--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

расскажите в чем отличие h7 от h1

Ремонт/тюнинг
14636
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
montagka
13.05.2015
Разница в цене большая. Или отличия только в цоколе как у домашних ламп?
2000man
13.05.2015
здесь можно посмотреть - www.avtosvet96.ru/articles/ksenon/markirovka-avtolamp/
montagka
13.05.2015
Из материала следует, что светят они одинаково, но откуда такая разница в цене интересно, на примере филипс экстрим вижн н7 стоит 1600 за пару, н1 - 1000
brooka
13.05.2015
h1 - для противотуманок, у них мощность меньше, 27 Вт, если память не подводит. А нет, подводит, 55 мощность...
h7 - для головного света, мощность 55 Вт.
По себестоимости они наверное почти одинаковы, но сама додумай какие лампы чаще покупают?
Да и на филипски всегда цена завышена, я беру что-то поплоше.
montagka
13.05.2015
и те и те для ближнего света выбираю 12V 55W
а вот в противотуманках у меня Н7 12V/55W

Филипсы реально устроили качеством, по сравнению с осрамом и хеллой
brooka
13.05.2015
Как у тебя все запутано *crazy*. Ну выбирай по цоколю и нечего думать тут...
У мну стоят осрамы и проблем не знаю. До этого ставил безимянный китай, отъездил 2 года, горели только в путь. Поменял потому, что хотел свет похолоднее сделать.
Затрудняюсь предположить, что ты подразумеваешь под качеством.
montagka
13.05.2015
brooka писал(а)
Затрудняюсь предположить, что ты подразумеваешь под качеством.

когда лампа перегорает в течение первого года установки считаю отсутствием качества
brooka
13.05.2015
Это смотря как лампы использовать... Я вот езжу с ДХО, днем свет не включаю. К тому же в этот год впервые откатал 15000, до этого только 10 тыс. было. То есть нагрузка на лампы не ахти какая.
Оптимальным по цене будет тогда купить на эти 1400 десяток ламп обычных, их хватит лет на 5, ни один филипс столько не проходит.
montagka
13.05.2015
я по своей статистике сужу,
дхо не в курсе чего такое, у меня только обычный, что ставили древним мамонтёнкам на заводах раньше
Дневные ходовые огни.
montagka
13.05.2015
как расшифровывается знаю, чего они делают? заменяют головной свет?
Да, он у меня сам автоматически включается при снятии ручника. Так что свет я включаю только в темное время суток.
brooka
14.05.2015
У меня наколхозено реле ДХО, которое включает дальний свет в 40% накала автоматом при заведенной машине. Так как нагрузка частичная и на дальний, то лампы живут в разы дольше.
А филипсы сколько служат на той же машине?
montagka
13.05.2015
третий год *тьфу тьфу тьфу*
Прилично
montagka
13.05.2015
brooka писал(а)
Как у тебя все запутано *crazy*. Ну выбирай по цоколю и нечего думать тут..

так вот и хотела узнать отличие только в цоколе или свете, вчера с планшета яндексила ничего толком не нашла, а тут сразу коллективный ум помог
brooka
13.05.2015
А если бы H1 лучше светили, то как бы ты в цоколь Н7 установила Н1? Или вопрос был для того, чтобы тихо поругаться на нерадивых инженеров КИА, которые не поставили одинаковый цоколь для галогенок и для головного света?
montagka
13.05.2015
не угадал
В чем качество? Продолжительность работы?
montagka
13.05.2015
да
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов