--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Влажность в подвале и мобильный кондишен.

820
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
7aladin
04.11.2020
У меня в подвале гаража, как бы, визуально сухо, плиты сухие. Вентиляция осуществляется принудительно канальным вентилятором 80 ватт 15 минут в час. Управляется через облако. Датчик влажности показывает 98-100%, что меня сильно напрягает. Летом опускалось до 75, но не на долго. Время работы вентилятора никак не влияет на показания приборов.
Сегодня мне в гараж списали мобильный кондишен, который за 10 лет включался дважды. Не успел допить Окское пшеничное, как из кондишена вылил первые 100грамм воды.
Что радует, кондишен самостартует. Я поставил режим осушки и все. Кондишен попеременно потребляет 80ватт, потом некоторое время 630.
Продолжаю наблюдать.
Т.к. кондишин расположен внизу, то из под него периодически придется утку выносить. Или насосом конденсат выкачивать наверх.
Я догадался, сразу силиконовую трубку подключил и канистру 5л. Не успеваю выливать. Примерно грамм 500 в час натекает. Электричества много уходит.
Так это же дистиллированная вода. Продавать можно.
Неделю работает по 10часов в день(свет по графику), за сутки 5л баклашка переполнялась. Вчера добыча резко сократилась до 2л. Накрутило 50квтч.
Дорогой погреб получается. Что напрягает кроме показаний датчика влажности?
В принципе, больше литра в день уже не копится. Можно не включать. Температура +7, влажность 89.
сделай в подвале склад сахара в мешках, и подвал сухой и прибыль из воздуха )
Подвал высушил! Сейчас там 13градусов и 68 влажность. Грубо говоря, литров 30-40 воды получил за неделю.
Сейчас сушу первый этаж! У меня половина потолка ППС100мм обшита, когда печку включал, с необшитой части начинала вода капать. За три дня кондишен 5л наконденсировал. Потолок сухой.
vp
05.12.2020
Красавчик! )
Я так понимаю, что главная проблема - отсутствие тепло- и пароизоляции. В итоге тёплый и влажный воздух оседает на холодных стенах и прочих конструкциях гаража.
С инженером разговаривал, говорит, что приточку надо делать с подпором, просто вентилировать из подвала бесполезно, влажность не изменится. Кондишен да, работает.
vp
06.12.2020

7aladin
писал(а)
вентилировать из подвала бесполезно

Естественно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем