--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пластмассовый "ввёртыш" в горловине бензобака - отстреливает пистолет при заправке.

Ремонт и обслуживание
2470
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день, уважаемые форумчане! Принимайте снова в свои ряды! Я снова обзавёлся 2 фокусом, в этот раз 1,6 на автомате. Хотел спросить, что это за штука такая ввёрнута в бензобак с маленькой дыркой? В которую втыкаешь пистолет при заправке и он, блин, отстреливает сразу —в итоге приходится наливать в час по чайной ложке по чуть-чуть придерживая крючок пистолета. Может кто сталкивался с такой проблемой и знает как её решить? Сам пытался вывернуть эту штуку, но она там крепко сидит и зацепиться не за что.

PS и ещё может есть у кого ненужные брызговики в вменяемом состоянии? а то досталась без брызговиков вообще(
Можно попробовать вставить бензиновый пистолет как можно глубже.
пробовал до упора запихивать -- не помогает(
Al Ko
15.05.2017
Эта штука - клапан системы изифьюэл - беспробочной системы доступа пистолета в бак.
Как оно работает - детально не разбирался, но.
Как-то зимой долбоклюй на мойке облил мне это хозяйство водой. После подзатыльников пытался обдуть и просушить сжатым воздухом. Когда я приехал на заправку - те же симптомы. Потом оно оттаяло/просохло на солнышке и заработало нормально.

Можно предположить, что есть воздушные каналы небольшого сечения, при закупоривании которых (льдом или грязью) механизм ведет себя так же, как при заполнении бака - и происходит отсечка пистолета.

Искать и чистить, по всей видимости.
у меня сверху под лючком стоит обычная пробка на резьбе и на пластиковом поводке, а внутри горловины уже эта "штука", в принципе по краям там есть зазоры, может они просто малы для наших типов заправочных пистолетов, а вот где ещё могут быть какие-то клапаны уже не понятно.
вот такая штука у меня ввёрнута внутрь и сверху обычная крышка, это оно? или вместо крышки нужно купить и ввернуть клапан изифьюел (может прежний хозяин просто выкинул и поставил обычную крышку)?
Al Ko
17.05.2017
Ну это не изифьюэл.
Такие шайбы некоторые производители ставят, чтобы в бензиновые автомобили не совали дизельные пистолеты.
Это точно не народное творчество.
Дорестайл?

Про отстрел идей нет.
да дорестайл
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем