--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите хорошего мастера по двигателю лачетти

Ремонт, Обслуживание
445
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Gogsman123
06.02.2018
Добрый день, форумчане.

Машина lacetti 1.4 2008 года седан. Предыстория такая – машина начала дергаться на ходу, провалы при нажатой педали газа при малых оборотах. Т.е. при переключении с 1 на 2, то 5-10 секунд дергалась, а дальше начала разгоняться. Потом выскочил чек.

Первоначально заехал в сервис, провели диагностику. Были пропуски по 4 цилиндру. Вскрыли, оказалось свечу заливало маслом. Срок замены прокладки просрочил, получил результат. Через день поменял прокладку КК. Все, машина опять пришла в норму. Проехал так пару недель. Снова и ошибка вернулась, и дерганья. Да, стоит упомянуть, что заводилась машина не с первого раза. Не всегда, но такое тоже было.

Поехал повторно на диагностику. Вердикт – замена клапанов. Одно из предложений было промыть топливную систему. Промыли, проверили перегазовкой. Со слов мастера клапана отмылись. Так проехал еще один день. На следующий день проблема вернулась. Поехал снова в сервис. Проверили свечи. Свечи были в ужасном состоянии. В тот же вечер поменял свечи. Машинка прям ожила и не просто поехала, а полетела))) Радости не было предела)))

Так прошло еще две недели, после поездки в область, проблема снова вернулась. Дергания и провалы при переключении передач. Уже отчаявшись, поехал оценивать машину в трейд-ин. На удивление в трейд-ине ничего не сказали про замену клапанов. Только сказали, что увидели ошибку – пропуск по зажиганию. Компрессия в цилиндрах в норме. По опыту предыдущего автомобиля, в трейд-ине просматривают все и даже минимальные косяки раздувают до глобальных.

Самостоятельно проверил проводку. Вытаскивал высоковольтные провода из двигателя, изменения были на каждом цилиндре. Как сказали, знающие люди, это означает, что с проводкой и катушкой все Ок.

Совсем не хочется попадать на ремонт клапанов, подскажите что делать дальше?

Проездил так еще пару недель,
Grey7
06.02.2018
Боюсь, что как бы вы не хотели попадать на клапана, вы все же на них попали (( Дефекты описываете 1 в 1 прям как было..менял тоже и свечи и с бубном плясал, но в итоге все же клапана приговорили. Благо дело гарантия была еще. Машина тоже 1.4 и тоже 8ой год
И компрессия в цилиндрах тоже в порядке была?
Grey7
21.02.2018
Результатов измерения компрессии я не знаю к сожалению..машина была на гарантии, мне был выдан на руки акт, где была зафиксирована замена клапанов
zabadai
07.02.2018
в опель сервис на Щербакова заедьте. Но если там тоже скажут, что надо клапана менять - вы уж не обессудьте. Это судьба такой.
sanek08
08.02.2018
89036578925 игорь
К отличным Вы диагностам ездите)))) Я аж чуть не обоссался со смеха))))
Ulik.com
08.03.2018
89050129268 владимир
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем