++++)))))))))
+++
нарушили-ответьте, и нечего ныть
mmartin
12.10.2015
Эния писал(а)
Что делать?

по уму - обжаловать в суд
MaxFrodo
28.10.2015
А что обжаловать ? ПДД ?
mmartin
28.10.2015
можно и некоторые положения ПДД обжаловать, но это слишком долго и развлекательно.
Хрен вы тут обжалуете, все четко сработано.
mmartin
23.12.2015
да там много нюансов, можно и выиграть. судьи, правда, грудями на защите гаишников стоят, за них все говорят и пишут, так что шансов мало, но че ж не пробовать-то?
Можно, даже нужно. Судьи у нас 50 на 50, как повезет.
AlexY2
13.10.2015
тут расписаны все варианты для вас

varlamov.ru/1478232.html
Ars
26.10.2015
Если Ваша машина не мешала дорожному движению и во дворе отсутствовал знак "работает эвакуатор", то эвакуация незаконна

Важный момент, с 8 августа эвакуировать машину можно будет только из-под знака "Работает эвакуатор".

И еще:
В случае нарушения процедуры эвакуации или правил дорожного движения эвакуаторами водители могут жаловаться в прокуратуру. Согласно статье 12.35 КоАП штраф для должностного лица за такие деяния может составить до 20 000 рублей.

Поэтому - жалоба в прокуратуру (наверное, городскую)
то есть пешеходам можно мешать, я верно поняла?)
ну что ,пусть жалуется)))))
olegg77
27.10.2015
Ars писал(а)
Важный момент, с 8 августа эвакуировать машину можно будет только из-под знака "Работает эвакуатор". ...

А где такое прописано? С тротуара тоже нельзя без таблички эвакуировать?)
minotaur
28.10.2015
Негде ставить - продай машину, ходи пешком.
JuliaNi
28.10.2015
Только что на моих глазах две машины уволокли из двора (Щербинки), мужик даже за ними бежал, махал. Куда там - укатили.
Всё-таки во дворах машины менее всего создают помехи другим (по сравнению с проезжими улицами в центре, например), так что это просто сравнительно честный способ отъёма денег у населения, смешно прикрываться в этом случае общественными интересами.
MaxFrodo
29.10.2015
Вот только во дворах они создают помехи людям, а на проезжих улицах в центре, железным коням.
JuliaNi
29.10.2015
Стояли, скорее всего, одним колесом на тротуаре (я увидела, когда уже увозили), но суть в том, что в нашем доме, как и во многих панельках, у каждого подъезда тротуар пересекает пандус для вывоза мусорного бака, и пройти там очень неудобно, узко. Все ходят по проезжей части вдоль дома, поэтому машины эти никому не мешают.
Saharok13
05.11.2015
Во дворах машины, стоящие на тротуаре, мешают пешеходам. Особенно если с коляской идешь. Приходится выходить на дорогу. А если двор сквозной, то по дороге, как по магистрали гоняют, об'езжая пробки или сокращая путь, ну а кто-то домой во двор едет и выйти на дорогу, чтоб обойти вот таких припарковавшихся-это катастрофа. Едущие машины не пропускают, да и не обязаны плестись за мной колонной, пока я по дороге шлепаю, ибо весь тротуар заставлен. Для убедительности могу завтра фоток наделать, как на Казанке любят во дворах стоять.
JuliaNi
06.11.2015
Выше я уже писала, что у нас около каждого подъезда тротуар перегорожен пандусом для вывоза мусорного бака, не только с коляской не пройдёшь (если, конечно, не лень её через каждые 30 м стаскивать/затаскивать на тротуар) - даже пешком только бочком, поэтому все привыкли по проезжей дороге ходить, припаркованные машины тут ничего не меняют. Двор тихий, не сквозной, машины не часто проезжают. У Вас, может, другая ситуация и тротуары другие, я именно про наш двор пишу: тут эта эвакуация выглядит не заботой о пешеходах, а просто вымогательством денег.
Aeg84
08.11.2015
А выход есть тривиальный в данной ситуации, я конечно его не одобряю - это парковка на земле, газоне, какой либо площадке, только не на тратуаре.
И вашу машину не увезут.
В худшем случае отделаетесь штрафом от гор.администрации если кто-то из соседей настучит.

Недавно на моих глазах была аналогичная ситуация у моего соседнего дом.
Какой то нехороший человек ночью заехал на зеленый газон, отделенный бордюром в 10 см, т.к как машину реально не где было поставить в ближайших 300 метрах.
Утром кто-то вызвал эвакуатор во двор, возможно председатель ТСЖ, приехал эвакуатор, экипаж ГИБДД, хозяин так и не объявился.
И гаишних втирал местым активистам, что не имеет права эвакуировать с газона, это полномочия города.
Так эвакуатор уехал с ни с чем, а автомобиль продолжил гордо стоять на газоне.
MaxFrodo
08.11.2015
Aeg84 писал(а)
т.к как машину реально не где было поставить в ближайших 300 метрах.
Это что аргумент ? А если я вам на коврик насру т.к. до ближайшего бесплатного туалета несколько километров - это нормально будет ?
Aeg84
08.11.2015
с какой целью задан мне вопрос? это не мой двор, ТСЖ того дома сами виноваты, везде навешали цепочек, что даже местным жильцам не всем хватило места, да и проезд у дома из-за цепочек узкий, что даже грузовой машине не проехать.
Я всего лишь привел реальный пример, что с газонов машины не таскают.
Скорее всего Ваш автомобиль кому то помешал, и сделали звонок,а на жалобы граждан должны реагировать немедленно...
EgorD
20.01.2016
платить штраф
забрать со штрафплощадки
получить опыт и не повторять ошибок
судиться можно пробовать, но будет дороже штрафа
сэд
08.02.2016
Всё объясняет фраза "частично на тротуаре"
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов