--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ланос - заклинило заднее колесо. что может быть?

Ремонт, Обслуживание
11208
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
PIK_nn
21.08.2012
Авто ланос:
сегодня начал парковаться, заклинило заднее левое колесо
как будто ручник закис
подручными средствами разблокировать не удалось :(
(постучать, проехаться, чтобы "сорвать", подергать ручник..)

Кто подскажет, что можно еще сделать своими силами?
Или только эвакуатор-сервис?

Вчера проезжал по глубокой луже на Лядова, может из-за этого...
было так же - прилипла колодка к барабану.
вылечил снятием колеса и обстукиванием барабана молотком.
опосля этого на долго на ручник не ставлю - ток на передачу.
ну и год назад почистил барабаны ибо копицца много всякого гуана - с водичкой образует замечательный цемент.
PIK_nn
21.08.2012
дождик кончится - попробую
только в том и проблема, что ручник даже поднять не успел - остановился только, и клинануло
хорошо, не посреди дороги, а во дворе дома
не своего, правда...
opel plus
21.08.2012
скорее всего накладка на задней колодке отклеилась
PIK_nn
21.08.2012
разбиратьтолько на сервисе?
в условиях чужого двора на домкрате разобрать колесо не получится?
не охота за эвакуатор платить :(
opel plus
21.08.2012
вообще там ничего сложного, единственное могут возникнуть проблемы со снятием барабана
PIK_nn
21.08.2012
дык вот об этом и разговор...
я так понимаю, чтобы с заднего колеса барабан снять, нужно в центре большую гайку вывернуть
подскажи - какая головка на ключ нужна
вроде 24..., но чтобы точно знать, что спрашивать
PIK_nn
21.08.2012
короче - попытаюсь сэкономить на эвакуаторе, куплю ключ, попробую вечером разобать самостоятельно
если не выйдет - ждите в гости на эвакуаторе,
если получится - сам приеду :)
opel plus
21.08.2012
попробуйте тронуться вперед, назад может быть поедет
PIK_nn
21.08.2012
во все стороны уже все перепробовал, не помогает
только сцеплением запахло :(
FYR
22.08.2012
ты только колодки купи заранее. даже просто без накладнки на задних колодках ланос практически не тормозит - пришлось мне ездить с оторванной колодкой.
opel plus
21.08.2012
да на 24 вытаскиваешь шплинт, отворачиваешь гайку
seregin87
22.08.2012
угу,на 24))) у меня была подобная ситуация,заклинило колесо,произошло зимой,разворачивался с ручником во дворе,пара ударов в тормозной барабан решило проблему,как показало вскрытие в гараже,провалилась тарелочка которая фиксируется солдатиком где стоит пружина и вся эта конструкция держит колодку в правильном положении,вообщем колодка слетела и стала причиной стопора колеса. Будте осторожней при снятии тормозного барабана,если колодка слетела он может застрять.
PIK_nn
22.08.2012
всем спасибо за участие.
вчера так и не смог снять барабан: удары, покачивания, попытки сорвать с колесом - не дали результата

сегодня с эвакуатором приехал в Пилот
сказали - слетела накладка с колодки
в обед отвез, уже сделали
сейчас поеду забирать машину
итого влетел почти на 4 тысячи:
2 тыс - работа + запчасти в пилоте
1,5 тыс - эвакуатор
350 руб - такси туда-сюда
Сочувствую! У нас с вами что-то неполадки в машинах синхронизируются - недавно стуки были в задней подвеске, а сейчас вот задние колодки;)

Моя история - супруга после дождя встала на ручник - а на след день машина не поехала. Обстукивание тоже ничего не дало. На днях разобрал оба задних колеса - на одном тормозной барабан сравнительно легко снялся, на другом - вместе с передней колодкой)) Весь механизм высыпался мне в руки) Тоже, кстати, как и у товарища seregin87 - сорвалась колодка с крепления - "Фиксатор пружинки тормозного механизма" оказался продавленным. Его код - 06663706 - найти нигде не могу.. надо заменять чем-то, видимо...

Сейчас машина вторую неделю стоит полуразобранная - сегодня вот может полезу чинить)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем