--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте тормозные колодки на акцент

Ремонт и обслуживание
1134
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ilexys
26.05.2013
Решил заняться тормозами, нужны передние и докучи уж задние колодки. По передним дискам пока еще не определился, в сервисе говорят норм еще, но есть отслоения ржавого металла по торцам и небольшой бортик по краям. Проточка поможет?
Также, начитавшись интернетов, пишут, что не помешает ремкомплект для задних тормозов, но никак парт не найду.
Слышал про колодки ханкук фрикса (HANKOOK FRIXA), кто-нибудь из местных ставил себе такие? Есть недорогие, а есть премиум.
RodMaN
26.05.2013
frixa народ ставит говорят хорошие, сам ещё на них не ездил.
У самого trw вроде, плывут когда постоянно тормозишь, никак не дотру чтобы поменять.
это не трв плывут, а сами тормоза на акценте такие вялые. В след раз как приедешь напомни, дам тебе на элантре прокатиться, почувствуешь разницу. трв это очень хорошие колодки. А фрикса - свистящее гамно. Особенно из последних поставок. Не советую.
ilexys
26.05.2013
Все гамно фрикс заключается в свистении и быстрой стираемости? А сангсин хай-кью которые вообще г?
И какова причина вялости тормозов, диски такие?
Atom
26.05.2013
ilexys писал(а)
А сангсин хай-кью которые вообще г?

Почему? Второй комплект их уже ставлю - ничего плохого не могу сказать.
ilexys
27.05.2013
Обзор тут один читал. В общем, там диски стирались быстрее других, износ колодок минимален.
08Alex
27.05.2013
А если рассмотреть Delphi?
RodMaN
26.05.2013
На элке не надо мне кататься.
Я доволен своим аксом. А про тормоза это беда, я знаю. Если надо со 160 и выше оттормозиться по-шустрее, они плывут.
Тебе виднее, а я познаю всё на своём опыте :) Не буду фриксу ставить значит.
Решение проблемы с тормозами какое? Как ты это видишь?
Поставить назад задние дисковые тормоза
RodMaN
03.06.2013
И передние плыть не будут?
будут меньше плыть, задок возьмет на себя часть нагрузки. ведь в барабаны мало кто лазит и тормозит у них в основном только передок.
ilexys
04.06.2013
Это уже не бюджетно. Докучи тогда и на перед 14е тормозные диски ставить и ГТЦ от Элантры :)
Согласен. Да и внесение изменений в конструкцию...
Sam-NN
04.06.2013
procurator писал(а)
трв это очень хорошие колодки. А фрикса - свистящее гамно.

+1000!
Dmoroz
26.05.2013
у меня на автомате когда Ханкук обычные поставил при отпускании педали колодка "хрюк" издавала, на мокрую погоду громче.
На механике такого не должно быть, т.к. машина не трогается при отпускании тормоза. а так обычная фрикса стирается быстрее чем иные хорошие колодки.
Поставил премиум, звук пропал, но диск новый снашивается как то странно, не ровным зеркалом.
Посему не рекомендую.
ТРВ товарищу привез - говорит свистят. хотя до этого ни каких на эти колодки нареканий не было.
Отдам жестяные прокладки к передним колодкам Акцент, территориально Автозавод.
ilexys
02.06.2013
up. Nibk тут еще насоветовали.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем