--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поменять масло в коробке передач (автомат)

Ремонт и обслуживание
645
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lanabel
21.12.2019
Солярис 48тыс пробега. Пора ли? Вроде как да согласно регламента. Коробка передач автоматическая. Скажите где, как и что по чем? И какие может тонкости есть или нет?
Z@ik@-nn
21.12.2019
деньги-tо есть ?
найди на автофоруме ник Хендай-нн,
говорят ,он главный в салоне БЦР на Н-П.))
Sam_NiNo
24.12.2019
А не рановато ли? Обычно на 60-70 меняют, и то, скорее для подстраховки.
По сервису все зависит от кошелька. Если купюры жмут можно и к официалам.
Способов замены тоже несколько. Есть аппаратная замена, есть частичная. Аппаратная дороже, и не особо нужна, сугубо личное мнение, основанное на собственном опыте и опыте драйвовчан. Частичную проводят в два этапа. Основные затраты это само масло. Работа не дорогая.
Atom
24.12.2019
По сервисной книжке, по-моему, там вообще только проверка каждые 15 ткм.
Sam_NiNo
25.12.2019
Да, у Хендэ типа того, якобы на весь срок службы залито масло. У Киа замена на 90. Только коробки то те же самые. Так что лучше частично менять, особенно, если стиль вождения более менее агрессивный.
lanabel
24.12.2019
Ура хоть кто то в теме). Я знаю про несколько способов замены масла. Но которым лучше так и не разобралась. Расскажите можно в личку. Вроде как аппаратная а она в основном у официалов не очень хороша или я что то не так понимаю. И если не аппаратная то как и где лучше и в чем отличие?
Sam_NiNo
25.12.2019
Что знаю, скажу. Если что то не так пусть поправят.
Сам менял частично. Сливается старое, заливается новое, выставляется по уровню. Разумеется, старое сливается не полностью и смешивается с новым, поэтому и проводят частичную замену в два этапа. Аппаратно меняют путем замещения старого на новое под давлением. Масла потребуется больше, примерно в два раза, чем в самой коробке. Но, мол, каналы в гидротрасформаторе коробки узкие, и если есть грязь в коробке, то при аппаратной замене они могут забиться, что в будущем может привести к проблемам. А хорошая будет замена или нет, зависит от оборудования и мастера. Но тут больше опасаться стоит не этого, а выше сказанного. Лично я за частичную замену. Если авто не насилуется, масло даже на 70 тыс. не тёмное, без какой либо грязи, и вполне свежее.
Sam_NiNo
25.12.2019
И аппаратную замену не только официалы делают, но лучше выбирать проверенный сервис.
Частичную можно произвести почти в любом сервисе, где есть подъёмник, и не слишком кривые руки.
lanabel
25.12.2019
Спасибо за разьяснения. Пока думаю куда поехать уже 60 тыс накатаю)))
Atom
27.12.2019
Просто проверьте состояние масла, как и предписывает инструкция.
У нас есть акция на такую операцию. Пишите в личку - всё обсудим.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем