--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос о расходе. Круз 1,6

Ремонт, Обслуживание
22
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Slavarikus
12.12.2016
Доброго времени суток, приобрел осенью круз ХБ 1,6 (109 л.с.) 2013 года. Машинка нравится, но смущают некоторые вещи. По БК расход начал увеличиваться постепенно и не останавливается. понимаю что сейчас зима, автозапуск и прочая и прочая... Когда покупал БК показывал 9,7-9,8 расход, потом начал постепенно расти, и буквально каждую неделю прибавляет по 0,1л. На сегодняшний день показывает 12,5л по БК. по заправкам примерно так и выходит, т.е. Бк не врет. Это нормально?
Zozer
12.12.2016
Это нормально, двигатели GM отличаются прожорливостью.
Как вариант - помыть форсунки и поменять свечи, заглушить EGR и отключить кислородные датчики, но сильной разницы все-равно не будет.
ЗЫ Попробуй обнулить расход на БК, что покажет
свечи менял 1500 км назад то60 проводил. 2й датчик кислородный тож поменял совсем недавно, вылезала ошибка чекэнджин. Но поставил неоригинал от боша... Попробую обнулить, спасибо. :)
Zozer
12.12.2016
Датчик удалить, машину перепрошить. Я себе из 4-х датчиков оставил только 2 первых, задние убрал. Расход если и изменился, то не существенно, но геморроя от них стало меньше...
Mechalych
20.12.2016
А какой от них геморой? у меня 2012 года 109 кобыл, пробег около 90, все что делал промывку дросельного узла, ну замена масла, втулки стабилизатора и комплект грм не считается.
Zozer
21.12.2016
Геммор в том, что неродные быстро умирают. А с учетом того, что у меня их 4-е и оригинал стоят около 15тыщ, то два заглушил
Эксплуатирую подобный аппарат с 2013 года. БК показывает 9,2
На загородных дорогах 6,3 - 6,8 на сотку с кондеем и средней скоростью 100-110. Зимой в городе - 10,8 - 11
Автозапуска нет. Грею пока снег счищаю (не более 5 минут)
ну я грешу как раз на АЗ и долгие прогревы, утренний прогрев занимает минут 10-15. Дочку маленькую жалко в холодную машину сутра тащить)
Проверяйте фактически расход а не по Б.К.
фактический по сути такой и получается +- 0,5 литра... меня просто смущает именно прибавление по 0,1 каждую неделю, т.е. каждые 400-600км пробега...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов