--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ремонт PowerShift в Н.Новгороде

Ремонт и обслуживание
4690
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Где качественно в Нижнем можно отремонтировать робота? ...не как у официалов "у вас коробка сломалась, нужно менять коробку, с вас 230 тр", а грамотно разобрать, продиагностировать, и поменять только то, что износилось: фрикционы, демпферы, вилки и тд....на форумах есть контакты москвичей, питерцев, а вот про такой сервис в НН не слышал
wildman
04.09.2018
Получилось коробку отремонтировать?
Я тоже хочу на грамотную диагностику съездить, т.к. после адаптации коробка не долго работает правильно, после длительного дерганья в пробке опять начинает дрыгаться.
Вообще, я еще со вторым фокусом ездил в Агрегатку, но там после сканирования на ошибки сказали что бы я ехал отсюда и не парился :) Типа у меня все ок. Но если я буду настаивать на вскрытии, то поменяют всё по максимуму, так как дают гарантию на работу, а это около 70.000 руб. Что-то мне такой вариант не очень понравился.
пока никого не нашел(
wildman
06.09.2018
А к официалам ездили? Там реально оценивают в 230 т.р.?
Я звонил официалам, описал проблему как стиральная доска при переключении с 1 на 2. Мастер сразу сказал что это почти наверняка сцепление и стоимость замены около 40 т.р.
Вообще я думаю, что надо бы доехать до Московских специалистов с хорошими отзывами. Ехать не так то уж и далеко, и стоимость бензина всего скорее компенсируется адекватным ценником и качеством работы.
да, я звонил официалам, мне тоже называли стоимость работ 40-60тр, но тут еще будет стоимость самого сцепления, а вот она пугает
Что не так с роботом? Если он иногда дергается в сменных режимах движения то просто забить и иногда адаптировать. В роботе отдельно обычно никто ничего не ремонтирует, просто меняют либо ТСМ либо Сцепление в сборе. Причем после замены идеально коробка может проработать так же тысяч 15-20 а дальше опять дерготня будет проскакивать иногда. Это не баг это фича.
nnfadei
08.11.2018
делал несколько штук пока не возвращались , суть проблемы изложи по телефону (тел в профиле)
Есть сервис по Powershift. Пишите в личку
Основные поломки:

активизируются не все передачи, например, включаются только 1 и 2 скорость. Такое проявление возникает вследствие износа фрикционных дисков, манжет;

проскальзывание сцепления. Решить данную неисправность может замена сальника КПП. Параллельно с этим может отмечаться течь сальника первичного вала;

рывки и характерные вибрации. В ряде случаев помогает обновление программного обеспечения коробки, обратить внимание нужно и на состояние сцепления;

выбранная передача не включается. При таком проявлении стоит проверить вилку КПП выбора передачи;
машина стала хуже набирать скорость. Данное проявление может быть свидетельством того, что износились шлицы ступицы турбинного колеса;

бортовой компьютер выдает ошибку <<Трансмиссия неисправна>>. Верное решение при этом - проверка надежности подключенных проводов;

Форд робот дергается. Необходимо проверить уровень трансмиссионного масла в системе. Также, это может быть следствием того, что во время остановки иномарки зачастую переводится рычаг в положение N (нейтраль).
А что там особо разбираться, меняй тоже все по максимуму, новый комплект сцепления. Стоит порядка 40-45 тысяч. + работа тысяч 5-10, зато будешь уверен что все поменяно, а старые запчасти оставишь прозапас если что то сломается.
Комплект сцепления с вилками 43000 и работа с адаптацией 8000-10000 кого интересует пишите!
Актуально!
mishgan01
11.04.2019
Напишите в личку контакты пожалуйста, вы сможете отремонтировать если что?
Обошлось адаптацией АКПП стоимостью (1000 рублей)
Да к сожалению в итоге пришлось поменять сцепление с вилками и ТСМ! *facepalm*
Цена на комплект снизилась 47000 ( 602000800 производитель LUK) полный комплект сцепление + вилки переключения+втулки и болты крепления
Цена сменилась комплект 602000800 стоимость 40000 срок поставки 1 день
вот 35 если бы могли, было бы круто.
В данный момент комплект стоит 47000 рублей по вип предложению, если кого интересует пишите info@auto-ino.ru
dima152
26.01.2020
Ремонт,адаптация,замена сцепления на коробках PowerShift .89290537673 Николай, н.Новгород , ул.Геологов 1г.
А мокрое Powershift 450 он ремонтирует?
wildman
13.07.2020
Интересно, что-то в НН изменилось по ремонту PowerShift? На днях менял масло у официалов и поинтересовался стоимость замены PS, предварительно озвучили в районе 65.000 руб.
С учетом что я нашел минимальную стоимость комплекта LUK 45.000 руб, ценник за работу выглядит не очень гуманно, но приемлемо с учетом что это все-таки официалы и у них должен быть опыт таких работ. С другой стороны, с учетом что форд ушел из РФ и теперь это явно не прибыльное направление, можно предположить что и грамотных сотрудников и сервиса перевели на другие направления.
Очень хочется реальных, живых отзывов по ремонту PowerShift, где и почем делали, какую гарантию давали, не было ли "дрожания" после замены и т.д.
Аналогично. Интересно где отремонтировать ПШ. Течет на стыке, собака) по ремонту смело можно в Москву ехать, а хотелось бы в Нижнем Ноговроде)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем