--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

не заводится С4. причина?

Эксплуатация авто
4661
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
corvette
18.11.2013
сегодн с утра сел в машину. повернул ключ - не услышал привычного жужжания бензонасоса. Автомобиль не завелся. вообще никаких реакций. Очень похоже на то, что сел аккумулятор, но сигналка работает отлично, магнитола и все лампочки гор\т ярко. Бортовой компьютер ничего не сообщает ни о каких поломках. Чек энжн не загорается.
бензин закончился. у меня тоже такое было. борт комп показывает до заправки 110 км, а по факту бак пустой
corvette
18.11.2013
По реакции действительно похоже. Но я заливал позавчера почти полный, если тока заправщик не залил.... Датчик бензобака показывает 4 деления.
Josef
18.11.2013
я бы начал с акка, причем с заведомо исправного, а не тупого прикуривания
corvette
18.11.2013
но все остальные электропирборы отлично работают. и я поставил новый аккум год назад. и борт. комп не пишет о малом заряде
Josef
18.11.2013
Я, конечно, придираюсь, но мне не совсем понятна пара моментов:
corvette писал(а)
Автомобиль не завелся. вообще никаких реакций. Очень похоже на то, что сел аккумулятор

стартер не крутит, насколько я понял.
но тут же:
отдохни2 писал(а)
бензин закончился

corvette писал(а)
По реакции действительно похоже.

теперь, насколько я опять понял, стартер крутит, но авта не заводится. Проясните уж ситуацию.
пыс: я бы начал с заведомо исправного акка, если стартер не крутит
corvette
18.11.2013
стартер не крутит, то есть, точно так же как при посаженном аккуме. Но если сел аккум, то и свет и сигналка обычно не работают. А главное, я не слышу, что бензонасос крутит, грешу на него.
corvette
18.11.2013
Попробовал долить бензину, прикурить от другой авто - не помогло. ноль эмоций. вся остальная электрика по прежнему горит и работает отлично
Ключ фольгой обмотай, попробуй завести (не должен) потом фольгу сними и еще разок попробуй.
Да, и не плохо было бы знать если ли сигналка, какая, и на что сделана блокировка.
Mad_maxxx
18.11.2013
могли окислиться или отойти контакты на стартере или на АКБ. у меня было такое на С4. вылечилось чисткой контактов на стартере.
Kimver
18.11.2013
проверить предохранители, а так наверное конец стартеру.
corvette
18.11.2013
они через сколько тыщ километров обычно умирают?
Mad_maxxx
19.11.2013
ну тыщ 100 стартер живет, и вообще обычно сначала умирает не стартер, а втягивающее. и опять таки советую проверить качество контактов, т.к. стартеру нужен большой ток и соответственно если контакты в хреновом состоянии то большой ток по ним не пойдет, а т.к. ситроен весь напичкан электроникой то при отсутствии нужного тока на стартере электроника просто не будет даже заставлять его крутить
Josef
19.11.2013
Mad_maxxx писал(а)
ну тыщ 100 стартер живет
А если я за эти сто тыщ стартер всего два десятка раз крутнул?
Mad_maxxx
19.11.2013
ну два десятка раз это уж точно фантастика, а так вообще я имел в виду среднестатистическое использование и то что 100 тысяч он как минимум должен прожить
Josef
19.11.2013
обычно умирает акк (закорачивается банка, осыпаются пластины), а умная электроника не дает добить его до конца, не давая крутить стартер; поэтому магнитола поет, а фары светят.
corvette
20.11.2013
Это были предохранители. к сожалению сам я не разобрался какой проверять, определили в сервисе. сгорел на 25 А, какой то сильный скачок был...
ребят, чтобы не заводить новую тему спрошу тут.
тоже появилась проблема с пуском авто. с ключа утром не заводится, с толкача в пол пинка. я так понимаю масло пора менять чтоль? вроде похоже, что гидрики подвисают. компрессию небыло возможности померять. акб норм, контакты норм, стартет жужжит во всю моченьку и насос гудит (т.е. иммо не причём, вроде бы)
зы: заводится, когда перегазуешь с вечера или поставишь машину под горку.
зы2: диагностика ничего не показала, т.е. проблема механическая.
зы3: масло заменено 7 тыс назад.
corvette
19.11.2013
у меня 8000 назад заменено... У меня автомат, с толкача не пробовал
с4 1.6 механика
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов