--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

собираюсь покупать новый фокус подскажите минусы

Ремонт и обслуживание
220
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
impala
03.05.2017
хочу в максималке взять, расскажите какие проблемные места у этой машины?
Vikingsam
03.05.2017
не надо оно тебе-одноразовые форды сейчас!
impala
03.05.2017
в чем одноразовость заключается?
Al Ko
03.05.2017
Сейчас большинство автомобилей такие.
Сделаны на 100тыщкилометров и 3 года гарантии.

Но ведь не повод совсем не покупать?
impala
03.05.2017
ну может быть есть какие-то проблемные места конкретно у фокуса
Al Ko
03.05.2017
Одноименные запчасти, которые правда понадобятся на большом пробеге, заметно дороже, чем у например Киа/Хюндай.
Не знаю, в какую сторону изменилось на 3ем фокусе - на втором не очень прочная эмаль кузова.
Некоторые талантливые водители умеют прибить подвеску тыщ за 50 - у меня она в оригинальном виде при пробеге в 120.
Фокус довольно низкий автомобиль. Не по цифрам, а фактически - пороги, углы въезда-съезда и т.п.
Интерьер на 3ем фокусе - на любителя.
Чего-то особенно характерного, вроде отламывающихся вместе со ступицей задних колёс, ломающихся пополам коробок и залегающих на 20 тыщах километров колец как будто не замечено :)
impala
03.05.2017
Спасибо )
Screw12
05.05.2017
Что-то они там с эмалью допилили якобы.И якобы сейчас все круто с ней.
У меня был фокус 3, автомат, объем 2 литра, максималка, продала и открестилась нафиг. На пробеге 50 тыс начала коробка тупить, стало подбешивать, что из за тупки не едет шустро как хотелось. Итог: ездила к официалам на диагностику 3 раза, каждый раз с разрывом в месяц и машину оставляла на пару часов. Считайте время. Потом вообще выдала машина ошибку, потащила ее опять в сервис, сказали, что на машине ездить нельзя, оставляйте у нас до привоза коробки. Коробку ждала в итоге 3 месяца. И самое интересное, мне повезло что поменяли коробку под конец гарантийного срока. Когда машина приобреталась, на нее гарантия была 3 года и была какая то акция у форда, что за небольшую сумму оплаты можно продлить гарантию на коробку и движок еще на два года, я продлила и слава богу успела с коробкой разобраться. Еще один из минусов - жрет много, просто не реально, зимой расход показывала 16,7. Просвет низкий. Коробка находится прям у защиты. Чуть задел сразу такой шум идет. Когда коробку меняли - в нижегородце сказали, что форды стали не такие как раньше, что с коробками народ мучается. Вообщем купили киа сид в максималке, 1,6, автомат, и могу сказать машина лучше держит дорогу чем форд, гидротрансформатор, салон намного круче чем у форда!
impala
11.05.2017
спасибо!
Drowt
19.05.2017
сейчас и движки другие и коробасы
VooDoo
26.05.2017
тесноват (салон слишком "раздут"), не понравились пороги широкие (постоянно пачкаю ноги об них), багажник мелковат (в хече чуть поудобнее), низкий шо пипец.
И плюсов - подвеска, рулежка, моторы (но по ходу не живучие они)
Torwald
19.06.2017
Привет! На счет нового ни чего сказать не могу. Но в данный момент у меня ФФ3 седан 2011 1.6 на ручке. 108000 пробег и ни одной крупной проблемы. Меняю расходники и масло каждые 10000. Сейчас, конечно понимаю, что мне не хватает мощности двигла, хотелось бы 2.0 и 150 лс))) Из минусов: очень низкая машина, по началу бамперы отстегивались постоянно (паркуясь, заезжаешь на паребрик бампером, назад сдаешь - бампер на паребрике :) ), но к этому принаравился через 2-3 месяца. Не знаю как сейчас, но у меня очень чувствительная к загрязнению дроссельной заслонки - начинают плавать обороты на холостом ходе или глохнет. Снял заслонку, почистил и всё норм. Оригинальные запчасти достаточно дорогие. С зади места маловато, бакажник очень маленький.
А так норм автомобиль, доволен как слон
у 3 фордов проблема в основном это роботизированная кпп, много будет есть времени денег и нервов. если хотите новый жирный форд покупать, то там 1.5 турбо и уже акпп идет, проблем меньше. Рассмотрите лучше кугу там обычные гидромеханические автоматы.
impala
05.09.2017
я уже тойоту купила
тоже что ли на роботе7
impala
05.09.2017
почему, на АТ
LAVer
06.09.2017
Фокус 3, 11 года. 130т пробег. Проблем ноль: менял только стойки стабилизаторов, один рычаг (в паре лево/право) на 110т км. Масло не жрет. Бенз вроде тоже не стал больше жрать. Только у меня на мешалке.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем