--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обнаружила новую функцию в моем авто спустя год экплуатации))). Я в шоке!)

Эксплуатация авто
5
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
hearder
22.09.2009
Собственно пытаясь приготовиться к "гонкам по правилам", в которых завтра участвую, попытались выставить "лимит скорости" на круиз-контроле. Думала, что он пищать будет и предупреждать о возможном превышении...
Оказалось, что выставление лимита приводит к тому, что машина бустрее лимита просто не едет!!! То есть педаль нажимаешь, но это ни к чему не приводит. Отклонение только 2 км в час.
Вообщем, может все об этом знают, просто я такая темная, но пребываю в шоке, честное слово)))
это я все еще год назад пробовала на нем)))интересно было...
но лучше поздно, чем никогда!!! так что с маленьким открытием Вас))
Matrasss
22.09.2009
Я ей перестал пользоваться с тех пор как как-то забыл, что она у меня включена и попытался выйти на обгон.))))) Хватило.)
я поставила ее на 69 кмч и на паузу /отключила временно/, надеюсь, если вдруг остановят за превышение, включу "дурочку" и буду говорить, что моя хорошенькая машинка такааая умная, что никак не может ехать больше))))))))))))))))
аБа
23.09.2009
Ксанк писал(а)
я поставила ее на 69 кмч и на паузу /отключила временно/, надеюсь, если вдруг остановят за превышение, включу "дурочку" и буду говорить, что моя хорошенькая машинка такааая умная, что никак не может ехать больше))))))))))))))))

Если у сотрудника ГИБДД в руках будет фен, боюсь, вряд ли это поможет!:)
Тем более, что даже при включении этой функции есть вероятность превысить установленную скорость: под горку, при резком разгоне, например
Citr
23.09.2009
когда вдавливаешь педаль в пол, то ограничение отключается. Только надо прям сильно в пол, в обычных ситуациях до туда не вдавливаешь....
аБа
23.09.2009
Citr писал(а)
Только надо прям сильно в пол, в обычных ситуациях до туда не вдавливаешь....

На некоторых авто с автоматом, так кик даун включается
Citr
23.09.2009
что такое кикдаун?
аБа
24.09.2009
Принудительное переключение на пониженную передачу
jruz
23.09.2009
ау меня просто не работает
если ремонтировать то педальнадо менять
ppeter
23.09.2009
У жены такая же фича на С4. Очень удобно по трассе ездить через населенные пункты, чтобы гайцы не поймали.
rubak
23.09.2009
не очень нужная опция...и опасная..пока включиш выключиш отвлекаешся от дорожной обстановки...включал сам один раз в городе...действительно не едет...а вдавить в пол..опастно ..машина очень резвая можно и не справится от неожиданости
Н-да. Если что-то не получается, может всё же следует прочитать инструкцию?
Citr
23.09.2009
вообще сложно конечно придумать ситуации в реальной жизни где бы она могла понадобиться...
Но чтобы знать что это за зверь, советую всем протестить.

Важно знать способности своего автомобиля в разных состояниях, в разных погодных условиях, при разной загрузке... Нужно знать пределы, запасы мощности. Это поможет уберечь или спасти в чрезвычайных ситуациях...
аБа
23.09.2009
rubak писал(а)
не очень нужная опция...и опасная..

Эту функцию, наверное, можно с круизом сравнить: жить без него можно, но если авто оснащено, то и неплохо!
Мне завидно, что на моей нет лимитатора! Белой завистью!:)))
sova35
23.09.2009
Ой, я эту функцию оч. люблю там, где ограничение 40 после трассы... Ну и на трассе, когда с дитём еду, ограничиваю себя :).
Citr
23.09.2009
может кто еще знает интересные фишки ситроенчика, о которых кто-то может не догадываться?
из того, чего не было в инструкции, которую я прочитала практически в первые дни, это то, что стекла поднимаются, если закрывать с брелока...
аБа
23.09.2009
Ксанк писал(а)
стекла поднимаются, если закрывать с брелока...

Это, скорее всего функция сигнализации. При установке дополнительного блока к сиге, можно это реализовать!
вроде как в плане сигнализации у меня ничего дополнительного не установлено...а брелочек - он же ключ, родной, кажется...если по-дольше подержать кнопку с закрытым замочком - стекла поднимутся)
Citr
23.09.2009
а я вот окна вообще не открываю... не люблю...
я наоборот, люблю с открытыми кататься) сейчас вот холодает, так мне не по себе как-то с закрытыми...
Тоже всегда с открытыми окнами)) даже летом чаще всего с окнами и без кондея)) Но если пробка и жара +30 то конечно вариант только один- кондей)
sova35
24.09.2009
Я на Ситроше, кажется, ни разу с открытыми окнами не ездила :)). Тоже не люблю...
Правильно!Зачем лишняя пыль и грязь в салоне.Климат-контроль сделан специально для лета и зимы + ароматизаторы!
Единственно где я себе позволяю открыть окна,это на трассе где травка по обеим сторонам или лес и машин мало...Но всё равно шумно блин.Лучше с закрытыми окнами ездить.
Citr
15.10.2009
еще одну фичу нашел: при заводе в том месте где пишется пробег, высвечивается сколько км осталось до ТО. А когда останется меньше 100км наверно и пищать/мигать начнет :)
Kimver
15.10.2009
книжку почитайте, еще много чего узнаете =) о чем даже не догадывались. особенно у кого комплектация побогаче.
Citr
15.10.2009
один раз всю целиком прочитал...
только вот все не упомнил :)
надо перечитать :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов