--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ДТП (мое)

Аварии
49
85
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
perminovda
31.07.2016
На главном тема ссыль:http://www.nn.ru/community/auto/main/5_sekund_i_ya_peshekhod_avariya_na_moskovskom_shosse_243.html#151408920
Goolla
01.08.2016
Сочувствую. Главное что все целы и здоровы. Тебе терпения.
К0ТИК
01.08.2016
Эх и тварь!
зы: надо было втопить. Понимаю конечно, что сложно тут сразу сообразить
Бампер как улику приняли?
brooka
01.08.2016
Какой там сообразить, в таких ситуациях все на автомате. Это нормальный рефлекс, если в аварийной ситуации жмешь на тормоз.
От "втопить" ситуация может только еще усугубиться. Не про этот случай речь, но чисто теоретически тебя могут слегка задеть, ты потеряешь управление и снарядом влетишь на тротуар или остановку, наехав на пешеходов. Тогда вину за наезд могут повесить на тебя и будет не просто мат убыток, а срок светить...
Так что хвалю мужика за правильные рефлексы!
Тормоз надо давить, тормоз! (с)
Зачем рассуждать о других случаях при имеющемся конкретном?
brooka
01.08.2016
brooka писал(а)
в таких ситуациях все на автомате

надо рефлексы правильные вырабатывать.
Не всегда давить на тормоз надо, не всегда! И рефлексы под разные ситуации должны быть правильные выработаны.
brooka
01.08.2016
Читаем ПДД. "При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства."
В ПДД есть много дурацких пунктов, но этот не такой, данный пункт написан кровью, причем кровью задавленных пешеходов...
... там раньше еще было и про "не меняя траектории" указано, но какой-то имбецил это убрал...
ты читаешь, что я пишу?
причем тут сейчас данная цитата?
Начинаешь, как всегда в кучу смешивать кислое и пресное.
Неизвестно, что было бы с ребенком, если бы ТС нажал на тормоз. Ты хоть видео смотрел?
brooka
01.08.2016
Он нажал на тормоз, отчетливо видно, что авто начало замедляться и спустя мгновение отрулило правее.
Цитата при том, что ТС действовал по правилам, увидел опасность - нажал на тормоз. Как бы там не получилось в итоге, к нему претензий не будет - он действовал по ПДД. А вот если бы газанул и вылетел черте куда, сам пострадал, ребенка покалечил, пешехода сбил. То в его сторону будут обвинения - к гадалке не ходи.
Это как одна моя знакомая утверждала, что ремни безопасности наоборот людей калечат. Мол ее дядька как-то влетел в кювет, машину перевернуло и бросило в овраг. Но так как дядя был не пристегнут, то его выкинуло через окно и он остался жив... Логика железная!))
И если переходить на конкретику, то ребенку все равно ничего не было от удара в бок. Скорости не те. Особенно если ребенок ехал в хорошем детском кресле, как полагается. А вот от прибавки скорости последствия могли быть другими. Тут и опасность резкого поворота руля, и велика вероятность, что все равно машину бы задел этот хрен, но рио тогда могло не развернуть, а потащить на угол рельса безопасности, который в данным случае выступил бы за рельс опасности...
Сплошные если бы да кабы и сваливание в кучу малу.
А что уж тогда не приводишь пункт правил, что тс должен был двигаться в правой полосе, а не в левой?
Очень смешно в судах выглядят доводы и логика как у тебя.
brooka
02.08.2016
Почему в правой? Перечитай ка правила...
А мне смешно, что ты ПДД не знаешь, а пальцы гнешь))
ну ладно, хоть тут не попался на уловку, а то я уж думала, и тут тебя понесет.
пс. и не таких хамов видывала, не заденешь.
brooka
02.08.2016
Молодец, красиво вывернулась))
Имхо, проблемы наших дорог (в частности высокая смертность) не только в том, что у нас нет дорог, а еще и в том, что слишком много водителей мнят себя Шумахерами. И сегодня ряд форумчан только подтверждают мои мысли((
у меня работа такая ловить на слове и выворачиваться.
Ты просто не пытаешь понять о чем тебе форумчане говорят. Ты зациклен на одном только, а с разных сторон не рассматриваешь ситуацию, а только фантазируешь.
brooka
02.08.2016
По моему это вы с разных сторон не рассматриваете ситуацию и выдумываете, что в момент аварийной ситуации сможете за доли секунды проанализировать:
свою скорость
траекторию
скорость и траекторию машину вызывающей опасность
скорость и траекторию всех машин едущих рядом
скорость и траекторию всех машин едущих навстречу
скорость и траекторию всех машин едущих сзади
наличие пешеходов вблизи проезжей части
состояние дорожного покрытия (ямы, кочки)
состояние обочин
наличие ограждений, столбов, деревьев по обочинам
И далее принять решение:
тормозить
газануть
повернуть руль
выехать на встречку
уехать на обочину
или скомбинировать как-то эти действия
Вот если кто-то из вас способен это все в миг проанализировать, то тогда я соглашусь, что тормозить перед аварией не правильно и нужно всякий раз искать другие способы поведения.
тут не выдумывают, а на опыте основываются.
Если ты не способен это сделать, то почему ты считаешь, что не способен никто?
brooka
02.08.2016
Потому что дорога - это не гоночная трасса, на дороге нужно действовать с минимальным риском и максимально предсказуемо для других участников движения. А так как другие участники движения не телепаты, то логично действовать по ПДД.
И мой последний аргумент - это юмор.
На экзамене гаишник спрашивает курсанта:
- Вот едешь ты по горной дороге, по серпантину. Поворачиваешь и тут видишь, что на дороге 2 женщины стоят - старуха и девочка, справа скала, слева обрыв. Кого будешь давить?
Курсант:
- Ну девочку жалко, лучше старуху задавить, она свое отжила...
- Ну что за кретины растут? Тормоз, тормоз давить надо!
Мораль: в сложной ситуации нужно не думать, а тормоз давить)))
А если другие участники движения пьяны в стельку и просто не видят тебя, не то что предсказывают?
brooka
02.08.2016
Прям все до одного?))
Это их проблема, пьянка за рулем до добра не доводит...
так вот сейчас это проблема ТС в первую очередь
brooka
02.08.2016
Я в курсе, прочитал бегло тему на главном... ТС сочувствую, но и пьяный водитель проблем огреб - машину повредил, нервишки тоже пострадали, раз он послал кого-то деньги предлагать. Теперь будет бояться за руль садиться какое-то время...
Ну вот откуда опять вывод, что кто-то будет бояться садиться за руль, нервишки пострадали?
Как же ты любишь сочинять!
тебе даже давить его не надо.
он в голове.
причем тут гонки? ты даже смысл написанного изначально не смог уловить?
Иногда риск нажимать на тормоз. А ты все "тормоз, тормоз"....
brooka
02.08.2016
вся жизнь - это риск. вдруг умрем?))
умные дяди в ПДД вам все написали как нужно "рисковать". Ты считаешь, что умнее этих дядей? Ок, делай как хочешь, но только с одним условием: потом не говори, как я был прав...
о'кей, Кэп!
К0ТИК
03.08.2016
brooka
04.08.2016
К0ТИК писал(а)
.

Нет, только не ставь точку, о Великий!
К0ТИК
02.08.2016
Больше похоже на рассуждения теоретика, чем практика
К0ТИК
02.08.2016
Это как? Почаще бывать в таких ситуациях? Лучше не надо
brooka
02.08.2016
Очень просто, меня этому еще с автошколы научили. Отпустил тапку - перенеси ногу на тормоз. Увидел опасность - начинай притормаживать.
Хороший мне попался инструктор.
Но видать не всем так свезло...
К0ТИК
02.08.2016
brooka писал(а)
Но видать не всем так свезло... ...
И к счастью, судя по твоим рассуждениям
brooka
02.08.2016
Тебе счастье стартовать со светофора с букса? Обгонять поток протискиваясь между машинами? Входить в поворот на пределе скорости?
К0ТИК
03.08.2016
К0ТИК
02.08.2016
brooka писал(а)
Это нормальный рефлекс, если в аварийной ситуации жмешь на тормоз
Серьезно? Когда тебе в зад летит, тоже на тормоз жмешь сильнее?
Здесь типа такой же ситуации. Я в подобной бывал 2 раза, тапку в пол и проскакиваешь его в сантиметрах
brooka
02.08.2016
Флаг тебе в руки, твоя жизнь, твои правила...
Это не правила, как раз. Это реакция. Если у тебя хватает реакции только на то, чтобы тормозить, то зачем же ты и людей к этому призываешь, фантазируя что было бы....?
brooka
02.08.2016
Госпожа Шумахер, извиняюсь, был неправ!))
Не трогал бы ты Шумахера-то.
brooka
02.08.2016
Чем тебе не угодил многократный чемпион мира Формулы-1?
у тебя реально что-то не то с восприятием слов
brooka
02.08.2016
...либо у тебя с изложением))
Перечитай разок ещё раз и скажи, где ты увидел, что мне чем-то не угодил Шумахер? Кстати, у него получалось то, чего не выходит у тебя))
brooka
02.08.2016
Красный бантик писал(а)
Кстати, у него получалось то, чего не выходит у тебя)) ...

Разбивать голову на ровном месте из-за того, что не соблюдает элементарные правила безопасности?))
Шучу-шучу, не кидайся тапочками))
Шумахер - давно у нас уже стало словом нарицательным, так называют тех водителей, которые пренебрегают правилами и соблюдением безопасности на дороге.
Я не имел ввиду, что ты жена ныне травмированного Микаэля Шумахера. Если ты об этом...
Нет, я не об этом.
Никто не призывал ТС пренебрегать правилами. И фразу Котика "надо было втопить" ты почему-то сразу интерпретируешь, как нарушение правил.
Даже нарушая, порой, эти правила, водитель может спасти кому-то жизнь. Случаев таких масса.
brooka
02.08.2016
Но еще больше случаев, когда нарушая ПДД жизнь забирали... Или ты этого в расчет не берешь?
Речь о конкретном случае.
не сваливай снова всё в одну кучу. Я знаю, что ты в этом профи
brooka
02.08.2016
Про этот случай я тоже сказал, что еще не известно как все повернулось бы, если бы ТС нажал на газ. Может быть и проскочил, а может в последний момент испугался, резко крутанул рулем и потерял управление... Никто уже не скажет...
Вот, кстати есть видос из моего архива, как можно на ровном месте из-за не слишком своевременного "втопить" потерять управление авто.
https://www.youtube.com/watch?v=bPlL-6dPSNY
Он там походу глушак повредил такими маневрами.
У меня кстати тоже был случай когда мне в бок въехали, если бы я втопил по полной, то повреждений меньше мог получить. Или даже проскочить... Но что-то я не жалею о том, что нажал на тормоз. Так как скорее всего меня все равно бы задели, а на полном газу я бы не только сам пострадал, но еще и въехал в припаркованный авто.
ОК
К0ТИК
02.08.2016
Когда тебе в зад летит, тоже на тормоз жмешь сильнее?
К0ТИК
02.08.2016
brooka писал(а)
Флаг тебе в руки, твоя жизнь, твои правила... ...
Само собой. И поэтому не стоит свои правила за истину другим выставлять.
Ну в смысле, взаимно!
Бампер нет, но гос. номер я забрал.
К0ТИК
02.08.2016
Я бы с бампером забрал, мало ли для улик понадобится
brooka
01.08.2016
Извиняюсь, некогда было читать всю тему, может повторюсь. Каско есть?
Каско только тотал и угон, но я взял допы "ремонт у диллера" до 250 тыс. рублей.
brooka
01.08.2016
Либо рассчитывайте на каско либо ищите связи в ГАИ и сразу задействуйте, не знаю как в Московском р-не, а в Нижегородском инспектора по розыску никакие, только стулья протирают.
Сами пробуйте найти этого человека и агитируйте гайцов ехать его задерживать. Намекайте, что будете жаловаться на бездействие. Боюсь, без вашей активности дело просто закроют через 2 месяца.
brooka писал(а)
в Нижегородском инспектора по розыску никакие, только стулья протирают.

Почему?
brooka
02.08.2016
Потому, что гладиолус))
Ясно
Хорошо, что не пострадали
Удачи Вам в его поиске и наказании!
Спасибо.
Видела вчера на главном тему. Сочувствую.
С дочкой все в порядке в эмоциональном плане?
Дочь спала. Проснулась от удара. Но не испугалась.
Это самое главное!
Вы виновника нашли? (я не читала со вчерашнего дня тему на главном)
Им занимается следователь. Я только дал показания.
Не оставляйте все на следователя. Потом в деле может не оказаться каких-либо важный улик, показаний и т.д.
Если есть возможность, пробейте сами авто и владельца по номеру.
пс. следователям очень сильно надо помогать....
Мне следователь сказал, что ему пришлют повестку. А адрес пробьют по номеру авто.
Вы не рассматривали вариант, что он мог кинуть заяву на угон авто?
Будьте готовы к самому непредсказуемому повороту событий. Если он действительно был в НС за рулем, то у таких тварей, зачастую прикрытие в лице доблестных наших защитников.
Я тоже нашёл знакомых. Если что буду действовать через них.
Удачи вам!
Спасибо.
Это хорошо
brooka
02.08.2016
Красный бантик писал(а)
Вы не рассматривали вариант, что он мог кинуть заяву на угон авто? <br> Будьте готовы к самому непредсказуемому повороту событий. Если он действительно был в НС за рулем, то у таких тварей, зачастую прикрытие в лице доблестных наших защитников. ...

А оно ему надо? Зачем влезать в эти дебри если есть каско?
Земля круглая, добро и зло всегда возращается, так что этот пьяный урод свое получит со временем... А месть дело не благодарное. Ну разве что из принципа...
А ты его спросил? Ты знаешь все мотивы? У кого есть каско-то?
Где ты в моих словах увидел хоть намек на месть? О чём ты вообще? Такое чувство, что сериалов пересмотрел немного лишнего.
brooka
02.08.2016
А ты его спросила?
Какие сериалы я пересмотрел? Ты знаешь что я смотрю?
ты даже не понимаешь о чём я пишу, а что-то берешься советовать и анализировать.
brooka
02.08.2016
*crazy* да, я чокнутый)))))
%-) *crazy* %-) *crazy* %-) *crazy* %-) *crazy* %-) *crazy*
К0ТИК
03.08.2016
brooka
04.08.2016
Ну да, аргументы закончились, пошли оскорбления теперь. Очень приятные вы собеседники...
К0ТИК
05.08.2016
ок
Я сегодня следователя спрашивал про этот вариант, он сказал что тогда ему светит статья из УК РФ.
Тут все непросто. Есть подводные камни и для вас, и для него.
Будем надеяться, что обойдется без них.
пс. Не принимайте всё за чистую монету, что скажет следователь.
Буду решать проблемы по мере их поступления. А то их слишком много.
Конечно!
Это уж мы о самом плохом тут заговорили. Будем в лучшее верить!
Сегодня, дали справку. Завтра в страховую. Всем спасибо и удачи на дороге.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
KIA-форум где берете масло?   -  GPRSnik 24.04.2024 в 12:45:35 25