--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куплю замок Зефс ЗГД 1

1454
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Kimver
03.04.2016
В общем ищется данный замок
Kimver
03.04.2016
Вот такой
14Х17Н2
03.04.2016
Они теперь новые появились:
masterovoy-spb.ru/zamok_nakladnoy_zgd_1_g_kovrov/
Конечно, хуже древнесоветских (которые в металлическом кожухе) - но по посадочному месту совпадают с минимальной доработкой, и цена смешная, типа 1600 на рынках - не то, что у "антикварных".
Не забудьте защититься от "лоховского" вскрытия - под ручку ставят кольцо, отпиленное, например, от полипропиленовой трубы, чтобы нельзя было нажать.
Log_in
07.04.2016
А Вы не в курсе секретная часть от нового подойдет к старому?
14Х17Н2
08.04.2016
О, самому интересно. По идее - должна, конструкция ключа и цилиндра та же, но возможны нюансы в зацеплении с засовом...
aab-2008
03.04.2016
Глючат они, может не стоит? Где-то валялся, но уже не помню точно где. Если уж так всё же надо- поищу. Но не рекомендую, честное слово, может что-то поискать получше?
Kimver
04.04.2016
Лень сверлить новые отверстия и пазы.
Log_in
07.04.2016
Я бы тоже взял такой если есть в рабочем состоянии или хотя бы сам секрет.
aab-2008
07.04.2016
Посмотрю.
14Х17Н2
08.04.2016
Глючат? Первый раз слышу, имел дело со множеством таких замков. Все глюки от того, что напрасно дергают ручку запирания изнутри. Считаю этот цилиндр одним из самых надежных вариантов для "уличного" замка - он не замерзает.
buo
10.04.2016
Согласен. Более 16 лет такой в эксплуатации, причём ежедневные посещения гаража по нескольку раз, никаких глюков не замечено.
14Х17Н2
10.04.2016
Это вообще уникальный замок. Взяли дисковый цилиндровый механизм фирмы "Abloy" и увеличили его в 3 раза!
И внезапно оказалось, что дисковый механизм, известный также как "финский ключ", для "грубых" применений превосходит по надежности сувальдный - всего-то надо было сделать его большим!
Слабые места замка известны в обеих его вариантах - это механизм запирания ручкой. Механизм необходимо блокировать - это однозначная уязвимость.

Я знаю еще один замок, где засов приводится в действие зубчато-реечной передачей и столь же "силен" в части противостояния заеданиям и примерзаниям - это замок ПРОСАМ, тоже уже не выпускающийся. Но там три ключа - два маленьких цилиндра Abloy и складная силовая рукоятка. Увы, цилиндры Abloy малопригодны для гаражных целей...

Считаю, что единственная хорошая альтернатива ЗГД для гаража - самодельные сувальдные замки с ключом большого размера, с длиной "бородки" 20 мм и более. В таких замках исключительно сильные пружины сувальд, а нестандартная конструкция исключает сверление по шаблону.
buo
10.04.2016
Если честно мне больше нравится замок гаражный ЗГЦ-02 вот такой
52-shop.ru/product/zgc-02-bez-otv-pl/
Стоит на гараже лет семь, но вот у него уже были глюки. Ключ не вынимался, приходилось снимать и разбирать замок. После обильной смазки механизма секретности и тряски во всех направлениях удавалось вынуть ключ. Потом замок работал нормально. Не исключаю что кто-то что-то в замок засунул.
14Х17Н2
10.04.2016
Вообще, цилиндровые замки с четырехсторонним ключом призваны были побороть недостатки простого "английского" замка - легкость вскрытия "прочесыванием", легкость изготовления "слепка" ключа, а главное в данном случае - длина и прочность ключа недостаточны для управления "грубыми" замками, например, гаражными. На практике замки наименее надежны с точки зрения вскрытия. В частности, вот этот замок открывается забиванием в механизм ненарезанной "родной" заготовки для ключа - благо, она сделана из хорошей стали, и к ней так удобно приваривается вороток :-) Симметричность цилиндрового механизма также благоприятствует его высверливанию - имеющаяся конкретно у ЗГЦ-02 "противовысверливающая" шайба недостаточно тверда, и если навалиться на шуруповерт как следует, заедает и просверливается.
Это известный, так называемый "кировский" замок, или "лыжа". Очень прост в установке, а дальше - я написал...
aab-2008
10.04.2016
У меня он стоял в квартире. Использовался не часто. Даже очень нечасто. Только когда уезжали уходили на день и больше. Лет через 5-6 начал заедать. Однажды почти час не мог попасть домой. Да еще их отверткой вскрывали.
14Х17Н2
10.04.2016
Чтобы вскрыть его отверткой, надо перевести механизм замка на управление ручкой изнутри. Это делается проволочным крючком через маленькую дырочку, просверленную шуруповертом в полотне двери. Все глюки также, как правило, связаны с этим механизмом. Применительно к квартире замок неудобный - ключ вынимается только в запертом положении, как во всех цилиндровых замках, чтобы ключ вынуть - надо разблокировать цилиндр ручкой, и вот они, глюки...
aab-2008
11.04.2016
В квартире он и использовался только как запор с улицы. Ручка изнутри не использовалась. Ключ кстати вынимался прекрасно как в открытом и в закрытом.
14Х17Н2
11.04.2016
Ключ из этого цилиндра не вынимается, когда замок отперт, только из запертого, так же как в "классических" дисковых цилиндрах Abloy. Чтобы вынуть ключ из отпертого замка, надо запереть замок, вынуть ключ, а потом отпереть ручкой. У вас могла быть предыдущая версия замка, с рычажком-переключателем. При "отключенном" цилиндре ключ вынимается в любом положении, а засов управляется ручкой.
aab-2008
11.04.2016
Именно такой и был, как у ТС на фото. Без всяких рычажков. Вертушек был.
Более того, замков два было, т.к. делал двери сразу на 2 квартиры. И ключ вынимался, это однозначно, иначе в квартиру бы не поставил. Делал примерно в году 93-94.
14Х17Н2
12.04.2016
Да, в начале лихих годов было модно ставить в квартиры черные железные двери, сваренные из уголка наподобие гаражных створок, и гаражные же замки. Недавно выносили такую в металлолом - втроем с двумя перекурами, тяжесть неимоверная :-)
aab-2008
12.04.2016
Две у меня и сейчас стоит. Из 4мм и уголок 63 и рамка 75. Это вещь. Попробуй вскрой консервным ножом.
14Х17Н2
13.04.2016
Это пошло - дверь вскрывать... Умные люди вскрывают замки :-)
Kimver
12.04.2016
В итоге, замок то есть у кого?
KKostA
14.12.2016
А на такой где инструкцию-бы взять? Что за рычажок? Клинит, что можно сделать?
Kimver
20.12.2016
В инструкции ничего толком нет. Клинит даже новый замок, шестерню.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем