--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Плюсы и минусы Шевроле круз!

Приобретение автомобиля
1440
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LexaG
25.03.2016
Народ хочу приобрести шевроле круз 3 годовалый ,хотелось бы послушать владельцев данного авто как плюсы так и минусы!Правда ли что часто проблемы с залипанием клапанов возникают?И какие слабые стороны у данной машины? жду коментов!спасибо)
А шо, в этих дровах могут быть плюсы?
LexaG
25.03.2016
вот мне и интересно)
ну вопрос сколько прошла машина к этим 3 годам.
у меня был круз почти 2 года, продал с пробегом 48 000 кроме ТО и одной лампы перегоревшей ПТФ проблем не было.

итак: двигатель 1,6 109 лошадей МКПП комплектация последняя у LS потом они LT стали:
К минусам отнесу прожорливость будет на 1-2 литра больше кушать чем форд фокус к примеру, но я не заморачивался ибо на тот момент аппарат был на много харизматичнее ФФ 2,5
ну и вялая первая передача конечно, дальше все хорошо. оптимальные обороты у него были от 3000, а на 3200-3500 машина достаточно живая. опять же у кого какой стиль вождения.

плюсов больше: интерьер, экстерьер. хорошие материалы салона не маркие.
машина устойчивая не трассе, чувствуешь себя достаточно уверенно (ездил часто быстро https://www.youtube.com/watch?v=Ca9HJQJH0_Q )
мороз -28, утром, заводилась без всяких подогревов в течении ночи.

вот сижу, напрягаюсь чё плохого вспомнить и не могу )) если нравится внешне и салон - надо брать. на ТО-1 мне пружинки какие то на супорта поставили, мастер сказал что некоторые жаловались на какой то стук, "вот что бы ты к нам не ездил, поставлю сразу"
вот ещё такой момент был за всё время использования, сам пришел, сам ушел:
https://www.youtube.com/watch?v=uIT_u42R8aM

по бензину хочу сказать. не выявил зависимости в поведении двигателя 95 или 92 заливать, расход тот же (заправлялся на одной сети всегда) скорость та же, месяца через 3 переполз на 92, там и остался.

знаешь, 2 года, 48000 пробега наверно не показатель тк я считаю что тыс 80-100 любая нормальная машина должна ездить без существенных вложений.
скажу так, я бы второй раз купил.
LexaG
03.04.2016
Спасибо!
IG777
04.04.2016
Скорость менее 180 км/ч (с 3,51 до 4,29) проехали менее 3км (почти за минуту)
таких называют "задрот"
Да ни один владелец свою тачку обсирать не будет ! Если чужую то пожалуйста ! )))
LexaG
25.03.2016
может бывшие владельцы найдутся и расскажут всю правду!
Вряд ли, хотя у "ушастого"запора тоже были свои фанаты (поневоле) - ну если больше ни на что не хватало....
410
26.03.2016
что мне не нравится: расход бензина не айс, динамика, когда влажная погода- стёкла запотевают, подвеска жёсткая
да? сравните расход с фордом или лансером?
410
13.06.2016
Ездил на 2 литровом Лансере
Расход не больше Круза был
Ездил на Лансере на Юг, расход вообще был 6,5. Правда ехал 90/100
Zozer
14.06.2016
GMовские моторы прожорливые...
cruzer
26.03.2016
жесткая подвеска, расход и тупая АКПП вот и все минусы :)
LexaG
27.03.2016
Спасибо)
подвеска неубиваемая и очень комфортная. да есть стуки на морозе, но извините, где их нет? На форде даже летом есть, на Лансере вот да, жесточайшая подвеска. Про мазду 3 вообще говорить не хочется, Элантра также стучит еще с 4 версии
vvbal
28.03.2016
Подробнее надо, двигатель, коробка. А так надо смотреть форум клуба Chevrolet Cruze.
Dart10
28.03.2016
Владею 3 месяца, брал с первых рук 2011года, 1,6 мкпп.
Нравится,
посадка(для моих 190см в самый раз)
простота ремонта, ГРМ сам поменял ничего сложного
вместительный, впихивал невпихуемое(даже не ожидаешь от него)
Не нравиться
Подвеска жесткая и не долговечная
1,6 НЕ ЕДЕТ!
сзади за мной пассажирам не возможно ездить, ноги некуда поставить.
А так красивый, надежный авто. Правда продаю уже))))
гоните. у меня под 100к пробег, в подвеске ничего не делалось и не нуждается. Может конечно ваш экземпляр асфальт только по праздникам видел? По поводу вместительности- такого убогого багажника я не видел еще ни у кого. 2 колеса только умещаются... вот такая идиотская конструкция рычагов.
Dart10
14.06.2016
Я написал свое мнение. По поводу того что у Вас два колеса только влезает, у меня все четыре, так как сзади в конструкции задней подвески рычагов нет, у меня балка. Поэтому все что нужно всегда залезает. А родные амортизаторы вытекают на пробеге 50 тысяч и их многие меняют на бильштайн, чем и устраняют проблему, хотя какое качество тоже подвернется. А про шаровые в передних рычагах я вообще промолчу, там меняется рычаг в сборе, что не совсем бюджетно(при том что если например сайлентблоки хорошие).
Два года, 38000 + авария на полгода

В меру выделяющийся (раньше был)
Простор для стайлинга
Крепкий на капотное столкновение

Едет с сильным пинком даже на 1.8 АТ
Мало места спереди и сзади

Был доволен. С удовольствием бы вернул именно своего Круза из чужих рук, будь на то возможность.
hoopoe
01.04.2016
неужели угнали?
Продал, поменяв на машину повыше.
Vitosik
10.05.2016
еще не разочаровался?
В чем? В Тахе? Лол?
Vitosik
13.05.2016
да, да , хз
Не, более чем устраивает. У меня БЖ постоянно пополняется на Драйве, не сидим на месте)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем