--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стук (щелчок) а может быть зверек в пер. подвеске Хендай Санта фе 1.

Ремонт и обслуживание
3635
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Saf-NN
21.08.2017
Доброго времени суток.
Господа может кто то сталкивался с данной проблемой?
Описываю ситуацию: заменены передние стойки, опорники, шаровый, пыльники , отбойники, колодки, сделан сход-развал. При вывернутом руле жмяк на тормоз хруст где -то справа под днищем, назад сдаешь выворачиваешь руль влево- хруст где -то справа под днищем.
Понятное дело авто не только что из салона , но еще есть порох в пороховницах.
P.S. на шрус не похоже, такое ощущение как -будто рулевая рейка откручена((
Atom
21.08.2017
Громкий стук или щелчок и в пол отдает?
Saf-NN
21.08.2017
Да именно, так
Atom
21.08.2017
Никто не знает, из-за чего эта ерунда. Проявляется на Туксонах, Сантафе, Спортажах.

У меня еще было так: выворачиваешь колеса и начинаешь медленно трогаться - бах щелчок.

Появился впервые сий феномем после перетряхивания подвески....

Судя по форумам, что только народ не менял - в том числе и рейку меняли, этот баг оставался. Есть подозрения, что это-то из-за сайлент блоков подрамника. Все диагностики показывали, что с подвеской все ок, но щелчок присутствовал.

Я у себя заменил их - либо щелчки полностью пропали, либо стали значительно меньше. У меня проявлялись исключительно в жарку погоду при рулежке на парковке.
Saf-NN
21.08.2017
Нда... не было не счастья.
На "Драйве" описал ситуация, ответ примерно такой же получил, есть конечно еще несколько вариантов, мол проверить гайку ступицы и затяжку рычага, но с ним никто ничего не делал.
почему только отчетливо удается поймать этот щелчок когда назад сдаешь и руль выкручиваешь влево, вперед не всегда ловится в основном при торможение. Думаю может к ОД с этой проблемой обратиться,но есть вероятность приговорят все что можно и нельзя)
Atom
21.08.2017
Saf-NN писал(а)
Думаю может к ОД с этой проблемой обратиться,но есть вероятность приговорят все что можно и нельзя)

И самое обидно будет, если не поможет.

Забей. "Хороший стук наружу вылезет". Официалы тебе сразу сайлетнблоки подрамника приговорят и попросят за работу около 8 круб. :)
Saf-NN
21.08.2017
Забил бы , но тут как сказать, заменил можно сказать все спереди и хотелось бы получить кайф от вождения а тут на тебе какая то балячка вылезла.
Atom
21.08.2017
Та же фигня. В каком сервисе менял?
Saf-NN
21.08.2017
У ребят на Голубева 8, никогда на них не жаловался тем более у самого мастера такое же авто, он уж думаю должен "собаку съесть" на всех косяках, а теперь он в отпуске а мне в пятницу ехать в Ярославль думаю не отвалилось бы чего по пути....
Atom
21.08.2017
Если можешь 100% воспроизвести этот щелчок, то есть шанс, что сервисмены найдут причину.

У меня то есть, то нет....
Saf-NN
21.08.2017
Есть кого посоветовать в Н.Новгороде с данной проблемкой обратиться?
Atom
21.08.2017
Вот тут сложно даже рекомендовать. Проблема плавающая, могут просто потрясти подвеску и сказать "все нормально, из-за чего стук не знаем"....

Надеюсь, тему прочитают сервисмены, которым захочется разгадать тайну этого стука.
Saf-NN
21.08.2017
Вот вот это и не нужно, поездка не ближняя дорога не ровная)))
Если бы не отпуск у мастера на Голубева, он бы по гарантии все бы разобрал и проверил бы и собрал заново.
Saf-NN
21.08.2017
Все записался к ОД на Новикова-Прибоя, посмотрим что скажут там. На форумах у кого что, начиная от открутившихся стоек стабилизатора, не прикрученного рычага и кончая уже подрамником.
Saf-NN
22.08.2017
Приветствую.
Проблема устранена. Раскрутилась( каким образом ХЗ) рулевая рейка с водительской стороны.
kolek_nn
22.08.2017
херасе!
kolek_nn
22.08.2017
на новикова-прибоя нашли?
Saf-NN
22.08.2017
Нет, на Новикова Прибоя за диагностику подвески 1200р, а в Агате на московском ш. 294 - 400р без снятия колес 700 со снятием.Короче диагностировали часа два с половиной, сделали протяжку манометрическим ключом передней подвески и ступичной гайки, сняли поставили защиту ну и протянули рейку - все встало в 1169р.
Atom
22.08.2017
хм... Интересная фигня. Надо у себя проверить.....
Saf-NN
22.08.2017
Во во, сам в шоке , даже мастер на это и не думал.
Saf-NN
21.08.2017
Atom писал(а)
У меня еще было так: выворачиваешь колеса и начинаешь медленно трогаться - бах щелчок.

Так каждое утро, когда из двора отъезжаю)))
Atom
21.08.2017
На непрогретой машине у меня практически никогда не проявлялась эта ерунда. То есть в основном при заезде на парковку могло быть.
Saf-NN
21.08.2017
нее тут и после длительного простоя и во время движения.
Saf-NN
21.08.2017
Вот пишут на форумах ребята с аналогичными проблемами:
Проверь затячжку болтов рычагов подвески, бывает возникает стук, если ослаблены болты заднего саленблока рычага, тогда рычаг начинает ездить по переднему саленблоку (вперед-назад)
Всем привет, аналогичная проблема, поменял опорники стойки стаба, стаба, переварили крепления стаба на подрамнике, поменял шаровые, а стук при трос вывернутым колесами остался, даже рейку перебрал, что делать, проверяли все сальнблоки на рычагах, на подрамниках, не новые конечно но износа нет, не люфтят. Классик 2008год, тагаз 2,7. Помогите кото как вылечил????
Atom
04.09.2018
Прогресса нет - никто не знает причину.
Saf-NN
07.09.2018
Я устранил )
Atom
07.09.2018
не факт :)

у меня сейчас он может проявится только в жарку погоду, когда температура воздуха градусов под 30. При остальных погодных условиях - тишина.
Saf-NN
07.09.2018
После протяжки рейки,как я выше описывал, стук опять возобновился. Теперь я все устранил и наслаждаюсь, оказалось сайлент блоки подрамника лопнули по диагонали и он начал гулять.
Как проверял свои? с виду они все нормальные и люфт монтажкой не прощупаешь, мне выкрутили болты и слегка его приспустили с прилегающей стороны они оказались убитые. Да дело дорогое , но теперь ничего не щелкает.
P.S. вместе с заменой блоков подрамника сочетал : втулки стаба, конфетки ( на рычагах) и задний сальник колена.
trak1
12.09.2018
Всем доброй ночи ! Удачно зашёл в тему ))))) У меня стук в пробках появляется.Нажал на тормоз глухой стук примерно в середине , отпускаю тормоз тоже глухой одиночный стук.Если делать плавно то нет ни какого стука.))))) Отдал в сервис ,парни разбираются.Правда ещё трипод левый развалился .При скорости выше 50 появлялась вибрация машина дёргаться начинала.
Atom
12.09.2018
Только в пробках?
trak1
12.09.2018
Да только в пробках )))) Уже с пол года и наружу не вылазит ))))))
Saf-NN
12.09.2018
Это уже больше похоже на рулевой кардан.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем