--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Клапан задержки сцепления хендай солярис

Ремонт и обслуживание
2425
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ncc
23.08.2016
Стоит ли вынимать клапан задержки , кто вынимал напиши есть какие изменения или нет.
komario
24.08.2016
так на драйве всё написано, и про солики, и про рио, и гетцы-сиды))
мне всё лень попробовать, но скорее всего сделаю когда-нибудь. надо только тормозухи купить флакончик.
Golf
25.08.2016
вынимал, сердце перестало замирать через пару дней от того, дернется машина или нет при переключении с первой на вторую.
Конечно стоит, если только не нравится часто сцепление менять. А оно действительно быстрее истирается из-за этого великолепного "дамского угодника". Уговаривал мать вынуть эту фигню, благо, там делов-то, снять, поставить, прокачать. Говорит, что ей так привычнее, очень плавно сцепление схватывает. Новый комплект пришлось уже поставить на пробеге около 60.
с клапаном при трогании сцепление чтоле прям бросать можно?
komario
06.09.2016
я почти бросаю, главное газу дать успеть)
задумался: отвожу плавно до начала схватывания, тут же подгазовка и сцепление отпускаю одновременно.
оказывается, это трудно - вспомнить специально действия ног.
я прост не знаю есть у меня этот клапан или нет
komario
06.09.2016
как будто да. если на РЦС с торца есть болт, то скорее да.
https://www.drive2.ru/l/474967/
вот про элантру 2.0, только не омерикоса. какая-то у него сложная технология удаления, большая часть отчетов проще.
болта не припомню.
сцеплением играюсь как хочу и оно прогнозируемо выполняет команды ног.
надо будет глянуть еще разок
глянул, болт с торца чуть поменьше у меня вроде, да и описанных задержек не замечаю. если бросить педаль - либо колеса провернут, либо сильно дернет, либо авто заглохнет
komario
08.09.2016
да этот клапан от заглохивания вряд ли спасает. Вот Скрю, похоже, правильный ответ написал - пружинки бережёт от неумех.
у тебя ж авто не из салона. может, клапана там уже и нет
в мою повозку вообще никто не лазал и ничего не делал. там даже резинки стабилизаторов родные были, когда я ее покупал.
ps может для американского рынка эту херь в сцепу и не ставили, хз
komario
08.09.2016
тоже вариант
komario
06.09.2016
имхо это всё же из-за того ,что она сама дает побуксовать сцеплению.
163 тык уже, сцепление родное. клапан пока так и не убрал)
думки наоборот одолевают - уберу эту пимпу, а через пару тыщ под замену весь комплект. вот будет номер
Screw12
06.09.2016
Если ты умеешь нормально трогаться без рывков и пробуксовок, то удаление клапана на снижение ресурса никаким образом не повлияет. Он там нужен демпферные пружины защищать в первую очередь именно от ошибочного педалирования.
komario
07.09.2016
да вроде и без них умею, и с ними тоже)
он мне так-то мешает не при трогании ,а с 1 на 2 когда переключаюсь - машина "клюет". и сейчас единственный способ избавиться от этого клевка- плаааавный разгон.
но если ездить на маленькой машинке с желтыми квадратами плавно, медленно и печально, то задолбят нервные торопыжки.
таки надо убирать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов