--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ГБО стоит или нет?

Эксплуатация авто
17
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
derSlider
16.12.2014
Вот подумал я тут - не поставить ли мне ГБО на с5?
пробег в месяц больше 2к км. Посчитал - окупится через 10 месяцев это добро.
Какие плюсы и минусы? Надо ли подобное изменение регистрировать в ГАИ?
Josef
16.12.2014
Скоро ничего не надо будет: ни бензина, ни ГБО, а только хоть что-то поесть.
Mr.Hott
16.12.2014
Давай пока перед подобными предположениями будем писать "может быть". Так, на всякий случай ))
Josef
16.12.2014
Да я-то напишу, мне не трудно )))) был бы прок. Ужоснах.
Не боИтесь, дядя Вова сказал, что годика через 2 заживем. А сейчас нужно просто потерпеть, подождать.
Josef
18.12.2014
Слушал и плакал от щастия. Золотой он человек. Все о народе думает...
а я бы побоялась ездить как на пороховой бочке)
Josef
16.12.2014
Странное сравнение. У Вас в квартире электрическая плита?
Газовая, но одно дело, когда в квартире просто труба, а в машине будет баллон, который заправляют под завязку, там определенные правила при его заправке и эксплуатации, которые не так то редко нарушают... Я вообще всегда боялась газовых баллонов...
А если сравнивать с бензином- утечку этого топлива видно, а газа можно и не почувствовать. А кто нибудь рядом закурит и бабахнет.
Josef
16.12.2014
Скажу Вам, как химик химику. Бабахнет при определенных условиях, а именно при достижении критической концентрации в определенном объеме. Да и этилмеркаптан унюхивается в концентрации 2*10вминусдевятойстепени мг/л. И добавьте сюда качество и надежность современного ГБО. Короче даю установку, как Кашпировский: не сцать! )))
Да качество то самого ГБО может и на высоте, но вот если руки-крюки , которые пользуются\устанавливают\заправляют (коих всегда было немало), то проблем не избежать. Да и бандура такая в габажнике будет лежать, место занимать. Не эстетично.
А установку лучше давали бы по поводу ужоснаховской экономической ситуации в нашей раше, и не мне)))
Josef
16.12.2014
Ок, кэп *ушОл давать установку*
:-D
shef152
16.12.2014
ГБО имеет смысл если
1 годовой пробег более 35-40 тык в год
2 машина с новья, ибо на старой и уже слегка изношенной машине газ может слегка повредить. Повидал много авто с пробегом за 200 с гбо-износ отдельных деталей ДВС большой. Почему лучше с новья? потому что через пару троику лет машину на продажу и дальше пофиг
derSlider
16.12.2014
а как газ повредит?
shef152
16.12.2014
газ (пропан) и бензин это две фракции нефти, только с разной температурой испарения и горения, но у газа выше детанационная стойкость, т. е. КПД горения у него выше, т. е. горит он дольше и для того чтобы полностью снять КПД с двигателя степень сжатия у него должна быть в пределах 15, на двигателях со степенью сжатия 10 нужно сделать раннее зажигание для того чтобы догорающий газ в фазе выпуска не поджарил выпускные клапана, у автомобилей с датчиком кислорода и гбо 4го поколения (впрыск) это проблема решается очень точным дозированием, и отсутствует, на карбюраторных движках и гбо 2го поколения дозирование усреднённое и выгорание выпускных клапанов неизбежно. А задубевших резинок в перебранных ДВС наши спецы в Нижегородце перебрали немало. Честно, себе бы не поставил, даже если пробеги большие были бы
Ну и разумеется нужна отметка в документах, что установлено газовое оборудование
derSlider
19.12.2014
а точно нужна отметка?
shef152
19.12.2014
да. в птс
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем