--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Осторожно, ПАРКОН! Очередной способ обокрасть население.

113
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Clairette
17.04.2016
Здравствуйте! Предлагаю обсудить тему ПАРКОНА, точнее его проблему.

Часто в глухих дворах есть тротуары, по которым никто не ходит и на которых десяток лет стоят машины, никому из жителей не мешая (факт!). Например, у нас над таким тротуарчиком меньше метра шириной низко растут вишни, и там не пройти человеку, не выколов себе глаз. Десятилетиями там кто-нибудь под вишнями ставил машину, она никому не мешала, и никаких проблем не было. Теперь тому, кто там поставит машину, могут выписать штраф на 1000 рублей за каждый день. Причем, если машина будет стоять, не стронувшись с места, штрафы могут приходить по 1000 рублей за каждый рабочий день, и ничего не подозревающий владелец авто постфактум может получить за месяц около 20 штрафов на 20 000 рублей! Или не за каждый день, а через день, это как повезет. Эдакий сюрприз. Точнее ШОК! Кстати, еще отмечу, что машины в нашем дворе таким образом сгоняют с этих тротуаров (под вишнями, где машины абсолютно очевидно никому не мешают), а новых парковочные мест при этом нигде не появилось. Сначала в городе появилась проблема эвакуаторов, которые увозят машины, которые вообще никому не мешают, с пустых парковок и из дворов, теперь это! Чистая нажива. Ладно бы один штраф, чтобы у человека была возможность сразу переставить машину, после первого штрафа. Но тут узнаешь с запозданием, и сюрпризом приходит сразу целая куча штрафов на кругленькую сумму. Верх изобретательности по грабежу населения! Этот новый штраф называется ПАРКОН! Будьте внимательны, не попадите на крупные штрафы!

Вообще с этим нужно бороться! Это вопиющая несправедливость, выставлять десяток штрафов за одно и то же нарушение, даже не дав возможности владельцу авто исправиться после первого штрафа! На мой взгляд это проблема общегородского масштаба, и ее нужно решать коллективно, потому как это очередной беспредел и попытка нажиться и на простых людях, которые на самом деле абсолютно никому не мешают на своей придомовой территории.

Кто сталкивался с этим? Вы оплатили десяток штрафов или жаловались куда-то? Чего добились в итоге? Поделитесь пжт своим опытом и мнением?
Нарушение пдд есть-штраф тоже есть.Мешает ли это кому-то вы знать за всех не можете...
Вывод-не нарушаешь пдд,не паркуешься на тротуаре-не получаешь штрафов.
Clairette
17.04.2016
Может быть вы и правы в какой-то степени. За всех знать я не могу, но есть факт, что, можно сказать исторически, со времени постройки дома (30 лет) на этом месте машина стояла годами и никто никогда не выражал недовольства этим.
И вот в какой-то момент, начинают приходить штрафы. Как вы считаете, нормально ли выставлять по штрафу каждый день, когда машина стоит и с места не сдвинулась? Когда владелец узнает об этом у него уже 10 штрафов накопилось на 10тыс руб. Он бы, может, убрал машину сразу, но тупо не знал о возникновении проблемы.
Нарушение есть? Каждый день?А как отследить,сдвигалась машина или нет?
А может автовладелец вообще знает о штрафах и ему пофиг? И вообще вопрос,зачем машина,которая стоит и вообще не двигается?
Плюс владелец же знает,что нарушает?
Пока люди не начнут понимать,что залог порядка-соблюдение правил,то бардак и будет продолжаться.
Clairette
17.04.2016
Да, каждый день. А владелец не в курсе. Может, он вообще в больницу попал или еще что-то случилось, и он не может физически машину убрать?.. Надо его значит обдирать и радоваться...нашелся источник дохода. Как хорошо!..
"Может он знает о штрафах и ему пофиг?" Штрафы капают по тысяче рублей каждый день и человеку пофигу? Это как же так может быть по-вашему?
Это легче легкого может быть,что человеку пофиг.
А случаи с больницей-столь исключительны,что нет смысла рассматривать их в массе.В целом нарушение человек УЖЕ сделал.Встал на пешеходку.Все.
Совершенно ВСЕГДА можно встать где-то неподалеку,но не на тротуар.Но людям лень нести свою жопу далее нескольких метров и это факт.
Curios86
18.04.2016
Во-во, я тоже категорически против, тех лентяев, которые ножки свои замарать бояться, хрен пойми как машину поставят, а потом люди обходи и мучайся.
Это ладно молодые здоровые, а есть же ещё старики с палочками, мамы с колясками.
Ыш
18.04.2016
Насколько я понимаю, вопрос касается скорее процессуального характера, а не нравственного.
Относительно "правильно-не правильно" парковаться на тротуаре - мы все знаем, что неправильно, ПДД это запрещают. А как быть с тем, что человек (ну да, нарушил немножко) не успел убрать машину? Всё осознал, кается, но не успел...
У моих знакомых была ситуация, что они поставили машину в неположенном месте на весь рабочий день, однако, патруль четыре раза в этот день произвел фотофиксацию, соответственно, за день - несколько штрафов, а между тем, штрафовать можно за одно правонарушение только один раз :)
Выход - как-то пытаться доказать, что ты в этот период машину не использовал, что она не трогалась с места...
Тут ситуация несколько иная,у ваших знакомых. Одно дело-в течении одного дня.Там как бы и правда нельзя штрафовать более 1 раза.А здесь-разные дни.И доказать,что машина не ездила,ну имхо,нереально.
Ыш
18.04.2016
Я тоже думаю, что доказать нереально, разве что показаниями свидетелей, которые будут себя пяткой в грудь бить и клясться, что машина без аккумулятора :) Но свидетельские показания - отнюдь не главный источник доказательств в нашей стране... Так что, наверное, просто понять и учесть на будущее :)
Свидетели в наше время-тьфу))) скажут,что и без аккумулятора машина могла ездить)))
А так да,просто парковаться там,где можно) И надеяться,что там где можно,еще долго не запретят парковаться)
Раз уж Вы прислали мне ссылку на данную тему, напишу свое мнение. Я считаю, что если уж во дворах или где -либо есть ТРОТУАРЫ, то они есть ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ.
В нашем дворе весь тротуар заставлен машинами, мало того, так еще и прямо около подъездной двери паркуются постоянно. Так, что с коляской не пройти. Выходишь гулять, по тротуару не пройти, стоят машины, а подороге, ездят машины, где ходить???? Куда бежать с детьми от проезжающих машин????Нет- это не дело.
Если уж есть машина, так будь добр, найди ей место, да так поставь, чтобы не мешала никому.
Каждый день почти наблюдаю как у нас со дворов вывозят мусор, так бедные водители мусоровозов карячатся между стоящими на тротуарах машинами, а иной раз не могут проехать к мусорным бакам и везут их через весь двор. А случись пожар, так пожарные не подъедут...
Так вот, мое мнение, правила парковки нужно соблюдать, и уважать других людей. Машинам на тротуаре не место!
Для этого есть парковки, есть платные стоянки, гаражи в конце концов.
А то что не хватает мест на парковке, так это не повод заезжать на тротуар, или еще как многие у нас делают на газон, где потом грязюка, и не растет трава.
Можно коллективно написать заявку в ДУК, сложиться и заасфальтировать площадку.
Clairette
17.04.2016
Такое конечно бывает, да. Но это не тот случай, где машина кому-то помешала, я вас уверяю. Проход и подъезд есть, там широкая пешеходная дорога и для мусоровоза достаточно места. По идее, на придомовой территории можно было бы по решению жильцов убрать там этот тротуар, т.к. он реально там никому не нужен, по нему никто и никогда там не ходит. Но это сложно: и жильцов трудно растормошить и деньги вложить придется. И никто этим заниматься не будет ради шести дополнительных парковочных мест.
Нет, я с Вами не согласна. Наши жильцы, наверное, тоже думают, что
тротуар не нужен, и по нему никто не ходит, поэтому можно все заставить машинами.
Нарушил- заплати! А подругому у нас не понимают, что правила для всех.
trimbl
17.04.2016
Прежде чем штрафовать за парковки, нужно создавать дополнительные парковочные места. Строить не типовые этажки, а многоуровневые парковки. И только после того, как у автолюбителей будет реальный выбор стоянки транспортного средства создавать такого типа "Парконы". К примеру на Сортировке в одном из дворов стоят автомобиле припаркованные к дому с обратной стороны, никому не мешая. Но однажды приехал эвакуатор с инспектором и все машины начали по тихому вывозить. На деле оказалось что у администрации Канавинского района эта земля числится под зелеными насаждениями, по факту кроме глины там ничего нет и никогда не было. Штраф 2000 руб. Ну если эта территория - зеленые насаждения, так может сначала следует благоустроить эту территорию. Ну и все по кругу.
Ыш
17.04.2016
Не могу не согласиться - в ситуациях, когда непонятно, что за территория, газон или нет. Но когда понятно, что стоишь на тротуаре, это повод, чтоб обойти закон?:)
trimbl
17.04.2016
про тротуар полностью согласен.
Clairette
17.04.2016
Ну и что, что тротуар. Если по нему не ходят там, что же это за тротуар?..Можно было бы его убрать ради парковочных мест, но этим никто не занимается. Это как ваш газон с глиной: человек никому не мешал, а его наказали. В общем, мне все понятно, никто вникать в нюансы чужой проблемы не хочет, и не может проблему понять, если его самого это не касается. Каждого беспокоит только свое болото.
Ахах, о какой проблеме вы говорите?есть закон и правила пдд,не знаешь плати штраф, так и надо наказывать рублем, может доходить быстрее будет.
Если человек создал себе проблему сам-то он сам ее и обязан оплатить.А вникать в ситуацию,где человек априори сам нарушил,а теперь возмущается,даже несерьезно.
А болото именно потому,что все такие офигеть "умные" : это никому не мешает,да подумаешь тротуар,кому он нужен и тд.
Nipaseda
18.04.2016
Легче содрать штраф, и выгоднее ... чем оборудовать парковочные места(((( тем более бесплатные, они же не приносят денег в казну. Бардак был и есть ....
Ыш
18.04.2016
А им имхо неоткуда взять места-то - город не такой уж большой, а между тем во многих семьях уже по два корыта.
Если сделать бесплатную парковку где-нить на краю автозавода, я думаю, это ни меня, ни Вас не устроит - ехать далеко. А дворы в наших точечных застройках настолько маленькие и узенькие, что надо избавляться от газонов, детских площадок и последних островков зелени, чтоб добавлять парковочные места.
Имхо, когда город наш застраивался, никто подумать не мог, что когда-то машина перестанет быть роскошью и превратится в проблему :)
Nipaseda
20.04.2016
А новые жк оборудованы парковками в достаточном количестве? 7 небо - машина на машине, в 2 ряда, не пройти не проехать. Не спорю, в каких то дворах и районах нет ни места ни возможности, но парковок нет даже там где это возможно организовать!
Ыш
20.04.2016
В новых домах очень часто есть возможность сделать подземную парковку (у меня так), конечно, это платно, но уж, что называется, бремя содержания :)
Ну я и говорю, что места в городе очень мало как такового, все говорят, что жителей мало становится, но дома все строятся и строятся...
Я все понимаю, но неудобство - не повод нарушать, а если ты сознательно нарушаешь - будь готов ответить.
+ отлично сказано
Curios86
18.04.2016
вот сегодня и займись строительством подземной бесплатной автопарковки.
Curios86
17.04.2016
Давно пора было такую систему ввести, а то напокупляют автохлама всякого, что бы свою ж__у на работу возить и дворы заставляют ни мусорщикам, ни пожарникам не проехать.
Езжайте гараж покупайте, либо на платную стоянку.
---
Куда говорите на таких пожаловаться уже можно?
Фрей
18.04.2016
У нас во дворе третий год местные власти обещают сделать парковку на месте так сказать...газона. В Московском районе видела дворы таких же домов как мой - там уже несколько лет назад этот "Газон" сделали цивилизованной парковкой,сохранив все деревья, газон перед домом и часть газона перед домом напротив.
Проще,конечно собирать штрафы по сто раз за день(Золотое дно как никак), рассуждать про зажравшихся сограждан, купивших чудо техники,бежать жаловаться сломя голову, но проблемы это не решит. Гаражи чудесным образом не вырастут посреди массовой застройки советских еще лет, мест для парковки не станет больше. У нас не хотят делать цивилизованно, чтобы во дворе было чисто и все были довольны - и бабушки, и автомобилисты.
Газон газону рознь, так же как и парковка на тротуарах. Каждая ситуация индивидуальна и нельзя всех под одну гребенку грести. Некоторые, действительно борзеют и ставят машины что не то чтобы с коляской не проехать - не протиснуться, но некоторые уже с десяток лет ставят машину на одно и то же место, где она никому не мешает.
Уж если быть такими правильными, давайте штрафовать тех,кто неправильно переходит дорогу (Тоже золотое дно,между прочим), ругается матом,курит в общественных местах,гуляет с собакой без намордника и не убирает продукты ее жизнедеятельности, мусорит. Давайте стучать друг на друга. Вот жизнь то будет! Сказка, не правда ли? Проблемы надо решать нормальным цивилизованным способом, а не рассуждать про жестяные банки и ж*пы. Извините, но просто возмутило.
Вся Европа и Америка так живет (я про стучание), там за сообщение о противоправных действиях идет что-то типа премии небольшой, поэтому бабульки их очень активны))) Поэтому они такие культурные))) Люди везде одинаковы, только под страхом быть наказанными они видут себя прилично, хотя воспитание и интеллигентность тоже никто не отменял, но на общем фоне серых масс это единицы)))
Ыш
18.04.2016
Вот соглашусь! Мы своим молчанием, уместным и неуместным, как раз до того и довели, что можно делать что хочешь и тебе за это ничего не будет.
Не сделаешь замечание парковщику, челу, чья собака гадит тебе почти что на обувь, тому, кто из почтового ящика достает газету и тут же выкидывает ее на пол под тем самым ящиком - в следующий раз на голову насрут, потому что таких "терпил" очень любят.
Фрей
18.04.2016
В Европе нет проблем с парковками. Согласна, что тротуар для пешеходов, что некоторые борзеют,да и ездят по наитию, но если машина уже лет пять стоит и никому не мешает, если вам третий год обещают парковку в администрации именно на этом месте- это несколько другая ситация, хотя по ПДД там вроде как газон. Скажу больше. Нам насчитали сколько мы должны заплатить за эту парковку. Мы согласны даже так лишь бы убрать извечную весеннюю жижу и болото перед домом. Ситуация ситуации рознь.
А при желании можно из жижи и болота сделать красивейший палисадник.Но конечно же парковка куда как нужнее.
Палисадник - это прекрасно! А парковаться-то где?)))
Совершенно всегда есть где) Только иногда нужно немного пройтись ножками.)) Это очень полезно,особенно для владельцев авто,говорю как оный владелец)))
Все хорошо в меру. В нашем дворе места всем хватает и авто и пешеходам и цветам и собакам, полный двор ребятни в детском городке, дай бог здоровья нашей начальнице ТСЖ (или как оно теперь там зовется). Когда все по-уму сделано, то всему и всем есть место)))
Я считаю внутри двора машине не должно быть вообще. Детский городок и зеленка.
Машины-вне двора.Мы квартиру когда то снимали-там двор квадратом.Так было там и поле футбольное,и детский городок,и зелень...А теперь-2 парковки. И ни поля,ни городка уже и нет.зато на парковке машины горящие появлялись уже 2 раза,вместо приятного зрелища деревьев и детворы.
И собак уж точно во дворе быть не должно.
Andreum
18.04.2016
Вот тут большой плюс. В городе и без того экология никакая, так по уму любую зелень беречь нужно, тем более в спальных районах. А у нас в какой двор ни загляни, сплошной паркинг.
dimon075
08.08.2016
Совершенно с вами согласен !! А у нас мусор из машины выбросить на дорогу , харкнуть из окна - в порядке вещей. Надо штрафовать за всё , трясти из быдлоты всё до копейки .
Так а в чем несправедливость-то? Тротуар - он для пешеходов, а у ж хотят они там ходить или нет - это личное дело каждого. ПДД - это как библия))) В них просто надо верить и исполнять, жизнь у всех проще будет.
А давайте вспомним классика:
<< -- Каждый у кого нет машины мечтает ее купить. Каждый, у кого есть машина, мечтает ее продать. И не делает это лишь потому что продав, останется без машины. >>
"Берегись автомобиля"
Andreum
18.04.2016
Предлагаю особо хитрый способ борьбы против этого "грабежа". А давайте ... не будем нарушать. Не будем парковаться на тротуарах и газонах, уберем свои ведра с площадок перед подъездами, с детских площадок. И всем будет хорошо - во дворах чисто, на газонах трава, на тротуарах пешеходы, в песочницах дети, а машины стоят либо на платных стоянках, либо в гаражах, где они действительно "НУ НИКОМУ НЕ МЕШАЮТ".
Придется штраф оплатить в первые 20 дней со скидочкой 50%, хотя бы дешевле выйдет. Юриста нанимать дороже получится да и результат не гарантирован. Я думаю, что навряд ли кто бросится Вам помочь советом или делом. У нас принято радоваться чужому горю и кричать о том какой умный он. В темке сейчас будут отрываться завистливые пешеходы. Будьте на чеку, стукачи в вашем дворе празднуют победу. Но все таки я противник парковки на тротуаре!!! Правила надо соблюдать, а за свои ошибки придется платить. Знаю сама как трудно припарковать машину у дома, вечно кто-нибудь встанет на место, где ты привык ставить... Радуйтесь, что машину не эвакуировали, поцарапав, а Вы не бегали не искали её. У меня подружка за такой же "подвиг" получила царапину гвоздём по всей бочине от переднего крыла до заднего. КАСКА выручила, но удорожание на следующий год было ощутимым.
Надеюсь,удара по карману вашей подруге хватило,чтобы как "Отче наш" понять,что на тротуаре машину не ставят.
Потому что иначе люди понимать не хотят.Только хардкор.Только наказание.
Clairette
18.04.2016
Спасибо за ваш ответ! Вообще у нас дорога идет вдоль дома, от нее с одной стороны тротуарчик под вишнями, а с другой стороны, хотя дорога и широкая, все равно не встанешь, чтобы не помешать проезду широких мусоровозов к бачкам. И вся эта дорога получается пешеходная, потому что к дому подъезд только с одной стороны, а с другой стороны тупик, и ездят только свои и крайне редко. То есть где-то 3 с лишним метра дорога и чуть поменьше метра тротуарчик. Пешеходы у нас теперь могут играть тут в футбол. Дом фактически лишился 7 парковочных мест, а нормальных (законных) мест для парковки всего 4 на площадке в тупике на всю девятиэтажку. Кстати, не так давно я заметила, что почти всегда стали заняты места около самих подъездов, чего раньше не наблюдалось. Наверно, это как раз связано с этим штрафом. Ну правильно, а где же вставать теперь? Вот, чего добились этой мерой. У подъездов нет тротуара и нет газона, и штрафов от Паркона соответственно нет. Вот, возникает новая проблема. Вероятно, у подъезда теперь а приори будет занято. А как мне грузиться, когда я поеду на дачу? Встать прямо на дороге напротив подъезда или, как раньше, на тротуаре? Пока я тащу вещи из квартиры, тот же <<Паркон>> мне может выписать за такую остановку штраф. Или оставлять включенную аварийку (есть ли в этом смысл)? Или единственный способ не нарушить - это тащить груз туда, где я сумею найди нормальное парковочное место (к соседним домам например, за тридевять земель)? Что можете посоветовать? Как бы вы сами делали? Вопрос в основном к вам и Фрей, больше я тут адекватных ответов не увидела.
И не увидите,ведь для вас адекватные ответы,те где нарушителей будут жалеть и сопельки им вытирать,как же ,произвол,несправедливость,бороться с тем,что за нарушения приходят штрафы!
А нормальные люди понимают,что за нарушение пдд платятся штрафы.)))))
Clairette
18.04.2016
Наверно, грузиться буду вставать как раньше стояла: двумя колесами (передним и заднинм) на тротуар под вишни, чтобы никому не мешать пройти и проехать. И попрошу кого-нибудь покараулить, пока я вещи таскаю, если будет возможность. А еще вооружу тухлой помидориной) В общем, грустно все это. И то, что творится, и то, что некоторые тут написали. Очень грустно.
Неа, вставайте с аварийкой у подъезда на дороге, но перед этим все котомки из дома вынести на газетку, чтобы не долго грузиться, там и поставить кого-то смотреть за вещами. Если у машины будет кто-то с тухлой помидором, фото сделать можно на ходу из машины, а человек лишь будет украшением на данном фото, не поможет это. Пусть все ждут, плюются, но Вы не нарушите ПДД.
Clairette
19.04.2016
Спасибо! Да, пожалуй, вы правы. Получается, в одиночку теперь не погрузиться.
Как говорится "щоб вы знали" аварийки недостаточно для того,чтобы перекрыть дорогу ради собственной нужды что либо погрузить.Дорога не должна перекрываться ради чьих-либо нужностей типа погрузить-разгрузить.
Clairette
19.04.2016
а предложите вариант решения..? а то критиковать и ругаться проще всего
Так решение столь очевидно,что не вижу как бы даже смысла его предлагать)
Паркуете машину там,где по пдд можно ее поставить и там ее грузите.Вот и все.
Не заезжаете на тротуар,не перекрываете дорогу,не делаете других нарушающих пдд действий,и не мешаете окружающим людям своей машиной посреди дороги.
Думать нужно не только о своем удобстве,но и о правилах пдд и о других людях,тогда и жить будет куда проще в стране.
А так каждый думает только о своем удобстве,и чхать хотел и на других людей,и на правила. А потом возмущается,ах,как же так,он получил штраф за нарушение.
А между прочим,перегороженная дорога,чьей то загружаемой на дачу машиной,может стоить чьей то жизни ,если из-за нее не поедет скорая или пожарная машина.
З.Ы. В нашей семье 2 машины.И живем мы в типовом старом дворике,где на 8 подъездов нашего и соседнего дома парковочных мест- не более 20.При учете,что только в нашем доме примерно 140 квартир.Да еще и из соседних домов ставят к нам.
И да,приезжая вечером,приходится частенько поколесить по соседним дворам,а то и уехать к соседнему тц,где на парковке есть места и встать там.Но вот ни одна машина во дворе никогда не встает на тротуар,к подъезду или на газон. Значит при желании люди находят возможности. Нужно лишь уважать себя и окружающих и не лениться пройти лишние 200-500 метров.
Прям я Вам и певерила, что сумки будите носить за 200-500м, когда на дачу детей повезете со всеми шмотками, велосипедами, самокатами, колясками и т.д.
Andreum
19.04.2016
Я так гружусь. Не проблема пронести несколько сумок 50-100м, а затем спокойно загрузить все в машину. Это всяко лучше, чем перегораживать проезд.
Clairette
19.04.2016
Мы тут недавно везли в деревню стиральную машину. Вы ее бы тоже понесли 50-100 метров?) Или если вы с ребенком едете отдыхать, у вас 25 сумок и всякие неудобные для переноски вещи, вы будете пыхтеть и 5 раз ходить до машины? бред
Andreum
19.04.2016
У нас нет глухого тротуара, по которому никто не ходит, как у вас. По проезжей части около дома трафик приличный, и на тротуаре всегда пешеходов полно, причем в основном дети (школа рядом). Поэтому паркуюсь там, где разрешено и где моя машина действительно никому не мешает. Так уж меня папа с мамой воспитали.
Clairette
19.04.2016
Ну да. А я вообще считаю, что у нас общество состоит большей частью из адекватных людей, которых мама с папой (и не только) нормально воспитали. А ироды всякие есть и будут, но их меньшинство. А кто считает, что у нас общество из одних иродов и состоит, тот сам первый, как правило, к ним и относится (это не про вас, если что). Вот, я так считаю, что каждый пляшет от того, что имеет, и ситуации у всех разные. Моя машина тоже в принципе никому не мешала. В своем дворе адекватный человек способен понять, мешает ли кому-то и действовать так, чтобы не мешать. Ну ладно, на тротуаре по пдд не паркуются, а если больше негде, допустим, это проблема людей, которые тут живут, и больше ничья. Ну ладно, штрафанули. Но возмутило, что 10 штрафов сразу пришло! Вот в чем вся проблема! Они ездили и фоткали через день мою машину. Причем, знаете что еще взбесило? Парктрон работает только в будние дни и только днем, т.е. в то время, когда большинство народа уехало из двора на работу. Кто получит штраф? Тот, кто не уехал! Тот, у кого отпуск или кто попал в больницу и не ездит временно по какой-то причине, тот, у кого аккумулятор сдох, и ему не стронуться, к примеру. Парктрон не приезжает ночью, когда весь двор в машинах, поставленных не по правилам. Как вы думаете, почему? А может, просто боятся, чтобы толпа недовольных не сожгла к чертям их машины и контору?.. Вот и подумайте теперь на эту тему еще раз. Что происходит на самом деле. А деньги со штрафов, кстати, пойдут не на наши дороги, не на наш разбитый Молитовский мост, а на федеральный уровень .. на Крым. А мы будем продолжать объезжать дыры на мосту.
Ыш
19.04.2016
"Причем, знаете что еще взбесило? Парктрон работает только в будние дни и только днем, т.е. в то время, когда большинство народа уехало из двора на работу. Кто получит штраф? Тот, кто не уехал! Тот, у кого отпуск или кто попал в больницу и не ездит временно по какой-то причине, тот, у кого аккумулятор сдох, и ему не стронуться, к примеру. Парктрон не приезжает ночью, когда весь двор в машинах, поставленных не по правилам. Как вы думаете, почему?"


... потому что "у них такой же рабочий день, как у нас с вами" (с) "Служебный роман" :-)
Clairette
19.04.2016
у гаишников и эвакуаторщиков, как поглядишь, рабочий день ненормированный, при желании, круглосуточный) а тут "как у нас с вами". Удивительно даже
У гаишников другая функция.Точнее множество оных.
А паркон естественно работает в дневное и рабочее время.Когда светло,между прочим.
И никакие отпуска,аккумуляторы и прочее никого,кроме хозяина-волновать не должны. Нарушение каждый день-штраф каждый день.
И поверьте,наш народ способен только пузыри пускать вот так вот на форумах,а пойти и чет то там сжечь-это все в прошлом веке осталось...
Clairette
19.04.2016
Парконов кстати не так много штук на город, и снимают они только в рабочее время (т.е ресурсы не такие уж большие). И изо дня в день ездят в один и тот же двор, где стоит в рабочее время одна или две машины! У нас что, действительно проблемных мест мало в городе? И неужели это обеспечивает максимальную эффективность...? Очевидно, что нет.. Ну ладно, один раз проехать... Или он весь город объехал?... Нет конечно.. А где тогда тут подвох (вопрос риторический, для размышления)? Явление не массовое, штрафуют точечно и на приличные суммы. Мерзко это.
Я не думаю,что они ездят только к вам во двор на ваши 2 машины на тротуаре штрафы выписывать)))))
ОНи весьма активно передвигаются по городу.
И конечно мерзко нарушителям получить множественные штрафы,кто бы сомневался.

И естественно они снимают днем,ночью им в разы труднее работать,и дальность не та.
Clairette
19.04.2016
"ночь" это явление условное. В 6 утра тоже никто не ездит, хотя "дальность" та.
У них стандартный рабочий день.С 8 до 20.00.
Не верьте.Но-буду. И ребенка учу быть внимательным к окружающим,а не наглым хамом,которым трава не расти,но здесь и сейчас они поставят свой тарантас и будут грузиться.
Вот козлы все чинуши ,кто придумал эту тему,жаль отчёт честный не получить ,за те бабки ,которые МВД со штрафов поднимает.Но то ,что они тратятся не для облегчения жизни пешеходов и автомобилистов это точно.Посему всеми честными и не очень способами буду уходить от кормёжки этой ёб....системы.Одно дело когда выход из подъезда перегораживают машиной,но когда у дома тротуар грунтовый,не то ,что парковочные места,прям на лужайке у дома парковаться приходится и проезд по лужайке .Так ведь парковка на газоне выходит,а, принципиальные сторонники соблюдения ПДД,в ж...пу засуньте ваши ПДД в этом случае и идите с ними сюда natribu.org/ .Потому как закон не работает в нашей раше на благо населения ,любой и для почти всех.У дома должно быть 60% парковочных мест по количеству квартир,т.е если в доме 900 квартир то мест надо 540,если ставить в ряд и длина авто с зазором в среднем 5,5м то надо 2,97км парковки шириной 2,2 м,а протяжённость дома 350 м и влезет там в ряд 63 авто!.Нах......эти ПДД ,организовали бы сначала парковки ,я согласен пройти 400-800м до парковки от дома,но где бы её взять.И не надо мне втирать про гараж и т.п.,я лучше авто продам ,куплю попроще,добавлю стоимость гаража и возьму однушку.
Clairette
19.04.2016
Смешно, да? 60% для 2х подъездной девятиэтажки это 43 места. У нас ни у одного дома в округе нет больше десяти мест, даже у 4х подъездных. А про то, что выход перегораживают, это конечно не дело. Но могут не перегораживать, а просто там стоять, в принципе не мешая выходу, но мешая погрузке других жильцов. Тротуара нет, газона нет, паркон не выпишет тут штраф. Могут только эвакуатором увезти, но фиг он сюда проедет. Вряд ли, длинноват). Вот, у нас во дворе, я понимаю, такой итог работы паркона: у дома парковочных мест стало еще меньше, а места у подъездов всегда заняты.
У вас вот есть во дворе вишня и тротуар где машина никому не мешает, а в 99% дворов этого нету. Там и коляскам мешает, и пешеходам мешает. Но не создавать же теперь правило "запрещено вставать на тротуар кроме тех где никому не мешаешь и где есть вишни". Правила для всех, а то что вам удобнее нарушать-это ваши проблемы к сожалению. Грузиться-выносите все к подъезду, подгоняете машину, встаёте с аварийкой в проезде, извиняетесь перед водителями если успела накопиться очередь и просите подождать, быстро закидываете все в авто. Все так делают. Если однажды ваша машина помешает подъехать пожарной машине чтобы потушить например пожар то ваши 20 тыс будут мелочью по сравнению с убытками человека который пострадает из-за вас. Так что вывод один-не нарушайте. Лучше идти другой стороной если в вас есть сила бороться и активность-создайте в своём доме ТСЖ, скидывайтесь и организовывайте парковочные места возле дома. Я сама автовладелец и честно говоря паркон меня не радует, как собственно говоря и камеры во всем городе которые штрафуют за стоп линию, ремни, скорость. Но с другой стороны я пешеход и мама, и это хоть какой то путь к порядку на дороге.
Clairette
22.04.2016
Да я в принципе с вами согласна. Но вот-ведь какое дело. Ведь паркон в руках у какого-то человека находился. Человек фоткал, ездил специально в наш тупиковый двор за этим. Я реально просто болела неделю, никуда не ездила, а когда поправилась, она не завелась и со сдохшим аккумулятором простояла еще неделю. За эти 2 недели 10 штрафов мне пришли. А ведь какой-то человек специально ездил и фоткал! Он знает, что нарушивший не сразу узнает о том, что ему штраф выписали, и у человека не будет возможности сразу исправиться. Он видит, что машина не из дорогих, что не особенно чистая. Видит знак "Ребенок в машине" и детское кресло. И кто он после этого? Реально бы повесила на суку за я..ца эту тварь. Денег нет, еле-еле хватает прожить. Жмешься, работаешь ночами (реально, работаю ночами за компом, иногда ночами напролет). И вот так, взяли, и ограбили. Сижу и плачу. Машина тут годами стояла у семьи мужа, на этом самом месте, именно так. А я в жизни ни одного правила не нарушила. Вот такая у нас справедливость в стране, в городе.
ARtBAITer
22.04.2016
Ну, посмотрите на это с другой стороны: вы ГОДАМИ нарушали ПДД, отлично зная (вас этому в автошколе учили), что нарушаете.
И теперь всего-то десяток штрафов. Это еще по-божески.

По поводу "никому не мешала": вы годами растаскивали грязь из-под вишни по двору и дорогам. И вас таких, как грязи. Ваша машина ОЧЕНЬ даже мешает всем окружающим. Из-за нее в том числе такая несусветная грязища в городе, что сбежать хочется.
Clairette
22.04.2016
Ладно. Все спасибо за внимание и утешения. Поплакалась и будет.. Но говорить об этом надо! Чтобы поменьше было народа в моей шкуре. Такие проблемы почти в каждом дворе есть. И я бы, возможно, убрала машину, не дожидаясь штрафов, если бы кто-нибудь предупредил. И все равно останусь при своем мнении, что элемент подлости тут есть! Подлянка еще та...
pecha
22.04.2016
мозга нет - не есть подлянка. за опыт не большая цена. почему я не считаю зазорным проехать 3 круга после 600 км по микрорайону, а вы после 10 считаете?
Вот очень вам сочувствую как автомобилист..и прям понимаю ваше негодование. Муж недавно в самый финансово неподходящий для семьи момент пришёл злющий от фантастики со штрафом в 5 тыщ руб за парковку на месте инвалида. Ну блин нарушил-плати. Ничего не поделаешь. А в каком вы районе? Где вас так нафоткать?
Clairette
23.04.2016
Спасибо! Мы в нижней части города. Думаю, ситуация эта очень типичная. Машин стало много, а во дворах парковочных мест всегда не хватает. ПДД вообще-то существуют для того, чтобы участники движения не создавали друг другу помех (в т.ч. переходам). Люди думают о том, чтобы не создать другим помех, а о соблюдении буквы ПДД часто думают как о явлении второстепенном. Так вот, никто не смотрит на конкретику ситуации! Если нет асфальта на площадке, то это газон. Если имеется бордюр, то это тротуар. И даже если вы там никому не мешаете, за это сейчас можно нежданно-негаданно получить множественные штрафы. Может быть, эта тема кому-нибудь поможет этого избежать
"абсолютно никому не мешают"- эти людишки сами сходят с тротуара, чтобы прогуляться по дороге.
где ж им еще ходить, если там ВСЕГДА стоит ваша машина.
так не бывает, что совсем нет парковочных мест. просто от некоторых идти надо минут 7-10пешком. Но это недопустимо, мы ж на машине)) значит надо вплотную к подъезду зарулить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов