--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

коррекция зрения и права

Серьёзная тема
1
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
NARCOZ-52
24.03.2010
Всем привет задаюсь таким вопросом...
У меня плохое зрение. нужно делать лазерную операцию.
Вопрос, смогу ли я получить права после нее? Врачи внятно не говорят типа ну если после операции все будет отлично и зрение будет восстанавливаться то можно.
Есть тут, кто который прошел уже это дело? Расскажите что как к чему.
NARCOZ-52
24.03.2010
Модераторы, перенесите плиз тему в главный форум не туда тыкнул сори... :(
если мед комиссию пройдешь, сдашь на права, так почему бы и не получишь, но я те говорю, восстановление, это как лотерея по времени не предсказуемо.
восстанавливаться долго будешь, 2 недели вообще никаких нагрузок и нерврв и это минимум, поэтому это лотерея, у меня вон брат сделал, ночью ща хреново видит, днем отлично, но восстанавливался более месяца, в правах в очках, но когда останавливают дает справку гайцам
Какую операцию делал брат?
Я после операции в этот же вечер мог спокойно сесть за руль.
У меня было - 4.5 оба глаза.
У жены -6.5, и тоже вечером уже видела нормально.
Так же врачи сказали что сильных нагрузок нельзя, а через 3 дня хоть кирпичи на крышу таскай.
по коррекции зрения, единственное у него не просто коррекция была а чет еще
коррекцию и делал единственное чет еще вроде делал допом
Коррекции разные бывают.
Скорее всего, после еще чего то он не мог долго восстановится.
Не пугайте народ )))
я и не пугаю мне то че, спросили мнение я поделился исходя из того , что сам наблюдал. у тебя видишь прямо противоположная ситуация, автор думаю сам сообразит надо оно ему или нет, я вот не стал делать
Если можно поподробнее вот у меня зрение -1,75 на оба глаза, хочу избавиться от биноклей,но все таки как то опасаюсь, подскажи че там делают как и че пожалуйста.
NARCOZ-52
25.03.2010
Если просто избавится от очков, то не знаю надо ли оно в обще, ведь это операция и довольно нервная. то есть на нее надо решиться. Там фиксируют глаз, машинка срезает оболочку которая защищает зрачок, потом лазером полируют дальнюю стенку глаза или как ее там по научному зовут... :) Потом этот лоскуток кладут обратно и он приклеивается. Вот и все операция на оба глаза уходит 15 минут. Вот и вся операция.
Че без наркоза?
Elenium
25.03.2010
.... лидокаин в глаза капают предварительно, сама операция неприятна, но боли нет. болеть начинает, когда глаза после операции отходят (минут через 10-20)... тоже у всех по-разному, потом смотрит врач и отпускает домой
NARCOZ-52
25.03.2010
Да капли капают судя по всему ледокоин как и сказала Elenium. Еще если есть волнение то предлагают валерьянку... Но я думаю просто коньяка напиться ))))
Я не выжержу даже под коньяком))) надо что то по жестче)))
URR
25.03.2010
Если желание есть, то все выдержишь )))
NARCOZ-52
25.03.2010
Ну статистика показывает что все заканчивается отлично и благоприятно :)
А неблагоприятные случаи бывали?
NARCOZ-52
26.03.2010
Да фиг знает... это надо инэте искать...
URR
26.03.2010
Не надо думать о худшем
Так я вроде не думаю, но все равно боюсь)))
URR
26.03.2010
Лично я считаю, что -1,75 - это вообще цветочки... Люди с еще более худшим зрением живут и обходятся без операции
Да я тоже понимаю но всеже хочестся вот все видеть)))
Elenium
26.03.2010
.. я думаю, что если у Вас есть сомнения, не стоит делать операцию, к тому же уровень близорукости маленький (за такой , по-моему, и не берутся врачи)..

когда Вы созреете сделать коррекцию, Вы сами это почувствуете и не будете уж спрашивать ничьих советов, а пойдёте и сделаете...
я в один прекрасный день сказала себе :"Хватит!", хотя об операции мечтала несколько лет - сначала денег не было, потом сомневалась....
Elenium
26.03.2010
.. кстати, алкоголь противопоказан в течение некоторого времени перед операцией и после, так что номер с коньяком не пройдёт
NARCOZ-52
26.03.2010
Упс.... спасибо что предупредила :) Буду знать )
Elenium
26.03.2010
... мне в эксимере памятку давали об этом (а знакомой в прозрении ничего не говорили). ещё что перед операцией нужно вымыть голову и лицо, прийти в хлопковой майке или кофте и взять тапочки :)
и после операции не пользоваться косметикой (ну, тебе не надо :)

алкоголь вообще противопоказан при любой операции - расслабляются или , наоборот, напрягаются мышцы и нервы, к тому же спирт плохо взаимодействует с наркозом..
Немного ,не правдо. Я ,как по профессии - анестезиолог ,скажу ,что спирт "не плохо " взаимодействует с наркозом. Хоть взаимосвязь и не приведствуется, но любая операция без 100 гр. спирта не обходится. Так,что для для лечуемого - алкоголь при любой операции противопоказан , а для лечущего - не ФАКТ (это человеческий фактор).
Elenium
26.03.2010
... я, как алкоголик с 20-летним стажем :DDD, скажу Вам, что спирт ни фига не помогает ни при принятии важных решений, ни для расслабухи, ни при вождении автомобиля, ни для улучшения отношений с людьми, ни тем более при профессиональной деятельности

а если Вы, будучи анестезиологом, позволяете себе принимать 100 гр перед операцией или оправдываете принимающих эти 100 гр - то Вы преступник
Не новость что врачи перед операцией употребляют)))) вот только если речь идет о зрении да еще и без наркоза пойду с трубочкой как у ГИБДДшников))))
Так я же не о себе (про выпивание на работе) , да и работаю я уж давно не по спецальности , ВО КАК !!!
))) Раньше чинил людей теперь машины?)))
NARCOZ-52
24.03.2010
для меня не проблема ожидания в период восстановления :) Напрягает то что врачи не знают, смогу ли я после операции сдавать на права... вот и думаю стоит ли в обще эту операцию делать..
Если не секрет где операцию делали?
Присматриваюсь больше прозрению...
я не делаю, езжу в маноклях. так по городу их не таская, только за рулем, нах рисковать то...
URR
24.03.2010
Обычно на коррекцию соглашаются люди, у которых действительно плохое зрение... А если хорошо видеть, а использовать очки только изредка, то это совсем ни к чему
URR
24.03.2010
Если не секрет - сколько сейчас стоит это удовольствие?
25 руб. со всеми анализами и консультацичми . муж сестры делал .. хотя случаи и диагнозы разные бывают ...
NARCOZ-52
24.03.2010
Цены подорожали полтора года назад мне насчитали 30 тыр за лэйсик второй степени, сейчас я слышал что около 32 или 36 что то...
+1 30ка где то.... и лучше ее делать не в нижнем а в чебосарах чтоли, по крайней мере тамошнюю клинику и специалистов больше нахваливают, опять же мое ИМХО!
URR
25.03.2010
Про замечательных чебоксарских врачей я тоже слышала
NARCOZ-52
25.03.2010
В Чебах вроде клиника, где люди прям в ней реабилитацию проходят в своих палатах... и там очень долго надо находиться, а в нынешний темп жизни это не совсем вписывается :)
Я делал в эксимере.
После операции еще много народу знакомого там же исправляли зрение.
У всех все нормально.
И ни у кого не было даже 2-х дней восстановления.
Почитайте инет.
Позвоните по клиникам.

З.Ы. прозрение и визус не рассматривал т.к. очень много плохих отзывов в инете начитался.
NARCOZ-52
24.03.2010
Визус да мне самому не понравился, а вот про прозрение плохого сказать не могу! Там да же если требуется повторная операция то ее делают бесплатно а в жксемере просят сверху 6 тыр! при тех же условиях что и в прозрении
Ошибки везде исправлять должны бесплатно.
Лучше когда нет ошибок.
Про 6 тык не знал.
NARCOZ-52
25.03.2010
Неее я думаю все таки это не ошибка а осторожность со стороны врачей, то есть они чуть меньше срезают и потом смотрят если все ОК то оставляют, если еще надо то делают еще, у меня у друга такая ситуация была, правда повторная операция была на один глаз.
Это на столько точная операция, что на глазок там ничего не делается.
Почитай в инете о лэйсике.
Как. Чего. Где.
Это не рубанком по хрусталику ))))
А в чем необходимость делать операцию? Ведь ЛЮБОЕ вмешательство в организм -это не есть хорошо.
URR
25.03.2010
Согласна, и любая оперция не проходит бесследно
NARCOZ-52
25.03.2010
Необходимость в машине, хочется ездить в собственной машине а не в маршрутках :)
URR
25.03.2010
Так в собственной машине можно ездить и с плохим зрением. Есть же на свете очки и линзы. И совсем не обязательно делать операцию по восстановлению
NARCOZ-52
25.03.2010
У меня такая ситуация, что я в очках вижу плохо... 5 строчку сверху и то не полностью, а другим и ее не вижу и астигматизм... в общем не все так просто....
URR
25.03.2010
Даа... Сочувствую...
NARCOZ-52
25.03.2010
да уж... и при всем, при этом грежу об авто :))))
URR
25.03.2010
Грёзы об авто - это замечательно. А вообще, не переживайте! Все, что ни делается - к лучшему!
NARCOZ-52
25.03.2010
спасибо :)
это я знаю проходил :)
Сам хожу больше 20 лет в линзах и зрение,слава богу, не ухудшилось за за это время. Да и к тому же есть корректируюшие астигматизм линзы. Попробуй обратится в центр коррекции зрения в Гордеевке. Не унывай ,ВСЁ будет нормально. Линзы ,конечно это своего рода "протезы", но уж лучше , чем лазером по живому.
NARCOZ-52
25.03.2010
Да я не унываю :)
Про лазер согласен полностью )
А вот про центр слышал... хм возможно надо будет заглянуть, спасибо за совет!
Делал 2 года назад операцию.
т-т-т все хорошо.
А причем коррекция зрения и получение ву?
Если все видете то почему не дадут?
И вообще как они узнают что вы делали операцию по коррекции зрения?
URR
24.03.2010
Знакомая делала лазерную коррекцию зрения. Физические нагрузки запрещены вообще и не только в первое время. На солнце без солнечных очков появляться тоже нельзя. В ночное время видимость плохая.
Вы не подумайте, я не пугаю. После коррекции она видит замечательно, а написанное мною выше - это просто последствия.
Что касается прав, то в них обычно делается отметка "в линзах или очках"
URR
24.03.2010
В добавление - главное мед. комиссию пройти
NARCOZ-52
24.03.2010
Эм.. там вроде вся мед комиссия это сдать кровь из вены...
он наверно имеет ввиду мед коммисию на права
URR
25.03.2010
Во-первых, я НЕ ОН, а ОНА... Я девушка!!!
Во-вторых, я имела виду мед. комиссию на права
NARCOZ-52
25.03.2010
Вот собственно по этому и создал тему, когда у меня был первый заход - разведка лазерной коррекции лазерный хирург сказал что фиг вам не права :( видимо что то в моем зрении совсем плохо что дааж после коррекции нет вероятности в этом...
Собственно я и хотел узнать были ли такие траблы у здешних обитателей :)
URR
25.03.2010
Я даже боюсь спросить, какое тогда у Вас зрение, что все так печально (((
NARCOZ-52
25.03.2010
-3,7 -4 астигматизм под градусом каким-то :)
по коррекции тоже есть максимальные допуски, те при определенном минусе операцию уже не делают, еще если астигматизм там определенной степени
NARCOZ-52
25.03.2010
ну тут все нормально так как сделать коррекцию они не отказываются
URR
25.03.2010
Там, наверное, предварительно обследование какое-то проходить нужно, после чего вердикт выносится о том, можно делать операцию или нет?
NARCOZ-52
25.03.2010
Ага проходил, 500 или 600 рублефф отдал :)
сорри
URR
25.03.2010
Вы не первый на форуме, кто обращается ко мне, как к представителю мужского пола )))
Elenium
25.03.2010
... я делала в Эксимере три года назад, с первого раза не получилось, как надо; через три месяца бесплатно сделали повторно (об этом предупреждали письменно).. во второй раз боль была гораздо сильнее, хотя обычно бывает наоборот....

но эта боль того стоила - проблем вообще нет, нагрузки проивопоказаны только в первое время
NARCOZ-52
25.03.2010
Боль? Эм.. а как она проявлялась? Просто все кто делал из моих друзей говорили что боли не было, было просто немного неприятно. Боль (чувство будто в глазах песок) было только после операции...
Elenium
25.03.2010
..да, после операции - сильная резь в глазах
NARCOZ-52
25.03.2010
ну там вроде как капли должны помогать которые они дают с собой
Elenium
25.03.2010
...обезболивающее после коррекции не дают - дают капли, снимающие мышечный спазм и, насколько я помню, какой-то антибиотик (хотя могу и ошибаться)..
все по-разному боль ощущают и терпят
NARCOZ-52
25.03.2010
Угум именно про эти капли и говорил лидокоин естественно не дадут )
раз астигматизм ты уточни по допускам, там есть максимальные пределы, при которых те и операцию не возьмутся делать
URR
26.03.2010
Ну, если он проходил предварительное обследование, то врачи явно об этом в курсе
NARCOZ-52
26.03.2010
угу там все в порядке делать беруться
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем