--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обслуживание

Эксплуатация авто
2380
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кееша
18.09.2016
Форумчане, где обслуживаете своих французов?
Как впечатления? Как обстоят дела с качеством/ценами?


__________________________
Интересуюсь в связи с тем, что имеется c4 2006г., который просится на диагностику.
derSlider
19.09.2016
Я в Ле Мансе, раньше у од обслуживался.
по ценам не грубят, хотя бывают нюансы.
простую диагностику много где сделают.
Karakozov
03.10.2016
Я в общем-то то тоже в лемане в основном. Был в бонжуре - не особо понравилось, да и дороже. По непонятным причинам сейчас машину ремонтируют во франкоре - пока я на работе там термостат меняют. Ту часть работы что я видел меня не впечатлила - облили антифризом всё что могли. И вообще складывается впечатление что термостат на ер6 они впервые видят, но менять берутся уверенно. посмотрим как после сервиса машина поедет
Karakozov
09.10.2016
поменяли, ура!
правда термостат с первого раза поменять не получилось, новая запчасть визуально отличается от старой. Когда механики её часа 1,5 поприкручивали на место, выяснилось что она не подходит. Был вечер, я без колёс, живу далеко. К чести сервиса мне вызвали такси и потом на стоимость поездки скидку сделали. На следующий день машину забрал - термостат нихрена не видно под капотом, но машина вроде едет и не греется. Едиственное мучает вопрос: после замены термостата изменился звук двигателя - стал более басовитый что ли. может чего на место забыли прикрутить?
Бусёныш
11.12.2016
+2
сервис сервису рознь, французы очень специфичные автомобили и не зная многих ньюансов-лучше не лезть
korea-c
04.02.2017
Для замены термостата на EP-6 нужен дикий опыт и правильные руки. Я в своё время их по акции на пыжах наменялся до тошноты по 2-4 за смену ,когда приноровился то за 40 минут менял. По началу самые "одарённые" из так сказать механиков только скобу заднюю по 1,5 часа вставляли.
Karakozov
03.10.2016
наверное больше француза и обслуживать-то негде. официалы сейчас хер поймёшь то ли работают то ли нет
deadylka
10.10.2016
Если только к бывшим официалам ехать, Авенсис то бишь. Но я вот хочу изменить традиции и начать у неофициального Ле-Мана обслуживаться.
Karakozov
11.10.2016
а где сейчас авенсис прописан? с базового проезда они съехали давно да и на июльских днях их вроде нету
deadylka
11.10.2016
Казанское шоссе же, где Лада сейчас у них. Возле закрытого Бахетле.
TABKP
27.11.2016
на июльских днях где были официалы теперь КМД Сервис, там тоже по французам
Бусёныш
11.12.2016
+2
да, сервис ситроена у нас сейчас на казанке, он не является ОД, но полностью функционирует
Добрый вечер) Подскажите пожалуйста по подробнее где находится этот сервис, может у вас есть их контакты.Заранее спасибо за ответ.
B.B.K
29.03.2017
Официалы с тебя три шкуры сдерут, есть они на моск шоссе где хонда, и в афонино пежо
да брось, может что-то изменилось с тех пор, но когда я был у них в последний раз, нормочас был всего 900 р для негарантийных: что в новой эре (каз шоссе), что в автолиге (афонино).

в новую эру до сих пор езжу с другими авто на шиномонтаж и мойку.

но неофициалы все равно бывают незаменимы, когда нужно сделать что-то нетривиальное, когда официалы могут предложить лишь дорогую замену.
shef152
30.03.2017
not-anymore писал(а)
когда нужно сделать что-то нетривиальное, когда официалы могут предложить лишь дорогую замену

например?:)
я этот случай уже неоднократно тут упоминал, но более свежих примеров нет, так как почти все авто сейчас свежие и гарантийные:
подшипник муфты компрессора кондиционера на peugeot 308: официалы и (даже) леманс не могли помочь, а в "франкор"е заменили.
Karakozov
08.06.2017
с похожей проблемой столкнулся когда подшипник шкива компрессора кондиционера засвистел - в лемане сказали могут только компрессор поменять который стоит 21-36 тыщ. Я сейчас ситроен продал но наверное в леман дорогу не забуду - после того как мне озвучили стоимость замены компрессора, мне озвучили контакты сервисов, которые могут попытаться поменять подшипник. Весьма редкое благородство в наше время. В итоге в автоклиматике мне долго что-то задвигали про срывную пластину и просили 11 тыщ и 4 часа на работу, а в стагере сказали что у пежо и ситроенов вообще одни из самых простых компрессоров и за 1,5 часа и 3800 рублей слили фреон, сняли компрессор, поменяли подшипник шкива, надели компрессор, залили фреон и масло
1500 замена 1200 подшипник муфты кондиционера, снимать обычно нет необходимости, компрессоры denso, пежо 308, ситроен с4 и тд
а где находится автосервис адрес телефон,,франкор,,???подскажите пожалуйста!
B.B.K
01.04.2017
сегодня был в автоэре, там сказали что запчастей у них нет на складе, и работают последнюю неделю, потом все уволятся... жалко, был самый нормальный сервис в НН по ситрам...
про франкор может кто-нибудь сказать?
в новой эре на казанском шоссе такие грустные новости?

во франкоре был всего 2-3 раза и довольно давно. плохих впечатлений не было.
B.B.K
02.04.2017
Хотел заменить шаровую, записался на замену масла с указанием замены шаровой, приезжаю - а шаровой нет на сладе, говорят работаем неделю и гудбай, все увольняемся... не могли заранее предупредить , я бы по интернету купил и со своей приехал
заходил к ним сегодня. пока работают, но подтвердили что скоро опять будет какая-то рокировка внутри компании.
Бусёныш остаётся - и это здорово. По прежнему можно будет оставить авто на мойку, пока обедаешь в il tempo.
на переобувку, опять, наверняка выкатят (или уже выкатили) отличные цены.

а так, поблизости, для простых работ по ТО и прочей ерунде, сейчас Агат всех активно зазывает, предлагая нормочас 700 р для авто, дилером которых он не является. то есть на Родионова: всё, кроме митсу, hyundai и ford.
B.B.K
05.04.2017
Бусеныш шаровую в склад не привезет и не заменит, так что радости немного остается)
не доверяю я непрофильным, что-нибудь да не так сделают, профильных полно по хорошим ценам - свято место пусто не бывает...
B.B.K писал(а)
Бусеныш шаровую в склад не привезет и не заменит

Ну.. это смотря как договоришься)))
на шиномонтаж так и осталось, как и раньше
ситроены мы принимаем, обслуживаем, менеджер по запасным частям все сможет найти, слесаря ситроеновские тоже есть)
да, на самом практически вся моя ситроеновская команда нас покинула-это очень печально
Бусёныш писал(а)
слесаря ситроеновские тоже есть)


Серьезно?)))
да, в нашей команде давно из них работает и трое остались)
плюс диагност числа 19 выйдет
если захочешь к Миляеву Темке попасть, у него сервис есть на московском шоссе, чуть подальше карусели (которая около сортировки)
B.B.K
02.05.2017
Это как его искать?
Ремонтом и обслугой Пса занимается?
Pasha84
02.05.2017
Пришлите, пожалуйста, его телефон
B.B.K
02.04.2017
kmd-service вот ещё один обнаружил
B.B.K
07.04.2017
сегодня менял шаровую опору и ступичный подшипник
Спасибо! приятно слышать!)
B.B.K
14.04.2017
единственное что не написали артикул (номер) подшипника в з/наряде)
ну это у многих практикуется) мы ставим только snr, он же лежит в оригинале
Shmak
13.05.2017
Добрый день.
Сколько будет стоить замена масла в АКПП? масло уже есть. Ситроен С5 X7, v6, коробка AM6
Добрый день.
800р замена масла в акпп
for-you
04.07.2017
День добрый)!
Есть вопрос по ситроену с4 2008 г
Объясню как смогу)))
Через 2-3 мин после движения загорается "стоп" на табло и давление верх/вниз скачет.
Если включаешь печку на всю на тепло, "стоп" исчезает, давление не прыгает.
Луж под машиной не замечали, антифриз на месте, но расход чуть больше обычного.

Что это?
К кому/как к вам записываться, к чему готовиться?)
shef152
04.07.2017
либо термостат заклинило, не открывает на большой круг, машина перегревается(второе фото- температура максимум), либо сдох датчик температуры и не включает вентилятор охлаждения, либо сам вентилятор. Адреса указаны выше.
for-you
04.07.2017
Что-то рано она перегревается, через 2 мин после завода))))


Фото - это как стоп включается шкала давления верх - вниз прыгает , не останавливаясь на одном положении ! Если печку не включишь на максимум)
Прошлом летом тоже была такая проблема, антифриз долили и все ок. А в этом году весной опять началось, антифриз не помогает . Может конечно и подтекает он ещё в добавок?!



На диагностику записываться или как?)
shef152
05.07.2017
вообще то надо записываться
Galatea
05.07.2017
Вас сейчас тут всех полиция нравов повяжет, за рекламу то, да еще и непроплаченную.))) БЕГИТЕ!
for-you
05.07.2017
На французах ездят более спокойные люди, как мне кажется)
Уж как матерят на строительном )))) иммунитет есть
shef152
07.07.2017
как то так
Для тех, кто жалеет о закрытии сервиса Авенсис, его техдир открыл свой сервис на кузбасе
B.B.K
19.07.2017
Координаты?
Как более точные узнаю напишу) а так мне объяснили "второй поворот направо от поворота на улицу прямая"
Kimver
21.07.2017
Это Александр ?
Да,на фото адрес
Некоторые из них работают у нас
Mirdoob
25.03.2018
Есть тут владельцы Ситроен Берлинго, по ремонту задней балки есть вопрос. Что делать, как быть? Скрежет, неприятные звуки от подшипников, плюс еще ко всему задние колеса встали "домиком". Заезжал на сервис, мне сразу сказали что тут только замена задней балки Ситроен Берлинго, по другому никак. Но я также читал, что возможен ремонт.
Ставят такие mirvtylok.ru/products/forberlingo капролоновые втулки на замену подшипникам. Ходят они намного дольше вроде как. Что думаете по этому поводу? Кто делал такую замену и на каком сервисе за это возьмутся?
задняя балка ситроен берлинго -цена
ремонт задней балки ситроен берлинго
Mr.Hott
27.03.2018
Если колёса домком встали давно, и из задней подвески слышны различные звуки, то вероятно действительно понадобится замена балки всборе.. При своевременной замене обычно можно обойтись заменой подшипников, подшипников+наконечников.Различные втулки, капролоновые, латунные/бронзовые и т.п. конечно ремонт удешевляют, но задняя подвеска становится "дубовой" и может даже вообще заклинить..
Только автосалон. Не обязательно тот где покупалось авто. Смотрим список автосалонов, услуги, цены, отзывы на review-salon.ru/otzyvy-avto-dilerov/citroen/и выбираем. Я так думаю надежнее будет, чем в сарае у дяди Васи. Есть гарантия, что не выбросите деньги на ветер. А там, как кто считает нужным
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем