--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ну расскажите мне про клапана на Лачетти

Поздравляю!
6213
99
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У меня 2008 года. После диагностики на фоне загоравшегося чека, рассказали мне много неприятных вещей
Общее резюме: не исключено, что в ближайшее время двигатель со мной грубо попрощается по причине грозящего зависания клапанов
Какова статистика? У кого какие рассуждения ( а лучше опыт) на тему нехороших клапанов ( точнее их реакции на российский бензин)
Это кто тебе такое рассказал? Если не секрет...
А то есть один сказочник...
Диагност в Востоке
Las814
22.09.2013
На лачетти клубе много про это написано, у меня тоже 2008 ,для профилактики лью присадку лик ви моли, для очистки клапанов вентил саубер, так периодически.
Да я уж утомилась читать)))))))) хочу уже платье и шоколадку, а не голову ломать на тему " что делать с машиной" ))))))))))
Vitosik
22.09.2013
есть такая печаль у них но не у всех
на работе брали 3 лачи 1.6 у одной на 15 тыщ поменяли клапана по гарантии остальные свою сотку откатали
У меня 48 000 пока
Читала высокие обороты полезны... Периодически езжу по трассе, может поможет)))) хотя летом очень часто ездила не по городу....последний месяц только не выезжала
Mr.Fix52
22.09.2013
Мне тоже в одном сервисе клапана предложили поменять при периодическом редком подтраивании двигла...
Побывал в нескольких сервисах и понял что хороших диагностов в НиНо наверное нет :( .
Может только кстовчанин грамотно диагностирует, к нему не обращался.

Авта если что 2008г. Решил начать со свечей, затем устранил "проблемму трёх масс",промыл на авте ижекторы, теперь очередь дошла до сеточки бензонасоса...

Думаю клапана если и надо менять ,то в последнюю очередь.

ЗЫ Диагностировала в Восток-авто ?
В Востоке
Ремонтировать особо не предлагали, посоветовали избавиться от машины
Свечи поменяли, были сильно загрязнены ( полгода отходили)
Еще и прокладку клапанной крышки сказали нужно менять
Mr.Fix52
23.09.2013
Не Знакомка писал(а)
Свечи поменяли, были сильно загрязнены ( полгода отходили) <br> Еще и прокладку клапанной крышки сказали нужно менять ...


Прокладка думаю как первопричина ,масло на свечи попадает (изолятор,колодцы) они и не работают как надо.Начни с прокладки, она бюджетней :) а там посмотришь...

Мастера блин! Им бы сразу новый движок поставить или авту поменять, не хотят работать или не умеют...
cегодня с мастером опять созванивалась..сказал, что прокладка дело второе...надо срочно с клапанами вопрос решать
Mr.Fix52
23.09.2013
Ага,им бы 20 тыр за замену срубить!
Хотя если трабл постоянный то может они и правы.

ЗЫ Ошибка то хоть какая? Чек чеку рознь! :) А то только вывод диагноста присутствует.
они изначально рекомендовали продать машину..
у самого мастера Лача 2007г, он сменил уже клапана
по ошибке цитирую: пропуски зажигания, ошибка катализатора Р0420, ошибка клапана ЕГР, верхнего кислородного датчика
[2x2]
23.09.2013
я бы порекомендовал посмотреть соединение трёх масс, поставить нормальную прокладку клапанной крышки прямыми руками, заменить свечи и высоковольтники
Mr.Fix52
23.09.2013
Я ставил прокладку Reinz ,подтекать стала со временем, думал уж менять:( ан нет подтянул и течь прекратилась :)

В остальном тож так считаю.
Mr.Fix52
23.09.2013
Не Знакомка писал(а)
они изначально рекомендовали продать машину..

Вот и дело то в том что не хотят/не могут они докапываться до мелочей,может я и ощибаюсь...

<br> у самого мастера Лача 2007г, он сменил уже клапана <br>

В 07 году клапана 100% старого образца были

по ошибке цитирую: пропуски зажигания, ошибка катализатора Р0420, ошибка клапана ЕГР, верхнего кислородного датчика ...

Пропуски зажигания могут быть от прокладки,у меня первый чек был как раз от этого. Пробило прокладку при запуске на сильном морозе,летом тож если колодцы маслом залиты искра через него уходит.

Клапан EGR- вообще классика несерьёзная!

Ошибка кислородного датчика -уже серьёзнее, но для начала надо прозвонить массу датчика (от фишки его на массу), это может о многом сказать...
Р0420- тоже не показатель при вышеупомянутом раскладе.
Mr.Fix52 писал(а)
Вот и дело то в том что не хотят/не могут они докапываться до мелочей,может я и ощибаюсь...

Поддержу в ВА не лезут в "дебри". Предпочитают что бы приезжали уже с готовым списком нужных работ. Т.Е. по принципу открутил сломанное, прикрутил новое, оплатите в кассу и до свидания...
только от Калины избавилась, обрадовалась...ну нет...не судьба мне ездить без ремонтов(((( блин
К сожалению узлы автомобилей (особенно такого класса ) имеют обыкновение изнашиваться и выходить из строя раньше чем хотелось бы (((....
Mr.Fix52
24.09.2013
Не у них одних :((
из всего вышесказанного...что лучше??? ехать в другой сервис срочно или ждать ошибку еще раз и ехать в другой сервис срочно?

диагностику, сказали, бесполезно проводить пока ошибка не вылезла...
Mr.Fix52
24.09.2013
Не Знакомка писал(а)
диагностику, сказали, бесполезно проводить пока ошибка не вылезла... ...

Т.е у тебя сейчас ошибок не выскакивает, и авта ездит нормально???

Ошибка EGR лечиться промывкой клапана очистителем карбюратора и сбросом ошибки.
карбюратор мне промыли
на диагностике я была в четверг...после этого ошибка больше не вылазила и ездит хорошо
думаю может прокладку поменять и подождать когда следующий раз вылезет ошибка...
только мне еще типа и катализатор менять надо...
Mr.Fix52
24.09.2013
Ну и не парься, поменяй прокладку и езди дальше.

Проблему трёх масс рекомендую устранить для профилактики,она множество проблем создаёт :
www.lacetti-club.ru/vb_forum/showpost.php?p=1053913459&postcount=516
Лечение : www.lacetti-club.ru/vb_forum/showpost.php?p=1053206770&postcount=779
Еще: www.lacetti-club.ru/vb_forum/showpost.php?p=1053968156&postcount=205

Глядишь и катализатор менять не придёться :))
Не Знакомка писал(а)
карбюратор мне промыли <br>

???))) Прикольно, надо тоже съездить)))
тьфу....)))) не смейтесь надо мной)))))))))))
Mr.Fix52
24.09.2013
Карбюратора на Лаче нет(это не ВАЗ старого образца :))) ), тебе промывали инжекторы либо дроссельный узел, скорее первое.

Клапан EGR- другое, чтоб ошибок по нему не возникало я его снял, промыл, поставил обратно с заглушкой, сбросил ошибку чтоб глаз не раздражал.
у меня в чеке написано "Очиститель карбюратора синт"...вот я и не задумываясь написала)))))))))
инжектор промыть предложили, но сказали, что вряд ли поможет, хотя шанс есть))
Тогда скорее дроссельный узел...
ИМХО съездил бы в другой сервис на консультацию (если бесплатно), а так подождал бы ошибку и поехал в другой сервис тоже сначала для консультации...
я звонила в другой сервис...сказали что может быть и из-за клапанов и из-за очень плохого бензина, без диагностики точнее не ответят
По телефону точно ничего определенного не скажут...
Все равно что лечить по фотографии...
Mr.Fix52
23.09.2013
Кстати, был я в Востоке по случаю,сбрасывал адаптации дросселя у Дмитрия. Так вот адаптации после его сканера сбросились, на заново не адаптировались в течении месяца.
После сброса адаптаций самостоятельно кабелем VAG-ским c Chevrolet Explorer все пришло в норму ( ЭБУ обучился) за 20 км пробега...
Mr.Fix52
23.09.2013
Не Знакомка писал(а)
В Востоке <br> Ремонтировать особо не предлагали


cегодня с мастером опять созванивалась..сказал, что прокладка дело второе...надо срочно с клапанами вопрос решать ¶

Чей-та такие резкие перемены??
до этого я с диагностим разговаривала, а сегодня с мастером
меня они не будут на деньги разводить, я работала там полгода, в хороших отношениях со всеми
Mr.Fix52
24.09.2013
Полгода конечно не срок на мой взгляд...

Решать тебе,хуже думаю не будет.
Las814
22.09.2013
Сеточку менял,на 85000 ничего с ней страшного, но вот которую покупал по кат.номеру с лачетти клуба нехотела влезать в стакан с насосом, так что пришлось колхозить. Есть иногда подергивания но ошибок нет, думаю это дросельный узел надо сброс адаптаций сделать, т.к я его чистил без снятия.
Mr.Fix52
23.09.2013
Дроссельный тоже чистил (со снятием частичным, патрубки ОЖ не отсоединял) адаптации сбрасывал. Если что есть кабель и прога :)
У меня редкие подергивания на холостых,сильнее с вкл.кондеем, ошибок тоже нет.

Сеточку вроде родную заказал СТ 10
[2x2]
23.09.2013
я сеточку десятошную ставил, всё нормально
Mr.Fix52
23.09.2013
Ок,говорят от 12-ки лучШее встаёт :))
zabadai
07.10.2013
ммдаа...
481
23.09.2013
Слава Богу с 2010 г. GM устранил эти косяки на таких двигателях!
все разные года говорят...кто говорит, что уже после 2006 не было этих косяков.., кто с 2007....ничё не понимаю((((
Mr.Fix52
23.09.2013
RIK79/Bait попадали на замену клапанов иэ-за бензина-смолы,у них 08 год.
В 08 году вроде как и с рейками проблемы были...
Mr.Fix52
23.09.2013
Чур не меня ! :(
Лача 2007 года. Был ремонт клапанов по гарантии на 15 тык(старый хозяин)
Взял с пробегом 45 тык. на 60 тык - заменил прокладку, ГРм, свечи, помпу.(менял в опель плюс) ВСЁ! сейчас пробег 80 тык. Цикл - смешаный, город трасса. Кручу ее беспощадно, потому как ехать начинает после 3500 оборотов. Никаких чеков и т.п. (тьфу тьфу тьфу)
Свечи с прошлой зимы не менял(уже прошло 2 замены масла) все гуд, не троит, заводится резво.
Может сервис сменить?
Почему сменить сервис?
На твоей же машине ремонтировали клапана... Вот и на моей посоветовали
Предыдущие хозяева на ней ездили мало... За 5 лет пробег был меньше 40 000
Я за полгода 9000 прибавила
Я боюсь движок накроется, еще дороже выйдет ремонт
481
24.09.2013
Друг в своё время финик 35 взял за копейки - ему сразу сказал хозяин, что движку скоро хана, так он уже 3-ий год на нём катает, уже под 50 000 км. накатал, только маслице меняет и загибаться движок не собирается ))) Может ну его в баню, эту психологию? :)
А цена вопроса ремонта причины Восток называет?
да я пока подробно не интересовалась, вроде около 20
мне бы сначала со стратегией определиться)))) дело не в деньгах, а в оптимальном варианте (вариант дождаться гибели движка - не вариант))))) )
Натах, клапана уже накрылись? Компрессия упала? как они определили что зависание ??? Если все ок. То это только пгание из темы "страшилки".
есть факты - будет пища для ума. Тем более у тя опыт есть на 2110....должна понимать "если что то не работает как надо, то это вылезет"(с) Кулибин
а поздравительная тематика-то в связи с чем?)))
маркетинговый ход для привлечения внимания)))
Mr.Fix52
24.09.2013
Точно , всегда ж приятно поздравить соседа со сдохшей коровой! :)))) Народу больше соберётся :)))
Или так : www.youtube.com/watch?v=7NvRLJXWYD4
:))))
))))) ага)))
но я не унываю))) не зря прошел опыт 10-летней ВАЗ2110 и три года на не новой Калине))
Mr.Fix52
24.09.2013
Да всё у тебя в порядке, не паникуй! Так, мелкую профилактику провести.
ага...)) я если что Prt Scr странички сделала с твоим комментарием))))
Mr.Fix52
24.09.2013
Чёт вспомнилось из студенчества :
Вот и верь после этого людям!
Я ему отдалась при луне
А он взял мои девичьи груди
И связал их узлом на спине (с.)
:)))))))
Las814
25.09.2013
Если нет сейчас ошибок лей присадку лик ви моли,и гоняй .прокладку менял на 2 году эксплуатации, 3 года не течет , оригинал 600р в луи. Стоил.
Las814 писал(а)
лей присадку лик ви моли,и гоняй

У лик ви моли много разных присадок, какую выбрать...
Mr.Fix52
25.09.2013
Las814 писал(а)
для профилактики лью присадку лик ви моли, для очистки клапанов вентил саубер, так периодически. ...

Похоже эту : liquimoly.ru/product_view.php?id=297
Mr.Fix52
06.10.2013
Апну темку, заодно проинформирую владельцев/иц Лач , для информации почитайте темку тут : www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?p=1054009966#post1054009966
Я ничего не поняла(
На неделе повторно загорелся чек... Ошибка Р0300, сказал уже другой диагност в др сервисе. Диагноз тот же: менять клапана
Слышал такую инфу. Если Лача троит по неизвестным причинам, нужно почистить клапана на третьем цилиндре. Т.е. ГБЦ все равно надо будет снимать
Я так понимаю, что не так дорого запчасти ( клапана) стоят как работа... Поэтому уж если делать, то не чистить, а менять все
Теоретически так и есть, но все же лучше об этом говорить после вскрытия. Думаю, работа по замене клапанов обойдется дороже их чистки ( конечно если в их состоянии нет "криминала", т.е. показаний к замене)
"вскрытие покажет" )))))))))))
Расскажи потом после вскрытия, что показалось... желательно с фото... интересно же...)))
ок)) уже скоро , думаю, это произойдет...не хочется сюрпризов неожиданных, предпочитаю предотвратить...
эх...только денег жалко)))))))))))))))))))))))))
Не Знакомка писал(а)
эх...только денег жалко))))))))))))))))))))))))) ...

их всегда не хватает...)
Mr.Fix52
07.10.2013
Чего непонятного??
На Лачах есть 2-ва "кривых" соединения масс ( одно вообще идёт на ЭБУ, другое на ДК, ДТ, ДАД) , эти соединения категорически нужно пропаивать,т.к проявлений тьма :( .

Ты прокладку клапанной крышки поменяла с ВВ-проводами???

Потом поездить и посмотреть будут ли ошибки, и уж потом клапана менять.
без проводов меняла)
я просто представила с каким лицом я буду поучать мастера в сервисе, что и где мне нужно припаять)))))
спасибо за совет!!
Mr.Fix52
07.10.2013
Не Знакомка писал(а)
<br> я просто представила с каким лицом я буду поучать мастера в сервисе, что и где мне нужно припаять)))))

Хозян-барин! (с.)
Кто платит, тот и музыку заказывает (с.)
Если есть желание купи провода, поменять 5 минут всего...
Mr.Fix52
07.10.2013
Наконечники проводов( кот. на свечи надеваются) хоть протирали чем???
как у тебя язык поворачивается девушке такие вопросы задавать??))))
шучу всё шучу, а ведь нефига не смешно...
я не знаю...я отдаю машину, плачу деньги и надеюсь на человеческую порядочность и профессионализм...
Mr.Fix52
07.10.2013
Тут-то мне карта и попёрла! (с.)
если я не разбираюсь в ремонте, неужели я буду (не зная заранее) стоять рядом и контролировать протирают там что или нет...?!
Mr.Fix52
07.10.2013
"Сладкий" ты однако для них клиент ! :))
все непрофессионалы такие
да и надеюсь я всё же на человеческое отношение...раньше вроде нареканий не было
Куда отдаешь? на растерзание? за свои деньги...
всё туда же
[2x2]
07.10.2013
перепаяю за деньги)
-TAB-
09.10.2013
Не Знакомка писал(а)
Ошибка Р0300, сказал уже другой диагност в др сервисе. Диагноз тот же: менять клапана ...
Ошибка появляется на непрогретом двигателе?
чаще именно на прогретом
иногда бывает выезжаю из дома, нет ошибки, минуты через 3-5 загорается
-TAB-
09.10.2013
Понятно. А если полностью прогретый двигатель (ну минут через 10-15 от начала езды) и едешь 200-300 км без остановок - появляется ошибка?
я всё лето каталась по нашей области и соседним областям, проблем не было вообще, никаких ошибок, последние 2 месяца езжу очень короткие промежутки (не больше 20 км ) и в последний месяц как раз ошибка начала постоянно вылазить
минут через 10-15 работы тоже горит чек, еще и на разгон плохо идет машина (при переключении на повышенную передачу троит) и на нейтралке в пробке, например, трясется
-TAB-
09.10.2013
Когда чек горит - это индикация того, что раньше была ошибка. Когда чек мигает - это значит ЭБУ обнаружил ошибку в данный момент. Если с полным прогревом проблема пропадает, то я бы советовал прокатиться куда-нибудь подальше (километров 500) и на трассе покрутить двигатель в районе 4-5-6 тыс оборотов в течении хотя бы 2-3 часов (чем дольше тем лучше).
-TAB- писал(а)
Если с полным прогревом проблема пропадает, ...

не пропадает
-TAB-
09.10.2013
А может пропадает, но ты этого не замечаешь из-за коротких пробегов? И кстати полный прогрев - это когда не только температура двигателя будет 90, а когда и все масло в двигателе до 90 нагреется.
ну я бывает в пробках стою...ну не знаю...
-TAB-
09.10.2013
А что ты понимаешь под словами "не пропадает"? То есть не гаснет лампочка "чек"?
да)
-TAB-
09.10.2013
Лампочка погаснет при условии, что с момента пуска двигателя до его остановки ни разу не появлялась ошибка. Причем двигатель должен поработать хотя бы несколько минут. Тогда при следующем запуске чек гореть не будет.
-TAB-
09.10.2013
Не Знакомка писал(а)
чаще именно на прогретом <br> иногда бывает выезжаю из дома, нет ошибки, ...
Если ошибка ранее была, а при выезде из дома ее нет, то это значит что за время прошлой поездки ошибки не было даже если и горел чек.
чек моргает практически каждый раз, когда появляется
-TAB-
09.10.2013
Так и должно быть. Но ведь бывает, что когда выезжаешь из дома чек не горит?
да, бывает.Но он моргает не в момент появления, а загорается и через какое-то время моргать начинает, потом опять горит непрерывно.... или это он просто моё внимание привлекает?
-TAB-
09.10.2013
Если при выезде из дома чек не горит, значит за время прошлой поездки ошибок не было.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов