--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Китайская автономка

2740
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
7aladin
21.10.2021
Полстакана солярки сожрала и больше не включилась. Как потом выяснилось, были нарушены зазоры на крыльчатке. Молотком подстучал на толщину шпателя. Теперь вообще не дымит даже при включении.
997
30.10.2021
дык не дымит, или не включается?
Работае без дыма. Хочу заменить на мокрый фен, буду греть батареи.
997
31.10.2021
Газовый конвектор не рассматривал?
Газом дорого получается и хлопот много. Очень много несгораемого бутана остаётся. Одного баллона хватает на 7-10дней при 5-8 градусов заданной темп.
997
31.10.2021
Это ты про который отопитель? Какой объём помещения? Утепление какое?
Пушка газовая с прямым нагревом 30квт, с климатконтролем. Гараж стандартный, квадратов 30. Утеплен наполовину пеноплексом..
С сжиженным газом неудобно и не дёшево.

В перспективе планирую поставить дизельный Китурами с горелкой Гном на отработке.
997
31.10.2021
ну я не про пушку писал, а про конвектор (закрытая горелка). ну и таки улицу если топить без утепления нормального, то всем будет дорого.
Делал тесты газовой керамической панелью на 5кватт на минимальной мощности . Не понравилось время работы .
Неполная 20л канистра солярки и баллон с газом 50л по ощущениям равнозначны, хотя по рассчетам газ в два раза интереснее солярки.
На Авито взял электрический конвектор на 1500ватт с цифровым регулятором. Выставил на 5 градусов, в результате в гараже +2-3 градуса. Потребление примерно 12 кватт в день.
997
03.01.2022
и что это в суммовом выражении по электричке?
7 или 7.50 р за 1кватт.
Мои поставщики солярки ждут повышения цены, пока придерживают. Электричество удобнее.
В сторону отработки смотрю, но не в этом сезоне.
В принципе, созрел на газовый конвектор, но нет нормальных предложений на Авито.
Термостат немного подкрутить, минимальные +13 многовато.
997
03.01.2022
я себе когда выбирал (до холодов) были варианты - пара в пределах области и один в муроме.
Сейчас трачу за электричество 10кватт в день по 7р. В гараже комфортно, вода в чайнике не замерзает.
Если перевести на газ, то получается на треть дешевле.
Я решил, что установлю турбированный настенный газовый двухконтурный котел с закрытой камерой сгорания и рампу на 2-3 газовых баллона. Чуть более одного баллона газа в месяц по расходу планирую( баллон 50л = 23кг газа, 12.8 кватт с 1кг газа).
Котел с широким диапазоном мощности 4-18/24
А. В. М
07.02.2022
Тоже так сделал. Конвектор 2квт и терморегулятор поставил на 1 гр. Примерно 5 квт в сутки.
тут как то подсчитывал и оказалось что электричеством топить дешевле чем солярой.
Сейчас в нашем ГСК 7р за 1кватт(или 7,50 затрудняюсь). Китайская автономка 5кватт потребляет 0.4л в час. На сером рынке солярка с брендированного крана сейчас по 35р.
Все калории остаются в гараже, на улицу пыхтит трубка в 1/2" холодным прозрачным паром с запахом неприятного парфюма.
китайская автономка дает максимум 9кватт с литра. больше она не может физически. выходит что тепла она дает с 0.4 литра в час около 3.5 кватта.
Электрическим обогревом проще управлять и можно поставить инфракрасные обогреватели.
А насчет серого рынка. так есть и серые провода и свет платиться намного дешевле. а вот соляры по дешевке,многие незнают где купить. да и это беганье с канистрами. езда на другой конец города к определенному времени, в итогу выходит как на заправке с кучей гемороя.
С доводами согласен. Решил смотреть в сторону отработки. Притащил котел Китурами. Пока отработку буду подмешивать в соляру. Если дизельная горелка не переварит, куплю горелку Гном на отработке. Надо сделать отопление недорогим, либо топить электричеством.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
KIA-форум где берете масло?   -  GPRSnik 24.04.2024 в 12:45:35 25